24 апреля 2009, 10:30

На улице Бочарова сносят стихийный рынок


Сегодня начался снос стихийного рынка на улице Бочарова. Накануне на заседании исполкома городской голова Эдуард Гурвиц сказал, что рынок заполонил улицу и мешает людям, живущим в этом районе.

Сейчас происходит снос лотков и павильонов рынка, не обходится без скандалов, так как люди не хотят терять заработок. На рынке продаются, в основном, продукты питания.





Наверх ↑

Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1273 новости, 931 фото



Бочаров
Бочаров 24 апреля 2009, 10:53     0      
ОТЛИЧНО! Лично я очень рад. Ходить по улицебыло невозможно. Улица — не место для рынка!  
Ответить
Андр
Андр 24 апреля 2009, 10:54     0      
Правильно
еще надо снести на Марсельской угол Добровольского
Ответить
PortoFranko
PortoFranko 24 апреля 2009, 11:20     0      
А людей куда девать? В могилу? У большинства из них это единственный способ существования. Или у нас так много рабочих мест?
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 24 апреля 2009, 11:41     0      
Тупые власти действуют тупыми методами. :(
Ответить
Владимыч
Владимыч 24 апреля 2009, 20:48     0      
Предлагаю пустить этих людей в ваш двор, дабы они превратили его в бомжатник.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 25 апреля 2009, 00:07     0      
А что там бомжи торгуют?!
Ответить
Владимыч
Владимыч 25 апреля 2009, 01:50     0      
Нет, но после них территория — как после стоянки бомжей.  
Ответить
Бритва Оккама
Бритва Оккама 24 апреля 2009, 11:34     0      
еще не всем понятно, что понятие стихийный исключает слово «СНОС»?!  
Ответить
Дворник
Дворник 24 апреля 2009, 13:00     0      
Эти люди не платят ни копейки налога, загрязняют отходами улицу, зеленую зону, используют близлежащие подъезды для собственных испражнений, загромождают парковку возле домов и т.д.
Если человек хочет продать свою продукцию или продукцию, которую он купил предварительно у своего односельчанина, то для этого есть специально отведенные места. Они называются \«Рынки\», там есть предусмотренные места, столы, там убирают, там имеются туалеты и пр. 
И не пытайтесь оправдать нарушение Закона необходимостью выживать. Так можно оправдать и квартирных воров, и грабителей. Дескать, куда им деваться? Это для них тоже единственный способ существования.
 
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 24 апреля 2009, 13:31     0      
Да?! Вот так новости! Значит кроме как грубо разогнать городские «власти» НИКАК не могут решить проблемы с этим стихийным рынком?

Нафиг такую некчёмную власть!  
Ответить
amoral
amoral 24 апреля 2009, 14:40     0      
Нельзя этого делать в период кризиса тупыми методами. После тарифного геноцида устроенного властями Одессы у многих нет денег на еду и одежду не говоря о лекарствах. зАЙДИТЕ В АПТЕКУ ОНИ ПУСТЫЕ. Как могло случиться, что у нас ком. тарифы и проезд самые дорогие в Одессе, был в Киеве спрашивал у людей, и сам прехал в маршрутке от Одесского рынка до центра, расстояние примерно как на 7-й километр.Там 2 гривны, а у нас 5, 50.Делайте выводы. slovyiani.at.ua
Ответить
Дворник
Дворник 24 апреля 2009, 15:53     0      
А как коммунальные тарифы в Одессе касаются торговцев стихийного рынка, 90% из которых приезжают ежедневно на электричках с области? При чем тут проезд и аптеки? Не об этом речь вообще.  
Ответить
Anton
Anton   страна по ip - ru 24 апреля 2009, 18:45     0      
Вы сам — один из торговцев того рынка? От куда информация про 90%? Сами придумали?

Даже если туда приезжают люди с области — еще не значит, что нужно разогнать этот рынок! В области тоже люди живут, тоже за квартиру платят, за проезд на электричках и т. д., им тоже деньги нужны.

А сам факт того, что люди идут на рынок торговать, говорит о том, что одним выгодно продавать свою продукцию (от куда бы они не приезжали), а другим выгодно покупать (даже если они ниоткуда не приехали, а одесситы). В такой ситуации нормальные власти должны подумать и решить вопрос: как сделать так, чтоб одним было удобно продавать, а другим — покупать.
Ответить