Новий год



Возмущенные одесситы подадут в суд на управление капстроительства


Возмущенные жители дома по адресу Балтская дорога 30, намерены подать в суд на УКС, которое выступает заказчиком работ по отведению сточных вод от станции биологической отчистки «Северная». Дом является ведомственным, и стоит на балансе, канувшего в Лету «Одессельстроя». Их дом 50-х годов постройки ещё в 2004 году был признан аварийным, ввиду того, что в 15 метрах от фундамента был проложен старый трубопровод. В 2006 году горисполком постановил — людей из аварийного дома отселить. Чем занимались чиновники 2,5 года непонятно. Однако сейчас они пеняют на разразившийся мировой кризис, который, в отличие от Одессы, во  всём остальном мире начался только в середине 2008-го.

Под давлением жителей, вынужденных жить в постоянном страхе быть заваленными, управление капитального правительства направило письмо в Кабинет Министров с просьбой выделить средства на отселение жителей дома.




По словам жительницы дома, многодетной матери Людмилы Кордон, УКС отказывается показывать жителям проектную документацию на ведущиеся работы. Также представитель УКСа пытался доказать собравшимся жильцам, что новые трубы будут проходить на расстоянии более 8 метров от фундамента дома. Жители не поверили этому, и лично перемерив, установили, что до труб — 7,5 метров.

Строительные работы ведутся круглые сутки. Всю ночь работает насос, откачивающий воду.

По словам Людмилы Кордон, жители дома постараются найти справедливость в суде. Если же и там их постигнет неудача, люди готовы на более серьёзные действия. К слову, подрядчик — ЧП «Чека» — отлично это понимает и уже выставил возле объекта охрану, дежурящую даже ночью.






Многодетная мать - Людмила Кордон
Многодетная мать - Людмила Кордон











ЕвреиПротивГурвица
Суды для дураков
Там уже все куплено, у каждого судьи своя цена и своя категория дел.
   Ответить    
DEd
DEd 27 мая 2010, 19:29     +11      
«По словам Людмилы Кордон, жители дома постараются найти справедливость в суде»

Если  валится  жильё,  наживается  жульё. Справедливость  в  суде спит, прокурор откаты бдит.
 
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
«Спасибо» Кивалову полностью развалил всю судебную систему и наполнил ее своими птенцами -беспредельщиками.
   Ответить    
Papahin
Papahin 27 мая 2010, 20:08     +4      
ну не надо утрировать!
Не у всех судей фамилия Ярош! А вот с ужесточением закона про ВСЮ…хм…думаю это первая ласточка в судебной реформы! смотрите новости и обратите внимание за что судей увольняют!!!  
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Их не увольнять, а к стенке ставить надо.
В каждом суде сидит Ярош и Зварыч.
Они так выкручивают, так оглобли ворочают, просто дух захватывает.
Разщве не по их милости 5-ть лет в оранжео-бандеровском дерьме сидели?!  
   Ответить    
Papahin
Papahin 27 мая 2010, 20:32     +10      
А по твоему придут другие на их места и что то изменится?
Судьями становятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО выпускники КиДаловской школы судей!
еще вопросы?
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Читай выше, там про его вертеп все сказано.
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Какой из мента-Кинолога может быть юрист?!
   Ответить    
Papahin
Papahin 27 мая 2010, 20:43     +2      
Предложи вариант одним махом изменить системы судов и правоохранительные?
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Вынес неправосудное решение — к  стенке!
Написал отписку к стенке! и т.д.
   Ответить    
Papahin
Papahin 27 мая 2010, 21:01     +3      
А кто будет определять правосуднось?
иными словами — кто будет контролировать контролеров?
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
А тот кто хочет на его место.
Пусть один гад пожирает другого гада.
   Ответить    
Papahin
Papahin 27 мая 2010, 21:09     +4      
ну брат…это прямой путь к репрессиям а не решение проблемы!
В общем кроме громких слов — «к стенке» вариантов нет?
И чем твой вариант — «Пусть один гад пожирает другого гада» поможет в решении ну хотябы вопроса по данной теме?  
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Репрессии и террор уже давно идукт по отношению ко всем нам со стороны их системы.
На шее у чиновника должен быть строгий ошейник и что бы он каждому гражданину верноподданно руку лизал. вот тогда будет порядок.
   Ответить    
Papahin
Papahin 27 мая 2010, 21:23     +5      
Общие слова брат…сие неосуществимо увы. Кто ж тогда в чиновники пойдет?
а про судей скажу так…ща уволят показательно 10-15 судей по стране что приведет к общему количеству уволенных судей за всю историю независимости к примерному числу 0, 00002% от общего количества судей.
НО!!!
В руках у ВСЮ есть такие рычаги, что судьи, надеюсь, когда утомятся «решать» вопросы с ВСЮ по жалобам граждан начнут таки, точнее перестанут заниматься беспределом, и тогда к ПРАВОСУДИЮ в стране мы будем немного ближе.  
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
В Кишеневе ребята с «Батаники» (район)зашли в суд и дали всем судьям оторваться.
Сразу суды заработали, волокиты практически нет.
Подавай заявление на русском, до этого только был молдавский.
Грубо но сработало!  
   Ответить    
Papahin
Papahin 27 мая 2010, 21:37     +5      
Тут Гурвицу пихают только на форумах-чатах, а ты предлагаеш суд штурмом брать?
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Мы эту мерзость везде пихаем и в глаза ему говорим.
Он не еврей он хуже Ж…
   Ответить    
negg
negg 27 мая 2010, 22:27     +1      
Пацаны, какие судьи!
Мы не свиньи, поэтому мы должны решать наши проблемы словами!
Вы имеете дом — так возьмите его в собственность и ремонтируйте и эксплуатируйте его сами! И вопрос закрыт!
А если не можете, то вы соотвествуете своей же судебной системе!  
   Ответить    
Papahin
Papahin 27 мая 2010, 20:41     +3      
Так и ты читай выше…это НАДЕЖДА, что перемены таки наступят
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Ты видно не Одессит! ?
В Одессе все знают, что НАДЕЖДА подруга дураков.
Пока они в суд обратятся, а через полгода, когда рухнет дом  будет назначено первое заседание и пошло дело на десятилетия.
   Ответить    
Papahin
Papahin 27 мая 2010, 21:03     +2      
ну так вариант в студию…типа Одессит
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Не ворчи! Если за Одессу переживаешь значит -Одессит!
   Ответить    
Papahin
Papahin 27 мая 2010, 21:10     +3      
Я не ворчу!
читай мой первый пост…надеюсь что все таки лучик появился…очень на это надеюсь
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Пока в Приморском беспредельщики и мздоимцы  Ярош, Кичмаренко, Свяченная, Шенцова, Чернявская, Иванов, Капля, Гандзий, Пысляр, Андрюхив, Никитина, Дерус всех не перечислишь сидят, значит никаких надежд, никаких лучиков…  
   Ответить    
Papahin
Papahin 27 мая 2010, 21:36     +5      
звыняй мил человек опечатка у тебя
Чернявская уже на пенсии…а зам председателя сейчас Погребной (кстати замом стал в 33 года!!! )
Еще раз повторю — устанут решать вопросы с ВСЮ и к правосудию мы будем ближе
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Пашет аж дым идет, на черный день зарабатывает. Так что никакой опечатки нет.
Пару дней назад ее по ТВ показывали в мантии, дело Гурвиц -Томашевская ведет.
   Ответить    
Papahin
Papahin 27 мая 2010, 21:43     +3      
на пацана ее сменили? хм…ну и чем не «лучик» вылететь с зама по гр. делам в судью?
Я думал на пенсию сопроводили даму…хм
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Зашли бы возмущенные одесситы к начальнику Укса вытащили бы его на стройку и мордой в траншею.
Все сразу на место стало бы. 
   Ответить    
lussi
lussi 27 мая 2010, 22:07     +6      
да были мы и унего…только толку мало и к нам он приезжал-но опять только обесчания..!!!  
   Ответить    
Papahin
Papahin 27 мая 2010, 21:41     +7      
К сожаление стало традицией возмущаться за 50 гривень и «по матрешкам», с любыми флагами
»…настоящих буйных мало, вот и нету вожака…» В.В.Высоцкий (цитата)
   Ответить    
lussi
lussi 27 мая 2010, 22:09     +7      
может кто то и за денги это все делает-а мы действительно живем(если это можна назвать жизнью)в этом злополучном доме, без отопления и и элементарных условий!!  
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Нужно перестать быть биомассой, становитесь людьми и требуйте у власти свое.
Наверно еще и деньги платите за отсутствующее отопление и удобства.
   Ответить    
lussi
lussi 27 мая 2010, 22:33     +7      
ну деньги мы не платим так как уже 14 лет оно отсутствует!! Вы понимаете что и требовать то и не укого — так как они уже от одного моего голоса шарахаются, у них типа времени нет сомной общатся-вот и переливают с пустого в порожнее
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Давай делай обрезание и записывайся к нам в евреи.
Будешь богоизбранным.
   Ответить    
lussi
lussi 27 мая 2010, 22:34     +3      
ну а это вообще к чему…???
   Ответить    
тайпи
тайпи 28 мая 2010, 08:47     +3      
Ну без суда увы ничего не выйдет
Подавайте иск и требуйте сразу Ухвалу на приостановление всех видов работ на территории до рассмотрением судом дела по сути. Не даст судья сразу Ухвалу «бомбите» клопотаннями судью и председателя через день. Все документы только через канцелярию с отметкой о принятии их (документов).
Удачи
   Ответить    
lussi
lussi 28 мая 2010, 19:32     0      
пока мы будем бомбить(что мы и делаем) трубопровод проложат-а потом можна забыть про отсиление!!! а в суд мы уже подаем
   Ответить    
   Правила


Эксимер2