sov6



27 сентября 2011, 15:06

Азаров: Нацбанк может откорректировать правила обмена валюты


Премьер-министр Украины Николай Азаров в целом поддерживает ужесточение правил купли-продажи наличной валюты, но отмечает необходимость их корректировки для уменьшения ограничения свободы граждан. «Все меры не должны ограничивать свободу людей. Если на вполне законных основаниях получена валюта, она должна свободно обмениваться без всяких ограничений», — сказал он сегодня, 27 сентября, журналистам в Киеве, передает «Интерфакс-Украина».

«Председатель правления НБУ пообещал мне, что правление рассмотрит и скорректирует все правила, которые они приняли», — добавил Азаров.




В то же время он подчеркнул, что хождение доллара в стране должно быть ограничено, поскольку украинцы должны рассчитываться гривней.

«Решение НБУ, в принципе, правильное. У меня сомнений не вызывает», — сказал глава правительства.

Как сообщалось, с 23 сентября покупка-продажи наличной валюты в Украине в любых количествах осуществляется только при наличии документа, подтверждающего резидентность. При этом банки обязаны брать копии этих документов.

Это уже привело к увеличению активности на «сером» рынке обмена валюты.








3333
3333   страна по ip - od 27 сентября 2011, 15:09     +16      
Что ещё? Отпечатки пальцев или сетчатка глаза?
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 27 сентября 2011, 16:12     +11      
«Украинцы прячут под матрасами 70 миллиардов долларов
27 сентября 2011 | 15:04

Анализ платежного баланса и других данных позволяют оценить объем наличной валюты вне банков в Украине в сумме около 70 миллиардов долларов, сообщила директор генерального департамента денежно-кредитной политики Национального банка Украины (НБУ) Елена Щербакова.»

Нифига се украинцы? Ахметов и Коломойский?
Ответить
Нитман
Нитман 27 сентября 2011, 20:02     +10      
Ох как им хочется залезть украинцам под матрас и вытащить  эти 70млрд. дол.
Ответить
poma12
poma12 27 сентября 2011, 19:45     +7      
Идёшь в обменник светишь документ- паспорт допустим, Всё как положено ФИО место жительства-  далее покупаешь -сегодня 3 тыс баксов-24тыс гривен.Завтра тоже 3 тыс баксов и  потом опять 24 тыс грн. и т.д Потом вводят данные в спец базу и простой аналиаз показывает что гражданин Пупкин приобрёл валюты на 3.000.000грн.А обменял на гривны 10 баксов. Вопрос где делись валютные ценности на 2999990 гривен.?Правильно якобы заработаны и положены в чулок А налог??А теперь гражданин Пупкин уплати налог  15% НДФЛ,  да за сокрытие доходов- ещё 25% штрафа итого 40%.Оборот валютного рынка не такой и большой в украине (через обменки) и сопоставить доходы и расходы — плёвое дело, тем более что там светяться одни и те же лица и…поднимаем наполняемовть бюджета ещё на 5-10 %  А отбиться не получиться т.к. все процессы в суде налоговая решает в свою пользу..Вот почитай  Введи в поисковик  название статьи
(( Статьи: Отмена налоговых штрафов)) почитай может и пригодиться (не дай Бог)
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 27 сентября 2011, 15:23     +13      
И никаких рассказов о домиках за 100млн.
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 27 сентября 2011, 15:52     +7      
Кто о чем, а вшивый о бане…
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 27 сентября 2011, 15:26     +14      
Сначала принимают, а потом смотрят — «прокатит-не прокатит»…
Ответить
Я Русский
Я Русский   страна по ip - od 27 сентября 2011, 17:29     +11      
Это не самодурство а плавная подготовка к обесцениванию фантиков))
Ответить
шарик
шарик 27 сентября 2011, 15:19     +10      
Все на книжку
Ответить
dmserg
dmserg   страна по ip - ua 27 сентября 2011, 15:39     +3      
там на порядок дороже чем в банке с паспортом!
Ответить
Glans
Glans 27 сентября 2011, 15:25     +6      
А туристам — иностранцам, как обменивать?  Те боятся по Одессе с документами ходить.
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 27 сентября 2011, 15:27     +8      
У туристов-иностранцев на 7-ом км.
Ответить
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 27 сентября 2011, 15:40     +13      
впечатлние что это пролоббировали китайцы с 7го и менялы на книжке
Ответить
ПУГОВКА
ПУГОВКА 27 сентября 2011, 15:59     +18      
Ребятки, такой бред с этими обменниками!!! хотела в супермаркете обменять 20 евро, барышня попросила паспорт.я задала вопрос :«А зачем паспорт? у меня права с собой которые удостоверяют мою личность! ", -в ответ:«мне нужен паспорт.мне нужно его отксерить…», -и тут моя душа не выдержала…ну конечно паспорт, с пропиской…а накой права если там адреса нет???надо же знать куда бандюганов наводить!
Ответить
ПУГОВКА
ПУГОВКА 27 сентября 2011, 17:22     +11      
вот гады! а у меня не захотела! я психанула до сих пор ношу непоменянные)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 сентября 2011, 14:30     +1      
НБУ разрешит менять 1000 долларов без паспорта.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 27 сентября 2011, 17:25     +14      
с паспортом конечно -это апогей нашей политики! В паспортах очень часто прописка(институт которой отменили давно) не соответствует реальному адресу проживания.
Интересно другое — какой маразм будет дальше, даже представить не берусь. Скоро видать, чтоб купить бак бензина будем ходить по исполкомам доказывая, что мы не террористы и бензин нужен нам исключительно для того, чтоб заправить свой авто.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 сентября 2011, 07:25     +5      
Здесь другая х…ня, совсем непонятная. "…Ваши паспортные данные никуда не будут передаваться, и будут сохраняться как банковская тайна…» Тогда возникает закономерный вопрос — на… зачем это нужно вообще? Тем более, что с ксерокопиями паспорта проворачивают такие аферы — мама не горюй.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 28 сентября 2011, 10:40     +4      
Сейчас такое время, что со своим паспортом нужно быть предельно осторожным, не передавть кому не попадя. У меня примеров масса, когда люди в судах просто тупо доказывают, что 2х2=4. При этом тратится время и деньги.
Тут другое — просто процесс «обыдлячивания» населения входит во-вторую фазу. Мы ж молчим, вот они и веревки с нас вьют.
Ответить
никита 07
никита 07 28 сентября 2011, 21:27     +2      
ага, а потом по твоим ксероксам будут брать кредиты и прочее, прочее…возвращаемся в лихие 90 
Ответить
ПУГОВКА
ПУГОВКА 27 сентября 2011, 16:00     +13      
буду только у китайцев на семике менять…те хоть паспорт не требуют))
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 27 сентября 2011, 16:04     +22      
У них у самих его нет!
Ответить
Я Русский
Я Русский   страна по ip - od 27 сентября 2011, 17:32     +2      
В банке обмен при наличии карточки…
Имеется ввиду Приват банк!
Ответить
мастер
мастер 27 сентября 2011, 20:18     +6      
О это самый бандитскй«банк».Только не в этом :(((
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 27 сентября 2011, 16:26     +12      
Ну вот наглядный пример того как коррупция распространяется в отдельно взятом обществе. Мы его скорректируем. Они тупо издеваются над нами твари.
Ответить
Я с молдаванки здрасьте
Я с молдаванки здрасьте   страна по ip - od 27 сентября 2011, 16:39     +11      
вы что не дооняете что это только тренировки перед установлением полного тоталитаризма, цензура так называемые реформы, налоговый кодекс. теперь валюта, и что самое про тивное что мы все и все видим и чудесно все терпим прямо нация терпил, а им это на руку вот и закручивают каждый раз новые гайки на наших шеях. может хватит уже 
Ответить
Maximus
Maximus   страна по ip - ru 27 сентября 2011, 16:39     +13      
Менял на выходных. У меня спросили сначала паспорт, а потом потребовали дать им ксерокопию паспорта… Паспорт я показал, а о том, что Я ДОЛЖЕН им еще и ксерокс во все обменники раздавать за свой счет естественно возмутился. После чего кассир просто переписала мою ФИО и номер паспорта.
Круто конечно с этими новшествами. Так и хочется предложить оставлять двери квартир открытыми и на двери вешать объяву когда нас нет дома и где лежат наши деньги — типа заходите и берите…
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 27 сентября 2011, 17:25     +8      
не майся дурью, иди на книжку.
Ответить
terreli
terreli   страна по ip - ua 27 сентября 2011, 16:45     +12      
Значит так: делаем национальной валютой доллар и не нада никуда ходить менять :) 
Ответить
TheSkorpio
TheSkorpio   Proxy 27 сентября 2011, 17:10     +13      
переходим на новую валюту. патрон 7, 62. Прекрасная замена баксам))
Ответить
terreli
terreli   страна по ip - ua 27 сентября 2011, 17:29     +9      
я не люблю гробовики за их низкую кучность, но на малых дистанциях дырки внушительные получаются :) 
Ответить
Gibson
Gibson 27 сентября 2011, 17:38     +9      
Самое главное как терпели, так и будем терпеть. Менталитет такой, пока уже совсем к земле не прижмет, тогда свирепеем…
Ответить
Horton
Horton 27 сентября 2011, 21:43     +5      
Пару лет назад ко мне домой наведались убэповцы, интересовались моим покойным отцом. Оказалось, что с помощью ксерокопии его паспорта жулики открыли некую строительную фирму, через которую проворачивали свои аферы. И это только один из возможных вариантов использования ксерокопий паспортов. Можно квартиры лишиться или на крупные долговые обязательства попасть. Спрашивается, нафига такой гембель нужен?
Ответить