sov2



Начальник КП «СМЭП»:  зажравшихся депутатов можно воспитывать только битами


В ходе сегодняшнего брифинга начальник КП «СМЭП» Вадим Черный рассказал, что не видит другого выхода, как бороться с наглыми чиновниками и депутатами, которые плюют на правила дорожного движения.

В частности, как сообщил Вадим Черный, комментируя вопрос о том, почему депутаты  и чиновники подъезжают на своих автомобилях прямо к мэрии, совершенно игнорируя тот факт, что возле мэрии расположена пешеходная зона, запретная для автомобилей:

«Дорожные знаки предназнаны для людей. Видимо, депутаты себя ими не ситают, — отметил Вадим Черный, и добавил, что единственное средство борьбы с такой ситуацией, это… бейсбольная бита, так как многие чиновнники считают, что они - выше закона.

«Оштрафовать депутатов никто из гаишников не осмелится, — сообщил Вадим Черный. — А у одесситов, просто граждан есть  больше  рычагов давления. В Тунисе, Египте и Ливии показали, что нужно делать».






RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 25 марта 2011, 14:21     +31      
«единственное средство борьбы с такой ситуацией, это… бейсбольная бита» — как я с тобой согласен. Скоро так и буду делать… а особенно с теми умниками, которые паркуют свои тачки поперек тротуара — и есть только 2 способа обойти вашу машину — 1) через; 2) по проезжей части… Вот скоро буду ходить через, а за ваше возмущение разбивать вашу тачку в хлам. Мне похрен. Но я никогда вам не прощу, если по вашей вине собьют ребенка или мать с ребенком.
Уроды.
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 25 марта 2011, 14:33     +14      
Меня уже давненько подмывает таскать с собой гвоздь. Увидел, что машина на тротуаре не по правилам запаркована — получи… Но, стремно, словят — паравоз прицепят. До конца жизни расплачиватся буду:)
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 25 марта 2011, 14:41     +12      
чем больше нас будет — тем больше думать будут
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 25 марта 2011, 20:41     +6      
я смотрю — одни интернет боксеры и  интернет бойцы! А по закону не пробовали? Что-то  не вижу я битых машин
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 25 марта 2011, 23:00     +8      
И не надо бить машины, это противозаконно. А вот дать полномочия какой-то структуре наказывать штрафами всех подряд — это будет правильней.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 марта 2011, 21:49     +3      
Так ведь дали же. И структура есть. ГАИ называется. Хреновая структура, должен признаться.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 марта 2011, 21:53     +5      
А в этой стране разве есть законы? Странно. Не видите, наверное потому, что не туда смотрите. До массового погрома еще не дошло. Но, таки бывает — летят стекла.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 26 марта 2011, 22:36     +9      
Разве ж это полномочия? Вот если бы начальник ГАИ издал указ, что штраф за неправильную парковку 100 гривен, 50 из которых получает оштрафовавший инспектор, плюс сказал бы инспекторам, что он лично обеспечивает им крышу против крутых и наглых, плюс ввел бы закон, что за взятку увольнение и запись в трудовой «мелкий взяточник», — вот тогда был бы результат.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 25 марта 2011, 15:55     +13      
По правилам на тротуаре можно парковать только если: есть соответствующий разрешающий знак и второе- если остаётся 2 метра до стены для прохода пешеходов! А теперь зайдите в Кировский скверик!
Кое-где канцелярским клеем приклеевают к лобовому стеклу со стороны водителя большую бумагу с текстом — я паркуюсь как дебил! Канцелярский клей это жидкое стекло, и полностю оттереть его проблематично.
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 25 марта 2011, 18:07     +3      
«Новый бизнес-проект Черного» 25.03.2011 количество продаж бит в спорт-товарах увеличилась на 1000%, их стоимость возросла в десятки раз, особенной популярностью пользуются с наклейками портретов депутатов и номерными знаками их автомобилей
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 25 марта 2011, 19:44     +6      
Бейсбол крайне популярен в Украине — продано стопиццот тысяч бит и ни одного мячика.
Ответить
lastmoon
lastmoon 25 марта 2011, 14:26     +14      
надеюсь будет «мужик сказал, мужик сделал»?
Ответить
Boss
Boss   страна по ip - ua 25 марта 2011, 14:37     +1      
Вадика, давно нужно было лечить, ещё Шлёма говорил!!! Только такой* мэр*, как Костусев мог взять такого *недоумка*на работу!
Ответить
sashkov
sashkov   страна по ip - od 25 марта 2011, 14:43     +15      
Уважаемые не хочу менять тему НО  В Тунисе, Египте и Ливии показали, что нужно делать???Это кого он считает правым.может у него 2 паспорта (казачок)
Ответить
Sergius
Sergius 25 марта 2011, 14:56     +9      
Проплаченные майданчики с натовским оружием!
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 25 марта 2011, 15:57     +3      
Это-вряд-ли! Тем более, что оружие у них советское.
Ответить
lastmoon
lastmoon 25 марта 2011, 15:36     +6      
в этом даже сомневаться не приходится, как минимум 2 паспорта;)
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - od 25 марта 2011, 14:46     +9      
Предоставте ЭТО право простому народу, думаю с его «лёгкой» руки, процесс перевоспитания слуг народа пойдёт гораздо эффективнее…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 марта 2011, 14:50     +7      
ПРАВО — это не то, что нам обязаны предоставить, это то, на что мы ИМЕЕМ ПРАВО. А, коль скоро мы его таки имеем, может не будем упускать такой шанс? Тем более, что инициатива исходит от Вадика?
Ответить
lastmoon
lastmoon 25 марта 2011, 15:37     +5      
угу, людей попересадят потом, а Вадик потом скажет, что его не так поняли и будет не при делах;)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 марта 2011, 16:06     +4      
Надо эту тираду скопировать и носит вместо паспорта с собой. Если что — вот, Вадик так сказал. И куда он денется?
Ответить
lastmoon
lastmoon 25 марта 2011, 16:21     +3      
А если он скажет с балкона сброситься?)) Просто Вы потом эту тираду будете прокурорским и прочим беспокоищимся о ПРАВЕ показывать;) там они все популярно объяснят.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 26 марта 2011, 21:25     +4      
Слова, Корсар, к Делу не подшить…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 марта 2011, 21:38     +4      
Слова, конечно, не подшить. Подшить можно бумагу.А бумага — и есть та самая копия, которая является открытым призывом к действию. Я, кстати, уже запасся. При случае поделюсь опытом.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 27 марта 2011, 08:40     +4      
Корсар. Без личной подписи Черного и печати, это и просто пипифакс. А может он подпишет???)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 27 марта 2011, 15:28     +3      
При очень большом желании этот пипифакс можно обратить во благо.Т.е. — обоснованно доказать невозможное.
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 25 марта 2011, 17:47     +6      
«В борьбе обретешь право свое»
Лозунг эсэров.
Ответить
Deskjet
Deskjet 25 марта 2011, 14:55     +9      
ПЕРВЫЙ раз полностью поддерживаю Овадью.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 25 марта 2011, 23:06     +4      
За что? За то, что он случайно сказал то, что у вас накипело? Я тоже часто говорю, что все, козлы, нарушают ПДД, а из-за них неприятности. Но когда сам проношусь на желтый или через двойную сплошную, то думаю: Простят меня братья водители.
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 25 марта 2011, 14:59     +9      
Прям рЭволюционЭр… мы с его провокационной риторикой тут все договоримся до криминала — биты, гвозди… сейчас про «коктель молотова» вспомнят, у тов.Ч. между прочем тоже машину палили (и кажется не один раз?)Остыньте друзья! И поступайте по закону и требуйте от других (в т.ч. депутатов) выполнения закона
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 25 марта 2011, 15:02     +7      
Депутатов боятся… И не всегда можно добиться правды… а бита она такая, как дура пуля — она не делит людей ни по классам ни по национальности. Она просто делает свое дело.
Ответить
karabas_od
karabas_od 25 марта 2011, 19:25     +2      
LVV — ошибаешся! Мы, граждане имеем ПРАВО делать ВСЕ, что не запрещено ЗАКОНОМ, а власть обязана… :
Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах,
відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що  не 
передбачено  законодавством.

     Органи державної влади та  органи  місцевого  самоврядування,
їх посадові особи зобов'язані діяти  лише  на  підставі,  в  межах
повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією  та  законами
України.
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 25 марта 2011, 15:09     +11      
ничего… они тоже боятся, особенно когда их делишки вылазят наружу и становятся достоянием СМИ это для них хуже биты
Ответить
VSerios
VSerios 25 марта 2011, 16:19     +2      
Ай да Черный, Ай да молоток!
Ответить
Пётр55
Пётр55 25 марта 2011, 17:06     +4      
Да и не только зажравшихся депутатов битами воспитывать надо, но и «хозяев жизни» типа Фурмана, а не так, как Матвийчук его пытается к совести призвать, вот тут гляньте сюжет Новой Одессы — http://www.novaodessa.tv/smallnews/2011/03/21/gubernator_pitaetsya_pogasit_dolgi_po_zarplate. Пора бы Раде закон принять, чтобы губернатор мог без уговоров ставить на место таких горе-миллионеров.
Ответить
karabas_od
karabas_od 25 марта 2011, 19:31     +3      
Закон уже есть и давно, Губернатор Матвийчук  тупой и не знает ЗАКОНА :
Стаття 175. Невиплата заробітної плати, стипендії, пенсії чи інших…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 марта 2011, 21:45     +5      
Губернатор не тупой. И Закон тоже знает. Только воспользоваться не может. Тут же получит « дыню» сверху:-«Не шебуршись. Законы писаны для электората. Чтобы не слишком возмущались беззаконием.» Встречал уже таких — «Закон, это не то, что Вам ОБЯЗАНЫ предоставить, а то, на что вы ИМЕЕТЕ ПРАВО». Подтекст — бери булыжник и отстаивай свое законное ПРАВО.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 25 марта 2011, 23:12     +2      
А если потом кто-то захочет научить, как правильно курить в общественных местах, или какие слова употреблять вблизи детей и женщин?! Можно было бы еще много чего перечислить. Это уже даже не революция, начнется беспредел, от которого вы сами будете прятаться.
Ответить
bomba
bomba 25 марта 2011, 17:56     +4      
Вот это по демократически, это ж как народ начнёт битами рихтовать, только дайте подойти по ближе к рихтуемому-))
Ответить
Миклован
Миклован 25 марта 2011, 19:34     +9      
Анархист в сенях стащил полушубок теткин, ах тому ль его учил господин Кропоткин.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 25 марта 2011, 20:15     +8      
Вот пусть сам первый возьмет биту и проделает то, что говорит! А так — обыкновенная провокация! Видел таких по жизни.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 25 марта 2011, 23:19     +7      
Согласен. Потом, когда ему скажут: «Ты шо, ваще ахринел?» Он ответит: «Та вы шо, пацаны? Это же я так сказал, чтоб быдлота меня поддержала»
Ответить
Kastet
Kastet 25 марта 2011, 20:39     +6      
О, Великий Гуру! Все знают, Вы эту милицию так научите, так научите!
Ответить
Kastet
Kastet 25 марта 2011, 21:37     +1      
Но ведь без Ваших Мудрейших Советов они не справятся!
Ответить
Гоцман
Гоцман 26 марта 2011, 11:52     +6      
Угу, ты еще сюда «честь и совесть«приплети.У них на этом месте хрен вырос.
Ответить
Мизерабль
Мизерабль 25 марта 2011, 21:49     +3      
А я бы Чёрного битой погладил. За «грамотную» расстановку знаков
Ответить
Гоцман
Гоцман 26 марта 2011, 11:55     +5      
Мда, анархист во власти, это гаишник-шахматист.
Ответить
Stefan
Stefan 28 марта 2011, 12:22     -2      
Из всей сегодняшней власти, такое впечатление, что только у Вадика Черного что то получается. Пусть где то и не очень, но с пос. Котовского утром реально стало быстрее в город добираться и вечером обратно из города в час пик тоже. Даже и не ожидал. Прикалывался как и все. Однако же, сработало и без гаишников пропускная способность возросла.
Ответить