sov4



23 февраля 2011, 15:46

Начальник КП «СМЭП» разъяснил порядок новых правил движения на Среднефонтанской площади и не только  


Сегодня начальник КП «СМЭП» Вадим Черный разъяснил общественности изменения в порядке автомобильного движения на Среднефонтанской площади и некоторых других районах города.

Как рассказал Вадим Чёрный, последние три дня КП «СМЭП» отрабатывал новую развязку на Среднефонтанской площади. На первом этапе было значительно улучшено  движение за счёт увеличения  «кармана» левого поворота с улицы Среднефонтанской на  проспект Гагарина. На втором этапе «закоротили» движение с проспекта Гагарина на Фонтанскую дорогу, с тем, чтобы полностью убрать встречный поток, который мешал движению на Среднефонтанской площади.




В фазе движения с улицы Артиллерийской на Среднефонтанскую площадь другие направления на перекрёстке не были задействованы, теперь же здесь пустили автомобильный поток с Гагарина через Артиллерийскую на ул.Краснова.

Кроме того, существенно изменился светофорный режим на площади.

По мнению Вадима Чёрного, все эти мероприятия привели к тому, что сейчас пропускная способность площади выросла на 40-50%.

«Конечно, осталась 9-ти минутная пробка на улице Артиллерийской от улицы Водопроводной, но время простоя и общее количество машин, стоящих в этой пробке, незначительно по сравнению с тем, как удалось увеличить пропускную способность самой площади. Теперь пропускная способность по направлению Краснова-Среднефонтанская составляет 1400 машин в час по каждой полосе, а на Артиллерийской — в 2,5-3 раза меньше. По ул. Гагарина пробка отсутствует, и она не просто переместилась на улицу Артиллерийскую, она стала короче в три раза. Раньше она была 240 метров, а сейчас всего 120 метров, и то по одной полосе.

Кроме того, сообщил Вадим Черный, проезд по Бисквитному переулку будет закрыт.

Также новшества в движении введены на улицах Троицкой и Бунина, где движение стало двухсторонним. По мнению Вадима Черного, дороги центра города без труда могут выдержать сегодняшнюю транспортную нагрузку в 30-35 тысяч автомобилей в сутки при правильной организации движения и недопущению парковки и стоянки автотранспорта в неположенном для этого месте.

К слову, сейчас решается наболевший вопрос для многих одесситов о левом повороте в сторону Адмиральского проспекта на 1-ст Люстдорфской дороги при движении из города. По словам Вадима Чёрного, аргументов «за» и «против» такого изменения поровну, однако вполне возможно, что левый поворот там всё-таки появится, но будет регламентирован по времени.
















Начальник КП "СМЭП" Вадим Черный

Начальник КП "СМЭП" Вадим Черный








сулейман
сулейман   страна по ip - ru 23 февраля 2011, 15:50     +5      
Спецы по определению сути человека по фото- вперёд!!
Ответить
Wlad
Wlad   страна по ip - od 23 февраля 2011, 16:10     +9      
Этот тот Чёрный, который главный анархист Одессы?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 февраля 2011, 16:12     +5      
Или мазохист?
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 2 марта 2011, 21:23     +2      
Точнее анархосутенер. Видеть его мурло уже не могу!
Ответить
Хулеган
Хулеган   страна по ip - ua 24 февраля 2011, 12:56     0      
Он самый!
«Власть рождает паразитов, Анархия рождает- Свободу! « 
Ответить
Puncher
Puncher   страна по ip - od 23 февраля 2011, 16:11     +5      
Подскажите на счет последней фотки можно ли со Среднефонтанской повернуть на Гагарина или только прямо на Люстдорфскую?
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 23 февраля 2011, 17:17     +7      
Можно, сам сегодня поворачивал.
Ответить
Puncher
Puncher   страна по ip - od 23 февраля 2011, 17:24     +5      
Так можно или нет?Имеется ввиду когда едешь по Среднефонтанской из города
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 23 февраля 2011, 17:32     +6      
можно причём с двух рядов — крайний левый и средний
Ответить
SUVAU
SUVAU 23 февраля 2011, 16:22     +5      
Многоуважаемый Начальник КП \«СМЭП\» Вадим Черный, отрегулируйте, пожалуйста, светофоры в городе! Например, Жуковского нельзя проехать, не остановившись на КАЖДОМ перекрёстке!!!
Ответить
Альдебаран
Альдебаран 23 февраля 2011, 16:23     +6      
На Гагарина можно. Доедь до переулка возле тюрьмы по скоростной, затем направо на Водопроводную, затем направо на Артиллерийскую, затем налево и пошёл по Гагарина
Ответить
Puncher
Puncher   страна по ip - od 23 февраля 2011, 16:25     +6      
Можно было просто написать НЕТ))
Ответить
2tough
2tough   страна по ip - od 23 февраля 2011, 16:48     +6      
Каждый день вечером пересекал данный перекресток и стоял в большой пробке. В понедельник, когда перекресток перегородили рейлингами и весь поток с Гагарина направляли на Фонтанскую дорогу, сильно удивился, не поняв причину, и разозлился (скромно выражаясь )). Однако, когда вчера обнаружил, что на улице Артиллерийской в переулке между Фонтанской дорогой и Краснова сделали одностороннюю дорогу, причем с двумя поворотными полосами налево на Краснова, мысленно поблагодарил ГАИ за новшество, ибо общее сэкономленное в пробке время составило не менее 7 минут. Также отметил позитивный результат изменения разметки на ж/д вокзале в районе поворота на Пироговскую. В общем, спасибо большое за все реальные шаги по оптимизации транспортных потоков!
Ответить
Puncher
Puncher   страна по ip - od 23 февраля 2011, 17:09     +5      
Теперь если едешь от Водопроводной по Артиллерийской прямо нельзя?1 полоса только налево, 2-я налево и направо?
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 23 февраля 2011, 17:41     +5      
…до площади  на право и ещё раз направо. С Краснова кстати тоже можно только прямо, а то какой-то лось не глядя на знаки сегодня повернул возле «ивана» направо и прёт в лобовую, ещё и у виска всем крутит
Ответить
Premier_Mochenik
Premier_Mochenik   страна по ip - ua 23 февраля 2011, 21:30     +1      
каждый день ездил через Артиллерийскую, а теперь приходиться объезжать!!! …СПАСИБО ЧЕРНОМУ!
Ответить
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 23 февраля 2011, 16:48     +7      
идиотизм. есть 2 несущественных плюса, но в целом идиотизм.
Ответить
hamilton
hamilton   страна по ip - od 23 февраля 2011, 17:19     +5      
Очень радует то рвение с которым Черный взялся за дороги. Как автомобилист наблюдаю за его работой последние несколько недель. Я не ожидал от него такой активности. Лично я поддерживаю все те перепланировки, которые сделаны, кроме правого поворота на Л. Шмидта при подъезде к Привокзальной площади со стороны Среднефонтанской. Налево там можно только с левой полосы. С правой полосы только направо. В целом, хорошо, что зменения происходят, давно этим не занимались.
Ответить
Puncher
Puncher   страна по ip - od 23 февраля 2011, 17:26     +4      
по-моему там и с правого можно прямо
Ответить
hamilton
hamilton   страна по ip - od 23 февраля 2011, 17:30     +3      
Всегда было можно, но после перепланировки разъезда на углу с Пироговской, почему-то с правого ряда ехать не Привокзальную нельзя. Только на Л. Шмидта к Макдональдсу.
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 23 февраля 2011, 17:27     +4      
я одного не могу понять нахрена перекрывать Бисквитный переулок?
Вся Троицкая теперь 2ух стороняя?
Ответить
Puncher
Puncher   страна по ip - od 24 февраля 2011, 09:33     +2      
На счет Бунина не понятно, Троицкая и была двух стороняя, просто там полоса для маршруток была, а теперь и машинам можно, а вот на счет Бунина…сегодня ехал возле Эпсилона так там Бунина 1 сторонняя со стороны афин, где же она стала двух?
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 24 февраля 2011, 10:22     0      
слышал вчера по ТВ, что вроде как Кировский парк (Базарная) сделали одностороннем, ну вплане что объехать его теперь можно только с одной стороны, хотелось бы знать как поток идет с Сов.Армии или с Екатерининской! ? 
Ответить
hamilton
hamilton   страна по ip - od 23 февраля 2011, 17:32     +5      
Интересно, а что будет с неправильно припаркованными автомобилями? Сомневаюсь, что на Троицкой и Бунина (там вообще ходит троллейбус) хватит места в оба направления…
Ответить
odessit dmitrii
odessit dmitrii 23 февраля 2011, 20:48     0      
рисовали дебилы, факт налицо
Ответить
Андрюха_D
Андрюха_D 23 февраля 2011, 23:00     0      
Интересно, когда откроют полноценное движение по улице Еврейской? Это значительно упростит передвижение в центре.
Ответить
Ice
Ice 24 февраля 2011, 11:22     +1      
лучше б кирпичи поубирали с александровского пр-та..
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 24 февраля 2011, 17:57     0      
там ГАЙцы стоят раз в пол года! кому они там мешают?!
Ответить
hamilton
hamilton   страна по ip - od 24 февраля 2011, 11:24     +2      
А как начальник КП «СМЭП» посмотрит на то, чтоб открыть для проезда улицу Еврейскую в промежутках у МВД и СБУ? Или слабо?
Ответить
Ice
Ice 24 февраля 2011, 13:02     -1      
хотя, не буду скрывать- приятно удивлён, что вообще что-либо делается такого рода.. молодцы, особенно понравился вариант с бунина и тройцкой, интересно, а когда так можно будет ездить?
Ответить
akr
akr 24 февраля 2011, 14:05     0      
Когда отроют проезд мимо Гор.УВД?
Почему закрыт проезд мимо Обл.УВД.и СБУ.
Откройте проезд по Пушкинской и Бульвару.
По Ласточкина тоже пора отрыть, чем больше будут открыты улицы для проезда авто, тем меньше будет пробок.
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 24 февраля 2011, 15:14     +1      
Ну и что даст открытие квартала по Еврейской между Польской и Пушкинской (Обл.УВД), если по соседним участкам проехать нельзя? (хотя движение открыто) — между Канатной и Осипова ямэры и булыжник волнами, а между Пушкинской и Ришельевской встречные машины разъехаться не могут из-за стоянки. Сначала нужно стоянки устроенные за счёт проезжей части поразгонять и покрытие в порядок привести. Что толку, что Базарная открыта — всё равно никто по ней транзитом не едет, так же и на других улочках будет. Нужно комплексно решать вопрос приведения в пригодное для движения состояние дублирующих улиц. Да и вообще пора заняться улицами прилегающими к Привозу — открыть Новощепной ряд от Екатерининской с выходом на Б.Хмельницкого, снести гадюшные будочки и навесики и запустить пешеходов в неработающий пешеходный переход, тогда и светофор не нужен будет. Правильно было бы перевести на одностороннее из города: Водопроводную-Люстдорфскую от Пантелеймоновской до пл.Толбухина (встречный троллейбус от 1-й до Толбухина — убрать на Краснова); в город наоборот — одностороннее от Толбухина по Краснова-Среднефонтанской до привокзальной площади. Время проезда уменьшилось бы и пробки меньше стали т.к. половину светофоров можно было бы убрать. И по чему бы не открыть троллейбусный маршрут на рынок 7-км вместо сотен маршруток? НУ ТАК ЭТО Ж НУЖНО КОМУ ТО ЗАХОТЕТЬ!
Ответить
odessit dmitrii
odessit dmitrii 1 мая 2011, 00:28     -1      
надо убить эту тварь!
Ответить