ЗАРС



18 апреля 2010, 17:38

Началось? Милиция задержала двух известных одесских националистов      


Националистическая партия «Братство» сегодня распространила заявление о том, что два известных одесских националиста (к слову, участники вчерашнего Марша памяти Максима Чайки),  были задержаны после окончания акции сотрудниками одесской милиции. «Братство» утверждает, что к задержанным — руководителю городской организации партии «Братство» Дмитрию Линько и активисту Украинского Автономного Сопротивления Алексею Макарову были применены меры физического воздействия, а допросы продолжались чуть ли не всю ночь.

По неподтвержденной информации, их могут подозревать во вчерашнем нападении на офис телекомпании «АТВ».

«Также утром 18 апреля сотрудники милиции начали рейды  по квартирам других украинских патриотов в Одессе. Сейчас общее число  задержанных уточняется», – сообщают в «Братстве».

Прогурвицевские организации «Свободная Одесса» и «Комитет обороны Одессы» сразу объявили о «начале репрессий против настоящих украинских патриотов» и пообещали, что завтра, 19 апреля, проведут акцию протеста возле здания облУВД.

К слову, издание «Ревизор» со ссылкой на свои источники сообщает, что  руководство УВД Одессы обращалось к городским властям с  письменной просьбой запретить проведение 17 апреля мероприятий, которыми  националисты намеревались отметить годовщину смерти Максима Чайки. Но представители  городских властей отказались запрещать проведение акции.






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



r
r 18 апреля 2010, 17:38     +25      
УРА!! Наконец-тО!!!
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 20:24     +21      
«Прогурвицевские организации «Свободная Одесса» и «Комитет обороны Одессы» сразу объявили о «начале репрессий против настоящих украинских патриотов» и пообещали, что завтра, 19 апреля, проведут акцию протеста возле здания облУВД.» — Браво «патриоты»! Добейте рейтинг своего патрона Гурвица и он в лучшем случае скатится до 5% тех, кто заимел прописку по общагам! УРА!
Только вот милиция бы их скрутить должна, т.к. они обязаны подать заявку за 10 дней на миттинг!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 апреля 2010, 23:54     +7      
А по предложению В.Высоцкого — в Спортлото обращаться не пробовали? Надо предложить нацюкам именно в Спортлото обратиться, авось поможет?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 апреля 2010, 00:39     +6      
Посетите «Ревизор»…
Ответить
Ирина75
Ирина75 18 апреля 2010, 17:39     +22      
Ребята-милиционеры!!! Молодцы!!! Одесса ждет этого уже все последние годы. Сколько могут ходить фашисты по одесским улицам!! Надо отстоять Город-Герой!! И теперь самая пора заняться «Свободной Одессой» — там и так как известно одлни уголовники
Ответить
Владимыч
Владимыч 18 апреля 2010, 19:00     +17      
Зачем? Пусть петушат друг друга в обезьяннике.
Ответить
novik
novik 18 апреля 2010, 17:47     +19      
начинать надо с гурвица. если бы не гурвиц этой мрази унас в Одессе не было бы. 
Ответить
Гиви Гоги и ишак
Гиви Гоги и ишак   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 18:02     +11      
Даже наш ишак готов оказать посильную помощь в перевоспитании одесских фашистиков. Он согласен откАзлить каждого фашистика раз по пять, а особо закоренелых и по десять раз.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 18 апреля 2010, 18:02     +15      
похоже СБУ таки начало ловить тех недоумков, кто оставляет на сайтах ксенофобские комментарии :)
 
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 20:29     +11      
так это из-за них сайт виснет?
Ответить
Lux Aeterna
Lux Aeterna 18 апреля 2010, 18:05     +12      
Петушары поднарные… Долой фашистскую нечисть!
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 18 апреля 2010, 18:17     +15      
как бальзам на сердце статья.
Ответить
Гиви Гоги и ишак
Гиви Гоги и ишак   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 18:21     +18      
Разгул фашизма на Украине стал возможен только благодаря Президенту Украины Юща-фашиста!! А Курвиц- это холуй Юща. Когда в стране из-за фашизма творится беспредел, то внимание народа отвлечено от насущной жизни в экономике страны.
Разве в Украине отменены статьи УК за распространение идей фашизма? НЕТ. Так почему же тогда суду не дать ОЦЕНКУ таким патриотам (в кавычках) и не посадить этих героев-патриотов (в кавычках) за решетку на полную катушку.  
Ответить
Гиви Гоги и ишак
Гиви Гоги и ишак   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 19:25     +13      
Да никакой я не геноцвале!! Я просто такой ник взял ради смеха: его ни с кем не спутаешь!!!
Эксклюзивный и запатентованный ник (смеюсь).  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 20:34     +12      
Вот и конкретные статьи, знакомьтесь:
Стаття 129. Погроза вбивством 2. Те саме діяння, вчинене членом організованої групи або з мотивів расової, національної чи релігійної нетерпимості, -
карається позбавленням волі на строк від трьох до п’яти років.
{ Стаття 129 із змінами, внесеними згідно із Законом N 1707-VI ( 1707-17 ) від 05.11.2009 } 

Стаття 161. Порушення рівноправності громадян залежно від їх расової, національної належності або релігійних переконань

Стаття 300. Ввезення, виготовлення або розповсюдження творів, що пропагують культ насильства і жорстокості, расову, національну чи релігійну нетерпимість та дискримінацію  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 апреля 2010, 23:23     +9      
Тужься милок, тужься!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 апреля 2010, 18:42     0      
А шо, ..уйвица не взяли? Это же с его «благословения» фашисты шествие устроили. Но, кто-то молодец! Среагировал оперативно. Шо-то мне кажется, шо здесь без нового губернатора не обошлось. Он, хотя и западенец — тоже неспокойно дышит на этих подонков. Точно, статейка — как бальзам на душу.
Ответить
Жлоб пересыпский
Жлоб пересыпский 18 апреля 2010, 18:48     +16      
Отдуплились в конце концов… ЭТОГО НЕЛЬЗЯ БЫЛО ДОПУСКАТЬ ДАЖЕ В МЫСЛЯХ!!! ПОЗОР КАКОЙ!
ФАШИЗМ УСТРАИВАНТ ПАРАДЫ В ГОРОДЕ-ГЕРОЕ
Ответить
Гиви Гоги и ишак
Гиви Гоги и ишак   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 18:58     +17      
superodesit, не бывает кацапского, хохлячего, бульбашского или другого какого-то фашизма!!! Есть один фашизм!!! И у фашизма нет национальности!! Есть только страна, источник фашизма!!! Фашисты есть и в России и к сожалению он есть и на Украине и что самое прискорбное, что он есть в нашем городе!!! Не понимать это может только дурак!!  
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 25 апреля 2010, 11:03     -1      
Происхождение слова фашизм от итальянского — fascio — пучок (хвороста). Синоним — союз, коммуна. М-да…
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 18 апреля 2010, 19:09     +23      
Сразу заверещали уроды из «Свободной Одессы».Ублюдочный Соколов завыл на сайте о задержании «патриотов».Грозят массовыми акциями протеста.Откуда «массы»? Как только подойдут, их тоже на нары.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 18 апреля 2010, 23:34     +10      
У Соколова подписка о невыезде из Киева, за драку с нанесением телесных повреждений. Так что не высовывался бы уже.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 апреля 2010, 23:39     +11      
Уверенность в безнаказанности пораждает наглость… «Резать! Резать к чёртовой матери не дожидаясь перитонита! « 
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 19 апреля 2010, 00:18     +11      
Немецкие фашисты шли с Берлина, а украинские под боком, вот уже Одессу начали оккупировать. 19 лет независимости — это как программа Гитлера по арийской расе, результат мы видим. Если Янукович сейчас не остановит, не пересажает Тягнидурня, Корчинского, Тюльку и тому подобных, то можно нэньку хоронить. Пора Союз воссоздавать, только не коммунистический.
Ответить
ПРАВДА ГЛАЗА КОЛИТ
ПРАВДА ГЛАЗА КОЛИТ   страна по ip - od 18 апреля 2010, 19:20     +22      
Фашизм надо вырезать как опухоль, не за этих подонков наши деды гибли в 41-45 годах    
Ответить
Гиви Гоги и ишак
Гиви Гоги и ишак   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 19:32     +21      
…из-за этих поддонков люди гибли и после 45-го года: на Западной Украине. А теперь эта нечисть с Западной Украины дала свои ростки у нас в Одессе.
Ведь национализм и фашизм — это братья-близнецы.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 20:29     +15      
это дожны сделать до 9го мая сего года!
Ответить
Гиви Гоги и ишак
Гиви Гоги и ишак   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 19:21     +12      
А вот это стоит прочитать: http://antifa-odessa.ucoz.ru/news/2010-04-17-44  
Ответить
Кузя
Кузя 18 апреля 2010, 19:26      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
программа ПРАВДА
программа ПРАВДА 18 апреля 2010, 19:31     +19      
Мы просто обязаны понять, что только избавившись от Гурвица, мы сможем избавиться от фашистов в Одессе. Разве кто-то еще не знает, что активисты «Братства» Корчинского — являются сотрудниками гурвицевского горисполкома — Убирия и Янчук. Разве кто-то еще не знает, что активисты «Братства» являются штатными сотрудниками гурвицевских «общественных организаций» «Свободная Одесса» и «Комитет обороны Одессы» — Соколов, Ущаповский…
Гурвиц — это раковая фашистская опухоль на теле Одессы. В нашем городе было только два раза, когда городской голова являлся откровенным фашистом: Это Герман Пынтя и это Гурвиц. Как видите, дело не в национальности, а просто в том, что  — фашист.  
Ответить
Гиви Гоги и ишак
Гиви Гоги и ишак   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 19:40     +16      
Правильно говоришь и подтверждаешь мои слова: у фашизма нет национальности!!  
Ответить
1969gena
1969gena 18 апреля 2010, 19:31     +15      
От бы побольше, да в подвалы Хмельницкого РВД.Туда столько влезет.
Ответить
Гиви Гоги и ишак
Гиви Гоги и ишак   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 19:38     +19      
Лучше специально для фашистиков построить отдельную зону и обозвать ее именем Максима Чайки.Пускай фашистики в этой зоне маринуются.
А зону лучше построить на острове Змеиный. И название острова для этих тварей очень подходит.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 апреля 2010, 23:56     +7      
Не! На Змеиный нельзя! Сдадут же твари румынам и гавкнуть не успеем!  
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 18 апреля 2010, 19:54     +16      
Ещё и сынка Корчинского повязали.Сидит в том же обезьяннике.Вот это настоящая работа!  
Ответить
Гиви Гоги и ишак
Гиви Гоги и ишак   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 20:05     +15      
Ну сынок Корчинского видно метил в штандартенфюреры!!! Не мешало бы ему на лбу сделать соответствующие его запросам знаки отличия в виде тату из свастики. Пускай все люди видят с кем дело имеют.
Ответить
Гиви Гоги и ишак
Гиви Гоги и ишак   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 20:16     +20      
На мой взгляд, принятое Курвицем решение о РАЗРЕШЕНИИ на проведение фашиствующими молодчиками митинга в Одессе может лечь в основу решения о досрочном освобождении его от занимаемой должности мэра города. Подавляющее большинство жителей Одессы против фашизма, против митингов фашистов в Одессе. Если мэр идет против мнения народа, то он не народный избранник и ему пора отдохнуть от этой должности.  
Ответить
Матроскин
Матроскин 18 апреля 2010, 21:03     +17      
А вот это совершенно верно! Будем надеяться, что его после этого возьмут в оборот. Если кто-то свыше из партии регионов снова не заступится за него.
Ответить
Гиви Гоги и ишак
Гиви Гоги и ишак   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 21:18     +10      
Партия Регионов за Курвица? Да кому он нужен из Партии Регионов? Он же холуй Юща, а значит враг Партии Регионов.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 23:45     +11      
Враг только не городское ПР и областной, Климон — друг Гурвица, и весь горсовет голосует за то, что надо Гурвицу, за исключение 5-10 человек.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 апреля 2010, 23:59     +9      
Вышибать из «города» и «области» нужно всех без исключения, кто хоть мало-мальски обгадился в соглашательстве с курвицем!  
Ответить
Славянин
Славянин 18 апреля 2010, 21:09     +16      
Киргизы нам пример подают, вон какого пинка Бакаеву своему дали.Правда, я не знаю за что, но им виднее.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 23:46     +9      
а у нас не тоже самое, 2 клана?
Ответить
Жлоб пересыпский
Жлоб пересыпский 18 апреля 2010, 21:11     +13      
http://revisor.od.ua/news/Vlasti_Odessy_otkazalis_zapreschat_marsh_naciona-012624/
…представители городских властей отказались обращаться в суд, чтобы запретить акцию и предпринимать какие-либо действия по запрету националистического шествия…
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 18 апреля 2010, 21:19     +17      
Teper ponyatno na 100% na chei storone evrei-fashist gurvis.Daze milisiya byla protiv etogo shabasha, no tolko ne gurvis.Dumau etogo uroda sudit budut ne tolko v Odessa, no i na ego istoricheskoi rodine.
Ответить
Гиви Гоги и ишак
Гиви Гоги и ишак   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 21:58     +15      
А вообще-то не мешало бы провести ревизию всем движениям в Украине и на основании этой ревизии на законодательном уровне запретить их существование в нашей стране. А кто не понимает требование этих Законов того осуждать по решению суда и отправлять их на зону: пускай ТАМ изучают Законы и учатся уважать мнение народа.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 18 апреля 2010, 22:01      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Гиви Гоги и ишак
Гиви Гоги и ишак   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 22:07     +13      
Наш ишак тоже так думает и говорит:» На Гурвица и его команду надо кончать! ". Наш ишак умный и знает, что он говорит.
Ответить
Sanik
Sanik 18 апреля 2010, 22:04     +15      
На ukr.net все верещат о сынке корчинского, арестовали якобы ни за что, произвол и насилие со стороны милиции, и тд.и тп.Скажите а что делает этот пи..ар в Одессе?Чем занимается по жизни это чмо?(кстати и остальное быдло, которое было на этом сборище)Это кто был?Студенты?Работяги?Представители интелигенции?Откуда у нас, в нашем городе столько говна?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 23:48     +7      
а который из них сын Корчи?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 апреля 2010, 00:00     +6      
Тот, кого скрючило чуть больше других…
Ответить
Гиви Гоги и ишак
Гиви Гоги и ишак   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 22:05     +13      
На мой взгляд, если менты и сбушники переловят всех фашистиков, воздадут им каждому по заслугам, то население Одессы им низко поклонится за их работу.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 апреля 2010, 00:04     +9      
Всё равно, работа-работой, а одесситам необходимо более активно выражать свою позицию без разницы перед кем. Хватит изображать скудоумие и ждать добренького царя, способного что-то изменить своим указом.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 апреля 2010, 23:37     +8      
Пукнул? Что опять съел-то?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 23:50     +9      
Напоминаю: Добрынина отстранили, ОблМВД уже не Керницкий, а Яцков) вот поэтому) власть поменялась…  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 апреля 2010, 00:07     +8      
И моего школьного приятеля тоже «замели» под общий шумок. Но виноват, что говорить, виноват! Хотя однажды я пытался ему объяснить, что в таком дерьме и на такой должности  долго в стороне не дадут отсиживаться…
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 18 апреля 2010, 23:26     -3      
Увы, у многих эмоции так перехлестывают, что благое дело, о котором они говорят выглядит сомнительным. Так сказть — рев толпы. Помню, на Дерибасовской, когда объявили о независимости Украины, народ также бурно изъявлял эмоции.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 апреля 2010, 23:36     +6      
Эх, казачков бы на них! Да проучить нагайками прилюдно при спущенных штанах!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 апреля 2010, 00:11     +7      
Убогий, я не про «псевдогайдамакив» речь вёл, что памятник Екатерине запретить пытались. Я про Войско Верных Казаков Черноморских, чтоб вам — бандерлогам «третий глаз» на заднице раскрыть.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 19 апреля 2010, 00:31     +10      
Верно, их предводитель был казацкий войсковой судья подполковник Головатый, генерал-майор Иосиф де Ридас, атаман Чепега, полковник Хвостов и многие другие отвоевали Гаджибеевскую крепость, где и была позже основана Одесса. Потом немного казаков ЧВ остались в этой местности.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 апреля 2010, 00:43     +6      
Вот оттуда и род свой веду, Улыбка, в Одессе… На днях общался с руководством…  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 19 апреля 2010, 00:44     +7      
чьим руководством и по поводу чего?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 апреля 2010, 00:47     +6      
Руководство казачье, а вот о чём пока сказать не могу…
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 18 апреля 2010, 23:54     +8      
Только непонятно, зачем гурвицу то ЭТО надо?
У него что, инстинкт самосохранения отвалился?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 апреля 2010, 00:13     +9      
Так, видать, по детству обрезание прошло неудачно… Первое… С нациками дёснами слипся… Ну и вот! Выходит, что и второе — тоже неудачно — мозги отшибло…
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 19 апреля 2010, 00:42     +7      
может и не было обрезания, если могие евреи атеисты, но православные праздники всегда празднуют, свечки зажигают и когда плохо, молят Бога) А есть и православные евреи. Так что ху из Курвиц, еще не понятно)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 апреля 2010, 00:44     +9      
Отвечу кратко — ГАВНО!
Ответить
юрий
юрий   страна по ip - od 19 апреля 2010, 00:07     +9      
обратите внимание на фото с венами! порез вдоль руки! а пишут перерезал. если только вены поперек! опять концерт!  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 19 апреля 2010, 00:43     +5      
а где это фото? кто кому перерезал?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 апреля 2010, 00:45     +6      
Юрий! А собсно вы о чём?
Ответить
Владимыч
Владимыч 19 апреля 2010, 03:12     +7      
Какое фото? То, что на сайте Братства? Так там просто картинка из интернета.
Ответить
юрий
юрий   страна по ip - od 19 апреля 2010, 01:20     +5      
21, 57. братство обвинило,
Ответить
Владимыч
Владимыч 19 апреля 2010, 03:12     +10      
«Милиция задержала двух известных одесских националистов»

Что значит два известных одесских националиста? Кто из них одессит? Правильно было бы «Милиция задержала двух украинских гастарбайтера-националиста»
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 19 апреля 2010, 09:46     +6      
Soglasen izvestnyh nasionalistov net.Eto prosto urody, a u urodov izvestost mozet byt tolko v kunskamere. Eto mrazi kotorye resili shto Odessa eto vdrug kakoeto pribezise ukrainskih chertei. Ukrainskie borsy za chertizm odna prosba von iz Odessy.
Ответить