зарс 29 -2



Националисты осквернили два памятника в Одессе — в том числе, погибшим сотрудникам милиции


Казалось бы, должен наступить предел идиотским, циничным и преступным действиям со стороны националистов, понаехавших с сел и осевшим в городе-герое Одессе. Но оказалось, что это не так. Вслед за недоумком, который разбил памятник Ленину в Киеве и совершенно справедливо был задержан сотрудниками милиции, одесские представители «Братства» осквернили сразу два памятника.

Что касается памятника Ленину в парке им. Ленинского комсомола, то он уже не раз подвергался актам вандализма. Хочется надеяться, что коммунисты скажут свое веское слово по этому поводу. Ведь воевать с памятниками – удел трусов и недоумков.




Но хочется особо сказать о другом памятнике, который преступники из «Братства» осквернили, испачкав краской, чем они и похвастались в разосланном в СМИ пресс—релизе.

На Александровском проспекте установлен памятник сотрудникам милиции, погибшим в схватке с преступниками, исполняя свой долг. На памятнике высечены имена людей, в разные годы отдавших свои жизни, в том числе, и за таких мерзавцев, которые теперь этот памятник осквернили.

«Пам’ятник  винуватцям утримання – співробітникам МВС, розташований на Олександрівському проспекті, також атаковано фарбою».

Речь идет о задержании националиста, который в Киеве разбил памятник Ленину.

Видимо, националисты даже не удосужились прочесть надпись на памятнике. Погибшие сотрудники милиции уже, к сожалению, никого не задержат. Но действующие, надеемся, не оставят этот факт без внимания. Как сообщил Думской.net замначальника ГУ МВД Алексей Хлевной, можно расценивать действия националистов как хулиганство, а это – уголовно наказуемое преступление.

Как сообщает корреспондент Думской.net, на данный момент следы краски с памятника погибшим сотрудникам милиции уже практически полностью отчищены.




Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 2 июля 2009, 18:05     0      
Да кто ж вам сказал, что «Братство» — это националисты? Корч и его людишки всегда были на подхвате у спецслужб в роли платных провокаторов. Это только в Одессе так называемые «националисты» якшаются с корчами (либо сдуру, либо сами продались, либо и то и другое).  
Ответить
vlad
vlad 2 июля 2009, 18:18     +1      
А тут как раз и говорится об ОДЕССКИХ нациках!
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 2 июля 2009, 18:46     +3      
Кошмар. От работы на мэрию все лишаются мозгов начисто…
 Ой, а на фото-то зеленочка! Она, родимая! Дааа, почерк не пропьешь…
Ответить
Rita
Rita 2 июля 2009, 19:07     +2      
Интересно, почему они прислали пресс-релиз постфактум, а не пригласили заранее на акцию, как это делают те, кто не боится получить в морду. думаю, если бы нормальные люди присутствовали во время обливания памятников краской, скорой помощи работы прибавилось бы, или психиатрической.  
Ответить
vlad
vlad 2 июля 2009, 19:20     +1      
Вы сами себе ответили: кишка у них тонка на публичные акции такого рода:)
Ответить
Семен
Семен 2 июля 2009, 20:09     +3      
и куда милиция на этот раз смотрит?если и такое простит то я со своими знакомыми милиционерами здороваться перестану
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 2 июля 2009, 23:38     +3      
Простит, не сомневайтесь. Не впервой.
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 2 июля 2009, 21:03     -2      
\«националистов, понаехавших с сел и осевшим в городе-герое Одессе\».
После этой фразы сразу же перестал читать. Что за оголтелый фашизм? Почему вы позволяете себе такие дискриминационные выбрыки в отношении жителей сельской местности? Уважаемы автор, Вы только что непосредственно здесь показали нам всем, на \«белых\», \«арийцев\», то есть тех, кто родился в городе, и \«негров\», \«евреев, славян, цыган…\», то есть тех, кому не посчастливилось  родиться в деревне. Так вот, я вам скажу, что человек, который когда-то давно родился в деревне Мишанская(погуглите для образования, узнаете хоть кто это)улыбнулся бы вам в лицо. Я говорю Вам определенно — Вы глупый, ограниченный и закомплексованы человек. Обычный дурачок.
Этот сайт тем и отличался всегда от Ревизора, что здесь авторы никогда не позволяли себе подобной \«аналитики\», а подавали все новости объективно, давая читателю самому занять позицию. Очень надеюсь, что руководство ресурса примет правильное решение, и уволит Вас раньше, чем сайт разбазарит наработанный рейтинг и превратиться в очередную газетку с душком. С уважением.
Ответить
Просто милый мужчина)
Просто милый мужчина) 2 июля 2009, 21:28     -5      
Молодец!!! Подерживаю!!!
Ответить
LSV
LSV   страна по ip - od 2 июля 2009, 22:01     +3      
blue_water. Не надо передергивать. Написано конкретно и четко: «националистов, понаехавших с сел и осевшим в городе-герое Одессе», вы сами это отметили. Не людей из села, не селян, не жителей сельской местности, а именно националистов.
А фашизм это как раз то, что делает это «Братство». Чем заниматься словоблудием, лучше дочитайте до конца, что написано.  
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 3 июля 2009, 00:35     +6      
Передерну на ночь глядя ещё разок.
То есть, вы полагаете, что когда автор говорит: «Казалось бы, должен наступить предел идиотским, циничным и преступным действиям со стороны националистов, понаехавших с сел и осевшим в городе-герое Одессе», он как бы намекает нам, что устал от беспредела именно сельских националистов, а до городских ему и дела нет?
То, чем занимается братство — это нарушение закона и норм общественной морали. А фашизм — это http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Всё. Передернул. Руки помыл. Спать.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 3 июля 2009, 01:00     +3      
Ну вообще да, личную точку зрения пусть пишут в «комментарии редакции» и все будут довольны.
Ответить
vlad
vlad 2 июля 2009, 23:01     +2      
Вы действительно не дочитали статью…:(
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 3 июля 2009, 00:42     +2      
Я действительно очень огорчен, что кто-то в информационной колонке вместо информации начинает преподносить свою точку зрения. Я не заканчивал журналистику, но всё равно подозреваю, что это сверх mauvais ton. И для приличного издания, коим является этот сайт, подобное не допустимо.  
Ответить
Rita
Rita 2 июля 2009, 23:01     +3      
В Одессе не могли родиться такие уроды, речь идет только об этом. Жители сел, как, впрочем, и городов, бывают разные. Некоторые, как Ломоносов, из глубинки идут в города и приносят пользу народу, а другие, из Хоружевки, разоряют банки и становятся президентами, и доводят страну до ручки. Но настоящие одесситы не стали бы пачкать памятник погибшим милиционерам.  
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 3 июля 2009, 00:55     +4      
Вот пример «человека», который родился в Одессе
http://www.odessa.ua/mayor/vice/76
И ещё один
http://www.odessapassage.com/passage/magazine_details.aspx?id=31463
Это чтобы закрыть уже тему. Столько, сколько они натворили никакому «мешканцю» Хоружевки не снилось.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 3 июля 2009, 11:21     +2      
А что, они оба нацики, которые памятники зелёнкой обливают?
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 4 июля 2009, 02:07     +3      
Нет, они гораздо хуже. Они убивают город, в котором родились. А обливатели зеленкой у них сявками на побегушках работают.
Ответить
LSV
LSV   страна по ip - od 3 июля 2009, 12:50     +3      
Тут я с вами полностью согласен. Конечно дело не в приехавших сельских жителях, а в политике, которую проводит верхушка власти в государстве и на местах. Принимаю и соглашаюсь с Вашими доводами, что автор статьи перегнул палку на счет сельских жителей.
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 3 июля 2009, 13:10     +2      
мир:)
Ответить
LSV
LSV   страна по ip - od 3 июля 2009, 13:17     +3      
И дружба :)
Ответить
Алекс
Алекс 3 июля 2009, 01:57     -4      
Не знаю кто и что там разослал, но осквернить памятник милиционерам это ближе бойцам другого полевого командира (не буду называть кого).
Ответить
vlad
vlad 3 июля 2009, 08:04     +2      
И все же? Что зв недомолвки?:)
Ответить
Ющенкович
Ющенкович 3 июля 2009, 13:40     +4      
Хороши бойцы! Облить памятник зеленкой ночью много смелости не надо, еще и погибшим милиционерам.Напасть на райотдел с живыми и пообливать их всех зеленкой у бойцов кишка тонка.
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 3 июля 2009, 06:31     +4      
Это же не люди.Нет мозгов, нет совести.В голове трезубец(и тот поломанный), а вместо зрачков профиль Тягнибока.Трусливые шакалы.Пользуются тем, что власть с ними заигрывает.Ну а «Свободная Одесса» опять восхвалит героев.Это их с Гурвицем любимцы.Если милиция поймает этих подонков(а это дело чести для них), «СО» напишет про милицейский беспридел и потребует назвать именами этих милых парней, пару улиц.
Ответить
vlad
vlad 3 июля 2009, 08:03     +1      
:):):)
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 3 июля 2009, 08:04     +3      
И даже после приезда на усиление винницкого «ягуара», в городе проходят националистические «акции». Напрашивается вывод — может быть этих «ягуариев» прислали для охраны этих нацыков?
Ответить
Алекс
Алекс 3 июля 2009, 10:47     -6      
Да, это заговор против тебя. Тебе уважаемый к психоаналитику, если не поможет, то к психиатору, ну а если, то…
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 3 июля 2009, 16:49     +2      
у кого что болит… не переживай ты так, это у тебя от жары обострение.
Ответить
Кваснюк Григорий
Кваснюк Григорий 3 июля 2009, 11:02     +2      
Кстати, у уважаемых собеседников на форуме как-то выпало из поля зрения тот факт, что «Братством» руководит Дмитрий Корчинский — близкий друг и единомышленник Эдуарда Гурвица. ВОТ О ЧЕМ СЛЕДУЕТ ГОВОРИТЬ!  
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 3 июля 2009, 11:22     +3      
Так он чуть ли не родственник ему… где-то я читал об этом, нужно поискать.
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 3 июля 2009, 11:33     +1      
А еще Корчинский — большой друг Черновецкого и Аделаджи, но я не вижу особого смысла об этом «говорить». Ведь это все и делается лишь для того чтобы об этом «говорили». Черный ПиАр, так сказать. Под это им деньги потом кто-то дает: никакой идеологии — чистый бизнес. Здесь просто следственным органам надо поднапрячься, кинологов что ли вызвать, и наказать виновных по всей строгости закона. Один, другой, третий раз, а потом никакой дурак за этого Корчинского не полезет себе по-глупости жизнь калечить.
Ответить
LSV
LSV   страна по ip - od 3 июля 2009, 12:53     +3      
Для того, чтобы найти и наказать нужна воля власти и правоохранительных органов, а вот ее-то мы как раз и не наблюдаем.
Ответить
Гуга
Гуга 3 июля 2009, 12:16     0      
По моему вы скоро закипите!
Ответить
vlad
vlad 3 июля 2009, 13:16     +2      
А как от таких поступков не закипеть?
Ответить
oldodesskii
oldodesskii 3 июля 2009, 14:06     +2      
2 \«голубая вода\»! потому что ни один родившийся в этом благославенном городе нациком не будет. озабоченные на сексуально-национальной почве (любой нации)- только залетные и их потомки- с местечек, сел и т.п.
Ответить
vlad
vlad 3 июля 2009, 14:24     +3      
В этом Вы не правы. Я знаю одесситов (именно родившихся в Одессе! ), которые действительно замарачиваются на национальной идее…
Ответить
Гуга
Гуга 3 июля 2009, 15:30     -1      
Таких много среди всех нас!
Ответить
Алекс
Алекс 3 июля 2009, 22:37     -4      
Лишь бы вас было поменьше.
Ответить
Ющенкович
Ющенкович 4 июля 2009, 00:34     -1      
Родиться в Одессе это не всегда значит быть одесситом! Одессит националист это долбанный нонсонс!!!  
Ответить
Гуга
Гуга 3 июля 2009, 23:26     +2      
Шо тебе на это сказать нас нормальных всёравно больше.
Ответить
Алекс
Алекс 4 июля 2009, 00:18     -1      
Страшно представить гога, что твои воспаленные извилины понимают под «нормальных».
Ответить
Гуга
Гуга 4 июля 2009, 00:57     0      
Спокойной ночи Алекс! Гуга!!
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 4 июля 2009, 02:17     +4      
Выловить дебилов, полтвающих краской памятник не так уж и сложно буде. Нациков в Одессе не так уж и много (хотелось чтобы вообще их не было), милиция их знает. Много «понаехавших» — люди бабло зарабатывают. А вот задержат ли того, кто это сделал — вопрос. Может исполнителей и найдут, но вдохновители останутся без наказания 100%.
Ответить