новый год совиньен



Националисты вспомнили об Одессе и хотят посадить в тюрьму «дегенератов, которые не говорят на украинском»





«Граждан Украины, которые не хотят учить украинский язык, необходимо на законодательном уровне привлечь к уголовной ответственности». Об этом заявила в эфире одного телеканалов представитель националистической партии «Свобода», языковед Ирина Фарион — та самая скандально известная женщина, которая советовала детям во львовском детском саду с «неправильными», по ее мнению именами — например, «Машам собирать вещи и ехать в Московию — где Маши живут».

«Так делают французы — где сажают в тюрьму на полгода за употребление англицизмов, — заявила Фарион. — У нас 14% украинцев, которые указали, что их родной язык — русский, то есть язык оккупанта. Это свидетельствует о страшной мутации их сознания. Это 5 миллионов украинцев-дегенератов и их нужно спасать».

Также она заявила: «Все проблемы наших людей — это проблемы ментального характера, зависимости от бывшей империи на уровне восприятия мира. Абсолютно во всех областях Украины — большинство украинцев. И всего три региона, где количество украинцев несколько меньше: Одесса — 62%, Луганск — 56% и Донецк — 58%. Большинство людей в этих регионах из-за сложных исторических обстоятельств, репрессий и голодомора отступились от своего языка. Наш долг — на законодательном уровне обращать этих людей через государство как аппарат принуждения», — пояснила языковед



Seaman
Seaman   страна по ip - ua 5 июня 2010, 15:12     +42      
Почему-то очень не хочется жить в одной стране с такими «языковедами». Немедленная федерализация — единственное лекарство для этого государства.
   Ответить    
Джинсомолец
хворая вона — клиника это!
   Ответить    
killbill
killbill 7 июня 2010, 00:46     +9      
Вкупе с параноидальным бредом.
Про французов и англицизмы — звиздит как дышит.
   Ответить    
АИ
АИ 5 июня 2010, 19:06     +6      
Почему-то не хочется обращать внимание на нездоровых людей, которых используют политтехнологи в целях обслуживания своих хозяев. У нас рассказывают про Фарион, во Львове о памятниках Сталину и Берии. «Разделяй и властвуй! « — вот их тактика.

Ретрансляция же в СМИ юго-восточной Украины заявлений Фарион, играет на руку тем, кто хочет испугать русскоговорящее население нашей части Украины, сплотить этот электорат и заставить его голосовать, к примеру, за очередную олигархическую партию. Есть вообще большие подозрения, что «Свобода» финансируется «регионами». Вообще-же, любая информация в СМИ — она денег стоит. Кто-то же за это платит? Может не впрямую, но ведь журналистам и техперсоналу платить зарплату всё-равно надо?!

Так что, будьте осторожны! Не станьте жертвами очередной манипуляции тех сил, которые желают разделять, стравливать и продолжать грабить страну, область, город… Лучше загляните чем они владеют и откуда они всё это взяли. На каких авто гоняют по городу их детки-мажоры. Какие у них особняки.

   
   Ответить    
АИ
АИ 5 июня 2010, 19:13     -1      
Вернее, я конечно же, ошибся в первом предложении. Обращать надо, но также жизненно важно объяснять эту подлую политику разных групп буржуазии, всё это громить с позиций интернационализма и дружбы народов!  
   Ответить    
АИ
АИ 5 июня 2010, 20:11     +5      
Вот, например, подтвердилась ещё одна манипуляция. Комиссия по здравоохранению Парламентской ассамблеи Совета Европы обвинила Всемирную Организации Здравоохранения в необоснованном раздувании паники вокруг гриппа AH1N1. С таким заявлением, основанным на независимых исследованиях, выступили представители комиссии ПАСЕ, сообщает Евроньюз.
Согласно докладу ПАСЕ, пандемии гриппа AH1N1 не было — число подтверждённых жертв AH1N1 по всему миру оказалось даже меньшим, чем при обычных сезонных эпидемиях гриппа.

А сколько многие одесситы закупили лекарств и масок?? Сколько не ходили на работу и учёбу? Сколько нервных клеток потратили люди?? Вот так и с Фарион)
   Ответить    
АИ
АИ 5 июня 2010, 20:22     +5      
В общем, мой Вам совет: меньше смотрите телевизор — там особый вид манипуляции, которому телезритель не способен сопротивляться, не верьте им — они все врут) В интересах своих хозяев! Меньше читайте информацию сайта «Думская» — больше читайте комментарии простых читателей)) И на всё имейте свой критический взгляд, не исключая и мои собственные комментарии))
   Ответить    
negg
negg 5 июня 2010, 20:41     +12      
Я чувствую, Вы таки реально революцию устроить хотите…
   Ответить    
bomba
bomba 5 июня 2010, 22:16     +11      
он таки хочет запалить пожар мировой революции%-)
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ага, «клава» уже наверно оплавилась от такого накала страсти!  
   Ответить    
АИ
АИ 5 июня 2010, 22:38     +1      
Странно, что вы тут революционного увидели?) В смысле не пользоваться противогриппозной маской — это революционно?! )) 
   Ответить    
АИ
АИ 5 июня 2010, 22:43     +2      
Или может быть революционно — это не поддаваться манипуляциям платных ретрансляторов буржуазных СМИ?) Ну что же, если это так, тогда я — революционер)) Маской не пользовался, манипуляциям не поддаюсь — и другим не советую)
   Ответить    
bomba
bomba 5 июня 2010, 22:46     +8      
АИ от вас только и ждёшь зажигательных речей с броневичка-)
   Ответить    
АИ
АИ 5 июня 2010, 22:56     +5      
не выдумывайте — я мирный спокойный человек и к тому же броневичка не имею) может подгоните — у мня скоро день рождения?! )) 
   Ответить    
bomba
bomba 5 июня 2010, 23:00     +5      
броневичок надо у буржуев экспроприировать, не мне вас учить%-)
   Ответить    
АИ
АИ 5 июня 2010, 23:05     +7      
уж не революционер ли Вы сам?)) и ник такой подозрительный)
   Ответить    
bomba
bomba 5 июня 2010, 23:10     +6      
Боже упаси я мирный-)
   Ответить    
АИ
АИ 5 июня 2010, 23:14     +4      
знаем мы таких «мирных» :)) небось и противогриппозной маской тоже не пользовались?! ))  
   Ответить    
bomba
bomba 5 июня 2010, 23:23     +6      
я психозу не поддаюсь я ещё в наморднике не ходил
   Ответить    
bomba
bomba 5 июня 2010, 23:24     +6      
зараза к заразе не пристаёт-)
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Этнические Мутанты размножаются украинскою.
   Ответить    
ax
ax 5 июня 2010, 15:13     +19      
посадить надо эту-красавицу. партию свобода и ей подобные запретить а членов партии-если будут возникать-в конц лагеря…эх…Сталина на их голову не хватает.идиоты-какого-дидька создавать проблемы?шо патриоты?тогда-Ющ им в помощь.Куда Янукович смотрит?давно пора-прикрыть эти лавочки.
Янык-Форевер.РЕСПЕКТ.
   Ответить    
Enqweest
Enqweest 7 июня 2010, 12:35     +5      
Совершенно верно, приравнять национализизм к экстремизму и антигосударственной деятельности (а по сути так оно и есть) и спрашивать с нациков по всей строгости закона на каком основании они антигосударственной деятельностью занимаются?
   Ответить    
wolosatiy
wolosatiy 5 июня 2010, 15:14     +20      
Почему бред одного сумасшедшего, так быстро подхватывают другие?..  
   Ответить    
Lux Aeterna
Lux Aeterna 5 июня 2010, 15:18     +27      
Ириша, завали грызло! И потише тут насчёт оккупантов — только Пасичник сдриснул со своими Голодоморами, а ты уже в тюрягу полстраны через аппарат принуждения направляешь? Насилие может привести только к насилию — другого не дано.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 июня 2010, 15:27     +24      
Дамочка или шо-то съела не свежее, или страх потеряла. Вот ее и понесло. Кто знает, гепатит ацирутом не сопровождается?
   Ответить    
Лансер-Одесса
Таких как фариняка только резинка дубиновая лечит! Главное чтоб не успела исрользовать как фаллоиммитатор! А то такой «голодный» блеск в зенках…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 июня 2010, 21:55     +11      
Я таки не допер, шо она попросту — сексуально озабоченная. Такие стервы вообще-то опасны. Крышу сносит начисто.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Вишь какая взаимосвязь… Тогда на кол! Даже на два — для полнейшего удовлетворения!  
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 июня 2010, 22:06     +10      
Надо тебе немножко в медики переквалифицироваться потихоньку. Вон, даже рецепт мгновенно можешь выписать. Начинаю где-то очень глубоко в душе завидовать. У меня диагноз один на все случаи жизни — хирургическое вмешательство.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Думаю после применения моих «процедур», только патолого-анатом будет иметь возможность «поработать».
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 июня 2010, 22:32     +8      
Вот и говорю, что цены тебе нет, как лечащему врачу.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Говорила мне мама — иди сынок, учись…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 июня 2010, 23:22     +8      
Ну, а ты, как все мы — на фига, да — на фига…
   Ответить    
Лансер-Одесса
Дык, пошёл, когда в первый то раз! Только знал что всё одно «забреют» — военкафедры ж отменили. Так и сдал пустой лист на экзамене. Вроде как «не сдал» получилось…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 июня 2010, 23:32     +5      
Шо ж теперь кулаками-то махать? Маем те, що маем. И не так уж и мало, должен признаться. Нет чувства, что жизнь напрасно прожил, не смотря ни на что. И самому есть что вспомнить, да и перед детьми и внуками не совестно.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ха! У меня и это не предел! Вожжа под мантию попала и будучи отличником-старшиной группы (уже после службы), на 4-ом курсе «мореходки» пошёл в деканат и забрал документы! Хто ещё так может? Вот так и получился «штурман-недоучка».  
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 июня 2010, 23:47     +7      
Да нет я юрфак таки осилил.А потом как загремел во солдаты — так про это вспомнил аж когда в отставку вышел.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Юракадемию я «осиливал» уже с нынешней женой — она там училась. То историю ей, то английский, то ещё чёрт-те- чё… Так что вы с ней коллеги. Она у Лёши Гончаренко в одном из штабов. По юридической поддержке.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 июня 2010, 00:07     +7      
Ну вот, а говоришь — «штурман-полуфабрикат». Все. Надо завязывать. Уже получил китайское предупреждение от дежурной сестрички. Всем спокойной ночи.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Сестричка хоть симпатичная? Ну О.К.! Отдыхай и поднимай флаг! Спокойной ночи!  
   Ответить    
1969gena
1969gena 5 июня 2010, 23:34     +4      
Серёга привет! Кого лечим, что обсуждаем?Ух и гарячо тут у вас.Ну ладно ребятки, не скучайте, обсудите, только чур без матюков.Ляляля.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Привет Генка! «Умничаем» пока для себя любимых. Нацюки где-то по схронам, даже скучновато без энтих озабоченных.
   Ответить    
1969gena
1969gena 5 июня 2010, 23:44     +7      
Слушай точно, власть поменялась, и их меньше стало.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Поддержка «высокого» уровня сильно уменьшилась, финансовая подпитка — тоже. Плюс «гасить», молчаливо дозволяется. Оне ж не совсем идиоты — прочувствовали момент.  
   Ответить    
bomba
bomba 5 июня 2010, 22:35     +8      
по моему её надо лечить электричеством и чем сильнее разряд тем лучше -)  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Да — да! Электрический стул и не таких «перевоспитывал»!  
   Ответить    
bomba
bomba 5 июня 2010, 23:25     +6      
если не спервого захода то со второго точно подействует-)
   Ответить    
Лансер-Одесса
Думаю, обосцалась бы ишшо в коридоре…
   Ответить    
bomba
bomba 5 июня 2010, 23:35     +7      
так больных обычно ласково на стул сажают, шоб не понял шо прививку сейчас делать будут-)
   Ответить    
Лансер-Одесса
Всё одно «клапан» бы не сдюжил…
   Ответить    
bomba
bomba 5 июня 2010, 23:48     +7      
снизу или с верху-)
   Ответить    
wirus
wirus 5 июня 2010, 15:28     +27      
Ребятки!!! Да она сумашедшая, озабоченная бабенция…
Вы её видели у вонючки шустрика на передаче?
Мутный блуждающий взгляд, распущенные выбеленные волосы на голве с помятым, стареющем лицом и изрыгающая злобное шипение, с дрожьюв голосе от ненависти ко всем, не балакующим на этой вонючей мове-суржике…
Тьфу на неё, не тратьте на таких ненормальных время.
   Ответить    
распутин
Тьфу на нее еще раз!
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ох хорошо тогда у шустрика ету «сучку крашену» Олесь уделал! Жаль не согласился стать замминистра у Табачника!  
   Ответить    
Бригадир
А давайте тему закроем. В жизни мы ведь на сумасшедших не обращаем внимание.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 июня 2010, 15:58     +17      
Ребята, а ведь Бригадир прав. На психов ведь, действительно, никто внимания не обращает.Ну, сумасшедший, что возьмешь? В натуре, лучше закрыть тему. У нас шо, больше проблем нет никаких?
   Ответить    
Цвелык
Может натравить ее на курвица? Я слышал только раз, как оно читало с бумажки по-украински.

Дэ гурвиць? Га? ) 
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 июня 2010, 21:24     +9      
Шоб натравить — нужно это чмо еще отыскать. Как ребята сказали — в Хайфу ОНО не заезжало. Во всяком случае — под своей фамилией.
   Ответить    
Цвелык
Само скоро (10 июня) должно всплыть )
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 июня 2010, 22:30     +6      
Откуда взялось 10-е?
   Ответить    
bomba
bomba 5 июня 2010, 22:36     +7      
опа цвелык сболтнул лишнее%-)
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 июня 2010, 22:39     +7      
Откуда-то засветилось же. Вопрос — откуда?.
   Ответить    
bomba
bomba 5 июня 2010, 22:48     +7      
шо то здесь не так, начинает пахнуть жаренным-)
   Ответить    
Лансер-Одесса
Да уж, да уж… Что, мол, ещё пару дней «за свой счёт»?
   Ответить    
Цвелык
Sorry. Я чуть ошибся )

В 11:00 12 июня состоится очередное заседание исполнительного комитета Одесского городского совета.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 июня 2010, 23:14     +7      
Шоб ты был здоров. Народ уже побежал выкапывать у кого что есть. Шутник, однако.
   Ответить    
Цвелык
Korsar black  5 июня, 23:14

++++++++

1000 извинений!
Не корысти ради )
В мыслях не было поиздеваться )
Чеслово!  
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 июня 2010, 23:20     +6      
Да Бог с тобой. Тут народ на дыбы встал, как бы живьем не схряпали.
   Ответить    
Лансер-Одесса
…Вот так начинаются легенды…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 июня 2010, 23:25     +6      
Если бы только легенды. Могло бы и серьезнее что-нибудь затеяться. Поди потом, останови.
   Ответить    
Лансер-Одесса
А стоило б? «Дик, кровав и ужасен русский бунт…»
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 июня 2010, 23:37     +6      
Это — крайность, до которой лучше не доходить. Общая благая цель достигается только в начальной стадии.Дальше — неизбежная междуусобица за лучшее место под солнцем и, как правило — гражданская война.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Всё так… Но без хорошей встряски здесь ничего не изменить. Менталитет у нас такой. Даже пословица есть к подобному случаю — лес рубят — щепки летят!  
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 июня 2010, 23:54     +6      
Щепки-то летят. Да беда одна — начинаешь шашкой размахивать — кровавые чертики в глазах прыгать начинают. Потом тяжело из боя выйти. Особенно — с непривычки. Это уже потом машинка в голове начинает четко работать.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Хоть и не пришлось воевать, но этот адреналин я знаю. Долгонько нас тогда продержали в ожидании приказа из Москвы. Такие лужи, помню, из-под «Нептуна» понатекали — даже не знаю кто сколько веса сбросил за те несколько часов под майским солнышком и ввиду того пиндосовского фрегата. А уже после, вечером, когда сам-на-сам, ух и проняло! Отходняк был ещё тот. Ведь всё что угодно могло б вырасти с того столкновения. Да плюс ещё и с твоего непосредственного участия.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 июня 2010, 06:10     +6      
Хорошо, что Бог уберег. Такой «багаж» потом всю оставшуюся жизнь изрядным камушком давит. И не продать, и не подарить.
   Ответить    
Лансер-Одесса
«Мого быть — мого быть…» Только обосцался тогда «Горбатый» зубы показать пиндосам. Не мы ж «случайно» в бухте Нью-Йорка оказались…
   Ответить    
Лансер-Одесса
Эк однако!
   Ответить    
bomba
bomba 5 июня 2010, 23:21     +7      
странно шо понтий с глистом ешё не отметились в коментах, эта ж вольтанутая фарион для них как мать родная-)  
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 июня 2010, 23:27     +7      
Тебе шо, без них скучно? Начинают какую-нибудь хрень гнать — невольно думаешь, или с чайником все в порядке.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Вообще — скучновато… Не знаю как у них с чайниками, но вот «дах» — тэчэ й тэчэ достатьнё сыльно!  
   Ответить    
bomba
bomba 5 июня 2010, 23:36     +6      
вот и я про то
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 июня 2010, 23:43     +6      
И «дах» тече, и чайник распаялся, тоже течет.Одно другого не лучше.
   Ответить    
bomba
bomba 5 июня 2010, 23:45     +6      
я думаю коментам ещё далеко не конец
   Ответить    
Лансер-Одесса
От мы здесь — три, почти былинных, богатыря.
   Ответить    
negg
negg 5 июня 2010, 23:48     +7      
Мы тут тему обсуждаем, а не нацюг гнобить собираемся.
Без них лучше.Общаешься с приличными людьми…
А то после общения с этими полудурками жутковато становится, ведь живуть же такое… и мамы и дети у этих выродков бывают…
   Ответить    
bomba
bomba 5 июня 2010, 23:53     +6      
и дети к сожалению у них такие же
   Ответить    
Лансер-Одесса
…???…
   Ответить    
Лансер-Одесса
Не согласен, Корсар, с тезисом о необращении внимания. Ведь именно подобное отношение к данной проблеме и привело к тому, что мы все имеем сейчас. Да, на сумасшедших не стоит обращать внимания. НО! Только на тех кто не мешает своим поведением жить всем остальным. Буйных же — изолируют и применяют различные методы воздействия на психику и организм для уменьшения агрессии. Вот так и надо поступать с этой гнидой, да и скорчинскими, тягнибоками.  
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 июня 2010, 22:00     +7      
Не ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ — имелось в виду — НЕ РЕАГИРОВАТЬ.Но, в то же время — не терять из виду, чтобы вовремя изолировать от общества. Желательно тихонечко и без шума, чтобы лишнее внимание не привлекать. А то, ж доброхоты быстренько все переведут в политическую плоскость.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Изолировать говоришь? Ну тогда по частям…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 июня 2010, 22:11     +7      
Если целиком — то слишком уж заметно. Тогда — точно вони не оберешься.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Главное, шёб тихо…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 июня 2010, 22:33     +6      
Я о том же.
   Ответить    
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 5 июня 2010, 16:07     +12      
Шерше ля фам. Все зло — от них!
Черт ли сладит с бабой вздорной!
О женщины! Ничтожество — вам имя.
             последнее — Шекспир.
Нет, ну конечно, бывают и другие. Эти прекрасные дамы, у которых есть любящие мужчины.
А в данном случае — обычная клиника.
   Ответить    
fdkjbhcjk
fdkjbhcjk 5 июня 2010, 16:55     +15      
таких «языковедов» нужно отправлять в сепиальные лечебницы.  
   Ответить    
lunnii_kot
lunnii_kot 5 июня 2010, 17:35     +15      
Видимо Сталин не таким уж тираном был.Раз такие дожили до наших дней и ещё гниды имеют право голоса.Видимо некоторых случайно упустил или пожалел.А надо было добить их ещё в 40-х.
   Ответить