новый год совиньен



Нафтогаз намерен взыскать с Тимошенко более 1,5 млрд гривен


Нафтогаз намерен взыскать с Тимошенко более 1,5 млрд гривен 
 

НАК «Нафтогаз Украины», выступающая в судебном процессе над экс-премьером Украины Юлией Тимошенко гражданским истцом, заявил иск о взыскании с нее 1,516 млрд грн для компенсации убытков, нанесенных компании в результате подписания в 2009 году газовых соглашений с Россией.

Как сообщает УНИАН, соответствующее исковое заявление представитель Нафтогаза передал сегодня Печерскому районному суду Киева после оглашения государственным обвинением обвинительного заключения.

«Тимошенко Ю.В. обязала НАК Нафтогаз Украины подписать контракты с ОАО Газпром на приобретение природного газа и руководствоваться базовой ценой в размере 450 долларов США за тысячу кубических метров. При этом ставка транзита природного газа по территории Украины на 2009 год осталась на уровне 1,7 долларов за тысячу кубометров на 100 километров расстояния», — сказал представитель гражданского истца Игорь Кость.

По его словам, в результате выполнения директив, данных Тимошенко на подписание соответствующих контрактов, НАК Нафтогаз Украины были нанесены убытки в размере 1,516 млрд грн.

«Мы просим суд взыскать с ответчика нанесенные ею убытки в размере 1 млрд 516 млн 460 тыс грн», — сказал представитель гражданского истца.

Напмним, сегодня Печерский районный суд Киева объявил перерыв в слушании газового дела, возбужденного против экс-премьера Юлии Тимошенко, до 11.00 18 июля.

Как пояснил председательствующий судья Родион Киреев, перерыв объявлен в связи с необходимостью ознакомления подсудимой с обвинительным заключением.


УНИАН

 


Tramp
Tramp 15 июля 2011, 18:48     +12      
Нам необходимо подать встречный иск на НАК «Нафтогаз Украины». Почему дешевый украинский газ, объем которого с лихвой обеспечит потребности населения Украины, улетучивается в неизвестном направлении, а нам всучивают дорогой импортный газ. Кто за этим стоит? И кому это выгодно?
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 16 июля 2011, 11:24     +5      
мы все хорошо знаем ответы… вот только от нашего знания ничего не меняется. Советские времена с заботой о населении прошли безвозвратно.
независимость… от здравого смысла «…» «…» «…»
   Ответить    
nvn1978
nvn1978 16 июля 2011, 14:11     +3      
Ещё вернём… И будем «нэзалэжность» вспоминать как кошмарный сон.
   Ответить    
Контора пишет
стоп…
а нафтогаз откуда убыток насчитал? )) он что, населению и предприятиям по старой цене газ продавал себе в убыток?
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 15 июля 2011, 20:17     +6      
RR    15 июля, 19:28
Согласен с Вами.
Несомненно, Тимошенко должна ответить за своё. Но вместе с тем ничего после этого не изменится, если в стране не сформируется политическая сила с ответственными и квалифицированными лидерами.
Первым делом по итогам последних 20 лет нужно объявить всю экономическую политику в стране за эти годы гибельной и преступной. Соответственно результаты ваучерной приватизации и разрушение системообразующих производств и структур, приведших к утрате военной, экономической и социальной безопасности.
Наряду с экстренными административными мерами, должны подвергнуться аресту вся банковская система и счета всей нынешней украинской верхушки. Объявить иски к зарубежным и международным организацим, заведомо знавших о преступном характере сложившейся за эти годы украинской власти, но тем не менее вступавших с ними в преступную связь. Это касается и МВФ.
Такую операцию сегодня можно провести при искренней помощи не погрязших в коррупции сил ведущих стран и сотрудничающих с ними здоровой части силовых структур самой Украины.
Политика полной санации страны крайне необходима уже сейчас.
   Ответить    
одродгор
Это слишком сложный вопрос. «Здоровой части силовых структур самой Украины.» не существует. Если Вы копнете глубже по теме Куусинен — Андропов — Горбачев, то возможно, и сообразите, что коммуняки высшего эшелона разыграли сценарий «либерализация по-номенклатурному» заранее договорившись между собой и не без договоренностей с лидерами США и Европы(которым проиграли технологическую и экономическую гонку).
Конечно, возможно осудить эту кодлу, но это не такой простой вопрос, потому что если бы это было просто сделать, то уже давно бы осудили.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 16 июля 2011, 07:17     +4      
Увы, это так.
Но и нынешней Украине своими силами из той ямы, где она сейчас, уже не выкарабкаться…
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 17 июля 2011, 13:53     +1      
одродгор   16 июля, 01:55
без договоренностей с лидерами США и Европы(которым проиграли технологическую и экономическую гонку).
Как я видел эту ситуацию, то разговоры о проигрыше в большой степени надуманные.
Страна могла еще долгие десятилетия пользуясь своим наработанным военным потенциалом и политикой в странах «3 мира» поддерживать мировое равновесие и даже выйти в лидеры. Но при условии «модернизации» правящей номенклатуры хотя бы по китайскому способу.
Но к сожалению после хрущевской «закачки», под лозунгом так называемых национальных кадров, в государственные и партийные органы человеческого мусора, зараженного чуть ли не на генетическом уровне грабительскими и воровскими инстинктами, страна уже тогда стала на путь саморазрушения, хотя по инерции, благодаря советским законам и установившейся госструктуре протянула ещё несколько десятилетий…
Я был, как и многие другие с тех пор, беспомощным очевидцем этих событий. Для меня они не были неожиданностью, поскольку я видел на производстве на практике этот разрушительный процесс роста некомпетентности, воровства и наплевательства, захвативший многих от руководства до несунов…
Ворье сохранило себя, воспроизводит себя, втягивая в свою орбиту себе подобных, и продолжает пожирать вокруг себя все по типу раковых клеток, на условиях холуёв мирового империализма.
Увы! А Украина, как и Россия надолго уже не будут определять ход мировых событий. И вряд ли с нынешними правящими слоями сохранят свои нынешнии территории. Нас ещё ждут сомалийские разделы с враждующими между собой бандами районного и областного масштаба на всей территории бывшего СССР и массовое бегство здоровой части населения…
Недаром они с такой ненавистью, по заказу хозяев, душат маленькую Беларусь, сумевшую до сих пор сохранять советские гуманитарные основы.
Вот такие нерадостные мысли…
   Ответить    
одродгор
Мне на моем жизненном пути попадались и просто подонки, мразь, мусор, но попадались и честные, добросовестные люди в том числе и в одесском самоуправлении. Вполне нормальные люди работают, но потом уходят на пенсию и с их уходом начинаются проблемы на ровном месте.
А вот проект СССР явно исчерпал себя, потому что военный потенциал на хлеб не намажешь, а студенты это не сельхозрабы, а инженеры и конструкторы не спецы по ковырянию в запасах гнили на овощебазах.
Так что проблема на самом деле проста, как два пальца об асфальт: деньги Лазаренко, Тимошенко, Ющенко, Кучмы, Кравчукового отпрыска и еще по-мелочи нужно вернуть в государственное казначейство, деньги выручаемые за ископаемые ресурсы жестко контролировать, разобраться с собственниками огромных предприятий полученных ими «по семейному подряду», короче нужно по полной программе разобраться с воровской верхушкой — кто где брал, где держит, сколько тратит и на что. Если этого не сделать, то эти подлецы будут придумывать единые электронные карточки, пенсионные законы под себя, «схемы», новые офф-шоры, и т.д. и т.п. в виде все новых и новых сравнительно честных способов отъема денег.
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 17 июля 2011, 15:52     +2      
как вернуть и кто сможет жестко контролировать??? Они же впились как бешеная собака и без крови не отдадут
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 17 июля 2011, 16:56     +1      
одродгор   17 июля, 15:39
100%+!
Но как это сделать! ? Без внешнего вмешательства, по-моему, это не осуществить. А кто и как? Пока не вижу выхода.

Принижение инженерной профессии началось самый раз с конца 50-х. С начала хрущевской вакханалии.
В это время на заводах в Одессе началась стремительная замена кадров с городской культурой на новоиспечённых руководителей со вчерашней сельской традицией. Это была так сказать политика распространения «национальных кадров». Вот теперь она уж в своем пределе!
 Партийные секретари, милиция, горсовет чуть ли не в одночасье были заменены на нацкадры. Многие после этого уехали в Россию, а здесь уже тогда сложилось воровское кодло, которому пофигу наука, производство без их личной выгоды… Помню разговоры старых партработников, рабочих, врачей, инженеров от общения с этими свиньями.
В медине ректором стал вчерашний сельский фельдшер по фамилии Дейнека, который затащил туда целое свиное стадо. По типу китайской культурной революции или прихода ющенковских свидомых рейдеров!
Я застал ещё мастеров экстракласса слесарей, станочников, термистов, прессформистов от Бога.
Они раньше до Хрущёва работали в одесских производственных кооперативах, которых этот деятель уничтожил, как и эффективные подсобные участки у колхозников.
Какие до этого Одесса делала суперстанки! СКБ-3 было известно по Союзу и в мире — Китай, Индия.
Все сговняло это быдло, уничтожило и повыгоняло лучшие кадры, мозги! Из-за них страна всегда несла и сегодня несёт страшные потери в том числе и людские.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 17 июля 2011, 17:08     +2      
По-моему, никто в мире не смог нанести стране такой урон, как эта хрущевская банда и её наследники до сего дня.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 17 июля 2011, 17:38     0      
Уважаемый кадет   17 июля, 17:16
Ценю Ваше остроумие. Но таковы печальные факты.
В руководстве госструктурами оказались почему-то не порядочные люди, а быдлота, которые и в самом селе пользовались такой славой.
Здесь они очень быстро соорганизовались, окружили себя евреями-прорабами, мастерами закрывать дутые объемы работ, другими холуями специалистами по надувательству государства. Свои в ОБХСС, свои даже в КГБ — твори что хочешь. Вы даже не представляете себе, сколько за те годы было проведено фиктивных ремонтов жилфонда, дутых объемов работ… — все это за ширмой партии и госорганов… Так что сельское гнилье (упасм Боже о порядочных людях) засунутое Хрущёвым во власть сделало и делает их последователями сейчас свое дело. Я видел их рыла и дела ещё в то время! Были честные люди, но они там были неуместны.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 17 июля 2011, 18:10     0      
Хрущёвская банда, пришедшая тогда к власти, не способна была решать экономические и управленческие задачи эффективными методами. За ним стояли рыла, считавшие решение проблем количеством тонн пушечного мяса для этого. Они вместе со своими политическими противниками в партии выкинули и все ответственные управленческие и производственные кадры, прошедшие войну и восстановительный период, бывшие в курсе государственных проблем и разработавших планы интенсивного развития страны. Хрущевское быдло считало, что инженерные и научные проблемы, рост производства решаются арифметическим наращиванием количества участников процесса. Вместо разработанного плана перехода на хозрасчётные кооперативные хозяйства в селах, обезлюженных войной и послевоенным восстановлением, это чудовище вопреки протестам всех специалистов устраивает целину, приведшую к голоду и импорту зерна. Ещё больше повысасывал людской ресурс из села для ведения производства в городе на примитивном уровне за счет количества рабочих рук. Начал заселять прибывших людей в бараки пятиэтажки. До этого город строил сталинки. Местное население труженников продолжало в массе своей ютиться в клоповниках трущоб Молдаванки без просвета на жилье, которое фиктивно по отчетам «ремонтировалось» ворюгами на местах… Вот такая «картина маслом»…
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 17 июля 2011, 19:33     +1      
кадет   17 июля, 18:18
Да, смелости выступать открыто у меня как и у многих не хватило, как и сил. Качествами лидера и общественного организатора не обладаю. Впрочем и сейчас тоже не представляю, что могу реально сделать. А вот честно выполнять свой профессиональный долг — да.
За станком, за кульманом. Так получилось. Краснеть не приходилось. Талантом политического вождя или активиста не обладал и не обладаю. Тем более сейчас в мемуарном возрасте.

Множество талантливых специалистов, особенно евреев, покинуло страну, ставшую добычей разнокалиберного ворья, и смогло себя реализовать. Честь им и хвала! А вот прорабы с «комсомольцами» как процветали тогда, так и «процветают» сейчас, только нацепили на себя ермолки и кресты. Крыша вроде. Поэтому они все здесь на виду и никуда им не надо! Ну разве что прораб Гурвиц съехал. Но это редкий случай.

А людей, бывших украшением города, не побоюсь такого определения, сейчас почти не встретишь.

 Не обижайтесь за сельских жителей. Они всегда были и даже сейчас, по-моему мнению, есть самой здоровой и достойной частью общества. Но когда они в своём мире. И не будь тогда хрущевского безумия, это был бы такой же естественно уважаемый и политический весомый класс общества, как украинские хлеборобы Канады, США, Аргентины, чьи руки и ум кормят сегодня весь мир. А так их якобы представляют у нас во власти комсомольские выродки и местные сельские упыри.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 17 июля 2011, 19:51     +2      
кадет   17 июля, 19:44
Спасибо! Жаль, что эту свою мысль мне не удалось донести сразу. Более того, село последний хранитель здорового генофонда страны!
Но все это под большой угрозой и, в частности, по тем причинам, которые я приводил выше.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Если мне помнится с ЕЭСУ смогли получить лишь один брошенный разломанный дешевый офисный стол- одного из мелких  менеджеров.
   Ответить    
Horton
Horton 15 июля 2011, 20:52     +7      
А сколько миллионов (или миллиардов?) долгов юлька списала за счет бюджета, то есть за наш счет? «Рога и Копыта» отдыхают…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 июля 2011, 17:10     +3      
«Намереваться» и ПОЛУЧИТЬ — в данном случае, на мой взгляд — полнейшая безнадега. Концы спрятаны, считай, навечно. Все счета на Кипре в оффшорах. Добраться до них — дохлый вариант. А по декларациям, которыми можно зад подтереть — у них у всех, бедных-несчастных, нет ни крыши над головой, ни запасной смены нижнего белья, оставшегося еще в наследство от бабушки.Допустим, даже доберутся (абстрактная мысль). Дальше — что? Активы вернут на Родину? Да никогда в жизни. Лазаренко определили на отсидку в Калифорнии. Деньги уворованные Украине вернули? Подскажите. Может, я не знаю чего.
   Ответить    
одродгор
Да уж, задачка не тривиальная. Насколько мне известно, Швейцария только пару лет назад под давлением извне решила приоткрыть банковскую тайну вкладчиков из Третьего Райха. Информация эта из разряда тех новостей, о которых не трубят по три раза на дню месяцами. Для такого результата нужна политическая воля, а вот ее как раз и нет, напротив, есть желание перекредитоваться в МВФ.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 июля 2011, 06:05     +2      
Вот в том и наша общая беда. Как Вы правильно заметили — «перекредитоваться». О том, что кредиты рано или поздно придется возвращать — абсолютно никто не задумывается. Причина проста — они все отлично понимают, что они во власти — временщики. Успеть нахватать, сколько удастся, а после них — хоть потоп.МВФ еще ни одну страну мира не вывела из кризиса. Зато обанкротила многие, превратив в сырьевые колонии, поскольку рассчитаться за полученные «кредиты» этим странам просто не под силу. Бесплатный сыр — только в мышеловке. В данном случае — кредиты того МВФ, в мышеловку мы уже залезли. Недалеко то время, когда она захлопнется. О какой политической воле можно говорить?
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 18 июля 2011, 06:41     +2      
Korsar black    18 июля, 06:05
«В данном случае — кредиты того МВФ, в мышеловку мы уже залезли.»
Хочу только заметить, что в мышеловку не мы уже залезли, а нас всех УМЫШЛЕННО туда затолкали!
Не для кого не секрет, что в Украине вот уже 20 лет во всю куражится криминал во власти. В том числе это прекрасно знает руководство МВФ и других международных финансовых организаций.
А как называют скупщиков и укрывателей краденного и награбленного? — Конечно же, барыгами!
Вот и я утверждаю, что по крайней мере по отношению к Украине руководство МВФ выступает стопроцентными барыгами! И должно бы нести за это такую же уголовную ответственность, как и вся преступная украинская власть… Это не шалости с горничными!
Но, увы, где тот суд и сила…?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 июля 2011, 07:12     +2      
Так в начале 90-х криминал и рванул во власть плотными рядами. Откуда же «банкиров» развелось на пустом месте, как грибов после дождя? Общаки легализовались с благословения комсомольцев и партноменклатуры, оставшейся на своих местах. Только переименовавшихся и ничем не отличающихся от того же криминала.
Где тот суд, и где та сила? Риторический вопрос. Только в руках у народа. Больше ее нет нигде. Реализовать эту силу — очень непросто. Потому и имеем то, что нам ПОДСУНУЛИ. фактически — дерьмо, в красивой обертке «Демократии».
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 18 июля 2011, 09:16     +2      
Увы, это так!
   Ответить    
одродгор
По-моему, в руках у народа ничего нет, кроме кравчучек и кучмовозов. И ничего быть не может, если власть не даст народу в руки. Конкретно каждый из народа заинтересован только в своем шкурном — пОдростки в местах для побегать-попрыгать, мОлодежь в местах для оттянуться, семейные в семейном очаге-гнездышке, пенсионеры в пенсии, депутаты и пр. политики в откатах и лохах. Так жизнь укронарода и проходит в борьбе за место на «работе» и место на кладбище.
Есть в мире более благоприятные для жизни государства с, обычно это монархии.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 июля 2011, 14:35     +2      
Когда у народа в руках ничего нет — народ, как правило, начинает искать булыжник.
   Ответить    
одродгор
На укрородине слишком мало людей, которым  чувство собственного достоинства и чести не позволяли бы заниматься на работе тупизной, т.е. бесполезной работой, которая никому ничего не дает, кроме пустой траты нервов, пустой беготни, пустой переписки.
Виноваты властные ублюдки, но и людишки на укрородине довольно таки мутные, раз позволяют властным ублюдкам такую «работу».
Конкретно: ЖЭО Киевского района г. Одессы уже десяток! лет как нет. А ликвидационная комиссия КП ЖЭО Киевского района до сих пор! есть, и она «работает». Мне в 2007 году пришел судебный приказ от этой конторы за нарисованные «долги» 1996 года(т.е. прошло уже тогда ТРИ срока исковой давности), я тогда в 2007 болел и не смог ответить на этот мутный приказ. А сейчас ПФУ сняло деньги с моей минимальной пенсии, и мне приходится бегать между четырьмя вонючими укроконторами, в которых сидят укроработники, чтобы вернуть свои минимальные деньги. Украина это гнусная территория упущений, недоработок, воровства, пьянства.
   Ответить    
одродгор
И еще территория прогибающихся под властных ублюдков рабов.
Полно людишек, греющих задницы в разных охранных будках, т.е. фактически служащими сторожевыми собаками у властного ворья. При таком количестве самцов-охранников где взять людей, способных к производительной работе?
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 15 июля 2011, 21:00     +3      
а на что им не хватает
   Ответить    
Veronik@™
как на что? на собственные нужды :) вертолёты не всем куплены, супер-пупер авто прикупить, да и так по мелочам.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2