sov3



25 мая 2010, 16:27

Наливайченко намекнул, что российские разведчики в Одессе угрожали заразить украинцев СПИДом


Бывший председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет, что разведчики иностранных государств вербовали украинцев, угрожая заразить их СПИДом.

Об этом он заявил, комментируя то, что за вторую половину 2009 и 2010 год СБУ задержала около десяти шпионов, в частности российских, в том числе сотрудника ФСБ Владимира Александрова.

Наливайченко напомнил, что «главный фигурант последнего шпионского скандала, полковник ФСБ, был задержан в Одессе. Материалы тогда были переданы в суд с выдвижением обвинения. Теперь нужно спросить в СБУ и прокуратуре, каков сейчас статус этого дела. Относительно практики передачи или не передачи арестованных лиц, это общемировая практика. Но есть принципиальные вопросы. Сначала должна быть признана степень вины и убытки, которые эта группа под руководством этого конкретного шпиона нанесла».

По его словам, «это вполне конкретная военно-разведывательная деятельность на нашей территории против наших граждан. Если человека вербуют шприцем, угрожая, что введут вирус СПИДа или какую-то другую опасную болезнь, если угрожают здоровью его детей, — это тот же бандитизм, но под прикрытием спецслужб».

На вопрос «Это делала группа старшего сотрудника ФСБ Александрова, задержанного в Одессе?», экс-председатель СБУ ответил: «Я привожу примеры, скажем так, из открытых источников. Но если они есть, то это должно быть признано в судебном порядке, затребовано разъяснение, почему так действовали против наших граждан…». (Думская.net — об угрозах российских разведчиков в Одессе шприцем с вирусами Наливайченко рассказывал еще в феврале этого года, когда был главой СБУ).

Наливайченко убежден, что на это должна быть политическая воля нового руководства Украины. «Я убежден — должна быть воля, независимо от того, какие это шпионы, румынские или российские, или какого-то другого государства. Нужно действовать на опережение, и не давать на нашей территории разворачивать иностранные разведывательные сети», — подчеркнул Наливайченко.

Напомним, что 27 января этого года в Одесской области СБУ задержала пятерых офицеров ФСБ России, которые пытались получить сведения в военной и оборонной сферах, представляющих военную тайну.


По материалам УНИАН








faust
faust 25 мая 2010, 16:35     +3      
Янукович!!! С этой оранжевой мразью надо расправляться жеско и решительно, иначе эта мразь при помощи провокаций, подлости, лжи и предательства, так свойственное всем свидомым, загубят ростки налаживания нормальной и цивилизованной жизни в современном мире…
Твари не могут успокоиться, толко ФЕДЕРАЛИЗАЦИЯ…
У нас ничего нет общего с ними, враги и упыри!  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 25 мая 2010, 16:37     +11      
В Одессе украинцев нет, в Одессе есть одесситы, это первое. Одессит — наднациональное понятие.

К тому же большинство одесситов настолько лояльно относятся к России, что думаю никаких шприцов и угроз бы не понадобилось)

Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 25 мая 2010, 16:41     -9      
Боже, как у вас, любезнейший, засраны мозги. То есть вы готовы стать изменником бесплатно?
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 25 мая 2010, 16:59     +5      
Если россияне свидомым поднасрут, я не им еще доплачу
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 25 мая 2010, 17:01     +8      
описка. следует читать «я им еще и доплачу»
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 мая 2010, 19:27     +7      
Да чего уж там. Всем миром скинемся, да еще и поляну накроем.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 25 мая 2010, 17:15     +9      
даааа! врагов надо искать вездеееее!!!
всех гнать, всех подозревать, ощущать унижение, ущимление прав присутствием «рускоговорящих»в стране! мешать ВСЕМ!!! СВОИХ ДЕДОВ(ПРЕДАТЕЛЕЙ)СДЕЛАТЬ «ГЕРОЯМИ»!!! насрать где только можно…
а потом в схрон!!! ) 
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 25 мая 2010, 21:50     +7      
Наливайченко, так старался при Ющенко, выставки организовывал в своем ведомстве, в которое, в советское время было сложно попасть. Суетился, То посты вдруг выствил на Еврейской. Я как-то с ними сцепился, говорю: — А вы вышки с пулеметами не пробовали ставить?
Посты убрали.
Думал — поставил на верную карту. А теперь, угрозы внешние сочиняет. Знаете, есть такие бобики, лают почем зря. Выслуживаются. Может кто косточку бросит.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 мая 2010, 22:36     +5      
Очень кушать хочется. А хозяева-сволочи даже корочки не кинут. Вот и тявкает, а вдруг кто пожалеет.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 26 мая 2010, 12:11     +3      
Генерал, а вы КАК, по идейным соображениям?
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 26 мая 2010, 12:55     +3      
Ich verstehe Sie nicht.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 26 мая 2010, 13:09     +2      
Was?
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 26 мая 2010, 13:40     +2      
Wahrscheinlich, nicht «was?», und — «warum?».
Ответить
killbill
killbill 27 мая 2010, 09:58     +3      
трололо такое трололо, г-н К.
Ответить
Enqweest
Enqweest 25 мая 2010, 17:01     +13      
«об угрозах российских разведчиков в Одессе шприцем с вирусами Наливайченко рассказывал еще в феврале этого года, когда был главой СБУ»

Шо-то я не понял, и почему же он сам не действовал «на опережение», когда был главой СБУ???

А вообще-то — бред настолько высокого полёта, что просто и добавить нечего… Кстати, отравление Ющенко уже раскрыли? Или пяти лет оказалось недостаточно?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 мая 2010, 17:12     +10      
Интересно, Наливайченко хрень эту снес под «шофе» или с дремучего бодуна? А, вообще, мне кажется, что этот «шедевр» не более, чем бездарная утка. Даже автора определить нетрудно. Подобным «высоким штилем» и глубокомысленной чушью, изъясняется одна известная дамочка со своими прихвостнями.Хоть бы почерк изменили, тупицы БьЮТоголовые.
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 25 мая 2010, 17:13     +11      
Созвал царь русского, беларуса и украинца и сказал им:
- Много лет вы служили мне верой и правдой. Дарую я вам столько земли,
сколько сможете проскакать или пройти без передыху.
Ехал русский от рассвета до заката, остановился, оглянулся — хватит пожалуй, куда больше?
Ехал белорус. День скакал, два — довольно землицы.
Скакал украинец. День скакал, второй, третий, коня сморил — соскочил и побежал.
День бежал, второй, третий. Наконец упал без сил, стянул шапку, кинул ее перед
собой на сколько сил хватило:
-… А шо? Под огурчики то?!  
Ответить
doktor
doktor 25 мая 2010, 17:15     +14      
странные какие… да мы сами с кем угодно поделиться можем!
плюс как бонус туберкулез и \«букет Одессы\» :) 
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 25 мая 2010, 17:17     +11      
Сидит украинец с удочкой, рыбу ловит. Вдруг поймал Золотую рыбку, она и
говорит:
- Отпусти меня, я любые твои три желания исполню!
- Ладно, — говорит украинец, — а нехай Монголия на Финляндию нападёт.
Поднялась тут вся Монголия, на боевой технике, на конях, кто на чём и
помчались прямиком на Финляндию и захватили её.
- Давай теперь второе желание.
- Нехай теперь Финляндия на Монголию нападёт. Воспряла тут Финляндия
духом, выбила монголов из своей страны и погнала их в Монголию и
захватила её.
- Ну давай теперь третье, последнее желание, — говорит Золотая рыбка.
- А нехай теперь Монголия с Финляндией помирятся и пленными обменяются.
И тут помирились Монголия с Финляндией и отправились пленные каждый в
свою страну.
Отпустил украинец Золотую рыбку и сидит опять, рыбачит. Через некоторое
время выныривает.
Золотая рыбка и спрашивает украинца:
- Слушай, я никак не пойму, а зачем тебе всё это надо было?
- А нехай они москалям всю картошку потопчут!  
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 25 мая 2010, 17:18     +8      
Новости на Львовском телевидении:
- И напоследок хорошая новость: в Москве завтра минус 2, мокрый снег…
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 25 мая 2010, 17:19     +4      
Встречаются как-то Ющенко и Тимошенко.
Тимошенко:
- Виктор, почему вы за так отдали Румынии территорию Украины, да еще и
со всей нефтью?
- Почему за так? — удивился Ющенко

 
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 25 мая 2010, 17:19     +4      
Чукча приходит ко врачу и говорит:
- доктор, сделай что-нибудь, а то все чукчу глупым называют.
Доктор вскрыл голову чукче, а там всего одна извилина. Он взял и сделал
еще одну.
После операции чукча подходит к зеркалу и говорит:
- Bось яки я гарный хлопец!
 
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 25 мая 2010, 17:21     +3      
Ющенко звонит Путину:
- Вы помню хотели Украину купить — не передумали?
- Нет.
- А вы с людьми хотите или без?
- Без.
- Мда, тогда придётся ещё полгодика подождать.
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 25 мая 2010, 17:24     +5      
Идут по дороге белоснежка, дюймовочка и шрек. Белоснежка говорит:
- Вот я самая красивая — самая офигенная.
Дюймовочка — А я самая маленькая и самая прикольная.
Шрек: — А я самый страшный и самый ужасный.
Идут дальше, смотрят дом, а на доме написано — «зеркало правды».
Заходит туда Белоснежка. Выходит — рыдает:
- Я на самом деле не самая красивая — оказывается ещё есть Спящая красавица!
Заходит Дюймовочка. Выходит тоже рыдает:
- Я на самом деле не самая маленькая — оказывается есть ещё мальчик-спальчик!
Заходит Шрек — выходит — злой как бык и орёт: — Кто такой Ющенко?!  
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 25 мая 2010, 17:28     +7      
…Заседание украинского парламента. (H)ационалист
просит слова. (С)пикер спрашивает тему выступления.
(H): — О ж.дах.
(С): — Нельзя, это их и мировое сообщество обидит.
Через некоторое время (H) снова просит слова.
(С) спрашивает тему.
(H): — О москалях.
(С): — Нельзя, это их и Газпром обидит.
Через некоторое время (H) снова просит слова.
(С) спрашивает тему.
(H): — Об экологии.
(С): — Это хорошо, об этом надо…
(H) начинает:
- Бездумное развитие промышленности привело к тому,
что реки повысыхали, леса уничтожены,
ни тебе ж.да утопить, ни москаля повесить.  
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 25 мая 2010, 17:25     +9      
Украинский цирк обанкротился — не смог конкурировать с правительством.
 
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 25 мая 2010, 17:31     +14      
Наиболее наглых и зарвавшихся взяточников от медицины крышует Служба безопасности Украины, прокуратура и прочие власть имущие. «С 1 июня 2010 года работникам системы здравоохранения города, которым присвоено звание «Лучший работник здравоохранения города Одессы», установлена ежемесячная муниципальная надбавка в размере 50 % тарифной ставки на период всего времени его дальнейшей работы в учреждениях здравоохранения г. Одессы, финансируемых из бюджета города». Эдуард Гурвиц: «Мы сделаем врачей богатыми. Список врачей прилагается! « Кто же эти счастливчики? Ответ прост. Большей частью это чинуши от медицины, которые имеют волосатую лапу в КГБ/СБУ… Те кто обеспечивает лечение в особо комфортных палатах у престижных врачей и недоступними простым людям медикаментами власть имущих воров в законе и членов их семей. Для населения с низким уровнем дохода — хождения по мукам медицины, высокий уровень распространения заболеваний и смертности, все более широкое распространение ВИЧ / СПИДа и туберкулеза. «Празднования, приуроченные ко Дню медицинского работника, прошли 19 июня в концертно-выставочном зале Одесского морвокзала. Мэр Одессы вручил медикам города ордера на квартиры. Новую квартиру обрела семья врача городской клинической больницы №3 Людмилы Бабенко». Цитирую Алису Пивоварчик и Ольгу Соловьеву: « 3-й горбольнице в парке Шевченко с меня потребовали взнос 100 грн, — говорит Людмила Акулова. — Только после того, как я показала свое инвалидное удостоверение, с меня милостиво «содрали» 50 грн. В 3-й горбольнице нет питания вообще.
— Я лежала здесь последний раз 1999-м, — говорит Людмила Акулова. — Тогда давали один раз в день кашу-размазню, сейчас не кормят совсем. За лекарствами «сердечники» поднимаются на 3-й этаж, там аптека подешевле. Но и эти лекарства может утащить медсестра, которая ставит капельницу. Она просто сгребет их себе в карман с твоей тумбочки и как будто идет набирать капельницу в коридоре, а сама эти ампулы относит обратно в аптеку. Я как-то поймала за этим делом сестричку и говорю: «Что же вы, Катя, у больных воруете? Мы же за эти ампулы заплатили свои деньги». Так она только расплакалась в ответ и стала причитать, что у них зарплата маленькая: «Вы только никому не говорите».— 10 дней в 3-й больнице обошлись мне почти в 2000 грн, — говорит Людмила Акулова. — Но сказать, что я чувствую себя лучше — не могу, сердце болит по-прежнему. Так что, деньги вылетели в трубу, как говорится.» Это же самый настоящий воровской Клондайк, ..Эльдорадо! Это же ст. 28, 364, 184 и 140 Уголовного кодекса Украины (совершение преступления в составе организованной группы, злоупотребление служебным положением, нарушение права на бесплатную медицинскую помощь и ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинскими работниками) Куда смотрит Служба безопасности Украины, прокуратура и мэр Одессы Гурвиц? Им выгодно подобное положение дел в здравохранении Они наслаждаются своей ислючительностью Взяточники из 3-й горбольницы — неприкасаемые!
1.«Мэр Одессы вручил медикам города ордера на квартиры…Новую квартиру обрела семья врача городской клинической больницы №3 Людмилы Бабенко…»
2. Почетной наградой городского головы отмечен труд заместителя главврача больницы № 3 Почетным знаком отличия Одесского городского головы награждена Зоя Сагура — заместитель главного врача горбольницы № 3. 
3.Почетным знаком отличия Одесского городского головы награждена Галина Венгер — главный врач городской клинической больницы № 4.
Преступления совершались в мире всегда, но еще не было такого времени, когда преступность так ловко скрывалась бы под маской законности и так умело избегала законной кары, как в наши дни. Когда нравственный уровень народа падает настолько, что уважение к законам теряется, невольно возникает мысль, что в мышлении общества не все в порядке.  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
gid
gid 26 мая 2010, 08:00     +2      
Я так понял укро-дебелизм нам угрожает не меньше чем эпидемия ВИЧ 
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гоцman
Гоцman   страна по ip - ua 25 мая 2010, 19:17     +13      
Редкостный бред от Наливайченко. Что же ты, чмо, молчал, когда был на должности? Только и знал, что скакал на одной ножке вокруг Прыща: «Чего еще изволите?»
Ответить
bomba
bomba 25 мая 2010, 22:47     +4      
здаётся шо диоксин пил не один только пчеловод
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 мая 2010, 07:15     +3      
Они в одиночку не бухают.Там — коллективно. И, кроме диоксина в ассортименте бухала был еще и охренин.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 25 мая 2010, 23:26     +6      
И этот бред звучит из уст главного сбушника.Какие же все эти свидомые дебилы и ничтожества.Я еще понимаю сказал, что таким образом вербовали во львове, но в Одессе?Даже дезу не способны запустить.
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 26 мая 2010, 09:21     -5      
Дійсно, щось Наливайченко переплутав.В Одесі і самі раді сдати та зрадити і без шприців.
Ответить
Гоцman
Гоцman   страна по ip - ua 28 мая 2010, 09:50     +2      
Чего не сделаешь для своих братьев, тем более в борьбе с общим врагом:)
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 26 мая 2010, 08:52     +5      
Вот мне интересно, кроме поломанной подводной лодки, у Украины еще какой-то металлолом остался?. Это я к секретах о вооружениях. А в остальном, конечно Наливайченко наверное кто-то сильно много налил!  
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 26 мая 2010, 09:04     +5      
Думаю хлопчик много горилки выпил, курнул с ющем и решили приколоться.Они же с ним 5 лет на приколе сидят, никак спрыгнуть не могут.А идейку про СПИД думаю отравленое животное подкинуло после первой затяжки.
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 26 мая 2010, 14:01     +1      
Во как мужика торкнуло! Так вошел в роль, что никак не выйдет из нее!  
Ответить