новый год совиньен



Налоговики обнаружили, что в Одесской области 100% предприятий нарушали законы, связанные с выплатой зарплат


Как сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Одесской области, в регионе в 2010 году по результатам проверки предприятий органами налоговой службы на предмет выполнения законодательства по оплате труда в 100% случаев были найдены нарушения. В целом за 2010 год налоговики проверили 1230 субъектов хозяйствования.

По результатам работы ГНА и проводимых ею проверок в бюджет дополнительно поступило 27,8 млн. грн. К административной ответственности привлечены 485 субъектов предпринимательства (физических лиц) и 255 должностных лиц.

Кроме того, обнаружено 479 случаев выплаты зарплаты «в конвертах» за счет теневых средств. 346 материалов проверок относительно нарушителей законодательства об оплате труда направлены в органы прокуратуры — для соответствующего реагирования и в районные отделы Пенсионного фонда Украины — с целью уплаты надлежащих сумм страховых взносов.




urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 января 2011, 13:09     +15      
Эти упыри если заходят на предприятие с проверкой, то просто так не уходят — и в карман положить надо, и показатель им по поступления в бюджет тоже нужен. Наглости нет предела, а будешь жаловаться — пойдешь по миру.
   Ответить    
Хмурый Вася
ППКС. Товарищи сообщали, что летом с торговых точек вместо здрасьте вытряхивали 10`000 грн. штрафа. А если владельцы интересовались причинами, так цифра сразу начинала увеличиваться.
   Ответить    
Лобстер.
Матвийчук работа на 5 баллов! Контроль ситуации вообще лучший. Продолжай обещать дальше.  
   Ответить    
trully
trully   страна по ip - ua 17 января 2011, 13:59     +10      
какая неожиданная и вопиющая новость! )
просто аж не верится, что действительно 1ОО % и что все нарушают? ай-ай-ай и в нашей то стране! НЕГОДЯИ!  
   Ответить    
adamesku
наши власть и бизнес самые честные в мире!!!
   Ответить    
lych
lych 17 января 2011, 14:44     +8      
меня приводит в восторг политика нашего правительства, госбюджетникам зарплату нищенскую и то не платят, но при этом и левые брать не разрешают, предпринимателям не дают возможности честно показывать доходы, а то они по миру пойдут. И при этом всем пеня за несвоемвременную уплату комун. платежей. Дается мне крепостные лучше жили и то им что-то не понравилось…Неужели они испытывают наше терпение? И не страшно им главное!  
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 17 января 2011, 14:51     +4      
У них  давно нет страха, может какой-то страх всё же появился после пятого января.  
   Ответить    
Туман
Они быстро забывают, поэтому надо почаще напоминать.
   Ответить    
lych
lych 17 января 2011, 15:05     +6      
Я явно что-то пропустила…или память у меня девичья…А что было 5 января?  
   Ответить    
Starik
Starik   страна по ip - od 17 января 2011, 15:11     +7      
Убили Коробчинского…
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 17 января 2011, 15:11     +5      
Архив полистать стоит: 5 января в 18 ч 30 мин…
   Ответить    
mezzaniner
Кто проверит проверяющих?
   Ответить    
lych
lych 17 января 2011, 16:10     +6      
А зачем их проверять? Они честно делятся на верх ))
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 17 января 2011, 17:08     +4      
Не только наверх, но и за наводку тоже.
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 17 января 2011, 18:21     +4      
Брехуны. 100% они не проверили.
   Ответить    
killbill
ВНЕЗАПНО!
   Ответить    
Товарищ Сталин
Пока будут прогибаться перед налоговиками — те будут жировать. Не плачу ни взяток ни штрафов и не платил никогда, чего и другим желаю. Если налоговики видят грамотность и видят, что перед ними не заискивают, зачастую предпочитают не связываться — личный опыт. Не уважаю этих людей, нормальный и порядочный человек в нашу налоговую работать не пойдёт.
   Ответить    
Marsel
Marsel   страна по ip - od 18 января 2011, 12:37     0      
Предприниматели обнаружили, что 100% налоговиков ВЗЯТОЧНИКИ и КОРРУПЦИОНЕРЫ. Были бы справедливые законы и честные политики — люди работали бы честно и открыто. Даешь нормальные условия — получаешь нормальный доход.  
   Ответить    
   Правила


Сильпо