ЗАРС



7 августа 2009, 13:56

Нападки на телекомпанию «АТВ» со стороны Нацрады продолжатся?


Нацсовет по телевидению и радиовещанию обращался в суд с иском об аннулировании лицензии телекомпании «АТВ», которая, по мнению Нацсовета, злоупотребляет свободой слова. Дело относительно аннулирования лицензии, которое рассматривалось Одесским окружным административным судом, было остановлено до вступления в законную силу судебного решения по другому судебному делу, которое рассматривает Одесский апелляционный административный суд, где телекомпания «АТВ» опротестовывает решение Национального совета.

Одесский апелляционный административный суд несколько раз откладывал рассмотрение этого дела, в последний раз из-за привлечения нового представителя от телекомпании «АТВ» и заявленного им ходатайства о предоставлении материалов дела для ознакомления.

5 августа 2009 года рассмотрение дела завершилось. Одесский апелляционный административный суд вынес решение об отмене Постановления суда первой инстанции и закрыл производство по делу, что дает возможность Национальному совету Украины по вопросам телевидения и радиовещания возобновить дело об аннулировании лицензии телекомпании «АТВ», — сообщает пресс-служба Нацсовета.





Наверх ↑



blue_water
blue_water   страна по ip - od 7 августа 2009, 14:10     +9      
злоупотребление свободой слова — это как?
Ответить
Rita
Rita 7 августа 2009, 14:13     +7      
Это если ругаешь Ющенко, Гурвица, Бандеру и т.д. А если ругаешь, например, Януковича, Кучму, Витренко, Путина — это нормально.  
Ответить
Женя Дорн
Женя Дорн 7 августа 2009, 16:18     +6      
Свобода слова, дается только тем, у кого в названиии есть слово СВОБОДА! ВО СВОБОДА, СВОБОдная Одесса и остальным коричнево-оранжевым уродам! Все  на защиту АТВ!!!  
Ответить
Джек
Джек   страна по ip - od 7 августа 2009, 16:22     +4      
ругать можно тоже по-разному. можно сказать: «дурак приехал в одесскую область». а можно сказать: «пасичник приехал в одесскую область». казалось бы, и то и то обидно… свобода слова дается не для того, чтобы заниматься откровенными унижениями. а свобода действий дается не для убийств. закон регулирует такие вещи, ибо анархия мало кому привлекательна. вот я возьму, подойду к кому-то и в лицо скажу: «ты — дурак! У меня же свобода слова, что хочу, то и говорю! « ну и кто из нас тогда дурак?.. только закон — это не разборка в песочнице. мы — люди, нам нельзя терять лицо. это собакам все равно, на кого лаять — их или покормят, или убьют. цивилизация же придумала суд)
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 7 августа 2009, 16:44     +4      
1. закон как дышло…
2. «подойду к кому-то и в лицо скажу: «ты — дурак! "
это оскорбление, а не свобода слова
Ответить
vlad
vlad 7 августа 2009, 16:50     +4      
Есть некоторые исследования филологов, по которым «дурак» — не является оскорблением:)
Ответить
Джек
Джек   страна по ip - od 7 августа 2009, 16:55     +4      
о чем я и говорю. просто а-тв позволяет себе откровенные «наезды», которые тоже не являются той самой свободой слова. только смотрел в новостях… все почему-то только догадываются, где пройдет финал евро-2012, зато а-тв уже это знает (!!! ). я не знаю… я конечно могу допустить, что там работают супер-пупер эксперты, которые все просчитали, но больше похоже на догадки, к которым присвоен лейбл «мы знаем правду». не спорю, а-тв иногда интересно посмотреть — там было несколько интересных программ, часто попадались хорошие сюжеты про повседневную жизнь. на а-тв, похоже, действительно работают профессионалы. но раздувание из маркова звезды, бескомпромиссное унижение действующей власти… это НЕ профессионализм. плясать под денежную дудку, особенно такого гражданина «среднего класса» (каким его позиционирует дубовенко), как марков — это всегда опасно. вот закончатся у маркова деньги, что будут делать люди, которые на него работали и (страшно подумать, но вполне возможно) просто поверили в его бескорыстную идею? монтаж круглосуточно крутящегося по а-тв сюжета про «северный» тоже доставляет немало противоречивых мыслей. лично мое мнение, что из а-тв надо вырезать «однобокость» и оставить идею. это единственный «живой» канал в Одессе.
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 7 августа 2009, 19:25     +3      
хм. атв — это его канал. он пробивал лицензию, он команду набирал. канал преследует определенные цели, ради которых он создавался. я сомневаюсь, что марков готовит себя к какой-то политической роли, ему это вряд ли интересно, просто хочет создать надежную и благоприятную основу для развития бизнеса. так он и будет разыгрывать карту. не берусь прослеживать чей-то след в его действиях, скорее может быть, что кто-то стал помогать когда деятельность набрала оборотов.
Ответить
vlad
vlad 7 августа 2009, 23:49     +1      
Похоже…
Ответить
Genrih
Genrih 7 августа 2009, 21:04      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Lomo
Lomo 10 августа 2009, 15:45     0      
Марковский канал это инструмент лживой антиукраинской пропаганды. Неужели есть люди которым нравится кваснючья грязь?
http://ostrovforum.net/showthread.php?t=3025
Ответить