ЗАРС



29 марта 2011, 21:01
Эксклюзив Думской.net

Начальник управления образования написала заявление об отставке


Наши источники в мэрии сообщают, что Бурдейная Ирина Дмитриевна, начальник управления образования написала заявление об отставке.

Эту информацию нам также подтвердила вице-мэр Одессы Светлана Фабрикант. Официальная причина увольнения — состояние здоровья. Кандидатуры на это место пока не обсуждались.

По нашим данным реальная причина — конфликт с несколькими фракциями горсовета.

Напомним, что за каденцию мэра Алексея Костусева это уже второе увольнение начальника управления образования. Предшественник Бурдейной Владимир Шелакин проработал на этой должности полтора месяца, а Бурдейная — чуть больше месяца.






Светлана Фабрикант
Светлана Фабрикант
Экс-нардеп, кандидат в мэры Одессы
209 новостей, 155 фото



midanaal
midanaal   страна по ip - od 29 марта 2011, 21:05     +16      
Рассказ «Зеленый фургон». Там сапоги новому начальнику дарили, а потом на взятке его же и брали : )


А вообще, это печально. Власть наша показывает, что у нее нет ни курса какого-то, ни принципов — ничего.

Это же ОЧЕНЬ безответственно: так часто менять начальников управлений. Человек же только-только в курс дел вошел… А теперь мы с вами, граждане-одесситы, оплатим зарплату нового чинуши, который будет привыкать к новому креслу, за весь период его акклиматизации.

Фу, блин.
Ответить
Сайрам
Сайрам 29 марта 2011, 23:07     +6      
Первое, что приходит в голову — это тендеры на питание, ремонты и прочие нужды школ и детских садиков. Далее — рассылка по этим же учреждениям обязательно-рекомендательных директив, которые на местах доводятся до детей и родителей (в масштабах города сотни тысяч людей). Ну и конечно помощь благодарным людям — в решении вопросов образования их чад, аренде помещений учебных заведений и т.п.
Ответить
Сайрам
Сайрам 29 марта 2011, 23:57     +5      
Роспись косвенно касается только закупок, то есть первого вопроса. А кто будет осваивать средства, предусмотренные росписью, определяет распорядитель бюджетных средств — начальник управления
Ответить
Hennessy
Hennessy 30 марта 2011, 01:04     +5      
Для тендеров теперь создана специальная хитрая структура — управление закупок.
Откатный спецназ.
Ответить
dostal
dostal 30 марта 2011, 15:39     +1      
Ее увольняют за то, хотят втянуть в выборный процесс в будущую фальсификацию, а она человек приличный и отказывается учавствовать в грязных  делах. А регионалам надо расставлять везде в школы нужных им директоров, полностью подконтрольных, а им пока этого не дают!
Ответить
dostal
dostal 30 марта 2011, 16:28     +1      
Дело не во мнении, а в желании бесприкословно подчиняться регионалам. Как сказали, там и сделала. Не все га это готовы.
Ответить
Сайрам
Сайрам 29 марта 2011, 21:07     +8      
После выборов шла речь о том, что эта должность — квота «Родины»…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 29 марта 2011, 21:16     +15      
А не пошла бы Родына на хел? Кроме делёжки шкуры не убитого медведя никаких конструктивных действий.
Ответить
ценитель жизни
ценитель жизни 29 марта 2011, 21:34     +4      
прикольно… что ещё Света расскажет/придумает?..
Ответить
Churchhill
Churchhill 29 марта 2011, 21:37     +6      
Думаю, что месяц назад со здоровьем было все в порядке. Должность нач. образования  опосредованно касается очень многих одесситов, — школы, ВУЗЫ, колледжи и т.д. Поэтому о таких изменениях общественность должен информировать мэр лично.
Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 29 марта 2011, 22:45     +10      
вузы к гороо не относятся аж никак
Ответить
ffart
ffart 29 марта 2011, 21:38     +23      
При такой кадровой политике Кактуса каждый одессит успеет побывать начальником какого нить управления
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 29 марта 2011, 22:03     +7      
И оба ушли по состоянию здоровья!
Ответить
barabashka
barabashka 29 марта 2011, 22:58     +1      
Ну это уже п..ец! Я за власть…
Ответить
oliva
oliva 29 марта 2011, 23:05     -8      
Слава Богу одной взяточницей будет меньше!!
Ответить
Ping
Ping 29 марта 2011, 23:35     +7      
Ничего подобного. На её место придёт точно такая же взяточница и общее количество взяточников не изменится.

Закон сохранения взяточников во власти. Пора бы выучить.
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 30 марта 2011, 00:56     +5      
Великолепно!
Ответить
Tol
Tol 29 марта 2011, 23:40     +4      
А может придет на эту должность еще худший взяточник? :)
Ответить
Ping
Ping 29 марта 2011, 23:42     +5      
Ну уважаемая oliva измеряет взяточников исключительно в штуках, не меряя их худшесть в отдельных коэффициентах.
Ответить
Rashard
Rashard 29 марта 2011, 23:54     +3      
Алексеич — в какую школу собрался? кого ждать в управлении? держу кулаки за Наталью Анатольевну Романенко — директор 13 школы. я там учился, моя классная.
Ответить
Валентин ФАКОФФ
Валентин ФАКОФФ 30 марта 2011, 04:13     +2      
Я за Садонову-ответственный взяточник  и жена первого хозяина «КОСМО» А также директор нашей школы с 1984 года)
Ответить
никита 07
никита 07 30 марта 2011, 08:06     +2      
кто следующий?Делайте ставки, господа!!! Очередной раз поменяют шило на мыло…
Ответить
barabashka
barabashka 30 марта 2011, 08:17     +2      
А в нашей 35-й Захарченко уволили. Говорят, кипяченную воду вместо чистой в столовой продавала. Ее на управление!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 марта 2011, 08:20     +3      
У Вас будет Арват директором.
Ответить
barabashka
barabashka 30 марта 2011, 08:41     -2      
знаем. уже директор.
Ответить
shoot_m_all
shoot_m_all   страна по ip - od 30 марта 2011, 08:41     +3      
А откуда у Арвата «Лексус»? Скопил на учительскую зарплату?
Ответить
barabashka
barabashka 30 марта 2011, 08:42     +2      
а то не понятно!
Ответить
shoot_m_all
shoot_m_all   страна по ip - od 30 марта 2011, 08:43     +4      
Из кругов, близких к образованию, Бурдейную уволили за какие-то высказывания в узком кругу. Говорят сейчас в административных кругах ситуация хуже чем в 37 году: ляпнул чего не то — на выход с вещами.
Ответить
barabashka
barabashka 30 марта 2011, 08:47     +3      
А у них там на Думской стукач на стукаче!  Они ж только так во власти могут удержаться!
Ответить
barabashka
barabashka 30 марта 2011, 08:56     -1      
А почему минусуют? Неужели Захарченко в сеть вышла?
Ответить
Rainbow
Rainbow 30 марта 2011, 11:01     -1      
Это точно, что харю уволили??? Или слух?
Ответить
barabashka
barabashka 30 марта 2011, 11:40     0      
Точно уволили!
Ответить
barabashka
barabashka 30 марта 2011, 11:41     +2      
Еще один человек Гурвица назначен Кактусом: Олег Корженко — известный «борец» с коррупцией! «Ура» назначенному мэру!
Ответить