новый год совиньен



29 марта 2011, 21:01
Эксклюзив Думской.net

Начальник управления образования написала заявление об отставке


Наши источники в мэрии сообщают, что Бурдейная Ирина Дмитриевна, начальник управления образования написала заявление об отставке.

Эту информацию нам также подтвердила вице-мэр Одессы Светлана Фабрикант. Официальная причина увольнения — состояние здоровья. Кандидатуры на это место пока не обсуждались.

По нашим данным реальная причина — конфликт с несколькими фракциями горсовета.

Напомним, что за каденцию мэра Алексея Костусева это уже второе увольнение начальника управления образования. Предшественник Бурдейной Владимир Шелакин проработал на этой должности полтора месяца, а Бурдейная — чуть больше месяца.



Светлана Фабрикант
Светлана Фабрикант
Экс-нардеп, кандидат в мэры Одессы
209 новостей, 155 фото


Новости по этой теме:


midanaal
midanaal   страна по ip - od 29 марта 2011, 21:05     +16      
Рассказ «Зеленый фургон». Там сапоги новому начальнику дарили, а потом на взятке его же и брали : )


А вообще, это печально. Власть наша показывает, что у нее нет ни курса какого-то, ни принципов — ничего.

Это же ОЧЕНЬ безответственно: так часто менять начальников управлений. Человек же только-только в курс дел вошел… А теперь мы с вами, граждане-одесситы, оплатим зарплату нового чинуши, который будет привыкать к новому креслу, за весь период его акклиматизации.

Фу, блин.
   Ответить    
Сайрам
Первое, что приходит в голову — это тендеры на питание, ремонты и прочие нужды школ и детских садиков. Далее — рассылка по этим же учреждениям обязательно-рекомендательных директив, которые на местах доводятся до детей и родителей (в масштабах города сотни тысяч людей). Ну и конечно помощь благодарным людям — в решении вопросов образования их чад, аренде помещений учебных заведений и т.п.
   Ответить    
Сайрам
Роспись косвенно касается только закупок, то есть первого вопроса. А кто будет осваивать средства, предусмотренные росписью, определяет распорядитель бюджетных средств — начальник управления
   Ответить    
Hennessy
Для тендеров теперь создана специальная хитрая структура — управление закупок.
Откатный спецназ.
   Ответить    
dostal
dostal 30 марта 2011, 15:39     +1      
Ее увольняют за то, хотят втянуть в выборный процесс в будущую фальсификацию, а она человек приличный и отказывается учавствовать в грязных  делах. А регионалам надо расставлять везде в школы нужных им директоров, полностью подконтрольных, а им пока этого не дают!
   Ответить    
dostal
dostal 30 марта 2011, 16:28     +1      
Дело не во мнении, а в желании бесприкословно подчиняться регионалам. Как сказали, там и сделала. Не все га это готовы.
   Ответить    
Сайрам
После выборов шла речь о том, что эта должность — квота «Родины»…
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 29 марта 2011, 21:16     +15      
А не пошла бы Родына на хел? Кроме делёжки шкуры не убитого медведя никаких конструктивных действий.
   Ответить    
ценитель жизни
прикольно… что ещё Света расскажет/придумает?..
   Ответить    
Churchhill
Думаю, что месяц назад со здоровьем было все в порядке. Должность нач. образования  опосредованно касается очень многих одесситов, — школы, ВУЗЫ, колледжи и т.д. Поэтому о таких изменениях общественность должен информировать мэр лично.
   Ответить    
Умник
Умник   страна по ip - od 29 марта 2011, 22:45     +10      
вузы к гороо не относятся аж никак
   Ответить    
ffart
ffart 29 марта 2011, 21:38     +23      
При такой кадровой политике Кактуса каждый одессит успеет побывать начальником какого нить управления
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
И оба ушли по состоянию здоровья!
   Ответить    
barabashka
Ну это уже п..ец! Я за власть…
   Ответить    
oliva
oliva 29 марта 2011, 23:05     -8      
Слава Богу одной взяточницей будет меньше!!
   Ответить    
Ping
Ping 29 марта 2011, 23:35     +7      
Ничего подобного. На её место придёт точно такая же взяточница и общее количество взяточников не изменится.

Закон сохранения взяточников во власти. Пора бы выучить.
   Ответить    
гладиатор
Великолепно!
   Ответить    
Tol
Tol 29 марта 2011, 23:40     +4      
А может придет на эту должность еще худший взяточник? :)
   Ответить    
Ping
Ping 29 марта 2011, 23:42     +5      
Ну уважаемая oliva измеряет взяточников исключительно в штуках, не меряя их худшесть в отдельных коэффициентах.
   Ответить    
Rashard
Алексеич — в какую школу собрался? кого ждать в управлении? держу кулаки за Наталью Анатольевну Романенко — директор 13 школы. я там учился, моя классная.
   Ответить    
Валентин ФАКОФФ
Я за Садонову-ответственный взяточник  и жена первого хозяина «КОСМО» А также директор нашей школы с 1984 года)
   Ответить    
никита 07
кто следующий?Делайте ставки, господа!!! Очередной раз поменяют шило на мыло…
   Ответить    
barabashka
А в нашей 35-й Захарченко уволили. Говорят, кипяченную воду вместо чистой в столовой продавала. Ее на управление!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 марта 2011, 08:20     +3      
У Вас будет Арват директором.
   Ответить    
barabashka
знаем. уже директор.
   Ответить    
shoot_m_all
shoot_m_all   страна по ip - od 30 марта 2011, 08:41     +3      
А откуда у Арвата «Лексус»? Скопил на учительскую зарплату?
   Ответить    
barabashka
а то не понятно!
   Ответить    
shoot_m_all
shoot_m_all   страна по ip - od 30 марта 2011, 08:43     +4      
Из кругов, близких к образованию, Бурдейную уволили за какие-то высказывания в узком кругу. Говорят сейчас в административных кругах ситуация хуже чем в 37 году: ляпнул чего не то — на выход с вещами.
   Ответить    
barabashka
А у них там на Думской стукач на стукаче!  Они ж только так во власти могут удержаться!
   Ответить    
barabashka
А почему минусуют? Неужели Захарченко в сеть вышла?
   Ответить    
Rainbow
Это точно, что харю уволили??? Или слух?
   Ответить    
barabashka
Точно уволили!
   Ответить    
barabashka
Еще один человек Гурвица назначен Кактусом: Олег Корженко — известный «борец» с коррупцией! «Ура» назначенному мэру!
   Ответить    
   Правила


Эксимер2