artville1



30 июня 2010, 14:39   

Нардеп-одессит запретит курение даже на балконе своей квартиры


1

Депутаты решили усилить защиту граждан от табачного дыма и внесли вчера в Верховную Раду соответствующий законопроект. Согласно предложению авторов — народных депутатов Татьяны Бахтеевой и одессита Юрия Кармазина, курение следует разрешить только в специальных местах, которые будут обозначены соответствующими знаками.

По словам Кармазина, в Украине, в отличие от стран ЕС, курить разрешено везде, где отсутствует знак о запрете употребления табачных изделий.

При этом взрослым не запрещается курить при несовершеннолетних, в частности — родителям в присутствии детей. Фактически курение разрешено в частных домах, объединенных единой системой вентиляции, и на открытых балконах. Это является нарушением права других людей на чистый воздух.

По сообщению пресс-службы Кармазина, законопроект дает четкое определение понятию «Общественное место», в котором курить запрещено. Авторы предлагают заменить его словосочетанием «место общественного пользования», чтобы поставить вне закона курение на транспортных остановках и возле них.

В проекте указано, что употребление табачных изделий будет разрешено только в особых местах, которые обозначены специальным графическим знаком. Закон запретит употреблять табачные изделия несовершеннолетними, либо в их присутствии. Планируется ввести запрет на курение даже в своем частном доме, если этим нарушаются права других людей, живущих рядом, на воздух, чистый от табачного дыма.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




вопрос.
Кармазин! Идитот! В психушку тебя пора сдать, а ты все в Раде сидишь!!! В СВОЕМ ДОМЕ мы можем делать все что хотим, придурок чертов!!!  
   Ответить    
Mary 100
Mary 100 30 июня 2010, 14:56     -8      
правильный законопроект! нормальные люди задыхаются от вони, которые эти курильщики испускают всюду и на всех. пусть этим отравителям будет неудобно курить! Еще надо акциз на сигареты раз в 10 поднять, чтоб платили по полной, чтоб вся зарплата на курево уходила.  
   Ответить    
АИ
АИ 30 июня 2010, 15:55     +13      
А почему бы нам в таком случае не запретить использование также автомобилей, которые портят общий воздух выхлопными газами? И портят гораздо больше, чем сигареты.  
   Ответить    

Bismarck
Bismarck 30 июня 2010, 16:40     +8      
дети: «Папа, если водка подорожает, ты станешь меньше пить?»
папа: «нет дети, вы будете меньше есть»
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 30 июня 2010, 18:41     +2      
ещё запретить жить до 100 лет, Мари. Или это кг.? Тогда на еду взвинтить цены, в любом случае воздух чище будет.
   Ответить    
Интеллигент
Украина занимает первое место в мире по количеству курящих мужчин. Это касается и старшеклассников.B Украине курит каждый второй мужчина и каждая пятая женщина…всего в стране насчитывается около 9 миллионов активных курильщиков, которые составляют треть всего трудоспособного населения страны. Eсли в мире на каждого человека приходится в среднем 870 выкуренных сигарет в год, то в Украине – 1500-1800, т. е. 4-5 сигарет в день.
Это oружие массового поражения, которое губит наше общество (наше поколение и еще неродившихся детей) – губит людей, продается на каждом углу, активно рекламируется, активно распространяется.
http://hvatitbuhat.info/?p=396
   Ответить    
kravtsova
А теперь я знаю, как буду мстить соседу, за то, что он вызвал ментов, когда я ремонт делала в квартире. Он постоянно курит на балконе и дым я чувствую у себя в квартире. Поддерживаю данный законопроект.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Друзья, я тоже против курения, но это нечеловеческий закон! Вы уже забыли, что теперь нельзя выпить бутылочку пива на скамейке летом в парке? Вы хотите, чтобы и за сигарету у нас преступниками делали? Вы же сами своими руками поддерживаете создание полицейского государства…

Завтра какие-то моралисты запретят целоваться на улице, послезавтра есть мороженое и пить минералку, потому что это де некультурно.

Запретить полностью любую рекламу сигарет, и цены повысить в 2 раза — это метод борьбы  с курением. А запретить курить — это метод борьбы со свободой!  
   Ответить    

sashkov
sashkov   страна по ip - ua 30 июня 2010, 15:58     +8      
пожалуста запретите мне болеть какими то болезнями лечить бесплатно если заболел   запретите запретите бес предел власти да так что бы людям жить лучше было на дорогах запретите бес придел под остановками общ транспорта оставлять машины   
   Ответить    
Bismarck
Bismarck 30 июня 2010, 16:45     +5      
100%
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 30 июня 2010, 16:53     +3      
Они з…ли своими гребанными никому не нужными законами, лучше эти дармоеды принимали законопроекты по улучшению качества жизни, а не всякую хрень
   Ответить    
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 30 июня 2010, 17:50     +7      
Категорически согласен, такие «общественнозначимые» законопроекты нужны только для отвлечения внимания населения от более важных проблем — казнокрадство, прихватизация и кумовство на всех уровнях власти. Политичесую борьбу перевели на националистическое направление. Хотят оздоровить народ — пусть начинают со здравоохранения, повышение уровня жизни и спорта, а так -очередная кормушка для ментов и пиар для политиканов.
   Ответить    
lunnii_kot
Да просто пускай поднимут цены на сигареты до 50 грн. за пачку.Как это делается в европейских странах.И всё.Не надо будет создавать никакие дебильные законы.Но сомневаюсь что это случится.

   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Это полумера. Она остановит новых курильщиков, начинающих. Но будет крайне жестокой по отношению к курильщикам со стажем, для которых бросить — огромная проблема. Вам мало преступлений, совершаемых наркоманами, которым нужна новая доза? Добавится армия нищих курильщиков. На них начнут зарабатывать контрабандисты, сигареты будут продавать нелегально, как оружие и наркотики. Не выход.

По отношению к курящим 30-40 лет это преступление. Бросить они уже не могут, а покупать за такие деньги — не получится. Или воруй-убивай, или уезжай из страны, совсем жестоко. Нельзя так.
   Ответить    

Diogen
Diogen   страна по ip - fr 30 июня 2010, 17:36     +5      
Это все понты якобы борьба за здоровую нацию, на самом деле не знают уже за счет чего пополнять казну. Если так дальше пойдет и народ будет молчать скоро за воздух будут штрафовать
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 30 июня 2010, 17:56     +3      
100%
   Ответить    
killbill
killbill 1 июля 2010, 00:40     +3      
Сходи в онкодиспансер на экскурсию. В целях ознакомления со своим будущим.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 30 июня 2010, 21:31     +2      
Пусть кармазин лучьше делом занимается, а с курением мы как то сами разберемся.
   Ответить    
горожанин
Сколько озлобленности у некоторых радеющих за этот т.н. «законопроект». Такая злоба резонирует с откровенной эмбриональностью наших законодателей, — всё делают не по уму, непрофессионально. Для чего нужен любой нормальный Закон, тем более в социальной сфере? Урегулировать конфликты в демократическом обществе, максимально сгладить конфликт, нивелировать ситуацию. В данном случае — между курильщиками и некурящими. Что же у нас, в нашем, пардон, дерьмократическом обществе получается на деле? Права одной стороны полностью попираются, что приводит к элементарному перекосу из одной крайности в другую, при этом общая ситуация не меняется.
Пример этому хорошо демонстрирует набивший многим оскомину аналогичный закон о распитии спиртного в общественных местах. Во всех адекватных государствах никто этого делать не запрещает. Есть определённые нормы, — те же бумажные пакеты или какие-то отдельные (кстати небольшие по площади) зоны где выпивать запрещено. Но повально тащить в «воронок» людей с пивными бутылками никто там не собирается и я уверен что вряд ли найдутся дураки с подобными проектами. Потому что демократия есть равноправие. Здесь же, как со спиртным, так и с табаком, — явный фарс, попытка «перетянуть» на себя симпатии определённой категории граждан а, попутно, развязать руки определённым структурам с целью обогащения. Называть их по понятным причинам не буду)  
   Ответить    
Незнайка
Ура!!! Мы копируем их нравы, но надо следовать до конца в копировании. Нам построят курительные комнаты на ВСЕХ улицах в расстоянии 200-300м одна от другой с кондиционерами и вытяжной вентиляцией и обозначат, что это «МЕСТО для КУРЕНИЯ». Наверное, товариСЧи были в деловой поездке, в Японии:)
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 1 июля 2010, 00:37     +8      
А нельзя ли просто поощрять тех, кто бросил курить?
Всё кнут да кнут, попробовали бы и пряником, а Кармазину лучше бы заняться чем-нибудь более реальным. Например, восстановлением спортивных секций, доступными детскими клубами и кружками, запретом рекламы спиртного и курева, и пропагандой здорового образа жизни!  
   Ответить    
lunnii_kot
Спортивные секции, клубы у нас всегда были и есть.Рекламы спиртного и табачной продукции не так много как раньше.И пропаганда здорового образа жизни тоже ведётся не с недавних пор.
Заставить человека вести здоровый образ жизни невозможно ни кнутом, ни пряником.Он должен сам этого захотеть.И при желании всё получится.
   Ответить    
vvgsfx
vvgsfx 17 июля 2010, 15:17     0      
шл7ш
   Ответить    
vvgsfx
vvgsfx 17 июля 2010, 15:21     0      
Нашли с чем бороться! В Украине больше нет проблем посерьезнее???  Лучше запретить продавать вонючие хотдоги, шаурму колу, и др. херню, потому что — вот это настоящий ЯД. А макдональдс вообще выгнать надо к чертовой матери, пусть америкосы травятся этим «фастфудом». Но естественно этого никто не сделает, потому как бабки и еще раз бабки. Так вот повышение цен на сигареты — это просто рекет в государственном масштабе, прикрытый красивыми словами…
   Ответить    
   Правила




17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
2
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
21:23 Попавшегося на крупной взятке мэра города в Одесской области осудили на 9 лет
5
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
15
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
5
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке
13:31 Каин, Авель и Христос, или Одесский художник пригласил к совместному переживанию (фото, видео) фотографии видео
12:33 В Одесской области «Жигули» влетели в столб: водитель погиб, пассажир в больнице (фото)
1
11:32 Враг ударил по Одесчине баллистикой: под ударом — инфраструктура (видео)
27
10:10 «Чуваки…», танцювальний марафон та «Карпатський вестерн»: що подивитися в одеському Українському театрі фотографии
2
09:01 Силы обороны ударили американскими ракетами по военному аэродрому в оккупированном Крыму: уничтожены пусковые зенитных комплексов видео
11




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях: