ЗАРС



4 декабря 2009, 18:45

Народные депутаты требуют призвать к ответу Гурвица


Сегодня в Верховной Раде Украины был зачитан депутатский запрос народных депутатов Украины Алексея Костусева, Михаила Чечетова, Елены Бондаренко  «О безнаказанной преступной деятельности Одесского городского головы Э.И. Гурвица, других должностных лиц Одесского городского совета, которая заключается в преднамеренном невыполнении решения суда, вступившего в законную силу, игнорировании предписания прокуратуры, препятствовании осуществлению избирательного права и профессиональной деятельности журналистов».

В запросе говорится  о том, что власти Одессы осуществляют мощное и ничем не прикрытое давление на оппозиционные средства массовой информации: «ГРАД», «АРТ», ООО «Телерадиокомпания «Новая волна», ООО « Телерадиокомпания «52 канал». Действия властей препятствуют осуществлению законной профессиональной деятельности журналистов, что чревато уголовной ответственностью.

Более того, предпринимаемые шаги властей направлены на прекращения деятельности оппозиционно настроенных СМИ в период проведения выборов Президента Украины. Если учитывать тот факт, что вышеперечисленные телерадиокомпании заключили договоры на размещение предвыборной агитации ряда кандидатов в Президенты Украины, препятствование их деятельности фактически является препятствием ведению кандидатами предвыборной агитации.

Согласно статье 157 Уголовного кодекса Украины, препятствование осуществлению избирательного права — уголовное преступление. Народные избранники заявляют, что Одесская городская игнорирует все требования правоохранительных и судебных органов и не учитывает действующие Законы Украины. Преступники должны быть изолированы от общества и сидеть за решеткой.

Учитывая выше изложенное, народные депутаты Украины  Алексей Костусев, Михаил Чечетов, Елена Бондаренко требуют:

1. Принять срочные действенные меры для прекращения уголовных преступных действий должностных лиц Одесской городской власти и возобновления работы в обычном режиме ООО «Одесский городской телерадиоцентр», ООО «Телерадиокомпания « ГРАД », ООО « Телерадиокомпания «АРТ», ООО «Телерадиокомпания « Новая волна », ООО «Телерадиокомпания « 52 канал ».

2. В соответствие со статьей 157 Уголовного кодекса Украины по факту препятствования осуществлению избирательного права возбудить уголовное дело в отношении виновных должностных лиц Одесского городского совета.

3. В соответствие со статьей 171 Уголовного кодекса Украины по факту препятствования законной профессиональной деятельности журналистов возбудить уголовное дело в отношении виновных должностных лиц Одесского городского совета.

4. На срок рассмотрения уголовных дел отстранить от исполнения должностных обязанностей лиц, которые намеренно не выполняют постановления суда, которые препятствуют осуществлению избирательного права и законной профессиональной деятельности журналистов.

 



Наверх ↑

Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1273 новости, 931 фото


ralfik
ralfik   страна по ip - od 4 декабря 2009, 18:54     +11      
Давно пора!
Ответить
Цитаев
Цитаев 5 декабря 2009, 01:10     +2      
Гурвиц испугался и убежал от мохнатой лапы закона!
Пока у него есть, что дать в лапу он ничего не боится!  
Ответить
женщина
женщина   страна по ip - od 4 декабря 2009, 19:22     +12      
к сожалению и это пшик. Никто не понял, что Гурвиц давно узурпировал власть и его законным порядком с Думской никто не выгонит. Совести у Гурвица нет, на законы на чхать, я считаю есть один способ — сделать так чтобы у него деньги кончились, вот тогда и власть его кончится — не раньше.  
Ответить
Doctoris4e
Doctoris4e   страна по ip - gb 4 декабря 2009, 19:34     -7      
Bravo! Otniat i podelit! Eto yze bilo..
Ответить
Цвелык
Цвелык 4 декабря 2009, 20:08     +6      
Интересно. Это каким способом Вы предлагаете \«сделать так чтобы у него деньги кончились\»?
Предполагаю, что их у него хватит на дольше, чем терпение у людей.
Ответить
Виталий
Виталий 4 декабря 2009, 19:34     -2      
3 факта:
1. Гурвиц жмет на Костусева и Гончаренко!
2. Костусев и Гончаренко защищают свои бизнес интересы а остальное все — блеф!
3. Без решения горсовета Гурвиц не могбы ничего сделать, а в Одесском горсовете большинство — регионалы!
А теперь вопрос: дураки кто?
Ответить
KOT
KOT 4 декабря 2009, 20:09     +9      
Чушь! Если Гончаренко всего лишь защищает свои бизнес интересы, тогда почему он демонстративно вышел из блока климова и организовал свой? Почему он открыто противостоит Гуйвицу вместо того, чтобы «лечь» под него? Почему открыто говорит о том, что Одесские «регионалы» — случайные люди в партии, деребанящие город вместе с Гуйвицем? Открыто дает негативную оценку Скорику, Климову, Кравцу? И последний аргумент: почему, зная о намерениях Костусева баллотироваться на пост мэра, открыто говорит о том, что «некоторые политики начали заявлять, что они являются лидером оппозиции, и пытаются перехватить инициативу и наш рейтинг» и сам идет на выборы, считая (абсолютно правильно), что место Костусева — в Киеве?
Ответить
KOT
KOT 4 декабря 2009, 20:15     +11      
Вот к Костусеву действительно много вопросов:
- что он сделал для Одессы с 1994 года?
- почему, являясь членом политсовета «Регионов» не настоял на вышвыривании из партии «климова и Ко»?
- да хотя бы почему во времена его начальствования в АМК, в нашем городеде цены на ЖКХ были больше, чем в Киеве?

Алексею Гончаренко — удачи на выборах!  
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 4 декабря 2009, 20:54     +8      
Все правильно, нет там никакой «защиты бизнес-интересов». Дистанцирование от «климовки» — вопрос скорее гигиенического порядка.
Ответить
Korsar
Korsar 4 декабря 2009, 20:45     +10      
Korsar. Ну, на Гончаренко, положим, зря бочки катят. А вот Гурвицу ответить бы надо. И за дерибан Одессы — тоже. Причем — по полной. Он же людям рот как затыкает? Тарифы на несуществующие коммунальные услуги взвинтил до крайности, а теперь, как благодетель раздает «субсидии», чтобы эти же мифические «услуги» люди могли оплатить за счет той же мэрии. Прямо — события палаты №6. Или что-то другое?
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 4 декабря 2009, 21:11     +3      
Неужели Смоляра посодют?
Ответить
Прокуратор
Прокуратор 5 декабря 2009, 05:09     +1      
А почти все начальники ПУКСа  после освобождения  кресла  проходили через #

Шутов
Улыбышев
Язвинюк

Ответить
Anderson
Anderson 4 декабря 2009, 22:12     +8      
Как бы я хотел подержать Гурю за горло… Думаю минуты бы мне хватило чтобы избавить Одессу от этой вонючей гадости…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 5 декабря 2009, 00:24     +6      
Для начала я бы предложил без наркоза воостановить его очень крайнюю плоть используя просоленную шкурку от сала…
Ответить
varn17
varn17   страна по ip - ua 5 декабря 2009, 18:32     +1      
Готов подписаться под воззванием с требованием привлечь к пожизненному заключению и костусева, и бондаренко, и чечетова и всех без исключения регионалов!!!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 5 декабря 2009, 23:10     +3      
А выйти и сказать в лицо, мотивируя доводами? Или, как обычно бывает у свидомоподобных, тявкнуть из-за спин и спрятаться?
Ответить
Anderson
Anderson 6 декабря 2009, 01:14     +3      
Я бы Гурвицу в хавало всё сказал, но он с..ка прячется от людей как хомяк при наводнении…
Ответить
Мося
Мося 6 декабря 2009, 22:44     -2      
Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, оценивая деятельность Эдуарда Гурвица на посту мэра, отметил, что она выгодно отличается от деятельности многих других его коллег.

Созданные в Одессе механизмы социальной защиты доказали свою устойчивость и эффективность в условиях наступившего кризиса.

Одесситы благодарны исполнительному комитету и своему мэру за прекрасную реконструкцию Фонтанской дороги, улиц Щорса, Колонтаевской, обновления парка общественного транспорта. Повышенное внимание городского руководства было уделено благоустройству, расширению сети детских дошкольных учреждений, заботе о врачах, педагогах и работниках культуры, отметил митрополит Агафангел. По-настоящему ответственная власть должна думать не о ближайших выборах, а о завтрашнем дне государства и своего города.

В период кризиса у многих возникает соблазн предъявить городской власти счёт за проблемы, выходящие за рамки её возможностей и компетенций. Разумеется, радикализм некоторых участников дискуссий, которые приходится слышать, объясняется приближающимися выборами. Однако судить о сделанном надо по тому, что сделано по сравнению с тем, что возможно. И здесь мы видим, что достигнутые результаты по справедливости должны быть оценены высоко.

Кризис — это то время, когда от каждого из нас требуется особая ответственность и осторожность в действиях и суждениях. Прошу одобрить деятельность Одесского городского головы. Хочу поблагодарить его за трудолюбие и многогранную деятельность на благо города Одессы, заявил митрополит Одесский и Измаильский Агафангел.
Ответить
killbill
killbill 7 декабря 2009, 22:56     +2      
Креста на митрополите нет… До такой брехни опуститься. Видели мы мэрскую заботу о врачах и педагогах, принудительно мерзнущих под горсоветом якобы в поддержку гэя.
Ответить
varn17
varn17   страна по ip - ua 17 декабря 2009, 13:30     0      
Пониаю ублюдочного костусева, которому Гурвиц кость в его ублюдочном горле, вот если бы был бог, то он бы давно еме его глотку залил бы горячим свинцом.А остальные чечетовы, бондаренки и прочая региональная шайка яника, что им плохого сделал Гурвиц.?
Ответить