новый год совиньен



Народный Рух призвал прекратить «вакханалию» 9 мая, оскорбив советских воинов


Руховцы считают, что 9 мая надо вывешить украинский флаг, а не советский. Фото с сайта ri.net

Львовская областная организация  Народного руха Украины призвала все страны вывешивать украинский флаг по случаю победы во Второй мировой войне. Об этом сказано в заявлении  облорганизации, которое она предложила поддержать облсовету.

«Вместо того, чтобы почтить память десятков миллионов украинцев,  павших во время Второй мировой войны, центральная власть и органы  местного самоуправления некоторых регионов вновь планируют организовать  вакханалию 9 мая, в день так называемой «победы» в мифической «Великой  Отечественной войне». В частности, Одесский городской совет и Житомирский  облсовет приняли решение вывесить в этот день красные советские флаги  победы», – сказано в заявлении.

В документе также говорится, что документально засвидетельствовано,  что украинцы понесли наибольшие потери в годы войны. Кроме этого, по  мнению НРУ, уже давно ни для кого не секрет, что воины Красной армии шли  в бой ни за Сталина, ни за Советский Союз, а из-за безжалостного огня в  спины от отрядов НКВД.

«Под красным флагом СССР чекисты уже в мирное время истребили  миллионы украинцев. Львовская краевая организация Народного руха Украины  осуждает такие действия Одесского городского и Житомирского областного  совета. Все страны должны вывешивать украинский флаг как знамя нации,  которая понесла наибольшие человеческие, материальные, экономические  потери во Второй мировой войне ", – сказано в заявлении.

В конце февраля Одесский горсовет обязал госучреждения во время торжественных мероприятий ко Дню Победы и Дню освобождения Одессы использовать копии Знамени Победы — флага СССР.

Спустя некоторое время Житомирский облсовет принял решение вывешивать 9 мая красные советские флаги на административных зданиях в области.

Источники: Ukranews




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Туман
Прямо сейчас поставлю в угол красный флаг. Плюну на могилы дедов и прадедов, сложивших головы ради нашей жизни и пойду под жовто-блакытным возлагать венки на могилы бендеровско-шухевичиских прихвостней немецко-фашистских захватчиков подло уничтожавших как наших воинов, так и мирное население презеравщих их. Не дождетесь. Не суйте свое поганое рыло в наш святой праздник. И отвественно заявляю, что если встречу 10 апреля или 9 мая такую погань дам по рылу первый. Спасибо всевышнему силой и мастерством не обделил. Так, что советую не путаться под ногами в эти дни. А в Одессе я такой не один. Нас много. И вы нас уже достали.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Туман
Я интернационалист. Но по отношению к националистам с крайним уклоном, когда и нацизмом попахивает, отношусь крайне отрицательно. Волей неволей надо иногда и на путь экстремизма выходить, чтоб задушить эту заразу если политикам не удается. Когда замолкают политики, начинают говорить пушки. А этого нельзя допускать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Туман
А Вы явно не одессит, если между строк читать не умеете и с юмором у Вас напряженка.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Туман
Ну вот сами подтвердили то, о чем я предполагал. Полное отсутствие аналитического мышления и чувства юмора, что не присуще одесситам старше 2х летнего (и то не всех) возраста.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Туман
Не надейтесь. Это дарит одесский воздух через утробу, слова и руки матери. Он врожденный, а не приобретенный.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Туман
Нет, я понял, что диалог я вел с верблюдом. Все в горб ушло.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
ad personam — сущий ад :)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
badhead
badhead   страна по ip - ua 25 марта 2011, 12:37     +14      
Какая бурная фантазия ))
   Ответить    
акос
Это всего навсего ответ на решение РУХовцев Львовской областной организации
   Ответить    
_ Юрий
это не фантазия — это болезнь, и сейчас мы наблюдаем припадок…
   Ответить    
акос
Похоже, что у ВАС проблемы с юмором…
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - ua 25 марта 2011, 12:49     +4      
да.. с юмором в наших рядах проблемы.. Кда уж, умейте различать иронию..
   Ответить    
акос
А что, вы хотите сказать что правы были те военнопленные, которые сгорали в печах? Да они специально шли в плямя печи, что бы оскорбить несчастных надзирателей.
   Ответить    
акос
Да, кажется меня действительно слишком затянула ненависть к ревизорам результатов ВОВ и к любителям переписывать историю. НЕ ДОЖДЁТЕСЬ, господа!!!
   Ответить    
акос
Мой комментарий-иронию удалили. А как можно было отреагировать на эти слова: «по мнению НРУ, уже давно ни для кого не секрет, что воины Красной армии шли в бой ни за Сталина, ни за Советский Союз, а из-за безжалостного огня в спины от отрядов НКВД.»?
   Ответить    
акос
Вот тут-то и возникло у меня желание написать в гипертрафированном виде «мнение руховцев», както о воспитании в детсадах НКВДешников  и тд. 
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 26 марта 2011, 18:14     +3      
а ведь последние лет 5 примерно это и было написано в учебниках истории, Это официальная точка зрения оранжевых «историков».Наши дети после школы еще и похлеще вещи нам рассказывали. Поэтому Вашу иронию и сарказм так быстро заминусовали.:))
   Ответить    
Ришелье 2
В интернете они все сильные и мастеровитые, а как пощупаеш их за рёбра, так и мокро у них в штанах!

Сильные, да с мастерством те, кто молчит об этом.
   Ответить    
Ришелье 2
ох и закинуло мой коммент
это туану ответ на Туман    25 марта, 10:16
   Ответить    
KAIDAKI

   Ответить    
Виктор Георгиевич
Красный Флаг вывешу, как и в прошлый год на Праздничные Дни Победы 10-го апреля и 9-го мая.Одесситы, докажем нашу Гордость, быть рождёнными в ГОРОДЕ-ГЕРОЕ.Одессит 61! 
   Ответить    
Рух_1
Рух_1   страна по ip - od 25 марта 2011, 10:52     +10      
Народний рух теперішнього розливу, це купа старих пердунів і прислужників оліхархів, готових за копічину рідну мати продати.
   Ответить    
Рух_1
Рух_1   страна по ip - od 25 марта 2011, 10:50     +6      
Мда… ще довго ми будемо розсьорбувати це минуле.
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - ua 25 марта 2011, 11:16     +9      
То есть как ни крути а, минимум, одного глаза не станет?
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 25 марта 2011, 10:58     +11      
Пора прекратить вакханалию Руха!
«Рух за перебудову», «Рух», «Рух за Украину».
Уже рухнули.
   Ответить    
Рух_1
Рух_1   страна по ip - od 25 марта 2011, 11:15     +7      
Вони не мають ніякой влади і вливу. Смішно що їх взагалі прокоментували на новинах. Ну що таке Рух зараз? Вже забрехались остаточно, особисто той козел Костенко. То він з Ющенко, то з Темошенко, то з Януковичем, і всі 20 років йому не так. Так дреба було працювати хлопці а не язиками патякати. Всьо. Не буду більше про те що вмерло.
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 25 марта 2011, 12:59     +5      
:)) похоже и Вас политики обещалками и перевёртами  достали.Как жаль что нельзя избавится от этой лживой, разноцветно-хамелеонской мерзости.
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - ua 25 марта 2011, 11:24     +6      
Кто рукнул в отсеке??
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 25 марта 2011, 13:00     +6      
А сколько за последние 20 лет уничтожили??? А сколько в злыдни и нищету загнали?
   Ответить    
Лобстер.
Как то пох*й мне на мнения руховцев. Для меня они никто, и нас это не должно волновать.
   Ответить    
bomba
bomba 25 марта 2011, 11:45     +7      
РУХ иди НАХ-только так!!!
   Ответить    
Блонди
superodesit    25 марта, 11:28
Угу, а у Украины желто-голубой флаг: желтый — от разлитой желчи, а голубой — от предоставляемых услуг, все кому не лень: МВФ, НАТО, Евросоюз и т.д.
Лучше красный, то моя кровь. И чем нынешние лучше? На сколько нас меньше за годы вашей независимости? Так что красный это Наш флаг
   Ответить    
Туман
Согласен с Вами. Жолто-блакитный так же близок к Украине, как мы к Австрии. Историю красного флага мы знаем. А настоящий. Все трактуют как кому выгодно его появление, но запорожские казаки под ним не воевали.
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - ua 25 марта 2011, 12:02     +15      
О, Боги, где вы? Куда вы смотрите? Как вообще получилось, что существует организация «Народный Рух»? Почему эти бессовестные люди вообще родились? Может потому что кто-то когда-то не позволил фашистам уничтожить их дедов и родителей?
9 мая мы почтим память десятков миллионов ЛЮДЕЙ, павших во время Второй мировой войны и украинцев в том числе! Они сражались за наши Родины (именно РОДИНЫ), которые в те дни были одним целым и назывались СССР. Они сражались под одним знаменем. Красным знаменем. Которое с их помощью и ценой их жизней стало знаменем ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! Все мировое сообщество согласно с тем, что наибольшую роль в победе над фашистской Германией сыграл Советский Союз. Не одна какая либо нация, а СССР. И именно поэтому мы ОБЯЗАНЫ чтить память тех кто сложил свои головы за наше будущее. Я не отрицаю- можно и нужно чтить всех в отдельности, и раньше так и было. Те кто застал Советские парады в честь Победы, могут вспомнить, что вместе с Красными флагами были и флаги Союзных Республик. И их тоже вывешивали на домах. Товарищи (паны) Руховцы, если уж так вам невтерпеж красные флаги, доставайте и Украинские, но те которые были ТОГДА! Мы чтим ПАМЯТЬ, а не восхваляем себя.
   Ответить    
bomba
bomba 25 марта 2011, 12:06     +13      
+100!!!
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 25 марта 2011, 12:17     +4      
Есть одно «но», основатели и последователи руха — выходцы из галичины, которая стала частью Союза только в 39г, поэтому жителям этого края досталось и от фашистов и от коммунистов, поэтому ждать искренней благодарности за освобождение от этих людей не приходится, и, это вполне понятно.
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - ua 25 марта 2011, 12:50     +6      
Есть еще одно «но». Галичина это примерно 1/20 часть(образно)всей территории Украины. А бойцы Красной Армии освободили намного больше чем 1/6 часть всей суши.. США не отмечают 9 мая и я на них за это не в обиде, но при этом они не требуют что бы ВСЕ СТРАНЫ вывешивали в этот день их флаги. Пускай Галичина не отмечает 9 мая.. Кто их заставляет?
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Освобождение кем и от кого?
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - ua 25 марта 2011, 17:30     +3      
Это такая шутка? Ну если Вам не известно о немецко-фашистских оккупантах, то о чем мы говорим? Или это издёвка? Если так, то тем более не о чем говорить.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Освободители освобождают и уходят, а если потом остаются, то они такие-же оккупанты.
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - ua 25 марта 2011, 23:22     0      
Я займу Вашу квартиру и хочу посмотреть как Вы её от меня освободите и уйдете сами вслед за мной..
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Если по вызову приедет милиция, Вас выгонит и уйдёт — это освободители.Если выгонят Вас а сами останутся — тоже оккупанты.
   Ответить    
Profi
Profi 26 марта 2011, 07:33     0      
Кого-то выгнали?
   Ответить    
распутин
Освобождение коммутаторов от аккумуляторов, и обоих от неквалифицированного обслуживания…
Может дойдет?
   Ответить    
KAIDAKI

   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - ua 25 марта 2011, 12:47     +1      
Есть еще одно «но». Галичина это примерно 1/20 часть(образно)всей территории Украины. А бойцы Красной Армии освободили намного больше чем 1/6 часть всей суши.. США не отмечают 9 мая и я на них за это не в обиде, но при этом они не требуют что бы ВСЕ СТРАНЫ вывешивали в этот день их флаги. Пускай Галичина не отмечает 9 мая.. Кто их заставляет?
   Ответить    
Profi
Profi 25 марта 2011, 12:50     +7      
А мне уже все равно, что думают руховцы, даже переубеждать и доказывать не хочется. Знаю одно, протянут свои ручонки к флагу, получат п… по полной программе.
   Ответить    
Rainbow
Я может быть скажу то, что не понравится большинству здесь, но…следуя вашей логике красный флаг символизирует не только победу в 2-й мировой, но и миллионы погибших в Гражданской войне, которую большевики вели под тем же самым красным флагом. Какой флаг нужно поднимать, чтобы почтить память тех людей, погибших в Гражданскую? Тоже красный?? Полемика = Ленинский урок в 1974 году.
И не нужно никого переубеждать, Одесса раздражает Львов, точно так же, как Львов раздражает Одессу. Вы считаете, что вы «правее». а они «левее»?? И их и вас разводят взрослые дяди, которые к той победе отношения и близко не имеют.
У меня был сосед, которому в Одессе в 1942 году трамваем отрезало ногу, он был впереди всех и на митингах и в очередях, как инвалид ВОВ, сам через него гарнитур покупал в 1982 году. Дальше я не коментирую, всяко в жизни бывает. А пламенные лозунги, мы…руки прочь…итд уже было многие видно не застали, а некоторые забыли.
   Ответить    
Profi
Profi 25 марта 2011, 13:21     +7      
Неужели Вы не гордитесь, что Советский Союз выиграл в этой тяжелой для всех войне? Любой ветеран, не липовый конечно, знает цену победе и флаг у многих из нас уже генетически ассоциируется с силой нашего ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОГО народа. Если бы не сила духа наших предков, жить бы нам под фашистами и работать батраками на полях, а не сидеть умничать в тепле.
   Ответить    
Rainbow
Вчера многие сидели как раз без тепла. А если отмотать еще дальше — в 1917 год и если бы РККА не победила, может одной войной мир бы и отделался, первой мировой??? Я лично не против красных флагов, но вывешивать не собираюсь. У меня давным-давно сложившееся мнение о тех событиях и в 1917 и в 1937 и в 1945 и в 1949. Кстати, под этими же красными флагами гоняли на танках и Праге и Будапеште. Мне кажется нужно поменьше пафоса и митингов. Все кто пишут здесь : я вывешу, я поставлю на зло…Купите лучше продуктов и подарите ветерану, предметно или отвезите его на своей машине в поликлинику и обратно, а то и дайте денег за которые вы этот флаг хотите купить. В жизни так и бывает, чем больше пафоса и надрыва, тем меньше пользы.
   Ответить    
распутин
Откупиться пайкой?
   Ответить    
распутин
В 1945 году уничтожили человеконенавистническую чуму! Последняя точка — водружение КРАСНОГО флага над Рейхстагом!
Какие могут быть комментарии?
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 25 марта 2011, 13:29     +6      
Мне по одному месту вся бандеровская школота. Я красный флаг вывешиваю и буду вывешивать. отцы и деды за вас фашистов кровь проливали. Неблагодарное отребье.
   Ответить    
АнгелА
Мне тоже))
   Ответить    
АнгелА
Никто не забыт, ничто не забыто. Преклоняю голову перед нашими солдатами, победившими фашизм. А насчет Руха, то они потомки предателей своего же народа, что от них ждать?
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 25 марта 2011, 16:08     +4      
Наше красное знамя — знамя Победы в Великой Отечественной войне. Победу одержала Красная Армия!
После кровавой мясорубки в 1 мировой войне, простые и честные люди поняли, что их сталкивают и заставляют проливать кровь интересы все тех же кровососов, что делают это сегодня с еще большим цинизмом и наглостью. Поэтому произошел Октябрь, поэтому прокатились революции по всему миру под Красным флагом!
Сегодня Красный флаг — это флаг Китайской Народной Республики. Народ Китая пролил море крови, чтобы отстоять свою независимость и свободу. Весь мир знает песню надежды, которая в Германии зовется Роте Фанэ, а в Италии — Бандера Росса.
Аванти пополо, Бандера Росса, а ля рискосса триумфера…
Вперед товарищи, восстанем дружно, нас знамя Красное зовет на бой!
Так что Красное знамя это наше знамя и знамя людей всего мира, кому дороги свобода и справедливость!
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Весьма примитивный взгляд на события, должен заметить.
   Ответить    
bomba
bomba 25 марта 2011, 17:46     +3      
Так просветите нас.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
В 1-й мировой Германия вчистую проиграла Антанте, всё, что нужно было России — просто посидеть немного в окопах — и по домам.Но — успешная спецоперация германского Генштаба — революция в России и — Брестский мир, выплата огромных контрибуций, отдача части территории Украины! В Великой Отечественной войне без обьединённых усилий той же Антанты мы вряд-ли победили бы.Желающим возтазить рекомендую сначала внимательно прочесть 2-х томник переписки Сталина с Черчиллем и Рузвельтом.Без их материальной поддержки, особенно в первый период войны, было-бы совсем плохо.
   Ответить    
bomba
bomba 25 марта 2011, 23:00     0      
Насчёт ленд-лиза согласен помогали правда за золото, а второй фронт открыли когда исход войны был уже переломным.И победили бы всё равно просто сроки войны были бы дольше.
О революции спорить можно много тема очень непростая, меня больше интересовал вопрос почему Сталин пустил большинство большевиков под нож.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Вот и я говорю, что вопрос сложный-по революции. Что касается ленд-лиза — заплатил Йоська очень мало, а без их еды, танков, самолётов, пороха, алюминия, брони, патронов, снарядов, судов и тд и тп пока сами не наладили в тылу, оё-ёй где бы оказались, да ещё  отрезанными от нефтепромыслов.А сроки играли на немцев, — ФАУ уже пошли в серию, реактивные истребители, до создания ядерного оружия было рукой подать…А по открытию второго фронта тоже советую почитать — много неожиданного узнал.Например — погода в Ла-Манше позволяла осуществлять массовую высадку только 1 месяц в году, поэтому и взялись сначала за Сицилию.И очень старались отрезать немцев от источников нефти, что и удалось и нам помогало — нем. танки ездили на синтетическом бензине (очень дорогом), и горели нехило!
   Ответить    
_ Юрий
так что вы предлагаете вывесить рядом с украинским флагом еще и американский? вместо красного.
Если почитать что пишут америкосы про великую отечественную — то это вообще они выиграли войну…
   Ответить    
KAIDAKI

   Ответить    
bomba
bomba 26 марта 2011, 08:59     +2      
Тфу на тебя-)
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Во второй мировой воевали, если память не изменяет, примерно 67 стран. Так почему именно американский?
И ещё, ну почитайте же матчасть — караваны по севморпути, поставки через Берингов пролив, через Иран караван за караваном…Даже пуговицы нам поставляли по ленд-лизу.
   Ответить    
_ Юрий
а америкосы умные — им не нужна была победа фашизма, не хотели они пострадать и физически от войны. им нужно было поднять свое производство.
где то читал — немцы вовсю пользовались американским топливом для своих танков — вот так вот…
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Юрий, не читайте такие вещи перед едой! Хьюго Босс, смоделировавший и шивший для германской армии форму после войны был за это посажен, фирму у него отобрали и он умер в тюрьме.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 26 марта 2011, 08:42     0      
Кому татор а кому лятор    25 марта, 22:10
 
В 1-й мировой Германия вчистую проиграла Антанте, всё, что нужно было России — просто посидеть немного в окопах — и по домам.

Все, что тогда нужно было России — это не ввязываться в мировую бойню! Тем более с Германией, которая была естественным \«цивилизационным\» ресурсом России.
(Я намеренно пишу \«цивилизационным\», а не культурным). Сделать это было очень трудно, потому что к тому времени Россия была опутана англо-американскими и французскими банкирами по рукам и ногам. Вот и погнала свое \«пушечное мясо\» отрабатывать долги. Через какое-то время, увидев в какую кровавую пучину ввергнута страна, часть окружения Николая попыталась вывести страну из войны. Антанта и ее сторонники в России этого допустить не могли. Вот и произошло свержение императора. А потом при Керенском работала комиссия по расследованию предательства царя и его окружения. Александр Блок еще входил в эту комиссию. Эту политику выхода из империалистической войны развили большевики и были поддержаны в этом частью старого госаппарата, отстаивавшего этот подход при Николае до его свержения… (многого в одном комментарии не уложишь)
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Россия входила в состав Антанты и выполняла взятые на себя обязательства! А большевики были поддержаны деньгами, полученными Ульяновым в немецком генштабе для этих целей!
   Ответить    
распутин
У флюгера взгляд более оперативный!
От направления дующего ветра…
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 25 марта 2011, 19:19     +6      
Да не пошли бы эти идиоты куда подальше! кто они такие чтобы нам указывать?
   Ответить    
KAIDAKI

   Ответить    
   Правила


Сильпо