sov2



«Наша Украина» сравнила Одессу с болотом, в котором квакают жабы


Депутат Верховной Рады Лилия Григорович из партии «Наша Украина» подвергла резкой критике решение горсовета Одессы об утверждении программы защиты и развития русского языка. (Hа эти цели из городского бюжета выделяются 805 тысяч гривен - «Думская.net).

«Выделять деньги в таком объеме на развитие русского языка в Одессе – это все равно что заливать водой болото, где квакают жабы, мол, там якобы засуха. Украинский язык в Одессе и Крыму реально большой дефицит», – сказала Григорович.




Abarian
Abarian   страна по ip - od 12 апреля 2011, 15:09     +8      
*Пошел за попкорном*
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 12 апреля 2011, 15:18     +4      
*Достал остатки попкорна с прошлого языкового поста и приготовился болеть за Динамо*
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 13 апреля 2011, 03:35     +9      
Неуважаемые мною сторонники Гурвица, а также сторонники Костусева.Думаю, что скажу то, чего не говорил до этого никогда.Был и в принципе остаюсь сторонником Партии Регионов и партии «Родина».Не хочу пиарить ни первых и вторых, но…Алексей Алексеевич(Костусев) мы с Вами знакомы давно.Думаю, что Вы в курсе кто скрывается за моим ником, но скажу то, что Вам не понравится.Так как я гражаднин другой страны, то могу это сказать:ну, возьмите Вы в город нормального адекватного управляющего.Не знаю каким словом его можно назвать.Пусть это будет руководитель, серый кардинал, смотрящий, жужащий, мурчащий… или кто-либо еще.Но не справляетесь Вы с мэрством.Я все прекрасно понимаю, что город представляет собой тришкин кафтан во всех областях за какую не возьмешься.Все рушится, сыпется, падает…естественно, что в этом вина предыдущей власти, которая просто пускала пыль в глаза, выдавая еврейскую мочу за божью росу.Но Вы же не можете справиться с нуждами города.Вам только кажется, что Вы справляетесь.У Вас нет своей проверенной команды, нет своих преданных людей, нет своей точной линии, которой Вы придерживаетесь.Вас не раздражает, что Вашу персону называют «петрушка», «человек со стульчиком».Практически не скрывают своего пренебрежения К Вам коллеги по Партии.Я очень уважаю Вас, как человека, который ратует за русский язык в городе и лично за это болеет всей душой.Уважаю, что Вы хотите взять от советского прошлого все то, что было в то время стоящего.Хоть и не так много, но что-то хорошее было.Ни в коей мере я не выступаю против Вас, как против мэра, хотя-бы потому, что не вижу никого на этом месте.Не хочу говорить, что кроме Вас.В последнее время у меня не повернется язык так сказать.Это очень сложная работа-служить городу.Но неужели Вы не видите, что над городом и над его руководством издеваются все кому не лень???Неужели Вы не замечаете, что Ваше мнение и мнение Вашего руководства никто серьезно не воспринимает??? Неужели Вы не видите, что все Ваши проекты никто не видит и не замечает??? Неужели жажда стать и оставаться мэром Выше собственного достоинства, даже, если о тебя вытирают ноги ближайшее окружение вышестоящих коллег по партии.Никогда не поверю, что Вы пришли в город ради собственной наживы, но раз так, то неужто Вы не можете стукнуть по столу в духе сталинского кулака, раз окружение иного языка не понимает??? Где Ваши пресловутые слова о том, что виновные в разграблении города предыдущим руководством будут наказаны?? Кто наказан??? Где? Господин Кучук, который получил более, чем равноценную должность в Киеве??? А Александр Адольфович Прокопенко??? Он на бирже труда??? А Ворохаев ходит по судам??? Дело Убирии-это дело чести мундираправоохранительных органов, потому к Вам это не имеет отношения.Конечно, можно заявить, что Вы тоже приложили силу, но…гворить можно многое.А назначение бывшего помощника мэра Гурвица, а позже заместителя начальника юр управления горсовета Максима Болдина на высокую должность в антимонопольный комитет, которым Вы управляли Вас не коробит? Или Вы считаете, что юр управление в лице его рукводящего звена не имеет отношения к преступной схеме по выведению земель из собственности города в руки частных лиц??? Вы считаете, что юр управление ничем негативным себя не заморало??? А раз так, то почему такие офигительнейшие назаначения?? Или это только слова, говоря словами Райкина: всех порежу, всех перережу, а насамом деле скромная идиллия в дуэхе круговой поруки??? Эх, жизнь сотсоит из одних вопросов, а как бы хотелось, чтобы она(по крайней мере в Одессе) состояла бы еще и из ответов, ну хоть чуть-чуть… Жаль
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 12 апреля 2011, 15:26     +26      
Лиля-выпей Йаду!
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 12 апреля 2011, 15:37     +19      
Ну жаба в Одессе одна, ее все знают!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 апреля 2011, 20:27     +7      
Дык, уже в ссылке. Али — в бегах. Чей-то там намутили сверку. Надобно вниз спустить, поближе к народу.
Ответить
Laura
Laura   страна по ip - ua 12 апреля 2011, 15:58     +10      
И мы вас любим, Лилия Григорович!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 12 апреля 2011, 19:15     +7      
Не! Я что-то как-то не очень…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 апреля 2011, 20:29     +5      
Шё так? в темноте — оно, может быть и — ничего. Послее 15 стопаря.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 12 апреля 2011, 21:52     +8      
Я столько не пью, ато после 15-го меня самого без спроса кто-то полюбит.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 апреля 2011, 22:09     +5      
Уй---ё-ё-ё. Измельчали витязи на Руси…
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 12 апреля 2011, 22:12     +4      
Витязь — это еврейская фамилия?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 апреля 2011, 22:22     +5      
Не совсем так. «Витязями» во времена Киевской Руси именовали богатырей. Определение «Богатырь» появилось гораздо позднее.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 12 апреля 2011, 22:36     0      
Век живи — век учись! А про Украинского поэта Чехова Вы тоже все знаете? Может Вы и Рембранта читали?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 апреля 2011, 22:39     +3      
Безусловно. И Мирового поэта — Пикассо -тоже.(Хотя, многие считают его художником)
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 12 апреля 2011, 22:43     -3      
Это неучи так считают Вот его стихи: Ля-ля, ля-ля! Зеленая сопля!!! Застряла в пещеводе. в желудок не проходит.
Это из раннего.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 апреля 2011, 22:54     +2      
Мог би привести из еще более раннего. Но лучше — закрить  тему.А то — обидитесь. Извините, клава глючит.
Ответить
maksriter
maksriter 12 апреля 2011, 16:22     +6      
где квакают или квакала жаба?
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 12 апреля 2011, 16:46     +5      
в горсовете
Ответить
rabinovich
rabinovich 12 апреля 2011, 16:35     +14      
А Наша Одесса считает их украину болотом, в котором скоро даже жабы сдохнут.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 апреля 2011, 22:25     +4      
Рабинович, при всем моем до Вас уважении. «Наша» Украина — это таки ИХ Украина. И до нас с Вами не имеет ну, никакого отношения. (Тем более, что Одесса — вообще очень спорная территория).
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 апреля 2011, 22:44     +5      
Поясню. У одного нашего, всем хорощо знакомого,
с изветнім ником « Пупер» разногласия левого полушария с правім — врожденная патология, не поддающаяся лечению. Не советую меня трогать.
Ответить
bomba
bomba 12 апреля 2011, 23:06     +5      
Корсар у пупера не разногласия полушарий а полноценный конфликт, одно полушарие другое на..уй посылает-))
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 апреля 2011, 23:31     +3      
Спасибо, старик. Думал — может, оно излечимо. Оказывается — патология. Медицина бессильна.Остается только почтить минутой молчания. Как-никак он был какое-то время среди нас…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 апреля 2011, 23:37     +2      
Впрочем — может быть нет худа без добра: -умер Уйвиц, и «Пупер — с ним?
Ответить
bomba
bomba 12 апреля 2011, 23:50     +3      
Уйвиц пупер и супер с ними, аминь-)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 апреля 2011, 00:01     +2      
ДА  — УЙВИЦ С НИМИ. Не стоит заострять  внимание. ЭТО  УЖЕ, ПРОШЕДШЕЕ ВРЕМЯ.
Ответить
bomba
bomba 12 апреля 2011, 23:45     +3      
Теперь его дух издаёт звуки, звучит как гав гав, на большее пациент был не способен-))
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 апреля 2011, 00:10     +3      
Знаешь, брат, у нас правильно говорили: — Собака лает, а караван идет. НО кто-то тот караван встретит…
Ответить
novik
novik 12 апреля 2011, 16:47     +17      
Русский язык в Одессе был есть и будет.А вот где будет (ваша Украина)после парламентских выборов?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 апреля 2011, 00:15     +7      
Усохни, ради Бога. Пока Не зачмырили.Ты  — не в  тот поезд сел…
Ответить
adamesku
adamesku 12 апреля 2011, 16:54     +8      
вот это я понимаю! вот это демократия! даже мнение людей с синдромом Дауна, публикуются в прессе
Ответить
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 12 апреля 2011, 16:56     +7      
Как Жаба? Опять Жаба? ;)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 апреля 2011, 20:31     +5      
Не. Последнюю — Дуремар на примочки выловил. Это они — по старой памяти тявкают.
Ответить
стелс
стелс 12 апреля 2011, 17:33     +4      
они все просто бояться русский!!! у них это в крови!! они просто все мечтали что все будут разговаривать на их нем языке рабов!!
Ответить
наса
наса   страна по ip - od 12 апреля 2011, 17:43     +10      
Они бесятся от того, что украинский — хотя и «спiвуча мова», но всё равно не тянет на «великий и могучий»! А высказывания Григорович — скорее отражение уровня культуры этой дамы — ниже плинтуса!!!
Ответить
стелс
стелс 12 апреля 2011, 17:54     +4      
сегодня шел по дерибасовской а вокруг одно кваканье на телячей мове!! где та одесса!! они уничтожили всю нашу культуру! и все быдло сидит в кабинетах и нам навязывает свою культуру рабов!!! они всегда были под кем то и сами не чего не могут!! а максимум что они могут это только в польше горшки носить своих хозяев! и заметьте они лезут к нам как тараканы и патом сразу здесь создают семьи и все!!! наше будущие в наших руках!
Ответить
novik
novik 12 апреля 2011, 19:00     +7      
Да и пусть себе разговаривают на (своий мови) на здоровье, но пусть не указывают нам на каком языке разговаривать.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 апреля 2011, 22:29     +2      
ВО!!! + 1000000! О б чем  им и толкуют все время. Ну, ре нравится тебе в гостях — выйди, на х…Р, от греха подальше, пока хозяин не выставил.
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 12 апреля 2011, 22:39     +1      
- тату, москалi в космос полетiли!
- що, всi?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 апреля 2011, 22:46     +4      
Йой! Та що ти кажеш? Геть — довочисть?
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 12 апреля 2011, 19:20     +6      
А что за символика у тебя на картинке? Это что — неуважение к Еврейской нации? Как-то странно от тебя слышать за «нашу Одессу». Может поменяешь?
Ответить
стелс
стелс 12 апреля 2011, 19:23     +2      
это древнейший знак шамбалы которые означает только добро и стремление к светлому!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 12 апреля 2011, 20:11     +8      
Мне, как простому человеку видны только звезда Давида исковерканная фашистской свастикой. Ну, не мне вас судить.
Ответить
стелс
стелс 12 апреля 2011, 20:15     0      
учите мировую историю!!! и я не виноват что в свое время фашисты исковеркали этот знак как только могли!! этот знак даже находили на камнях н за уралом в индии и китаи!
Ответить
стелс
стелс 12 апреля 2011, 20:48     +4      
Крючковатый крест свастики можно найти на скатертях племени навахо, на греческой керамике, на критских монетах, в римских мозаиках, на предметах, извлеченных при раскопках Трои, на стенах индусских храмов…
Еще позже статичный солярный символ стал динамичным, означая солнечный проход по небесам, превращающий ночь в день, – отсюда более широкое значение как символа плодородия и возрождения жизни; концы креста при этом интерпретируются как символы ветра, дождя, огня и молнии. В Японии свастика – это символ долгой жизни и процветания. В Китае это древняя форма знака «фан» (четыре части света), позднее – символ бессмертия и обозначение числа 10 000 (так китайцы представляли бесконечность).
Ранние христиане изображали свастику на могилах в качестве замаскированной формы более ортодоксального креста, а в средние века ее рисовали на витражах, чтобы заполнить пустое место внизу (fill the foot), отсюда его английское название – fylfot. В геральдике свастика известна под названием «крест крампоне» (от «crampon» – «железный крюк»).
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 13 апреля 2011, 11:35     0      
Да что вы нам тут чешете за свастику. Это я и сам знаю. Я спросил, есть ли такой символ в звезде Давида, или это уже плод чьей-то больной фантазии? Я лично никогда такого не видел, и даже если б мне кто-то сказал, то я не бы поверил.
Ответить
стелс
стелс 13 апреля 2011, 11:39     +1      
уважаемый вы очень малограмотный человек! а вот думаю чебурашка вам идет!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 13 апреля 2011, 11:46     +1      
Ну спасибо на добром слове.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 апреля 2011, 20:33     +7      
А они  у поляков гонору понабирались, как собаки блох. Решили и здесь культивировать.
Ответить
стелс
стелс 12 апреля 2011, 20:36     +6      
это точно!
Ответить
karabas_od
karabas_od 12 апреля 2011, 18:58     -5      
Одеситы с русским  языком уже три раза за ПР проголосовали. А им ВФЯ говорит- учите украинский. А они  дауны даже его, за которого три раза проголосовали не понимают. Им языки не идут, ни русский, ни английский, ни украинский. Я не говорю про молдавский и идиш.
Ответить
Patriot_3000
Patriot_3000 12 апреля 2011, 19:22     -2      
Она права! Абсолютно верно все говорит!

Вместо того, что бы тратить 850 тыс грн. на русский язык, который в Одессе как раз и не страдает, потому что его никто не ущемляет (и давайте тут без набивших оскомину фраз), эти деньги были бы не лишними в развитии инфраструктуры города.

А решение горсовета очередной чистой воды ПОПУЛИЗМ, потому что они понимают, что через 4 года у них спросят, что вы сделали в городе, что бы нам одесситам жилось не так тяжело (я уже боюсь говорить с  такими руководителями легко).

Подобные решения — это всего лишь способ отвлекать внимание горожан…

Лично я свободно говорю, что на русском, что на украинском и меня на много больше волнуют вопросы возрастающих цен на все, колоссальное падение уровня жизни и банальное вымирание украинцев как в западной так и в восточной части страны!

А наши депутаты при всем при этом только богатеют!!! И продолжают сталкивать лбами народ, с помощью таких вот тем, действуя по принципу: разделяй и властвуй!!!
Ответить
Churchhill
Churchhill 12 апреля 2011, 21:42     +9      
Высказывание о жабах от народного депутата — это откровенное хамство и презрение. Обиды нет, — это от «Нашей Украины» — Ющенко.
Ответить
bomba
bomba 12 апреля 2011, 23:02     +4      
супер-пупер сделай на бис гав гав, ведь можешь-)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 апреля 2011, 22:30     +5      
И все мы даже знаем ник этой Жабы.
Ответить
bomba
bomba 12 апреля 2011, 23:00     +4      
У мадам весеннее обострение, мадам лиля начала квакать-))
Ответить
mr.vakulenko
mr.vakulenko 12 апреля 2011, 23:20     +7      
Гниль западенская!!
Ответить