sov3



23 апреля 2010, 15:54

«Наша Украина» призвала к акции гражданского сопротивления


Партия Наша Украина призывает общественность к активному сопротивлению решению Президента Виктора Януковича о продлении пребывания Черноморского флота России на территории Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе партии, пишет «Корреспондент».

По сообщению, президиум политсовета Нашей Украины на сегодняшнем заседании принял воззвание к украинскому народу по поводу соглашения по ЧФ, в котором заявил, что партия будет всеми средствами в Верховной Раде и вне парламента противодействовать ратификации этого соглашения. Вместе с тем Наша Украина призвала к широкому сопротивлению весь украинский народ, всех патриотов Украины.

«Наша Украина будет всеми средствами в Верховной Раде и вне парламента противодействовать ратификации преступного соглашения и призывает к широкому сопротивлению весь украинский народ, всех патриотов Украины», — говорится в обращении.

Наша Украина призвала местные советы всех уровней дать надлежащую оценку действиям власти.

«Призываем всех граждан Украины поддержать акции в защиту независимости. Вместе встанем на защиту национального достоинства и свободы. Как европейская демократическая нация мы должны продемонстрировать, что не кучка политиканов, а народ решает судьбу собственной страны. Мы защитим свободу и независимость Украины!», – говорится в обращении Нашей Украины.

Как сообщалось, в воскресенье, 25 апреля, во Львове состоится масштабное вече, на котором планируют собирать подписи добровольцев, которые готовы отправиться в Киев, чтобы 27 апреля пикетировать парламент во время заседания по ратификации соглашения о продлении пребывания ЧФ в Крыму.








Bolda
Bolda   страна по ip - od 23 апреля 2010, 16:04     +23      
Пупок развяжется у любодрузнутого.
Ответить
大字報
大字報 23 апреля 2010, 16:15     +17      
С его-то популярностью»…
;-ь
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 24 апреля 2010, 13:52     +8      
А Паланка с Джурдалешты!
Ответить
bomba
bomba 24 апреля 2010, 21:26     +9      
туда-же
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 апреля 2010, 12:14     +6      
Забыл добавить:-И необъятной любви украинского народа».
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 апреля 2010, 12:19     +3      
Забыл добавтиь:-«И необъятной любви благодарного украинского народа».
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 апреля 2010, 12:56     +7      
О-о-о-о… кажется — комп заглючил.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 апреля 2010, 12:25     +5      
Забыл добавить:-«И искренней, необьятной любви благодарного украинского народа».
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 23 апреля 2010, 17:26     0      
Песня на злобу дня


Ответить
Интеллигент
Интеллигент 23 апреля 2010, 17:28     +6      
Эта песня родилась буквально за пару часов, — рассказывает несколько встревоженный резонансом юбиляр, — так иногда бывает. Я приехал на очередной фестиваль «Балаклавские каникулы», где мне предстояло выступать в роли старика Державина. Мой друг Андрей Соболев, главный редактор «Севастопольской газеты», вез меня из Симферопольского аэропорта и по дороге рассказывал о нынешней крымской жизни. Я — человек эмоциональный, имею обыкновение доверять друзьям, тем более, когда их слова совпадают с другими источниками, а тут еще наложился «эффект места». Рассказ Андрея меня очень сильно и очень неприятно зацепил, и я распереживался не столько за весь Крым, сколько за Севастополь. Город, обретенный и дважды омытый русской, российской кровью. Говорят, согласно договору, по которому он отходил Российской Империи, последняя не имела права передавать его третьей стране. Не знаю — не проверял, да и дело не в этом. Дело — в душе этого города, в тех, кто его дважды защищал, оставлял его и в него возвращался. В судьбах тех, кто теперь там живет, не хочет его покидать, не хочет отрекаться от своего языка и своей истории.

Да, так вышло, что двое не самых умных наших руководителей в разное время не в добрый час решили их судьбу. Один, сперва плясавший перед Сталиным гопака, а потом этого же Сталина развенчавший, взял да и отдал Крым Украине. Ему, думавшему, что уже мое поколение будет жить при коммунизме, и в голову не могло прийти, что не будет не только коммунизма, но и СССР. Второй то ли испугался, что Кравчук не подпишет договор о распаде Союза, то ли просто забыл о такой мелочи, как полуостров. В результате Россия не только потеряла важнейший во многих отношениях регион. Пострадало множество людей, по факту оказавшихся в чужой стране. Разумеется, так было не только с Крымом — проведенные кое-как внутрисоветские границы при распаде страны аукнулись множеством трагедий.

Увы, нынешние национальные лидеры обладают весьма избирательной памятью. Обвиняя во всех смертных грехах советский режим, отрицая то, что делалось в советские времена, они мертвой хваткой держатся за то, что им выгодно. В частности, за подаренный генсеком Крым и прежде всего Севастополь, который никогда не был украинским. Мне стало обидно, а вечером появилась песня.

Пахнет дымом от павших знамен,
Мало проку от битвы жестокой.
Сдан последний вчера бастион,
И вступают враги в Севастополь.
И израненный молвит солдат,
Спотыкаясь на каменном спуске:
- Этот город вернется назад —
Севастополь останется русским!
Над кормою приспущенный флаг,
В небе мессеров хищные стаи.
Вдаль уходит последний моряк,
Корабельную бухту оставив,
И твердит он, смотря на закат,
И на берег покинутый, узкий:
- Этот город вернется назад —
Севастополь останется русским!
Что сулит наступающий год?
Снова небо туманное мглисто.
Я ступаю в последний вельбот,
Покидающий Графскую пристань,
И шепчу я, прищурив глаза,
Не скрывая непрошеной грусти:
- Этот город вернется назад —
Севастополь останется русским!



Ответить
Интеллигент
Интеллигент 23 апреля 2010, 17:30     +15      
Севастополь останется русским!


Ответить
Интеллигент
Интеллигент 23 апреля 2010, 17:33     +14      
«Легендарный Севастополь» — гимн города-героя Севастополя

Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землей,
Расскажи ты всем на свете,
Про любимый город мой.

Всем на свете ты поведай,
Как на крымских берегах,
Воевали наши деды,
И прославили в боях.

Легендарный Севастополь,

Неприступный для врагов.

Севастополь, Севастополь —

Гордость русских моряков!
Здесь мы в бой, святой и правый,
Шли за Родину свою,
И твою былую славу,
Мы умножили в бою.

Скинув черные бушлаты,
Черноморцы в дни войны,
Здесь на танки шли с гранатой,
Шли на смерть твои сыны

Легендарный Севастополь,

Неприступный для врагов.

Севастополь, Севастополь —

Гордость русских моряков!
Если из-за океана,
К нам враги придут с мечом,
Встретим мы гостей незваных,
Истребительным огнем.

Знает вся страна родная,
Что не дремлют корабли,
И надежно охраняет,
Берега родной земли.

Легендарный Севастополь,

Неприступный для врагов.

Севастополь, Севастополь —

Гордость русских моряков!



Ответить
Интеллигент
Интеллигент 23 апреля 2010, 17:36     +10      
«Легендарный Севастополь» — гимн города-героя Севастополя

Ответить
Интеллигент
Интеллигент 23 апреля 2010, 17:38     +10      
Севастопольский вальс


Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 24 апреля 2010, 01:26     +11      
Отличная песня! Браво Интеллигент!
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 23 апреля 2010, 16:13     +11      
А разве это не статья админкодекса?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 апреля 2010, 12:10     +7      
Знаете, батенька, это уже ближе к уголовщине.
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 25 апреля 2010, 20:42     +6      
Я не юрист, но как мне кажется что-то такое было)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 апреля 2010, 21:45     +6      
Оно болтается где-то там, на грани между гражданкой и уголовщиной.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 24 апреля 2010, 01:29     +8      
Да на полигон ТБО тебя и бздюща!
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 23 апреля 2010, 16:14     +11      
Призвало и всё!
И что, всё?
И всё… многозначительный взгляд с пустым карманом…
Ответить
大字報
大字報 23 апреля 2010, 16:17     +12      
Типа — «Подайте кто сколько может! "…
))
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 апреля 2010, 21:49     +5      
Это уже было. «Гебен зи мир, битте! Месье! Же не манж-па сиз жюр. Подайте бывшему депутату Государственной Думы! .« 
Ответить
Nika
Nika 23 апреля 2010, 19:07     +8      
Pravilno!!!
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 23 апреля 2010, 16:20     +15      
Блин, Львов без Севастополя жить никак не может!
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 23 апреля 2010, 16:42     -8      
Ну теперь и мы 5 лет потерпим
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ralfik
ralfik   страна по ip - us 23 апреля 2010, 16:52     +17      
ты хочешь сказать что при Юще все было по закону? сколько раз он конституцию под себя рисовал?
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 23 апреля 2010, 17:19     -5      
Никому нельзя нарушать закон-Ни Ющенко ни Януковичу---НИКОМУ   
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 23 апреля 2010, 18:35     +15      
Расскажи это Жуле и Ющу с Курвицем!
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 23 апреля 2010, 18:45     -4      
Всех это касается
Ответить
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 23 апреля 2010, 17:12     +14      
Вече надо проводить в Севастополе, на худой конец в Крыму, автономная республика однако. Больше напоминает искреннее возмущение колхозников по поводу политической ситации в Никарагуа.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
KAIDAKI
KAIDAKI 23 апреля 2010, 21:52     +3      
А давайте в Москве возле Киевского вокзала или возле гостиницы «Украина» вече проведём.Результат тогда будет вполне прогнозируемым
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 24 апреля 2010, 00:49     +10      
Я не против… результата) надо чтоб День Победы был полноценным, а то кого-то не добили.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
нет
нет 23 апреля 2010, 19:12     +20      
Дорогие земляки! Давайте снимем с зашоренных глаз цветные очки, которые навесили на нас у власти жирующие.Как государство-Украина за 19 лет не состоялась.Есть на карте страна Украина.В которой племенные кланы рвут друг у друга кормушку, подбрасывая нам девизы, под которые мы должны рычать друг на друга.Посмотрите трезво.Дикий капитализм перепалзает в рабовладельческий строй.Право собственности на землю и-феодализм с феодалами и вассалами.Не верной дорогой шагаем товарищи.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 23 апреля 2010, 19:16     +7      
В общем-то так…
Ответить
DEd
DEd 23 апреля 2010, 19:32     +11      
Сов -ег- шен-но  спгаведливо  сгать тепегь  соседу  под  двегь и  бумагу  пгосить,  чтобы мову  учить. Наглость НУ-НС вся без границ тонет с  мордой в говне ниц. Нет бумаги для подтирки просит в  долг  продать  копирку.
   
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Zif
Zif   страна по ip - od 23 апреля 2010, 20:13     -9      
Севастополь (Крым), самолётостроение — России, уран США… Что следующее на очереди? Космическая, угольная или другая стратегическая промышленность Украины. Слишком резво для первых 50-ти дней президенства. Россия нас имеет как хотят, да это и нормальное явление при таком «недалёком» президенте. Делается всё, только отдать долги за две предвыборные кампании Януковича.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 23 апреля 2010, 21:07     +10      
Зайцев, хватит тягнибочить! Где твои нацики шельф дели, Джурдалешты с Паланкой, газ по 150 при Фирташе, а не 340 «без посредников», где курс 5-6, а не 8-10?
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 23 апреля 2010, 21:41     -7      
А кто такой Зайцев?) А газ теперь будет по 240 до ближайшего его повышения на мировых рынках. Это же не фиксированная цена! А курс 5-6 никто не обещал, а был только разговор о том, что реальная стоимость доллара 6.8, но дальше разговоров не пошло. Зайцеву передавайте привет от таинственного незнакомца.))  
Ответить
DEd
DEd 23 апреля 2010, 20:22     +9      
Севастополь с Одессой были есть и будут Русскими
Не могут дебилы идеями прусскими, втереть историю  вспять, чтобы распять Славянский народ от Киевской Руси род. Нет  нацизму! Все в  хоровод!        
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 23 апреля 2010, 20:43     -5      
Причём здесь история? Мы говорим о государственности и независимости Украины. А уран и авиапромышленность тоже имеют славянские корни? Мне стыдно за то, что нас имеют как хотят.  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 24 апреля 2010, 01:35     +8      
Имеют тебя и тебе подобных… Или у эуропэйцив и пиндосов «нефритовый стержень» помягше? (К админам — обозначение из китайской эротической поэзии)
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 23 апреля 2010, 20:59     +9      
O kakoi gosudarstvennoi nezavisimosti i nasionalnom dostoinstve rech.Vse 19 let ukraina zivet v polnoi zavisimosti ot drugih, a uz o dostoinstve ya voobse uze molchu.Nacionalizm i fashizm stali normoi takogo dostoinstva.Economiki na segodnyashnii den voobse ne susestvuet, tolko torgovlya kitaiskim dermom i svoim telom.Vot i vsya segodnyashnyaya tak nazyvaemaya nezaleznyaa no pri etom ot vseh zavisimaya ukraina.Skoro i edy tut svoei ne ostanetsya.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 23 апреля 2010, 21:32     -5      
А откуда ты взялся? У тебя, что нет славянского шрифта? Странно как-то, как можно говорить о состоянии дел в Украине, проживая за её рубежами. Особенно мне нравится слова о нацизме и фашизме. Давайте не будем делать резких заявлений. Вы лучше обратите внимание, что делается в России на почве нацианализма и того же русского шовенизма. Мы же хотим брать пример с большого брата, а там такое творится, что вам и не снилось. «Западенцы» по сравнению с русскими скинхедами и националисиами просто «ангелы». Слава богу, что у нас не дошло до убийств и дай бог никогда не дойдёт, как это происходит в России, особенно в Санкт Петербурге и Краснодарском крае. Слава богу в Москве чуть-чуть прижали нациков и то они не успокаиваются. А что касается экономики, то у каждой страны свой путь развития, правда не всегда правильный. Очень жаль, что у нас никогда не было нормальных и умных руководителей. А еды в Украине всегда хватало и будет хватать, достаточно пойти на Привоз.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 23 апреля 2010, 22:33     +10      
Я не понимаю, зачем такой Ющ с Юлей сыр-бор из-за этого флота устроили? Ведь помимо того, что газ будет дешевый так еще и Россия за аренду будет платить не хилые деньги, которые при сейчашней жопошной экономике страны никому не помещают. А всем сторониикам идеи Юща и Юли, я скажу следующее сейчас любой доход в казну на вес золота, + у Украины неподьемные цены на газ, и, это идеальный вариант, для Украины
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 23 апреля 2010, 23:01     -5      
3 млн. долларов США в год! Это не хилые деньги для Украины??? Остальные деньги уйдут на оплату газа! И кто сегодня, в наше нестабильное время, заключает договор на 25-ть лет. А уран на шару отдать Америке! Полный идиотизм! У нас Чернобыль до сих пор как нож в груди, так что нельзя было взамен решить эту проблему. А авиапромышленность! Ну какая страна в мире просто так растанется с ведущей отраслью без каких-либо условий. Нет, конечно у нас кое-что останется, но в основном прибыль будет получать Россия. Когда попытались все кому ни лень продавать наш припортовый завод, все кричали — КАК ЖЕ ТАК, ЭТО ЖЕ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ОБЪЕКТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ, НЕ ОТДАДИМ!!! А что происходит сейчас, всё просто раздаётся! Ну какая может быть от этого выгода нашему нищему государству? Я всё ожидал, но то, что такое может быть у меня в голове не умещалось. И это за каких-то полтора месяца! Я уже и не знаю, что ещё придумает наше новое-старое руководство.  
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 24 апреля 2010, 14:10     +9      
Zif ты вообще где живёшь? В тумбочке у гУрвица? О какой промышленности в украине ты говоришь?Назови хоть один завод Украины который выступает на международном рынке не в качестве продающих отходы и сырьё!! Что ты несёшь автопромышленность это в смысле корейские и румынские автомобили собираемые батраками на украине?! ?! ? О них ты говоришь?Самолётостроение?? Ты про что блеешь?? Да Россия без Украины построит что угодно! А вот Украины не может строить самолёты, а лишь производить отдельные узлы!! Да и то необходимо закупать комплектующие и сырьё.А может подскажешь где на Украине добывают вольфрам и магний?! ? Атомная промышленность?? Ну ту вааще, щас подожди из под стола вылезу а то от смеха сползаю на пол!! Ты знаешь как купили аккамуляторы для «Гетьман Сагойдачный»?! ?! Не могут построить аккамуляторы а ты просто гонишь как всегда!  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 24 апреля 2010, 00:55     +11      
На аренду РФ скидка, т.к. якобы они сделали скидку на газ на 30%, но реально это блеф! Т.к. эта Коза белоголовая заключила на 340 долл в то время, как на этой же границе газ для германии стоит 205!!! В Германию доходит за 265!!! Ее на пожизненное надо за полный развал страны за 2 года!!! То бензиновый кризис, то сахарный, то цветочный перед 8м марта, то посевная, то курс и тп!!! Это все было при ней!  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 24 апреля 2010, 00:59     +11      
Именно из-за нее теперь мы вынуждены были соглашаться на этот блеф типа скидки и взамен продление договора ЧРФ, хотя я и так не против РФ, т.к. иначе мы вообще с голым местом останемся и турки с румынами будут права качать! Но если бы Белокосая не заключила бы такой договор на газ, то нас бы так не нагнули сейчас!  
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 23 апреля 2010, 23:57     +11      
Nichego ne pridumaet.19 let stoit vopros tolko odin kak nagruzit vse naselenie.I kto by v Ukraine prishel segodnya k vlasti nichego ne izmenitsya.Budet uran ili ego otdadut, budet Sevastopol 25 let v arende ili net vse eto nikak ne otrazitsya na nisete i ubogosti ukrainsev.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 24 апреля 2010, 01:39     +11      
Гражданского неповиновения и протестов захотелось обдристанным? А свинца горячего?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 24 апреля 2010, 01:53     +11      
Да-да! Маленькая такая!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 24 апреля 2010, 02:02     +10      
Тут уж как карта ляжет…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 апреля 2010, 12:38     +7      
Так это хочет ИХ Украина. Хоть бы один из этих жлобов задумался, что будет, если захочет НАША. Эти ж уроды вообще все перепутали, СВОЕ и ОБЩЕЕ. А ИХ Украина как раз там и заканчивается на Банковой.Камикадзе, блин.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 апреля 2010, 19:20     +5      
Ещё просто не в курсе, когда оно больно… И иногда навсегда…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 24 апреля 2010, 02:00     +10      
Да уж нет! Это ответная реакция на союзничков бздюща — нацюков! Сами ж напрашиваетесь… Шествия-марши любите устраивать, бандеровцев прославляете, мазепа у вас херой… За что боролись, на то и напоролись…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
gid
gid 24 апреля 2010, 11:27     +7      
это не у нас а у вас
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 24 апреля 2010, 11:30     +8      
Ну не СТАВИМ, а ВОССТАНАВЛИВАЕМ.
Это две большие разницы!
 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 апреля 2010, 12:47     +7      
Tata, ты шо, думаешь, шо он понимает что-то в разницах? Очень серьезно сомневаюсь. Да, кажется — не только я. 
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 апреля 2010, 00:58     +5      
Отвечу просто — мы не ПРИНУЖДАЕМ вас  любить Екатерину Великую, которая, между прочим, очень «посодействовала» прибавлению нынешних хохлотерриторий. Поэтому, дулю вам, а не ничью!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 апреля 2010, 12:54     +8      
Лансер, по-моему — это полная безнадега. Шо-то пытаться объяснить, когда оно умом убогое — неблагодарное дело.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 апреля 2010, 19:27     +4      
Я уже не пытаюсь доказывать, я просто очередной раз подтверждаю тезис о исторической справедливости, параллелях и цикличности.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 апреля 2010, 20:49     +5      
Старик, так это же все равно, что объяснять ишаку, что он не рысак а осел.Результат — тот же, а усилий — больще.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 апреля 2010, 21:05     +5      
ПОКА ещё время позволяет…Но его остаётся всё меньше и меньше…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 апреля 2010, 23:31     +3      
Что в твоей голове, приблудный? Британия и Франция бы позволили? Ты что несёшь?
Ответить
bomba
bomba 25 апреля 2010, 23:41     +3      
да болен он на всю головку
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 апреля 2010, 17:10     +3      
Такм шо ты спрашиваешь, шо у ой голове? Вакуум, конечно.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 28 апреля 2010, 22:58     +3      
Да нет, не вакуум, а машинка по производству и отплёвыванью говна…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 апреля 2010, 06:19     +3      
То, шо не мозги — козе понятно.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 24 апреля 2010, 02:54     +12      
K sozaleniu tak slozilos shto u vseh svoya istiroya, yazyk i mentalnost.Poetomu kazdyi dolzen zit v svoem dome i ne meshat zit drugim.A strelboi vryadli kogda to chego to dobeshsya.Mne lichno vse ravno geroi dlya kogo to Mazepa ili net, glavnoe shtoby etogo chuzogo vo vseh otnosheniyah cheloveka mne v geroi nenavyazyvali.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 24 апреля 2010, 14:15     +9      
И я согласен на федеративный устрой Украины.Пусть ваш Львов опять поляки с венграми поделят! Хотел бы я знать кем бы ты был и был бы ты вообще, если бы не было Сталина?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
大字報
大字報 24 апреля 2010, 16:55     +7      
 — не будь Сталина — в концлагерях смерти третьего Рейха людей погибло бы еще больше!  
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 24 апреля 2010, 17:01     -8      
Что там-что там людей погибло много.А войну выиграл не Сталин-а народ.
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 24 апреля 2010, 20:15     +8      
это ты правильно сказал НАРОД!! Но в бой шли с победным кличем, :-ЗА РОДИНУ! ЗА СТАЛИНА!!
 Вот и нынешние забыли, что злить народ очень очень опасно!! Порвут шо тузик грелку! америкосы не успеют войти \«для защиты дерьмократии\» фашистких недобитков.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 апреля 2010, 20:55     +6      
А ты поинтересуйся историей. В лагерях ГУЛАГа погибло больше, или меньше, чем в концлагерях. Немецкие концлагеря возникли по образцу сталинских.Перед войной гестаповцы приезжали опыта поднабраться по устройству концлагерей. Как раз — к «Отцу всэх народов».
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 апреля 2010, 23:46     +2      
Ну тут австрияки «отца народов» опередили с созданием «Терезина», «Таллергофа» и нескольких других в 1914 году… Почитай о них Корсар…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 апреля 2010, 05:26     +6      
Знаю.Не хотел с азов начинать. Речь-то о Сталине зашла. Кое-кто  кое-чего недопонимает. Начни с 1914 года — совсем бы запутались.
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 28 апреля 2010, 11:29     -2      
Вопрос на засыпку.Сам видел или на заборе прочитал? Скажу однозначноесли бы не все великие реформаторы вернулись из лагерей, то и перестройки бы небыло.
Как понял транскрипцию вы Чёрный пират?! А что так? Не хотите ли обсудить? Вы так реагируете на лагеря ГУЛАГ, ваши родственики там сидели? А шо они украли? Или они стог сена в колхозе подпалили?
Ну а про то, что кто-то у нас чему-то учился какие-то лагеря строить.Это ты конечно загнул!! А то, что ты кричишь как лось на случку! Урок ликбеза:-система ГУЛАГ, СЛОН и т.д. и т.п. создовалась за долго до Сталина. Слышал про каторгу? Вот то она и была. Асоциальный элемент социума совершивший преступление против личности обязан понести наказание, именно наказание а не отдых на курорте.А иначе не получится государственности. Вы ещё слишком молоды для суждения о темах для вас тяжёлых в интилектуальном напряжении.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 апреля 2010, 15:16     +2      
Увы. Не придумал сам, и не прочитал на заборе, как ты выражаешься. И я уже далеко не так молод, как тебе это кажется. По поводу ГУЛАГА, должен тебя разочаровать, знаю не по наслышке. В Соловецких лагерях остался мой дед, загремевший туда по поклепу своего «лучшего друга» как «враг народа».Всего-навсего, он был не согласен с репрессивной системой и имел несчастье поделиться этим с человеком, которого считал своим другом. Дед реабилитирован в 1958 году. Только от этого — не легче никому. Понял?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 апреля 2010, 17:36     +2      
Я — не враг тебе, и не считаю врагом тебя. О СМЕРШЕ ты знаешь  только из литературы. Поверь, это — не лучшее, потому что из пулеметов расстреливали своих же. Безобимдный совет — смени ник.
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 2 мая 2010, 09:47     +2      
Вот и ответ на твои мысли.При чём здесь система, если репресии устраивают люди.Понял?Самая сильная Охранка и контразведка была в России.И Зубатов оставил очень большое наследие.А немцы не просто у нас учились, а входили в состав Российской империи.А Рурская долина, особенно её северная часть была русскоязычной.Да и не Германия, а Прусия и Австро-Венгрия такие государства.Это конечно плохой лучший друг у твоего деда.Но видимо он возмущался периодом красного террора?! За что и был осужден.
А с чего ты взял что о СМЕРШе знаю только из литературы?! ?! И за чем изменять ник?Я что похож на ренегата?Я помню историю своего народа, а шпиона и вредителям СМЕРТЬ!!!
 И дружище, не путай заградбатальёны с армейской контразведкой.
А после свержения самодержавия, не было иног выхода кроме красного террора.Читайте труды Ленина.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 мая 2010, 10:05     +4      
Ты прав. Репрессии устраивают люди. Но ведь и сама система не возникла сама по себе. Ее создали те же люди. Могу отчасти, согласиться с тем, что в каких-то исключительных случаях, действительно, необходима некоторая репрессивность. Но — В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ, не выводя ее за рамки повседневности, которая растягивается на годы. На ренегата ты, вроде бы не тянешь, поэтому, по поводу смены ника — вырвалось так, в сердцах.Проехали этот вопрос. Шпионам и вредителям — СМЕРТЬ — это однозначно. Только в эту мясорубку попало много тех, кто не был ни шпионом ни вредителем. Это — тоже факт. И не только они сами — а всеми семьями, включая детей, хотя проповедывалось, что дети — за родителей не отвечают. ПО ПОВОДУ КРАСНОГО ТЕРРОРА. Террор, в любом его проявлении не может быть оправдан ничем, даже — крайней необходимостью. Тем более — когда направлен против собственного народа.
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 2 мая 2010, 11:18     +2      
Вот вот, вот такие Кайдаки и Суперодэсыты и закладывали друзей и соседей.Очень красочно показали в новом «Мастер и Маргарита» как они расширяют жилплощадь за счёт соседей. Уж слишком много швали досталось из царского наследия молодому государству Рабочих и Крестьян.Ещё раз кивну на труды Ленина, не помню какой том, но если поинтересуешся то найдёшь как Ульянов мотивирует необходимость красного террора.
Я полностью с тобой согласен о пострадавших невинных, вот  Швондеры были в избытке представлены в социуме а про Шариковых и молчу.Вон сколько их протомков посты шляпают на форуме.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 мая 2010, 11:46     +1      
Вот в этом и беда.Возможно, и не плохие, в общем-то намерения извратили до непотребства. Булгаковский Швондер — ярчайший пример того. Ну, а по поводу Шарикова — его, прежде чем делать операцию — нужно было кастрировать.Преображенский совершил здесь ошибку. А это «добро», пока вернулось в первозданный облик — успело-таки хорошо погулять. Вот имеем то, что имеем. И даже -то, чего не имели. В избытке.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 2 мая 2010, 13:19     -1      
Ну это вообще уже ни в какие рамки не лезет! «Кайдаки»и «Суперодесситы»как раз никого никогда не закадывали.Они в это время как раз в этих «ГУЛАГах» и сидели.Забыл уже, сколько жителей Зап.Украны было туда сослано?
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 2 мая 2010, 13:39     -3      
Ну это вообще уже! Вот такие Кайдаки и Суперодесситы никого не закладывали.Они боролись на территории Зап.Украины с этим тоталитарным сталинским режимом и попадали потом в те-же самые «ГУЛАГи»в качестве заключённых.Солженицына советую перечитать! А соседей закладывали как раз люди, считающие себя «истинно преданными коммунст.партии и сов.государства«-выполняя свой «долг»перед Родиной-как они его понимали.Советское воспитание на «подвиге»Павлика Морозова давало свои плоды.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 апреля 2010, 19:31     +4      
С чего такие уверенные данные? Первая Мировая закончилась больно уж двусмысленным миром и требовала продолжения…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 апреля 2010, 16:15     +1      
Лансер, Брестский мир — это такая скользкая штука, что еще  столетие нужно очень хорошо поразмышлять — Что это было?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 28 апреля 2010, 23:04     +4      
Нет, Корсар, не о Брестском мире идёт речь, а о капитуляции Германии перед Антантой.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 апреля 2010, 06:25     +1      
Ты прав.Я как-то из виду выпустил.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 29 апреля 2010, 22:03     +2      
С кем не бывает…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 30 апреля 2010, 05:45     +3      
Старею, видать.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 30 апреля 2010, 22:59     +2      
Ну если старому коню под силу не испортить борозду…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 мая 2010, 07:00     +1      
Да нет. С этим, как раз- все в порядке.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 1 мая 2010, 11:59     +4      
И это главное! Дай Бог между ног — крепкого здоровья!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 мая 2010, 12:10     +2      
Спасибо. Может, в голове все по полочкам разложу — детали перестанут в самоволку бегать.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 апреля 2010, 01:00     +7      
Дурко, если б не Сталин, видели б вы Червонную Русь в хохлодержаве как собственные уши без зеркала!  
Ответить