sov4



Настоящая одесская зима + плохая работа коммунальщиков =…   


Таким, не очень привлекательным, увидел наш город сегодня наш фотокорреспондент









Дерибасовская до сих пор не убрана от снега
Дерибасовская до сих пор не убрана от снега

Так же как и горсад
Так же как и горсад














ralfik
ralfik   страна по ip - us 24 декабря 2009, 15:51     +5      
на Конной угол Дворянской кучка мусора поболее будет.
Ответить
Цвелык
Цвелык 25 декабря 2009, 10:44     +2      
Дааа. Нет в Одессе, Хозяина города (
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 24 декабря 2009, 16:24     +3      
О, марковский Союз — коммунальщики? круто..
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 24 декабря 2009, 21:27     +4      
Это люди — идиоты. Если видят, что к контейнеру не проехать — можно мусор денёк придержать? Всё же в кульках давно…
А дворники не чешутся мусор в контейнеры сгребать…
Ответить
O_o
O_o 24 декабря 2009, 16:38     +6      
А чего эта зима «Настоящая одесская»? Я бы еще понял если была Камчатская, а так…у нас зимы от осени обычно мало чем отличаются
Ответить
SHUGSUN
SHUGSUN 24 декабря 2009, 16:44     +7      
Любой одессит знает, что снег в нашем городе выпадает только затем, чтобы на следующий день превратиться в слякоть. Такой климат, что ж поделать(
Ответить
Эльфа
Эльфа 24 декабря 2009, 16:42     +7      
ой-е! картинки жесть. «не очень привлекательным» — это еще мягко сказано :( 
Ответить
Mark
Mark 24 декабря 2009, 16:54     +4      
  По логике, из-за того что комунальные службы плохо справляются с своими обязаностями, затруднена работа всех служб города, в том числе и работа связаная с вывозом мусора… работать приходится в трудных условиях.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 24 декабря 2009, 17:02     -6      
А коммунальщикам — легко? У еас мусррные горы — до сих пор валяются..хотя все расчисчено и я на легковой(! ) легко к подьезду подьезжаю.
Кстати, Союз сказал мне по телефону — что перерасчета не будет..какая разница, когда они вывезут.ведь все вывезут..
Интересно.а если бы Союз не Маркову принадлежал? Чтоб мы тут услышали?
ПрикинЬ, к тебе Скорая не приехала — не можем, типа..
А вчера наблюдала, как на Поселке здоровые лбы мусорщики заставили дворничку подкатывать баки полные — к концу дома..типа — боимся застрянем- не будем вывозить.Хорошо, ребята прохожие ей помогали, а то, что на земле валялось — она руками в мешок и таскала к машине..а мусорщики курили и ждали, когда она все перетащит.
Ответить
Mark
Mark 24 декабря 2009, 17:17     +7      
«марковский союз«- для чего вам нужно приписывать фамилии, из ваших слов видно одно, что вы очень не равнодушно относитесь к Маркову, лучше вспомните какую помощь городу и области конкретно оказала команда Маркова..поэтому давайте лучше не будем критиковать( а факты приведённые вами выше, скорее похожи ваши личные фантазии, раздутые из мелочей)
 У меня лично с мусором проблем нет, а вот на автомобиле пока не выезжаю, от греха подальше!  
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 24 декабря 2009, 17:26     -7      
Марк..а КАКУЮ ПОМОЩЬ городу и области конкретно оказала команда Маркова? Это вы о расчистке подьездов к больницам? Молодцы.респект.
А мусор вывозить — не? Там добровольные помощники — тут бизнес.Обратите внимание — в городе две компании РАФ и Союз.Проходя мимо мусорников — смотрите на названия — сами убедитесь.В чем фантазии личные? В том.что лично видела? предпочитаете не доверять личным наблюдениям, а тупо читать и верить инфе на сайтах и на ТВ? Нет уж..спасибо..
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 24 декабря 2009, 17:21     +4      
между прочим 17-ого декабря скорая отказывалась приезжать в дом к человеку с переломом ноги в частном секторе. проехать к нему было невозможно.  
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 24 декабря 2009, 17:29     -6      
И что? Врачи не вылезли с машины и не дошли в дом?Не оказали помощи?  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 24 декабря 2009, 17:34     +5      
Нет. В 6 вечера скорая занималась звонками, полученными в час дня. А к этим людям ехать отказалась. Пришлось нам самим поработать скорой помощью  
Ответить
Эльфа
Эльфа 24 декабря 2009, 17:35     +4      
Ничесе!
Вы отвозили людей в больницы?
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 24 декабря 2009, 17:40     -5      
Простите, но в данном случае — перелом ноги не требует именно Скорой помощи.Что в данном случае сделают врачи Скорой? Диагностируют возможный перелом — и направят(отвезут) в больницу на рентген? Намного проще в данном случае самим обратиться в приемное отделение или травмопункт.
Скорая жизненно необходима при инсультах, инфарктах, комах и т.д.
Согласна, в нормальных условиях — намного комфортнее вызвать скорую при переломе.Однако, учитывая погоду — таки не только вам пришлось самим отвозить в больницу друзей и родственников
Ответить
Эльфа
Эльфа 24 декабря 2009, 17:43     +4      
Если перелом открытый, без скорой помощи не обойтись.. шок, потеря крови..
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 24 декабря 2009, 17:47     -3      
Открытый перелом дома с шоком?? очень редкое явление.обычно с открытым переломом забирают или с улицы — или с аварии.
Согласна.есть разные случаи.Так можно и критиковать и оправдывать любые варианты.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 24 декабря 2009, 17:49     -3      
Не думаю, что в данном случае Скорая отказалась бы.Скорее всего — закрытый перелом.
«упал, очнулся-гипс«(с)
Ответить
Эльфа
Эльфа 24 декабря 2009, 17:52     +5      
вернется Амбассадор, расскажет)
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 24 декабря 2009, 17:53     0      
Согласна.Подождем? :)
Ответить
Эльфа
Эльфа 24 декабря 2009, 17:55     +5      
ага.. тока я убегаю.. через три часика. но если шо — вы мне расскажете ;) 
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 24 декабря 2009, 17:52     +1      
ну ладно, я зануда, мне простительно, а вам зачем?))
Ответить
Эльфа
Эльфа 24 декабря 2009, 17:54     +4      
а я ему вопрос поставила)
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 24 декабря 2009, 19:22     -2      
Давай  тебе ногу сломаем и проверим  требует этот перелом скорой  или нет.Или подождешь пару дней?
Не старайся казаться большей дурой, чем ты есть на самом деле.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 24 декабря 2009, 21:02     -5      
Ральфик — сломай себе..а мне потом расскажешь.
И не хами, все и так знают, что хамство — пробелы в воспитании..
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 24 декабря 2009, 19:55     +1      
А каким образом по-вашему добраться в больницу?
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 24 декабря 2009, 20:42     0      
Комраде! Вы позвонили в Скорую — так? Рассказали, что случилось, что болит.Диспетчер сказала, что в данный момент Скорая в частный сектор проехать не сможет.И вероятно посоветовала привезти больного прямо в приемное на рентген? Так было или нет?  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 24 декабря 2009, 22:51     +4      
Нет, я не звонил никому. Человек позвонил, вызов поставили, но сказали, что врядли смогут приехать потому что частный сектор не раскопан и потому что у них жуткие очереди. Поэтому больной обратился к нам. И мы его подвезли. Я вот щас понял, что даже имени его не знаю.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 25 декабря 2009, 01:05     +4      
Да это вообщем-то и не я, а мои друзья сделали.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 25 декабря 2009, 10:50     +3      
Любой перелом требет СКОРОЙ помощи!
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 25 декабря 2009, 10:56     -2      
С чего вы это взяли? Без рентгена поставить 100% диагноз — нереально..
Есть травмопункты, куда люди добираются сами.
Любой перелом требует обращения к врачу — да.Но вызова Скорой помощи — не всегда
Ответить
Эльфа
Эльфа 25 декабря 2009, 11:02     +2      
Почему удадлили ваши предыдущие комментарии?! Никого же не оскорбляли! Ну и что, что мнение другое, так для этого и существуют дискуссии!!  
Ответить
Эльфа
Эльфа 25 декабря 2009, 11:34     0      
Старик, ты же видел, когда я появилась.. Раньше точно здесь не была :) 
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 25 декабря 2009, 22:34     +1      
Эльфа, их не удалили, а заминусовали и прочитать их можно…
Ответить
Эльфа
Эльфа 26 декабря 2009, 00:46     +1      
всё никак не могу привыкнуть к системе :)
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 25 декабря 2009, 11:38     0      
Мы взяли с того, что спросили у врача.
Это смотря, что сломано. Если палец на ноге, то да, сразу на 100% можно и не определить.
А если нога, то можно поставить диагноз перелом на 100% без использовани рентгена, рентген же нужен чтоб определить, в какую сторону смещение, если оно есть… Причем перелом бёдерной или берцовой кости — это ОЧЕНЬ серъёзный перелом, требующий и вызова скорой, и обезболивающего, пока везут в травмопункт, и последующего рентгена, и везти с таким нужно не в травмопункт, а сразу в больницу…
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 25 декабря 2009, 11:52     -3      
Так и я об этом..Не всякий перелом требует вызова именно Скорой..Есть еще трещины, вывихи и ушибы — симптомы достаточно похожи с переломом.
В сложных случаях — без Скорой не обойтись.
А обращаться можно и в травмопункт и прямо в приемное отделение больницы — вас там примут и без Скорой.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 25 декабря 2009, 13:42     +2      
Расскажите лучше, как он мог дойти со сломанной ногой по сугробам до травмопункта…
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 26 декабря 2009, 08:28     0      
на джипе гурвица)
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 26 декабря 2009, 08:28     0      
на джипе гурвица)
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - tr 24 декабря 2009, 17:04     +4      
Работой службы никто не руководит. Откаты пособирали, а остальное растает.
Ответить
Mark
Mark 24 декабря 2009, 18:29     -2      
ЯЯЯЯ.. очень много критикантов и неблагодарных людей.
Моё мнение, по больше бы таких людей как Марков.
А вам совет, просто научитесь видеть в людях хорошее..а не попрекать их прошлым.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 24 декабря 2009, 18:41     -1      
Марк! Фирма Союз — прошлое Маркова?
«чи лыжи не едут..чи вы..«(с)
Где я кого прошлым попрекала?
Почему я должна быть благодарна Маркову? за что?
За санаторий Горького и Чувырина?
Я, например — не люблю Кивалова..однако у меня вызывает уважение, что он свои деньги на в Сочи и заграницы вкладывает, а построил в Одессе Академию и МГУ.Если б каждый олигарх хоть что-то оставил после себя..Одесса расцвела бы.
Что оставит после себя Марков? пентхаусы в Белом парусе?
Он обычный олигарх — только временно (для личных амбиций) подстроился под нужды одесситов.Поживем- увидим..кто он и под кого ляжет..
Ответить
Mark
Mark 24 декабря 2009, 19:08     +3      
 Ну телекомпания АТВ, и народная партия «Родина» которые во многом содействуют решению проблем одесситов..это уже не мало) Вы путаете понятия успешный бизнесмен и олигарх)
 Это один из немногих людей который не лёг под нынешний городской режим (и если решение проблем это личные амбиции)  по больше бы вам таких амбиций) А по вашему всё только решается из корысти) Кто о чём думает))
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 24 декабря 2009, 19:20     +1      
1.Насчет «народной партии» вы загнули..500 человек + 2 базара..
2.Состояние в 57 миллионов долларов Маркова для вас — не олигарх? Просто успешный бизнесмен?
3.Не лег? Таки да, после отказа мэра разрешить Маркову строить в Аркадии телецентр и гостиничный комплекс на туеву кучу мест — он стал оппозиционЭром..согласна…
4.Считаете, что человек имеющий строительный бинес и не имеющий возможности строится, где хочет — вдруг решил повоевать за счастье одесситов? Бизнесмен, олигарх..и без корысти?
Вы явно далеки от бизнеса..:)
Это не кто о чем думает, а у кого какой жизненный опыт..
надеюсь с возрастом юношеский максимализм у вас пройдет..
Ответить
Mark
Mark 24 декабря 2009, 19:50     -1      
 1 На счёт цифр, колличество вы на глаз прикинули?) очень смело)
Только в приморском районе более двух тысяч челвек)
  На счёт его доходов, тоже могу усомниться, вы видели деклорации о его доходах?) я нет)
 На счёт остального, подобных баек можно начитаться в изданиях «свободной Одессы«и тэ дэ тэ пэ) серьёзный опыт))
 У нас разные взгляды, возвраст не при чём..
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 24 декабря 2009, 20:23     -2      
Нет.Руководствуюсь словами реальных членов партии, высказанными ими на одесском форуме.Причин не доверять им — у меня нет.
2.В оценке состояния Маркова — это из его интервью.Там же и о стройке в Аркадии.Только ЕГО слова.Считаете, это байки? Возможно..
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 25 декабря 2009, 06:56     +6      
http://rudenko.kiev.ua/persons/gur191107

До поры до времени все строители худо-бедно ладили, поскольку Эдуард Гурвиц не оказывал предпочтения никому из них. Однако в этом году баланс был нарушен: мэрия встала на сторону «регионалов» — право активно застраивать одесское побережье досталось группе «Приморье», которую контролирует нардеп Леонид Климов (ПР). А «Славянский альянс» Игоря Маркова получил конкретный повод считать, что налицо угроза монополизации рынка. В феврале этого года он обратился к мэрии с просьбой разрешить построить три 20-этажки на территории бывшего санатория «Дружба», где нынче расположена резиденция г-на Маркова. Однако в горадминистрации бизнесменам разъяснили, что подобные дома строить там, где хочется «Альянсу», никак нельзя, поскольку эта территория, согласно градостроительной концепции, является рекреационной зоной. И на ней позволено возводить лишь пансионаты и гостиницы малой этажности. Судя по всему, это и вызвало гнев Игоря Маркова, ставшего одним из инициаторов антимэрского референдума.

«Деловая столица», 19 ноября 2007 г. 
 
Ответить
Mark
Mark 24 декабря 2009, 20:25     +1      
скиньте ссылки пожайлуста. Очень интересно почитать)
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 24 декабря 2009, 20:33     -1      
На форум тоже дать?Или сам найдешь? :)
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 24 декабря 2009, 20:32     -1      
На каких правах владеете холдингом «Славянский альянс»?

Холдингом владею полностью.

Чем он занимается?

Недвижимостью. Не только у нас, но и в России. Предполагалось несколько крупных проектов в Одессе: строительство пятизвездочной гостиницы, возведение бизнес-центра и телецентра. Но все это пока осталось в планах.

Где планировали построить объекты недвижимости, о которых вы говорите?

В курортной зоне «Аркадия», на базе бывшего санатория «Нефтяник», который 20 лет стоял недостроенным.

Это недалеко от элитного жилого комплекса «Белый парус», который был построен «Славянским альянсом»? Кстати, во сколько обошлось его строительство?

Недалеко
Какой бизнес ведете за пределами Украины?

Начинаем несколько проектов в Сочи по строительству жилых комплексов общей стоимостью около 50 миллионов долларов.

Выходит, во всех бедах виноват исключительно Эдуард Гурвиц?

Когда мы начали разбираться в проблеме, то выяснилось, что нельзя обвинять только Гурвица. В частности, на месте Малиновского рынка торговый центр хотела построить структура, близкая к руководителю областной организации Партии регионов Леониду Климову. В Одессе сложилась довольно парадоксальная ситуация, при которой мэр, входящий в политсовет «Нашей Украины», располагает полной поддержкой «регионалов» — самой большой фракции в горсовете. Партия регионов на местном уровне — это технический бизнес-проект, который пришел к власти под лозунгами защиты русского языка и дружбы с Россией. А теперь старается об этом не вспоминать. Эдуард Гурвиц и вся система городского управления — лишь порождение государственной системы в целом. И решать эту проблему нужно на государственном уровне.

Как бы вы прокомментировали показатель в 52 миллиона долларов, которые вам приписывают, оценивая ваше состояние?

Я не представляю себе, каким образом подсчитываются подобные цифры. Но давайте будем оценивать в этих пределах.
http://delo.ua/news/90457
Ответить
Mark
Mark 24 декабря 2009, 21:31     +2      
Спасибо, почитал) ещё раз убедился что это человек с большим достоинством и капиталом..всем бы так))
1  На счёт строительства за рубежём, он выразил понятную позицию..цитата «Там ситуация и политическая, и экономическая намного стабильнее, чем здесь.»
 2 В чем суть конфронтации между вашим политическим объединением «Родина» и мэром Одессы Эдуардом Гурвицем?

Нас не устраивает политика городского руководства. Например, Эдуард Гурвиц решил взыскать деньги с рынка «7-й километр», которые тот якобы задолжал городу, а на месте Малиновского рынка возвести торговый центр. Претензии к рынкам (довольно сомнительные) бьют по карману одесситов..
 В целом он молочага
  
 ЯЯЯЯ А вы как-то фильтруете всё в негативе)
 
    
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 24 декабря 2009, 21:46     -2      
Не..это вы пытаетесь его как-то оправдать..

Нас не устраивает политика городского руководства. Например, Эдуард Гурвиц решил взыскать деньги с рынка «7-й километр», которые тот якобы задолжал городу, а на месте Малиновского рынка возвести торговый центр. Претензии к рынкам (довольно сомнительные) бьют по карману одесситов..
Ответ..:)
Выходит, во всех бедах виноват исключительно Эдуард Гурвиц?

Когда мы начали разбираться в проблеме, то выяснилось, что нельзя обвинять только Гурвица. В частности, на месте Малиновского рынка торговый центр хотела построить структура, близкая к руководителю областной организации Партии регионов Леониду Климову. В Одессе сложилась довольно парадоксальная ситуация, при которой мэр, входящий в политсовет «Нашей Украины», располагает полной поддержкой «регионалов» — самой большой фракции в горсовете. Партия регионов на местном уровне — это технический бизнес-проект, который пришел к власти под лозунгами защиты русского языка и дружбы с Россией. А теперь старается об этом не вспоминать. Эдуард Гурвиц и вся система городского управления — лишь порождение государственной системы в целом. И решать эту проблему нужно на государственном уровне.

В чем конфликт? В том, что не дали строить в Аркадии, недалеко от белого паруса.

А олигархи — ну не любят, чтоб им отказывали..

Ответить
Mark
Mark 24 декабря 2009, 22:08     +1      
   Читайте внимательней..
«В чем суть конфронтации между вашим политическим объединением «Родина» и мэром Одессы Эдуардом Гурвицем?

Нас не устраивает политика городского руководства. Например, Эдуард Гурвиц решил взыскать деньги с рынка «7-й километр», которые тот якобы задолжал городу, а на месте Малиновского рынка возвести торговый центр. Претензии к рынкам (довольно сомнительные) бьют по карману одесситов, занимающихся торговлей. Возмущение вызывает градостроительная политика мэрии. Застраивается исторический центр, ликвидируются парки, распродаются склоны. Пока это происходит хаотически. Но по новому генеральному плану, который предложила мэрия, это будет делаться планомерно и систематически. Кроме того, Гурвиц предлагает ликвидировать еще одно градообразующее предприятие — порт.»
  
    «Бытует мнение, что ваше недовольство действиями городской власти обусловлено сугубо меркантильными интересами. Мэрия позволила подконтрольной нардепу- «регионалу» Леониду Климову группе «Приморье» активно застраивать одесское побережье. А ваш холдинг «Славянский альянс» якобы остался не у дел.

Поверьте, если бы эта причина была основной, то я бы решал такие проблемы иначе: уж точно не через публичную критику городских властей. У меня есть бизнес-интересы в других городах и за пределами страны. Просто я — одессит и не могу оставаться в стороне.»
  
  Выходит, во всех бедах виноват исключительно Эдуард Гурвиц?   
   С  ответа Маркова на этот вопрос я понял, что климов гурвиц..это одно кодло..которое работает только в взаимновыгодных интересах..и с позволительного молчания горсовета, деребанят город по своему усмотрению..своего рода монополия, которая контролирует рынок недвижимости в городе, препятствуя работе честных инвесторов таких как Марков..моё мнение)  А вы понимайте как хотите, только не перекручивайте)
            
Ответить