sov2



13 января 2011, 18:17

Наступление на немецких мусорщиков: в Одессе назревает новая «мусорная война»   


В Одессе продолжается передел мусорного рынка. Одесской мэрией уже расторгнут договор с мусоровывозящей компанией «Раф+» (вместо нее сейчас мусор вывозит фирма «Союз» Игоря Маркова), на очереди — прекращение сотрудничества с немецкой компанией аналогичного профиля «Ремондис».

Напомним, что несколько дней назад контейнеры фирмы «Ремондис» исчезли с улиц Одессы либо были перевернуты и заменены контейнерами «Союза».

Этот вопрос заинтересовал и журналистов, которые задали его сегодня первому вице-мэру Одессы Сергею Черненко. Однако вице-мэр не стал объяснять мотивацию городской власти в этом вопросе, бросив только — «Не надо устраивать здесь КВН» —  удалился с брифинга.  

В свою очередь, «Думская» располагает заявлением пресс-службы компании «Ремондис-Украина», в котором, в частности, говорится:

«ООО «Ремондис-Украина», дочерняя структура немецкой REMONDIS AG & Co. KG – ведущей в мире компании по обращению с отходами и водному хозяйству, заявляет о неправомерности действий Одесской городской администрации в отношении досрочного одностороннего разрыва договора на оказание услуг сбора и вывоза твёрдых бытовых отходов, заключённого между ООО «РЕМОНДИС Украина» и КП «Одескоммунтранс», подведомственным исполнительному комитету Одесского городского совета.
ООО «РЕМОНДИС Украина» и КП «Одескоммунтранс» подписали договор субподряда на оказание услуг по обеспечению сбора и вывоза ТБО из ЖКС «Хмельницкий» и ЖКС «Порто-Франковский» (центральной исторической части города) 11 января 2010 года. Договор был заключён сроком на 5 лет.
6 января 2011 года КП «Одескоммунтранс» направило на адрес ООО «РЕМОНДИС Украина» письменное предложение о досрочном разрыве отношений с 11 января 2011 года. В связи с техническими и корпоративными аспектами, связанными с рассмотрением данного предложения, КП «Одесскомунтранс» было письменно проинформировано о том, что ООО «РЕМОНДИС Украина» предоставит окончательный ответ по сути вопроса в 20-дневный срок (согласно п. 3, ст. 188 Хозяйственного Кодекса Украины), до истечения которого ООО «РЕМОНДИС Украина» считает существующий договор действительным и подтверждает выполнение взятых на себя обязательств.       
Принимая во внимание вышесказанное, ООО «РЕМОНДИС Украина» считает, что принадлежащих ему контейнеров с мест накопления ТБО и их замена контейнерами другого оператора рынка в ночь с 10 на 11 января 2011 года были произведены на незаконных основаниях. ООО «РЕМОНДИС Украина» намерено добиваться восстановления своих позиций на рынке сбора и вывоза ТБО в городе Одесса и защиты своих прав в соответствии с действующим законодательством.
 ООО «РЕМОНДИС Украина» призывает городскую администрацию к конструктивному диалогу и возвращению взаимоотношений в правовое поле и надеется на урегулирование конфликта без прибегания к судебному разбирательству».

Кроме того, как удалось выяснить «Думской», с начала этого года подобные злоключения  немецкой мусоровывозящей компании произошли не только в Одессе, но и в Донецке.






Сергей Александрович Черненко
Сергей Александрович Черненко
депутат облсовета, экс-1-ый вице-мэр
108 новостей, 75 фото



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
mezzaniner
mezzaniner 13 января 2011, 18:55     +21      
Основательница Одессы София Фредерика Августа Ангальт-Цербстская ака Екатерина II — с вами бы не согласилась
Ответить
bomba
bomba 13 января 2011, 21:12     +7      
Св. Мария не надо путать святое с мусорным дележом!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
mezzaniner
mezzaniner 14 января 2011, 00:47     +9      
Кто-кто, на памятнике основателям кто выше всех? Сходите посмотрите
Ответить
Urkor 28
Urkor 28   страна по ip - od 13 января 2011, 22:36     +5      
Простите великодушно, причём здесь \«фрицы\», когда есть догоовор? Я уже не говорю о том, что подобное обращение через 65 лет после войны, более чем не корректно.Ну думать же надо, хоть иногда, Святая мария!  
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 14 января 2011, 10:01     -6      
Одесса Гурвица с треском выгнала, к черту все его кобальные договора.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 14 января 2011, 10:12     -6      
Urkor 28  65 лет после войны, более чем не корректно.
У Истории нет таких понятий. Первая мировая началась за 26 лет до ВОВ.
Незалежнисть, как скрытая форма войны началась через 46 лет и продолжается до сих пор.
Не радоваться, что экономическому оккупанты дали в рыло, это свидетельство, что вам основательно запудрили мозги.
К сожалению таких много.  
Ответить
Urkor 28
Urkor 28   страна по ip - od 16 января 2011, 23:23     0      
Простате великодушно, Св.Мария, но о чём речь: какому экономическому оккупанту дали в рыло? И при чём здксь «запудренные мозги»? Или Вы что-то не договариваете или я не понимаю. «Фриц» во время ВОВ была уничижительная кличка фашистских солдат, а при чём здесь современные немцы, которые открестились от своей беды?Или для Вас они по сей день фрицы?  А 65 лет после войны — это не «коррекция», а данность. Или Вы этого не признаёте?
Ответить
Satana
Satana 15 января 2011, 12:18     0      
Поучиться бы нам у немцев.
«побеждённая нация…»
А «победителям» шлёт «гуманитарку»
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 13 января 2011, 22:49     -2      
Я думаю, что фирма«Ремондис» может сворачивать удочки и отправляться «на небо за звездочкой».Туда не отправился бывший нерусский мэр, значит туда отправится нерусская(в лучшем смысле, чем Жаба)фирма.И «Ремондис» и «Раф» это все детища героя вчерашних дней под кодовым названием Жаба, который был готов сам работать мусорщиком, только, чтобы задавить бизнес оппонента.Теперь пришло время этого самого оопнента.И он в настоящее время «на коне»…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 14 января 2011, 23:44     +2      
Всем известно, что за группой «Ремондис» стоят люди из бывшего окружения Господина Гурвица.А если быть точнее, то точнее деньги господина Михаила Кучука, который стоит за этим всем делом, но его фамилия в тени.Он просто привле ребят на рынок Украины, и типа он не при делах…Было-бы весьма неплохо, чтобы и Кучук и его фирма нашла пристанище на свалке и в прямом и переносном смысле.Ведь 5 января в кулуарах «Орфея» еще никто не отменял…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
bomba
bomba 13 января 2011, 21:14     +10      
Св.Мария так веник в левую, совок в правую и на улицу простор позволяет-)  
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 13 января 2011, 22:48     +8      
Мария (из-за моих религиозных убеждений, не могу вас назвать святой), вы переиграли в call of duty. Вернитесь из этой компьютерной игры, вы уже в 2011.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 13 января 2011, 23:04     -6      
БОМБА, Я никогда не думала, что ты записался фрицам в полицаи.
Ответить
bomba
bomba 13 января 2011, 23:18     +11      
какие фрицы какие полицаи, настал 2011 по старому, ВСЕХ С НОВЫМ СТАРЫМ ГОДОМ СЧАСТЬЯ И УДАЧИ!  
Ответить
koct
koct 13 января 2011, 18:25     +8      
Ох похоже и январская или февральская зарплата бюджетников уйдёт на судебные издержки или неустойки…Гурвица могли уйти, наплевав на суды и закон, но немцы так поступить с собой вряд ли позволят…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 января 2011, 18:29     -2      
Я напишу тоже самое, что и в предыдущей теме —  Уважаемые немцы, история вас ничему так и не научила. Гитлер капут! На каждую вашу хитрость мы ответим не предсказуемой глупостью. Говоря по-русски — скатертью дорога! Die Hände nach oben!


    
 
Ответить
топограф
топограф 13 января 2011, 18:34     -3      
Нашли чем гордиться.
 Место съёмок -Калиниградская область России. Вот как в России сохраняют архитектурное наследие Восточной Пруссии.

http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/8262.phtml
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 января 2011, 18:41     +6      
А зачем нам чужая культура? Кирхи на Островидова мало?
Ответить
топограф
топограф 13 января 2011, 18:44     +14      
Да, устроить на месте алтаря туалет, а затем спалить Кирху — это мы можем!
А когда отреставрировать — дайте нам немцы денег. А то завалится здание.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
koct
koct 13 января 2011, 18:55     +12      
Это наше!
Ответить
топограф
топограф 13 января 2011, 18:57     +23      
А Ольвия и Херсонес — культурное наследие древних греков?
Не будем сохранять раскопы древнегреческой Тиры, в Белгороде-Днестровском. Пусть древние греки сами всё реставрируют.
Ответить
Посейдон
Посейдон 14 января 2011, 09:47     +3      
  Молодец Топограф, видать закончил универ. Культура такая штука — или она есть, или ее нет. А если ее нет, то тогда самая сложная технология — это самогоноварение, а для лечения зубов — только удаление. Правда, само слово «культура» происходит от латинского «culter» — нож.
Ответить
Елена  Антоновна
Елена Антоновна   страна по ip - od 13 января 2011, 19:47     +12      
Что за нелепый вопрос!
У вас избыток своей культуры? Как может быть «зачем» вообще любая культура?
Ответить
GUNTHER
GUNTHER 13 января 2011, 20:29     0      
охереть..так давай всех погонем немцев, греков, болгар, евреев поляков молдован..Одесса для кого? ты чучело думай что пишешь мразь..удавил бы тебя в реале  
Ответить
Urkor 28
Urkor 28   страна по ip - od 13 января 2011, 22:45     +14      
 А что такое чужая культура? Гёте, Бетховен, Гегель, Кант, Клемперер и т.д. Куда Вы без неё, уважаемый? Или Вам хватит украинской? Так зачем себя так обеднять? Что-то не то, мне кажется, Вы говорите.Если перед Гёте преклоняется весь мир, то Вам-то уж не следует отставать.Мне так кажется. Или я не прав???
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 января 2011, 09:22     -6      
Не путайте божий дар с яичницей. Пример: Я построю на  Вашем земельном участке хатынку, попользуюсь ей и брошу. Но буду добиваться от Вас что бы вы её содержали и ремонтировали за свои деньги, вдруг там когда-нибудь захочет пожить мой внук. А немецкие деятели искусства сюда никаким боком не тулятся.
Ответить
koct
koct 14 января 2011, 09:31     +8      
Ури, это не хатынка была а памятник архитектуры, шедевр зодчества и кстати немцы предлагали снести до основанья, а затем…построить с нуля-сэкономить бабки, силы и время, но НАШИ законы не позволяют сносить памятники архитектуры и им пришлось реставрировать руины(хотя мы их об этом не просили — у них, как ни странно, совесть оказалась в наличии, в отличие от нас)!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 января 2011, 09:42     -4      
А зачем этот шедевр нужно было доводить до состояния руин?
Ответить
koct
koct 14 января 2011, 09:48     +7      
А кто знает зачем предшественники ваших кумиров-регионалов, коммуняки доводили храмы до состояния руин?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 января 2011, 10:06     -2      
А куда ваши сателлиты немцы смотрели? Коммуняки не должны содержать их шедевры.
Ответить
koct
koct 14 января 2011, 10:38     +7      
А это был не их шедевр, а шедевр Одессы — уж кто-кто, а вы не можете не понимать разницу
Ответить
Посейдон
Посейдон 14 января 2011, 09:54     +9      
 Неудачный пример, пан Урвас66. В нормальных странах содержат в порядке даже те кладбища, где покоятся убитые враги. Так поддерживается уважение к праху человека, в его храму, к его наследию. Если бы «Кирх» было столько, сколько сейчас у нас позолоченных куполов — вопрос мог бы возникнуть. Но он бы звучал так: «Затраты — результаты?»
Ответить
adamesku
adamesku 13 января 2011, 18:44     +21      
если компания немецкая то владельцы не обязательно немцы
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 13 января 2011, 19:52     +9      
Естественно, там наша братва засела!
Ответить
Глеб
Глеб 13 января 2011, 19:27     +9      
Иногда читаешь такие комментарии и поражаешься какие австралопитеки живут по соседству.
Недавно президент африканской Зимбабве Роберт Мугабе изгнал с земель чужих, белых фермеров и передал наделы своим, черным. За последних лет экономика Зимбабве переживает непрерывный спад. Безработица превышает 94 %, постоянно ощущается нехватка товаров первой необходимости. Инфляция в 2008 году составила 231 миллион процентов.

Пещерный человек, ты знаешь где бы была бы Россия и Украина вместе с ней если бы например Петр I не привез из Голландии цивилизацию?
Ответить
adamesku
adamesku 13 января 2011, 20:22     +1      
это было давно, сейчас в России и Украине цивилизация с Голландских высот
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 января 2011, 09:47     +3      
адамески. Голаны это не Голандия…
Ответить
adamesku
adamesku 14 января 2011, 16:23     0      
ну вот как хорошо вы меня поняли
Ответить
Посейдон
Посейдон 13 января 2011, 21:38     +9      
 Пока в Одессе будут работать монополии по снабжению водой, теплотой, электроэнергией, а также монополист по вывозу мусора — дела не будет. Нас призывают жить в правовом поле? Что это такое? И зачем нам столько юристов в таком случае, если живем все равно по понятиям?
Ответить
koct
koct 13 января 2011, 18:32     -1      
Хорошо если всё так выйдет, а если затаскают город по судам до усрачки? Ну надают по жопе кактусу с марадонной, а врачам и учителям нахрена всё это???
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 13 января 2011, 18:35     +10      
На Приморский суд им денег не хватит! Кишка у ниж тонка воевать с нашей Фемидой.
Ответить
koct
koct 13 января 2011, 18:40     +8      
Да-да, слышал уже и покращення и дорогие одесситы, все обещания, короче, а по факту пол города на все праздники без своих заработанных денег остались…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Посейдон
Посейдон 13 января 2011, 21:42     +7      
  Если Костусев специалист по антимонополизации, как он смеет утверждать, то он должен заключить договор как минимум с тремя компаниями и начать строить два завода по обработке-сжиганию мусора. Представляеете, если бы в Одессе был один-единственный ресторан? Чем бы там кормили?
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 14 января 2011, 07:28     -1      
на гончарном масле.
Ответить
koct
koct 13 января 2011, 18:56     +3      
Вот ты, Мария, на рождество небось икру с шампанским трескала и сегодня старый НГ встречаеш — вон как метла развязалась,  
Ответить
bomba
bomba 13 января 2011, 21:17     +4      
метла не развязалась она на ней летала-)
Ответить
bomba
bomba 13 января 2011, 22:37     +7      
Рамон правда + -)
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 14 января 2011, 09:48     -8      
koct  Икру под водочку кушают, сразу видно — ты не русский.
Ответить
koct
koct 14 января 2011, 09:51     +2      
Чорную…а красная и с Шампанским катит и я действительно не Русский, я — Украинец!  
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 14 января 2011, 10:17     -8      
Украинец, а что это такое?
Это дети Бандеры?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 января 2011, 10:30     -4      
Бандера папа, Шухевич мама.
Ответить
koct
koct 14 января 2011, 10:40     +4      
urvas, не опускайтесь до уровня этой самозванки
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 января 2011, 11:32     +3      
Ладно, родственников трогать не буду.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 14 января 2011, 11:43     -7      
urvas66 Эти нелюди не любят,  когда ворошат их родословную и их кровавое прошлое!  
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 13 января 2011, 22:59     +3      
Ворчуны! Всех с НОВЫМ СТАРЫМ ГОДОМ!
Ответить
koct
koct 14 января 2011, 09:09     +1      
А КО МНЕ СОСЕДКА-МЕДСЕСТРА ПРИХОДИЛА ЛУКОВИЦУ ОДАЛЖИВАТЬ…
Ответить
koct
koct 14 января 2011, 09:53     +2      
Из-за таких, как ты, псевдосвятых, защищающих нынешнюю власть!  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
GUNTHER
GUNTHER 13 января 2011, 20:31     0      
Мария удавись своей желочью неудовлетворенная))
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 13 января 2011, 18:49     +26      
Блин, а не лучше несколько фирм. Чтобы была конкуренция. Тем более немецкая фирма известная, а они умеют перерабатывать мусор и извлекать из него бабло. Если юридически не правильно договор разорван, то из нашего кармана немцы ещё и деньжат получат. А город — отрицательный имидж.  
Ответить
Посейдон
Посейдон 13 января 2011, 21:48     +9      
Человек с ником «Болда» дело говорит. Нам бы еще немецкий банк сюда ввести, и бельгийский, чтобы было куда деньги класть. А то наши грамотеи ведут себя так, что ужас один. А пан «Туман» не ходил в один ресторан и не покупал на «Привозе»  товар в условиях, когда продавец — единственный. Это же аксиома рынка — конкуренция. Все остальное — словоблудие.
Ответить
Urkor 28
Urkor 28   страна по ip - od 13 января 2011, 23:04     +5      
Это, Уважаемый, если работает рынок, а не базар, как у нас в Одессе — различать всё-таки надо.О рынке Одесса забыла почти век назад и теперь нескоро о нём вспомнит: нашим правителям он не нужен по простой причине — не родилось у нас буржуазного общества, не допустили его «красные директора», им сподручнее было родить систему тоталитарной коррупции, которая и процветает по сей день, они краденое не вкладывали в выгодное для государства и людей дело, а только обогащались.Народ не унизило советское рабство, не унижает и всеобъемлющая украинская коррупция.Значит остаёмся мы рабами, так и не осмыслив прошлое.И правят нами нерыночные паразиты не рыночной экономики.Правильно сказал поэт: «для всех, прошедших нашими веками, \ залог беды — посредственность и власть». Вот и давайте думать!!!  
Ответить
Посейдон
Посейдон 14 января 2011, 10:01     +2      
 Коротко для Уркора 28 — спасибо за понимание. Понимание — начало нашего общего прогресса. Мы может то, что знаем, говорили древние.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 13 января 2011, 22:52     -2      
У них даже баки дебильные, с откидывающимися крышками, а не с откатными.
Ответить
Туман
Туман 13 января 2011, 18:51     +14      
Нам не все ли равно, кто вывозит мусор. Главное, чтоб вывозили.  
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 13 января 2011, 22:55     -6      
Может вам все равно, какому богу молиться, лишь бы грехи отпускал.
А мне не все равно на чьих счетах будут оседать наши деньги и чью экономику будут поддерживать на плаву.
Мусор дело стратегическое.
Ответить
Tol
Tol 13 января 2011, 19:08     +11      
Это третье изгнание немцев из Одессы :
-10 апреля 1944г. части Вермахта
-1998г. Альтфатер
-2011г. Ремондис
По непроверенной  информации Ремондис поглотил(выкупил, произвел слияние с Альтфатер)
Ответить
lych
lych 13 января 2011, 19:12     +4      
Ремондис и РАФ, это разные компании? У нас вывозит РАФ, каждый день, претензиитолько в том, что после их машин долго воняет полоса из мусора, разбросанного по дороге. Не знаю, как работает Союз, но в центре города постоянно вижу переполненные вонючие мусорные баки. Лучше уж тогда немцы пусть занимаются мусором, чем Марков.
Мария, а платить надо, ведь мусор то вам вывозят, и причем тут нанимали вы их или нет. Вам люди предоставляют услугу, как можно ее н оплачивать. Это по свински как-то.
Ответить
Tol
Tol 13 января 2011, 19:17     +11      
Центр города как раз вывозил Ремондис
Ответить
lych
lych 13 января 2011, 19:29     +1      
Нежинская, и ее пересекающие улицы, видела Союзовские переполненные контейнеры…может померещилось?  
Ответить
чистюля
чистюля 13 января 2011, 19:39     +5      
Немцы в Донецке не работают. Пока что только пытаются выиграть конкурс. Там серьезно облажался холдинг Гринко. А все потому, что к вывозу мусора нужно относиться ответственно. Все думают, что на этом можно быстро разбогатеть. Нет… Вначале нужно хорошо посчитать, потом хорошо инвестировать и лет через пять-семь, даст Бог, все окупится. Это если подходить серьезно, по-государственному.
Ответить
doktor
doktor 13 января 2011, 19:47     +13      
контейнеры у этих немцев самые ужасные — шкатулки с вечно открытыми крышками.
Ответить
Nina
Nina 13 января 2011, 20:17     +10      
+++++
Действительно!
Ответить
jek
jek   страна по ip - od 13 января 2011, 19:47     +6      
А чего ожидали РЕМОНДИС?В прошлом году на их месте был СОЮЗ.Все они-друг друга стоят!  
Ответить
Посейдон
Посейдон 13 января 2011, 21:53     +9      
 Был я в прошлом году в Донецке. В центре там — шик и блеск, ланд. дизайн делали иностранцы. А вот на окраинах — ужас. Контейнеры вроде наших староодесских (до появления Альтфатера), это просто большие ржавые урны. Рядом кучи мусора и крысы.
Ответить
Славянин
Славянин 13 января 2011, 20:43     +3      
А что там может происходить?
Ответить
Tol
Tol 13 января 2011, 20:44     +5      
Инвестиции нам нужны в те отрасли, где у нас  есть проблемы и они неразвиты. В вывозе мусора Одессе инвестиции не нужны.  
Ответить
Посейдон
Посейдон 13 января 2011, 21:57     +7      
  Нам нужны инвестиции во все области производства и хозяйства. Больше всего нам нужны акционерные общества, где акционеры — рядовые граждане Одессы. Пока эта идея не овладеет нашим обществом, у нас будет СОВОК, возглавляемый олигархами, крупными и мелкими. Совком и будем собирать мусор.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 13 января 2011, 21:29     +11      
Честно говоря, мне все равно, кто вывозит мусор, лишь бы вовремя, но контейнеры «Союза» удобнее. У них крышка закрывается легче, а баки «Ремондиса» жутко неудобные!  
Ответить
poklonnik
poklonnik 13 января 2011, 22:56     +6      
Маркуша рулит! Так держать, еще не долго и у Игорька будет казино в оперном театре!  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 января 2011, 09:53     +2      
Они нам еще за Севастополь ответят…)
Ответить
а мне пох я на прелюде
а мне пох я на прелюде 14 января 2011, 21:59     -2      
Запорожский автомобильный завод и фирма «Пежо» создали совместное предприятие. Теперь они выпускают две новых модели — «Запежорец» и «Пежорожец»
Ответить
tune
tune 15 января 2011, 01:32     +2      
ну как минимум, перед одним инвестором обосрались, в силу своих амбиций, а хотя можно было и поделить, не поселок же, Город!!!  
Ответить