sov6



Наталья Штербуль об иске против вице-мэра Орлова: «Пацан сказал — пацан сделал»


Начальник управления по охране объектов  культурного наследия Одесской облгосадминистрации Наталья Штербуль  сдержала обещание, и подала на своего обидчика, вице-мэра Одессы  Александра Орлова — в суд. Более того, уже состоялось первое судебное  заседание.

Об этом рассказала сама Наталья Штербуль в ходе брифинга.

«У  меня есть такая фраза, которую, может, странно от меня будет услышать —  «пацан сказал — пацан сделал». Я обещала это сделать и сделала, потому  что я не просто грозилась. Я была вынуждена обратиться в суд по защите  чести и достоинства из-за тех оскорблений, которые мне были нанесены.  Второе заседание должно состояться 3 или 10 марта — юристы  противовположной стороны взяли тайм-аут для рассмотрения моего  искового  заявления».

Напомним,  что месяц назад Александр Орлов, тогда еще «и.о» вице-мэра Одессы, комментируя «дело 52 фасадов», в  резкой форме подверг деятельность Натальи Штербуль, как начальницы  управления. Орлов заявил, что Наталья Штербуль «нагло лжет», а также обвинил ее в «некомпетентности, а, возможно, и заинтересованности», намекая на якобы имевший сговор управления с подрядчиком-реставратором — компанией Руслана Тарпана.

В свою очередь Наталья Штербуль с помощью документов, предоставленных журналистам, разъяснила, что подведомственное ей управление вообще не имело отношение к разработке этого проекта, так как заказчиком реставрации выступала прежняя одесская мэрия, а точнее — управление капитального строительства  Одесского горсовета.



Александр Витальевич Орлов
Александр Витальевич Орлов
депутат Одесского горсовета VII созыва, член фракции политической партии «Оппозиционный блок»
114 новостей, 68 фото
Штербуль Наталья Анатольевна
Штербуль Наталья Анатольевна
Экс-начальник управления охраны объектов культурного наследия ООГА
105 новостей, 107 фото



urvas66
urvas66   страна по ip - ua 23 февраля 2011, 10:47     +17      
Не в тему, но ко времени.
Поздравляю всех с днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!!! Всем служившим — здоровья, благополучия, достатка в семьях! Всем служащим до сих пор добавлю — успехов в боевой и политической подготовке!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 23 февраля 2011, 10:52     +10      
По существу новости добавлю, если эти два шакала(или две гиены) перегрызут друг другу глотки, то только воздух чище в городе-герое будет.
Ответить
Rainbow
Rainbow 23 февраля 2011, 11:05     -1      
Советской Армии нет уже 20 лет. Вы описались или это позиция? или провоцируете??? В любом случае ваше бессмертное "…и политической подготовке» понравилось. Праздник с благославления Кучмы называется День Защитника Отечества. Если ваше отечество по прежнему СССР то коментарии издишни. С праздником
Ответить
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 23 февраля 2011, 11:41     +6      
Правильно сказать — Армии и ВМФ у Украины нет уже 20 лет. :( СА уже нет, но люди, имевшие к ней отношение, никуда не делись. Не вижу причин не быть солидарным с urvas66 в поздравлениях. С праздником!
Ответить
Rainbow
Rainbow 23 февраля 2011, 11:46     -1      
Правильно Армии нет. Но праздник не армии и ВМФ, как вы упомянули, а защитнкиа отечества т.е. всех мужчин, которые защищают свое отечество от врагов. Армия — это хорошо, но история говорит, что армия не в состоянии защитить, поэтому есть мобилизация.
Армия без всеобщей мобилизации может использоваться только в агрессивных целях, для защиты отечества армии маловато будет.
Ответить
Zmei*
Zmei* 23 февраля 2011, 11:58     +7      
колхоз дело добровольное! и не стоит тут изливать свою не любовь к СА, если вы 23 февр. не считаете для себя праздником, продолжайте не считать..но упрекать людей в том что для них свято не стоит…в СА не служил но отсца как военнослужащего и СА и УА поздравляю 23. 
Ответить
Rainbow
Rainbow 23 февраля 2011, 12:58     -6      
Помилуте, где же вы увидели изливание не любви к СА? Тогда РКА праздник учреждали в бытность РКА (РККА). Повторяю сегодня праздник Защитников Отечества, а не СА. 
Ответить
ins
ins 23 февраля 2011, 14:13     0      
развели тут.
есть же тема с поздравлениями
и появилась она раньше чем эта…
Ответить
Rainbow
Rainbow 23 февраля 2011, 19:12     -4      
Чмошник и есть чмошник. Чао убогий, и не забудь слюну рукавом вытирать и сопли под носом.
Пойди поиграй в Квэйк там тебе и место. Не нужно оскорблять незнакомых людей даже если вы не согласны с их токой зрения, а така вы выглядите как убогое чмо. Еще раз чао убогий
Ответить
Rainbow
Rainbow 23 февраля 2011, 19:13     -4      
Это было для вас тов.рамон. Чмо это вы
Ответить
Zmei*
Zmei* 23 февраля 2011, 11:59     +6      
изведите что не по теме.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 февраля 2011, 14:06     +4      
Такое Отечество каковым является теперешняя Украина не защищать а разрушать нужно, для большинства граждан оно является символом обмана и грабежа. Всех служивших в СА и ВМФ СССР с праздником!
Ответить
поклонникАички
поклонникАички 23 февраля 2011, 14:26     +7      
T-34, разрушать не моя военная профессия, я спасал подводников, а тебе — крепкой брони и большого боезапаса! :) А от себя — всех кто служил на ЧФ 79-82гг. и поныне — С ПРАЗДНИКОМ!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 февраля 2011, 16:21     +3      
Ягодка из под овечьего хвоста, «желтой кровью» исходишь? Диарея, это твое, родное…
Рискни здоровьем, вырви.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 февраля 2011, 16:26     +2      
поклонникАички    23 февраля, 14:26
Спасибо за хорошее пожелание уважаемый. Иногда для постройки лучшего нужно не достраивать и надстраивать, а разрушить до основания. Выстроив новый дом, в нем можно жить по новому.
Ответить
adamesku
adamesku 23 февраля 2011, 16:11     -1      
http://ru.wikipedia.org/wiki/Отчизна
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 23 февраля 2011, 17:47     +1      
Однозначно, что Штербуль после всего этого снимут с работы.Наталья Анатольевна, ну нельзя же быть настолько недальновидной в сложившейся ситуации.Вы же осколок предыдущей власти.Не важно поддерживали Вы её(ту власть)или не поддерживали, но валствовали Вы в ином лагере.Дали Вам возможность продолжить свою деятельность.Так заслужите себе индульгенцию, тем более, что рыло у Вас в пуху.И не надо утверждать, что все Вы делали прозрачно и четко.Делали Вы все непрзрачно, но четко, как велели представители жабего королевства.Вас лично винить в этом сложно, но то что у Вас далеко не всё чисто и любая ревизия при желании(и даже без желания)это подтвердит…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 23 февраля 2011, 21:32     0      
Крыша у неё очень серьёзная.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 23 февраля 2011, 22:39     +3      
Чтобы Вы знали…крыша у неё ушла вместе с Жабой.А того, кого Вы называете крышей даже палец о палец не ударит, чтобы косвенно не борсить на себя тень в сложившейся ситуации
Ответить
113
113 23 февраля 2011, 14:36     +4      
Кто то правильно сказал, что Армии нет уже 20 лет, но чертовски приятно было сегодня получить рассылку СМС «Солдатам радянсьої армії ура! « 
Ответить
поклонникАички
поклонникАички 23 февраля 2011, 16:32     +3      
Во-во! Это лучше, чем изрыги жлобехи Штербуль!
Ответить
bienaime
bienaime 23 февраля 2011, 16:08     -5      
Дурак ты 113
Ответить
Moldavanka
Moldavanka 24 февраля 2011, 00:25     +2      
Помнится мне что мэр заявил о том, что будут привлекаться инвесторы для реставрации. Когда мэрия разработает проект договора для инвесторов желающих получить чердаки в обмен на ремонт фасада? Были в управлении архитектуры. Вроде те решают где можно один этаж а где и два надстроить, а вот что раньше ремонт фасада или отвод чердака вот в чем вопрос)) http://manilit.com.ua — реставрируем Одессу.
Ответить