sov4



Наталья Витренко в Одессе призвала народ к забастовкам и перекрытию дорог


Около двух тысяч человек собрались на митинг под лозунгом «Так жить нельзя», который прошел под стенами облгосадминистрации. На митинге присутствовала лидер Прогрессивной социалистической партии Наталья Витренко. Она призвала народ Украины прекратить работу на заводах и фабриках, блокировать дороги, чтобы заставить президента Ющенко подать в отставку. Витренко вещала со своеобразной сцены, сооруженной из контейнера, расположенного на грузовике.

Общественный порядок во время проведения митинга охраняло большое количество сотрудников милиции, здание обладминистрации было ограждено турникетами. Возможно, такие меры приняты в связи с тем, что, по слухам, участники митинга собирались забросать обладминистрацию ботинками.

В качестве наблюдателя за ходом митинга был замечен вице-губернатор Петр Хлыцов.

















Секретарь областного комитета Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Ольга Соловенко
Секретарь областного комитета Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Ольга Соловенко

Наталья Витренко
Наталья Витренко









Вице-губернатор Пётр Хлыцов
Вице-губернатор Пётр Хлыцов



Нина "не пропускаю ни одного митинга" Кочановская
Нина "не пропускаю ни одного митинга" Кочановская

















Единственный флаг Украины на митинге
Единственный флаг Украины на митинге







Корреспондент даёт интервью сам себе
Корреспондент даёт интервью сам себе




Новости по этой теме:



Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 21 февраля 2009, 16:43     0      
вот если так просто постоять на площади и покричать — толку никакого не будет. а если требовать очень настойчиво от конкретных людей чего-то конкретного, то может дать.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 21 февраля 2009, 20:00     0      
Витренко настойчиво просит людей перекрыть дороги и бросить работу, чтобы Ющ ушел.Что это даст в данной сложившейся ситуации в Украине?
Очередные липовые перевыборы за бешенное бабло?
Что это даст людям, которые бросят ради нее работу и перекроют улицы?Увеличат зарплаты и пенсии?Нет.Отдадут депозиты?Нет.Станет лучше жить?НЕТ.Так для чего???Ее обещаниям светлого будущего с 1999 года уже никто не верит.А кроме нее кто там был?Единое отечество, Единая Одесса и коммунисты..Кому из них вы  ЕЩЕ верите?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 21 февраля 2009, 20:19     0      
Ничего не даст, это бредовое требование. Требовать нужно что-то конкретное и полезное, например снизить какую-то пошлину или тариф. Или, например, требовать отремонтировать что-то
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 21 февраля 2009, 20:26     0      
Согласна.А еще не мешало бы требовать это у тех, кто реально может что-то изменить.Собраться на Соборке(большую часть привезли на автобусах)и идти к Сердюку, что бы он снял Юща?Глупее не придумаешь…Почему не в Киеве, под секретариатом?
Помоему они хотят, чтобы мы сами друг друга поубивали, как морально так и физически.А с остатками народа, они как-нибудь разберутся.
Ответить
sfg
sfg 22 февраля 2009, 08:35     0      
Вот юЩЕНКУ, Жульке и Янеку — точно веры нет, НИ 
КАКОЙ!!! Витренковцы у власти не были, а и придут, так приведут к власти МОСКАЛЕЙ, может они порядок наведут, обрыдло это Жуликоватое ХохлаСвиномордие!!!  
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 22 февраля 2009, 10:35     0      
Может хватит стране экспериментов?Посмтрите кто участвовал;Витренко, Единое Отечество(Кауров), Единая Одесса(Чернов-читай Марков), коммунисты.Что 70 лет не хватило?Хочется опять Сталина, КГБ и т.д.?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 21 февраля 2009, 16:44     0      
ведь во франции, например, общенациональные забастовки и огромные митинги приводят к результату. это у нас в основном имитация митингов и пиар.
Ответить
irina
irina 21 февраля 2009, 16:41     0      
Витренко, Соловенко и Со, не пора ли уйти с нашей
шеи? Откуда вы берёте деньги, чтобы обманывать
вашими лозунгами и речами, народ? Вот уже почти
целый век вы обещаете светлое будущее для всех, но почему-то оно светлое и сытое только для вашей
верхушки.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 21 февраля 2009, 16:44     0      
Как сказала сама Витренко — «этот митинг дорогого стоит»
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 21 февраля 2009, 16:53     0      
А в чём заключается обман Витренко? Она же не находится у власти никак.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 21 февраля 2009, 20:20     0      
Да, не находится..Но ей очень хочется..Вот и орет где надо и не надо.Кстати, тариф на митинге был так себе(учитывая инфляцию)-150-стоишь с флагом, 100-просто стоишь…Одесситов там было меньше всего.
Ответить
sfg
sfg 22 февраля 2009, 08:41     0      
При СССР, при КОММУНЯКАХ, жилось не в пример лучше, причем абсолютному большинству. Была уверенность в завтрашнем дне, спокойная старость, стабильность наконец. Пусть придут МОСКАЛИ и наведут порядок, сама уРКАина этого сделать не в состоянии, нет государства, нет ни одного слагаемого для СУВЕРИНИТЕТА и НЕЗАВИСИМОСТИ, нет ответственной и надлежащей власти, есть только компрадороЖУЛЬЕ!  
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 22 февраля 2009, 10:40     0      
Вы думаете Путину нужна Украина, для того, чтобы сделать нам стабильную жизнь, спокойную старость и уверенность в завтрашнем дне?Украина разменная монета в борьбе двух гигантов-США и России, не более.Сколько можно ждать-вот прийдет добрый барин, и все у нас будет хорошо.Холопская теория.Порядок это что?Запреты недовольства, уголовные дела за статьи в интернете, политпреследования оппонентов, цензура в СМИ?Все это сейчас в России, вы хотите этого в Украине?
Ответить
irina
irina 21 февраля 2009, 16:58     0      
А разве все, кто у власти не находится или не
платит, смог вот так собрать такую толпу и пере-
крыть движение
Ответить
Кеша
Кеша 21 февраля 2009, 16:59     0      
Что, лучше ничего вообще не делать?Молодцы, витренковцы! Все только возмущаются, а они конкретно силу показали.И люди их поддержат! .А где же те Регионы, Родина, Свободная Одесса, Наша Украина, СПУ?Янукович призывает к отставке правительства и Президента, а в Одессе Регионы что-то и не слышно.
А Хлыцов что-то не весел.Чувствует, что скоро со своим шефом придется не только чемоданы собирать, но и  отвечать за плоды того, что утворили в области…
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 21 февраля 2009, 19:47     0      
Да, регионалы странные. До выборов лапшу на уши вешали, что «за народ, с народом и т. д.», а как выборы прошли — не слуху не духу от них не слышно, не видно.

ну, разве что Гончаренко, но такое впечатление, что регионалы с ним не особо дружат…
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 22 февраля 2009, 10:54     0      
Интересно, что значит -силу показали?Прикиньте, если те, кто у власти(Йуля, Йущ, Йянык и КО)покажет силу в виде ментов и слезоточивого газа?Ветрянка тупо водит хороводы, а не предлагает действия и меры по изменению ситуаии в стране.Отвлекает внимание от ваших насущных проблем для того, чтобы протиснутся во власть..А там, как карта ляжет…(вернее под кого ляжет)
Ответить
irina
irina 22 февраля 2009, 09:01     0      
За Гончаренко волноваться нечего. Он особенно не
напрягался. Никто с ним дружбу не водил, т.к.
знал, что в случае чего непотопляемый папаша-
-Костусев для сыночка что-нибудь придумает. Вся
болтовня Гончаренко-это пиар для будущих выборов.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 22 февраля 2009, 10:57     0      
Гончаренко-папин шанс вьехать в Одессу..Последний шанс, кстати.Так что бабла папик не пожалеет на пиар..
Ответить
temka
temka 27 февраля 2009, 01:47     0      
Слова истины греют мое нищее сердечко!
Ответить
irina
irina 22 февраля 2009, 13:02     0      
Я надеюсь, что одесситы не дураки и поймут, где
пиарщики, а где люди реально работающие на благо
Одессы и одесситов. Разве не видно, как хорошеет
наш город? А если и есть недостатки, то со време
нем и они будут исправлены.
Ответить
proletar
proletar 22 февраля 2009, 20:42     0      
Матрос \«Потемкина\» Григорий Вакуленчук еще в 1905 г. задал вопрос: \«Та доки ж ми будемо рабами?\» Тысячи одесситов тогда пришли с ним прощаться, а лестница, рядом с которой лежал его гроб до сих пор называется Потемкинской. Власть боится только правды и коллективного действия, т только солидарности пролетариев. Марионетки российского империализма типа Витренко лишь отвлекают народ от борьбы за свои права.
Ответить
wba
wba 23 февраля 2009, 03:48     0      
Правда глаза колет. Вы уже забыли, когда правду слыхали на Украине. И Президент «третьего тура» с зарубежной женой, и Премьер с закончившимися год назад полномочиями, и мэр с израильским паспортом — это всё нарушения Конституции Украины. То есть, для них Конституция не существует, и значит, нет Конституции. То есть — для них, власть имущих — нет государства. Почему же оно должно существовать для остальных? Может, пора Новороссии вернуться на Родину?
Ответить
alex-tv
alex-tv 23 февраля 2009, 14:28     0      
Ты, WBA, лег бы поспать, видно нажрался в честь\\\\\\\\\\\\\\\«праздника\\\\ \\\\\\\\\\\» и понес ахинею.Подал бы сам пример, собрал бы чемоданы и на родину к братьям, там тебя заждались, там твои кумиры.А натаху прихватил бы с собой.
Ответить
wba
wba 23 февраля 2009, 14:50     0      
Пять моих поколений жили в Одессе. И знаете, как-то были довольны Российской империей, и СССР не был в тягость. Но пришли с Карпатских гор неграмотные вуйки, и жить стало невозможно. Поэтому и считаю, что пришлым лучше уйти, а не занимать территорию моих предков, выкрикивая свои галицийские националистические лозунги. Я не пришел сюда, я вырос здесь. Это мне навязали против моей воли безобразное образование под названием «моноэтническое украинское государство», в котором нет прав живущим здесь исстари и в котором ни Президент, ни Премьер, ни мэр не являются образцом следования ЗАКОНУ. А насчет Н.Витренко — доктор наук (не филилогических! ), разумная женщина, адекватно вопринимающая действительность и не имеющая в собственном владении ТВ с ПИАР-командой. Страшненько Вам, alex-tv (трансвестит, наверное), когда правду говорят, не так ли? 
Ответить
CHENANATOLIY
CHENANATOLIY 27 февраля 2009, 11:26     0      

 Да  точно  обкуренный  этот wba, бери  чемоданчик  И ДОМОЙ ТАМ  ТАКИХ  ЖДУ 
Ответить
wba
wba 27 февраля 2009, 13:24     0      
Я — дома! Я — на своей земле!

А государство ОБЯЗАНО защищать мои интересы, я ему за это плачу налоги, я его НАНЯЛ! Если ЭТО государство мои интересы не защищает, то зачем оно мне надо? Лучше я буду платить другому, которое мои интересы защитит лучше. ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ — это нанятые мной люди. Как представитель НАРОДА, я имею право требовать, согласно Конституции Украины, поменять людей в Киеве. Нынешние МНЕ не подходят — слабые и недальновидные менеджеры прорвались к кормушке!

Фашизм (национал-социализм) в Германии продержался 12 лет, на Украине фашизм (национал-капитализм) существует уже 5 лет и, думаю, еще год-два продержится, не больше.

Вот тогда Вы и ответите за то, что коренное население посылали на вокзал! Подумайте о будущем — может это Вы, CHENANTOLIY, здесь лишний?

Рекомендую на досуге почитать книгу-расследование М.Калашникова «Независимая Украина». Очень помогает врубиться в суть происходящего сегодня.

Всем здоровья и благополучия, за исключением националистов — людей 19 века.
Ответить
njv
njv 26 февраля 2009, 01:08     0      
Когда янукович Отдыхает за него и всю партию работает Нина Кочановская.
Ответить
kachum
kachum 26 февраля 2009, 21:37     0      
Интересно с каких пор в Одессе с дамы с пропитым лицом кого-то интересуют! Торговки на \«Привозе\»смотрятся гораздо лучше, чем Витренко!
На всех этих митингах-перемитингах одесситов не втретишь.Лимита принимает участие.И было-бы о ком говорить?!  
Ответить