новый год совиньен



Не дождался трамвая. Одессит замерз насмерть прямо на остановке  


Управление по чрезвычайным ситуациям облгосадминистрации сообщает, что вчера, 1 марта, в Одессе на поселке Котовского (Суворовский район) был обнаружен труп неизвестного мужчины.

Причина смерти – переохлаждение. Трагический случай произошел на конечной остановке трамвая №7.

На вид погибшему 55-60 лет. Его личность устанавливается. Признаков насильственной смерти на теле не обнаружено.




ins
ins 2 марта 2011, 17:41     +13      
Если личность устанавливается, чего вы взяли что он одессит? И почему он именно «ждал трамвая», а не просто сидел себе пьяненький, отдыхал пока не уснул?
корр2
   Ответить    
Призрак Забытого Боделана
Он ждал когда индюки залезут на заборы
   Ответить    
ins
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Alex_OD
Alex_OD 2 марта 2011, 18:41     +7      
Я читал в других новостях как он был одет, одет был вполне по зимнему, так что замерзнуть мог только пьяный(имхо)
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 2 марта 2011, 19:14     +18      
Да ведь у человеку в 60  лет может плохо стало, а большинство прохожих и не подойдет, решат что пьяный…
   Ответить    
lastmoon
lastmoon 2 марта 2011, 23:46     +11      
об этом уже давно говорят, народ у нас такой, единицы лишь остановятся, подойдут поинтересуются и помогут:( и ничего к сожалению не меняется
   Ответить    
Alex_OD
Alex_OD 3 марта 2011, 09:30     +8      
Да, я согласен, что сразу мысли опьянстве а то что действительно может стать плохо и народ наш моя хата скраю, тоже очень даже может быть.Мы стали чёрствые.
   Ответить    
Елена  Антоновна
Alex_OD    3 марта, 09:30
«Мы стали чёрствые.»
С одной стороны вы, вроде, как и правы. Но у меня была такая ситуация-лежала женщина под деревом. Я- в аптеку по соседству- «помогите женщине». А они, очевидно уже попадавшие в такие истории мне говорят:» Хорошо, сейчас поможем. Вы только спросите у неё. что с ней». Я вокруг этой женщины :«Что случилось? Вам плохо?» А она меня матюками как попрёт! И осталась я как дура заплёванная!
Так что, в другой раз подумаю — подходить или нет. Вот что обидно- из-за таких тварей и нормальный человек в случае необходимости без помощи остаётся.
Поэтому, не соглашусь я с вами, что люди чёрствые.
   Ответить    
Ex!
Ex!   страна по ip - ua 3 марта 2011, 16:15     +4      
В новогодний вечер я полными сумками еды ехала к друзьям праздновать. На остановке на лавочке полу-сидело полу-лежало тело (пол тела по внешним признакам  определить не удалось), не бомж. Я принялась его расталкивать и спрашивать, нужна ли помощь, на что тело не реагировало. На улице -9. Наконец, через минут 5 оно с трудом открыло веки, посмотрело на меня, отмахнулось и заснуло снова.
И в этот момент мне стало глубоко наплевать на его дальнейшую судьбу.
   Ответить    
Волосатый папушой
Кому быть повешенным тот не утонет…
   Ответить    
Profi
Profi 2 марта 2011, 20:13     +4      
Все под Богом ходим.
   Ответить    
lastmoon
а кто-то просто упивается под Богом.
   Ответить    
распутин
Украина обеднела еще на одного человека…
   Ответить    
Семен Семеныч
В Дубаях остановки общественного транспорта оснащены кондиционерами, может и нам этот опыт перенимать?
   Ответить    
lastmoon
Не смешно?) В Дубаях их нефтянное богатство делится среди собственных граждан, как полагается в принципе нормальной стране, которой повезло с ресурсами. А теперь посмотрите на Россию;) И может не будете такими вопросами задаваться.
   Ответить    
Волосатый папушой
Та хватит кивать на Россию! В своем глазу бревно видеть нужно! С каких дел природные богатства отдали в частные руки? Что построили наши нувориши за время независимости? Ограбление и России, и Украины, произошло по одному сценарию.
   Ответить    
lastmoon
вы прежде, чем что-то из себя извергать, подумайте над смыслом сказанного, что вы комментируете — а то вы сотрясли воздух вокруг себя, а зачем и почему сами не поняли наверное. При чем тут кивание? при чем тут с каких дел природные богатства отдали в частные руки? вам это что не известно с каких дел??) когда уже все отдано продано, вы решили вопросом этим задаться? а где ж вы тогда были?
   Ответить    
Волосатый папушой
А я и тогда возмущался происходящим в стране, но все были в эйфории от самостийности. Вот и получили что хотели, независимость, только от кого и чего возникает вопрос.
   Ответить    
Семен Семеныч
Нефтяное богатство само по себе не делится, его делят люди (бывшие бедуины)которые 40-50 лет назад не знали что такое электричество.Правда что такое научный коммунизм и атеизм они тоже никогда не знали.Арабских банках ссуды даются без процентов, это запрещено Кораном. Может все же смирить свою гордыню и учиться у них, ведь мало кто из наших чиновников там не отдыхал, видят же как должно быть.
   Ответить    
lastmoon
Семен Семныч, все что вы говорите, это давно прекрасно известно. и про бедуинов, и про исламский банкинг (вопрос очень интересный, но как себя показал в условиях также нахлынувшего на них финансового кризиса очень ненадежный для самих заемщиков из-за специфики распределения рисков вложения средств). Я говорил про другое — про то, как управляющие страной шейхи делят это богатство среди людей и вкладывают в саму страну (в отличие от богатейшей и одновременно беднейшей страны — нонсенс! ) 
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 2 марта 2011, 22:34     +14      
Старость, болезни, одиночество — смерть… три месяца в морге и потом братская могила для не востребованных трупов с номером вместо Ф.И.О. В СССР не было такого дикого равнодушия к окружающим людям!
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 2 марта 2011, 22:57     +9      
Блин, о чем вы говорите? Каждый сам хозяин своей судьбы! Стройте свою жизнь правильно, и умрете в глубокой старости, в окружении любящих вас людей. Если ему действительно не стало плохо, то он не мог бы замерзнуть на остановке. Странно другое, почему эту смерть привязывают к трамвайному маршруту?
   Ответить    
Елена  Антоновна
«Странно другое, почему эту смерть привязывают к трамвайному маршруту?»
Никто не привязывает. Просто рассказывают, где произошёл трагический случай. Трамвайный маршрут тут, конечно, ни при чём.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 6 марта 2011, 11:33     +2      
Как же не привязывают??? Заголовок статьи звучит «Не дождался трамвая…» В чей огород камушек?
   Ответить    
Елена  Антоновна
А как должны были написать, если он, действительно, замёрз на конечной остановке трамвая?
   Ответить    
   Правила


Сильпо