ЗАРС



31 октября 2010, 16:33

Неграмотным цыганам разрешили нарушать закон о выборах


Цыганам Закарпатья разрешили на выборах в органы местной власти  заходить в кабины для голосования всей семьей. Это связано с почти  поголовной неграмотностью цыган, доходящей до 90%, пишут «Подробности».

Поскольку самостоятельно прочитать бюллетени большинство из них не  способны, цыгане заходят в кабины по несколько человек вместе с  грамотным родственником.

Как сообщили в организациях «Гражданская позиция» и «Опора», на такое  нарушение избирательного законодательства идут сотрудники избирательных  комиссий Ужгорода, Берегово, села Порошково Закарпатской области, где  компактно проживает цыганское население.

По данным переписи 2001 года, в Украине — 47,6 тысячи цыган,  компактно проживающих в Закарпатской, Одесской и Николаевской областях.  Вместе с тем, цыганские организации говорят о 200 тысячах, объясняя  расхождение в цифрах тем, что многие цыгане скрывают свою  национальность, чтобы найти постоянную работу и крышу над головой.








распутин
распутин   страна по ip - ua 31 октября 2010, 17:53     +9      
Цыганам закон не писан?
Не умеешь читать  — не ходи на выборы!
Подучишься — придешь на следующие…
Ответить
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 31 октября 2010, 18:07     +10      
А у них вся жизнь не по закону!
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 31 октября 2010, 18:01     -9      
Ничего нового, 2004 год, за яныка голосовали покойники из моргов.
Ответить
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 31 октября 2010, 18:08     +9      
А почему бы и нет, санитар помог «птичку» поставить :)
Ответить
таки да
таки да 31 октября 2010, 21:29     0      
А почему неграмотным! ?? Со мной в школе учился сын цыганского барона! Он всегда получал только пятерки! Помогал вечно всем с математикой и физикой! Он ревльно был умный и образованый!!! Счас он учитель в университете имени ТГ Шевченко в Киеве. Приподает математику!!  
Ответить
Славянин
Славянин 31 октября 2010, 22:09     -2      
Да- да..так и поверил.
Ответить
таки да
таки да 31 октября 2010, 22:48     +1      
Ну, это ваши проблемы. Можете не верить)
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 1 ноября 2010, 09:43     +2      
Ну если он в университете УЧИТЕЛЬ и прИподает математику, то верю.
Ответить
таки да
таки да 1 ноября 2010, 16:43     -1      
Не нужно подчеркивать мою ошибку! Да я ошибся и написал ПрИподает. С кем не бывает!! ?? 
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 1 ноября 2010, 11:36     +2      
Вот, блин, народец! Везде им поблажки! Нет, чтобы этих быков в стойло поставить!  
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 1 ноября 2010, 12:03     +2      
Расстрелять…
Ответить
ЭдГур
ЭдГур 1 ноября 2010, 14:03     +2      
Надо было и нашим, «палермовским» цыганам разрешить всей толпой заходить в кабинки! Вместе с «дурью»! Хотя нет — ширку оставлять на входе для членов комиссии. Пусть отведают для поднятия настроения!  
Ответить