sov1



30 мая 2011, 15:07

Неизвестные украли у «Облавтодора» 100 тысяч кубометров песка


Прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело по факту нарушения установленных правил охраны недр, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 240 Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс-служба ведмства.

Установлено, что неизвестные граждане добыли 100 тысяч кубометров песка с месторождения на территории Курудоровой балки Беляевского района, хотя разрешение на разработку песка выдано государственному предприятию «Облавтодор».




Уголовное дело направлено для проведения досудебного следствия в Беляевский районный отдел УМВД Украины в Одесской области.








Арифметика 5 класс
Арифметика 5 класс 30 мая 2011, 15:39     +11      
Дружище, между кубометрами и тоннами есть небольшая разница, если речь не о воде. Куб сухого песка весит от 1, 6 до 2, 2 тонны, в зависимости от породы и влажности. Покури букварь…
Ответить
Information
Information 30 мая 2011, 15:40     +5      
100 тыс кубов сухого песка зто около 200 тыс тонн.
«Средняя плотность зерен песка колеблется в пределах 2550� кг/м3 в зависимости от того, какие минералы в нем преобладают.»
Ответить
Information
Information 30 мая 2011, 15:43     +10      
т.е. около 10 тыс камазов. Может объем украденного завышен. А может и нет. Укрогосударство сильно ворами. Один Паша Лазаренко всех автодоров стоит.
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 30 мая 2011, 17:21     +6      
Так вот он в чем тайный смысл имени Украина.
Ответить
Information
Information 30 мая 2011, 15:53     +10      
Суть в том, что это сырая информация. Неточная. Подсчеты приблизительные, в том числе и мои. Мне эта приблизительность надоела за 20 лет незалежности.
Когда, наконец, нам сообщат сколько денег и из каких статей расходов тратит Янукович на свою дачу и вертолеты?
Сколько денег на рекламу потратила Тимошенко, и где их взяла?
Ответить
Арифметика 5 класс
Арифметика 5 класс 30 мая 2011, 16:05     +6      
А посмотри один раз статистику, сколько этого песка списывают под гололед, причем при любой власти. Реально прозреешь! Там за один день Одесса превращается в пляж.
Ответить
Information
Information 31 мая 2011, 10:30     +2      
Да. У нас не США и не ЕС, это известно, есть индекс коррупции, данные регулярно публикуются. Надоело. Это ворьё захватывает всё больше и больше территории. Последние новации на пляже в Аркадии меня лично воротят, смотреть не могу на это…
Огороженные пустые участки пляжей. Застолбленное место для могил Костусеву и братве.
Ответить
negg
negg 31 мая 2011, 21:19     0      
Вы не правы. Это не могилы — это деньги их…
А вы их лекторат…
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - od 30 мая 2011, 15:42     +9      
-Ну скажи честно ЧТО ты воруешь?! — Как ч т о? ТАЧКИ!
Ответить
Mixa
Mixa 30 мая 2011, 17:56     +8      
Мыши сьели, как и брущатку с Чичерина…
Ответить
Черчилль
Черчилль 31 мая 2011, 14:02     +2      
Весь песок пошёл на Ибицу и Итаку.
Ответить
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 30 мая 2011, 15:17     +11      
осмелюсь предположить что это инопланетяне…
Ответить
Юрий R-Sky
Юрий R-Sky 30 мая 2011, 15:29     +6      
из той же серии:

Ц-ц-ц, а кто это сделал? 0о
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - od 30 мая 2011, 15:43     +8      
Не стоит сбрасывать со счетов и преведения!
Ответить
Cenia
Cenia   страна по ip - od 30 мая 2011, 15:25     +9      
Ветром развеяло
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 30 мая 2011, 15:31     +7      
Местные. По карманам рассовали и утырили.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 30 мая 2011, 15:56     +5      
Там рядом воинская часть есть?, если да, то молодым карманы зашивали с песком, чтоб руки были на виду, вот и посчитайте.
Ответить
Жандарм
Жандарм 30 мая 2011, 15:32     +11      
Подсказка для областной прокуратуры — есть такой природоохранный прокурор — Плачков фамилия. Еще у гаишников Беляевских можете  спросить — враз номера машин подскажут.
Ответить
kes
kes 30 мая 2011, 15:33     +4      
их надо понять и прростить
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 30 мая 2011, 17:24     +3      
Им надо добавить зарплату, а то все мало,
сам проверял))
Ответить
Seatrader
Seatrader 30 мая 2011, 15:39     +3      
vskore vsplivet info 4to neizvestniy ranee resident postroil samiy bol`woy zamok na territorii Ukraine)
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 30 мая 2011, 17:25     +4      
НЕт на пляжи пошел песочек, загорайте и ни о чем
не думайте )) 
Ответить
НастюФка
НастюФка   страна по ip - od 30 мая 2011, 15:43     +7      
а кто и как взвешивал украденный песок?
Ответить
mentos
mentos 30 мая 2011, 16:14     +8      
не надо даже ничего комментировать! Ставишь этот ролик и всё!!! Реально универсальный!!! Какая бы новость не появилась вчера, сегодня или завтра — подходит полностью ) 
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 30 мая 2011, 17:26     +4      
На то она и Крастная Власть + Электрофикация все страны!!!
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 30 мая 2011, 16:57     +8      
Этио что иголка, что бы в кармане вынести? Вот это да!
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 30 мая 2011, 16:57     +7      
Это что иголка, что бы в кармане вынести? Вот это да!
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 30 мая 2011, 17:46     +6      
ВЫ ещё не все карьеры посчитали))

Всему свой срок — бегут года
Песок струится, как вода
А кто то тот песок гребёт
И нам мозги всю жизнь «полощет».
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 30 мая 2011, 17:48     +7      
Только в нашей стране возможно воровать в таких масштабах и по концовке никто не при делах)
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 30 мая 2011, 20:00     +5      
Ни пойман ни вор ))
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 30 мая 2011, 20:29     +6      
Песочные часы…
Еще идут? Идут…
Ответить
negg
negg 30 мая 2011, 23:28     -2      
У меня один вопрос! Как эти идиоты посчитали сколько нехватает??? Не верю!
Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 31 мая 2011, 00:11     +3      
отличный вопрос!
Ответить
411 batareya
411 batareya 31 мая 2011, 02:13     +4      
так вот откуда Костусев брал песок для детских площадок которые он открывает :) 
Ответить
661125
661125   страна по ip - od 1 июня 2011, 16:49     +1      
Из серии «Генералы песчаных карьеров». Эх вы не умеете читать между строк: -«Прошли очередные разборки и передел сфер влияния между  подразделениями прокуратуры» (ни одна машина не выйдет с любого карьера без ведома районного прокурора)
Ответить