новый год совиньен



Непривитых детей объявили угрозой для окружающих


Невакцинированные дети являются угрозой для окружающих детей в коллективе. Об этом сказал главный инфекционист Украины Сергей Крамарев, комментируя проблему допуска или не допуска невакцинированных детей в детские садики и школы.

«У нас есть закон Украины о защите населения от инфекционных заболеваний, в котором записано, что невакцинированные дети являются угрозой для окружающих детей в коллективе, поэтому они не могут допускаться в эти детские коллективы. Мы должны с вами выполнять закон», — сказал он.

«Иногда говорят, что это нарушение прав на учебу и т.д., но есть разные формы обучения — если родители категорически не хотят вакцинироваться, то можно нанимать частных учителей и ходить в частные заведения, ребенок имеет при этом право на обучение. Поэтому я не считаю, что это является нарушением права ребенка на учебу», — добавил он.

Отвечая на вопрос, будут ли детей исключать из школ, если они не вакцинированы, Крамарев сказал: «Проблема возникла не сегодня, каждый год эта проблема возникает перед 1-м сентября, когда у детей требуют справки, и я думаю, что в категорической форме выталкивать детей из школы не будут, но я думаю, что беседы врачей, учителей с родителями должны все время проводиться для того, чтобы ребенок был вакцинирован».

Подробности




топограф
Полная антирабическая вакцинация — 6 инъекций.
   Ответить    
Doc
Doc   страна по ip - eu 6 сентября 2010, 17:36     +6      
+100
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 сентября 2010, 17:54     +6      
А в СССР вакцинация была поголовной, и живем же.
   Ответить    
VINSENT
да потому что капиталисты не испытывали в советском союзе, как в странах третьего мира свои разработки. А сейчас что?…занесли капусту — вакцинация такая, а какой-то англичанен, индийского происхождения смотрит на это и думает: «и рыбку съел и н…»
Пусть мне докажут, что вакцина применяется во всем мире, прошла такие-то испытания, результаты такие…вот тогда я и буду решать рисковать или нет.
   Ответить    
Сергей Дибров
Советская вакцинация осталась в СССР. Сейчас другой календарь, другие вакцины, другой список противопоказаний и другой процент охвата. Никто не исследовал, например, совместимость датской БЦЖ и французской АКДС+Хиб. Ну, не считая статистики ПВР и ПВО, на которую все давно забили.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 сентября 2010, 22:28     +10      
Да знаю я! Сейчас проводится массовый экперимент над нашими детьми. Для иностранных фармацевтических компаний мы просто испытательный полигон. А чинуши тупо гребут на этом коллосальные деньги. Что и говорить, страна непуганных идиотов. Ни один народ не будет допускать издевательства над собой, а мы просто ТЕРПИЛЫ! ЕС так и сказал:Для вашей территории хватит и 15 миллионов населения…
   Ответить    
Сергей Дибров
Я сравнивал советские и нынешние календари и методики. Небо и земля, даже без учета остальных факторов.
   Ответить    
vladdd777
…а смотрели ли вы передачи о этих самых прививках и тдтп, а? Что и где и какого КАЧЕСТВА закупается. Как чинуши от медицины лоббируют интересы фармфирм за нехилые откаты и закупают дрянь после которой и все неприятности у детей…
   Ответить    
RK
И живите! А заодно ознакомтесь с статистикой последствий (смертельных исходов, онкозаболеваний), вызываемых многочисленными прививками из календаря иммунизации. И я предпочту получить справку о прививках своего ребенка незаконным путем, нежели опасаться за его здоровье.  
   Ответить    
топограф
Колхоз -дело добровольное. Начало 90-х годов на Украине. Из-за дебилов-журналюг и «умных»  мамочек — массовые отказы от противодифтерийной вакцинации.За шесть лет -двадцать тысяч заболевших и 600 умерших. Среди переболевших, много инвалидов из-за дифтерийного миокардита.
 Покупайте справки!  
   Ответить    
Сергей Дибров
Увы, вы распространяете дезинформацию, не сооответствующую действительности. Факты говорят несколько о другом.

Охват детей прививками против дифтерии в Украине (3 дозы АКДС):

1981 — 53%
1983 — 43%
1986 — 42%

1988 — 78%
1989 — 79%
1990 — 79% (109 больных)
1991 — 85% (1103 больных)
1992 — 88% (1553 больных)
1993 — 93% (2976 больных)
1994 — 97% (3003 больных)
1995 — 98% (5277 больных)
1996 — 99% (3159 больных)

Массовые отказы. говорите? Ну-ну.
   Ответить    
топограф
Это называется полуправда.То есть -ложь.
А где статистика охвата вакцинацией и заболеваемостью дифтерией в 70-е и начале 80-ых годов?
 
   Ответить    
Сергей Дибров
Спрашивайте в Минздраве. Я использую то, что официально опубликовано. От себя скажу, что никаких многотысячных вспышек дифтерии в начале 80-х не было и в помине. 1995 год — абсолютный рекорд последних десятилетий, на фоне достижения практически поголовного охвата.
   Ответить    
топограф
Да.Врачи заканчивали свои 5 лет обучения в 70-е годы и могли не увидеть. ни одного случая дифтерии во время учёбы. Показать было некого.
Благодаря правильной вакцинации.
   Ответить    
Сергей Дибров
Не могу не согласиться. Благодаря правильной вакцинации, с правильным охватом на уровне 50%.
   Ответить    
топограф
Где статистика по АДС? Где статистика по ревакцинациям и её срокам? Где статистика ревакцинации взрослых?
Где количество РЕАЛЬНЫХ вакцинаций, а не купленных за деньги справок?
 Поэтому и статистика Ваша -ПОЛУПРАВДА т.е.ЛОЖЬ.Поскольку видно, что к началу 90 подросло поколение не вакционированных (охват 42 %-1986 год( не ревакционированных), что и привело к вспышке.
Как только охват вырос более 90 % — постепенно вспышка пошла на убыль. И сейчас мы имеем более- менее спокойную ситуацию.
Пока имеем.
   Ответить    
Сергей Дибров
Ну-ну.
Где статистика? Да все там же, в официальных публикациях ВОЗ и МОЗ.
Охват АДС в период 1991� годах колебался а промежутке от 83 до 99% и выше.

Ваши околонаучные фантазии читать — это даже не смешно. Грустно, просто грустно.
   Ответить    
топограф
Сейте и дальше- разумное, доброе, вечное.
Корь, дифтерия, полиомиелит, туберкулёз -это где-то далеко и не у нас. Пипл -схавает.

А Вы отсдитесь в уютной ЖЖежешечке.

 
  
   Ответить    
s.d.
Вы еще забыли написать о коллективном иммунитете от столбняка.
   Ответить    
топограф
Иронию понял!
Столбняк -личное дело каждого.Он неконтагиозен.
В этом году в Одессе, уже был, по крайней мере, один случай заболевания.
   Ответить    
s.d.
А какой, по Вашему мнению, нужен процент охвата для получения коллективного иммунитета, скажем, от дифтерии?
   Ответить    
топограф
95 % популяции.
   Ответить    
s.d.
То есть, по вашему мнению, прививки анатоксином теоретически могут прекратить циркуляцию возбудителя?
   Ответить    
топограф
Нет не смогут. Носителей коринебактерий всех не выявишь и не пролечишь.Просто возрастёт невосприимчивость к болезни или будут лёгкие формы болезни. Но снизить заболеваемость ниже сегоднящнего уровня.
 Дифтерийные крупы (как у Булгакова в «Стальном горле )- должны остаться только в книгах и фильмах.

   Ответить    
s.d.
Ну да, ну да. Будут легкие,  труднодиагностируемые формы, неизолированные носители из числа привитых в коллективах. И ни о каком «коллективном иммунитете» и речи быть не может, что при 95%, что при 100% охвата.
   Ответить    
топограф
Лёгкое течение болезни- не страшно.Будь-то дифтерия или бубонная чума. У переболевшего- иммунитет будет крепче.
«То, что нас не убивает, делает нас сильнее» (с) Ф.Ницше  
   Ответить    
killbill
Крепче, чем у кого? Чем у привитого?
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 7 сентября 2010, 01:27     +10      
Я не знаю двадцать тысяч заболевших и 600 умерших. Я знаю одного своего ребёнка, ПРИВИТОГО. После манту ребёнок три года заикался. А Вы говорите! … Ни кто не обследует детей перед прививкой. Не секрет, что полностью здоровых детей сейчас практически нет, таким образом, и прививать некого.
   Ответить    
Сергей Дибров
Да никто не знает двадцать тысяч.

1997 — 1364, 1996 — 3159, 1995 — 5277, 1994 — 3003, 1993 — 2976, 1992 — 1553. «Двадцать тысяч» — это так, округление, для красного словца. Тысяча туда, тысяча сюда — в порядке вещей. Вон  Африке ВОЗ вообще на миллионы ошибается, и ничего, многие верят, многие с важным видом повторяют.
   Ответить    
топограф
Манту -это НЕ прививка.
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 8 сентября 2010, 01:07     +2      
Да, называется «проба», но входит в группу прививок. И осложнения после этой «пробы» ещё какие!  
   Ответить    
ALFEDA
ALFEDA   страна по ip - od 7 сентября 2010, 12:17     +3      
Вы наверное забыли, что в 90-х, когда была эпидемия дифтерии по плану было всего 2 прививки. Но, т.к. они показали свою полную несостоятельность: заболело большое кол-во людей привитых 2-жды, ввели 3-ю прививку. Но тогда уже эпидемия пошла на спад и ее эффективность опытным путем проверить было невозможно. Вероятно, что и она никакого положительного эффекта не дала. А вред от этих прививок общезвестен. Именно этот случай заставил меня отказаться от прививок.
   Ответить    
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 6 сентября 2010, 18:22     +11      
Почему я своему стерильному ребенку сразу после рождения должен делать привику от гепатита, которым можно заразиться только через кровь, если при этом мать ребенка здорова?? Почему у моих хороших знакомых после прививки от туберкулеза появился туберкулез лимфатической системы?? Почему другая моя весьма богатая знакомая зимой, чтобы не было простоев на работе сделала всем сотрудникам очень дорогую прививку от гриппа, после которой ВСЕ привитые сотрудники этим же гриппом и заболели?? У меня таких «Почему» предостаточно чтобы решить для себя не делать прививки ребенку.
   Ответить    
топограф
1)А то, что ребёнок может на пляже или в песочнице уколоться наркоманской иглой на которой есть гепатит В? Или через бор в кабинете  зубного врача?
 Надеюсь понятно излагаю?
2) Туберкулёз лимфатических узлов существовал всегда. Он раньше назывался «золотуха». Связь его с БЦЖ-вакцинацией — бред.
   Ответить    
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 6 сентября 2010, 18:35     +11      
По вашему прививки защитят от последствий укола наркоманской иглой на которой есть гепатит В? Ну тогда если прививки такие всемогущественные, то чего боятся их сторонники, например чьи дети привиты? Чем их тогда не устраивают непривитые дети рядом с их детьми в саду? Прививки же «защитят»… Связь с вакцинацией бред?? У ребенка обнаружили «золотуху» через 3 дня после прививки.  
   Ответить    
топограф
Через 3 дня может только появиться -«лимфаденит».Это безвредная местная реакция на вакцину. Никто от неё не умер и не стал инвалидом.
А туберкулёз лимфоузлов (золотуха) развивается у непривитых и слабых детей.Он протекает длительно( месяцами и годами). При этом, лимфоузлы (чаще всего на шее или заушами ) изъязвляются и из них выделяется содержимое.
Болеют дети чаще после 2 лет жизни. Никакой связи с БЦЖ-вакцинацией — нет.
 2)Полностью проделанная прививка от гепаптита В ( 3 инъекции) надёжно защищает от болезни. К сожалению, случаи заражения НЕПРИВИТЫХ ( при случайных уколах, переливании крови, посещении стоматолога, ПОЛОВЫМ ПУТЁМ)-- не единичны.
 Поэтому, от гепатита В стоит привиться.
 
   Ответить    
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 6 сентября 2010, 18:56     +6      
Вы так говорите, как будто вы тот врач, который собственно этим ребенком занимается. Ребенок сдавал анализы перед прививкой (родители сделили за всем процессом) и сдали еще раз через 3 дня. У ребенка и сейчас «золотуха».Ну так сделайте своему ребенку эти 3 инъекции и не переживайте за него. По идее все ж сторонники делают прививки «правильно». Вот и делайте и не поднимайте хипишь из-за непривитых детей. А заодно поищите в интернет как эти самые прививки от гепатита В делали в странах латинской америки, когда в состав вакцины входил гармон, вырабатывающийся у женщины при беременности, и как после «правильной» вакцинации, организм женщины реагировал на него так же как и на болезнь, т.е. вырабатывал аниттела к нему, в результате чего, привитая «правильно» девушка при каждой беременности получала викидыш, ведь организм думал что она заболевает и «лечил» ее. 
   Ответить    
топограф
Спасибо! Сказок я в детстве наслушался.
Ваша вакцинация-мне побоку. Делайте что хотите.
Просто 600 УМЕРШИХ от дифтерии за 6 лет -это факт.Ежегодные смерти от дифтерии -это факт.

  Хитропопые люди не понимают, что можно купить справку для чиновника. От болезни и смерти справочкой не отмашешься.
 
   Ответить    
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 6 сентября 2010, 19:10     +7      
Хитропопые чиновники не понимают что я сам могу решать делать ли мне прививки или не делать и если бы в нашем городе можно было бы обойтись без покупки справки, а следуя закону получить и реализовать свое право на образование в у чебных заведениях, а не на дому как рассказывает «герой» новости, и не быть к тому же дискриминированным по прививочному признаку, то никто бы эти справки и не покупал
   Ответить    
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 6 сентября 2010, 19:12     +7      
так и от туберкулеза люди умирают. и от гепатита. и привитые в том числе. так в чем же польза?
   Ответить    
Сергей Дибров
За какие 6 лет было 600 умерших?

По последним данным МОЗ/ВОЗ, в 2003-2008 годах в Украине не было даже 600 больных, не говоря уже об умерших. Не гоните, хватит.
   Ответить    
топограф
Не нужно хамить! Читайте внимательно.Приведены данные о вспышке в начале 90-ых годов.  
   Ответить    
Сергей Дибров
Так и пишите: «когда началась поголовная вакцинация, заболеваемость возросла в 50 раз, и за 6 лет умерло 600 человек». Так будет понятно. Иначе — подставляетесь, а зря.
   Ответить    
топограф
Я же Вам сказал, любезный.Зачем Вы излагаете чужие мысли-страшилки? Дайте народу ссылку на сайт Котока, там и не про такое написано.
Ничего нового, Вы не говорите.Просто перекрученные данные.В 19 век народ говорил, что врачи холеру в колодцы подбрасывают. Сейчас -прививками травят. Что нового, оригинального скажете?
   Ответить    
Сергей Дибров
Все что я хотел сказать, я уже сказал в своих публикациях на данную тему.  
   Ответить    
топограф
Не читал. С вакцинацией доводилось иметь дело самому.
При :
1)Соблюдении правил хранения препаратов.
2)Тщательном отборе контингента для вакцинации
3)Учёт всех временных и постоянных отводов.
4)Правильной технике вакцинации-
 Весь негатив который мы слышим о вакцинации, будет сведён к минимуму.
 
   Ответить    
killbill
«Пастернака не читал, но осуждаю».

Вы забыли самый важный пункт — контроль качества вакцин.
   Ответить    
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 8 сентября 2010, 13:35     +3      
по поводу первого пункта не знаю, но 2-4 уж точно не соблюдается.
   Ответить    
Сергей Дибров
Минздрав считает, что эта «безвредная местная реакция» относится к осложнениям. Лечится массированной антибиотикотерапией (как правило, безрезультатной), а затем ампутацией пораженного лимфоузла. Это так, к сведению.
   Ответить    
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 6 сентября 2010, 18:40     +8      
Мне пришлось общатся с достаточным количеством врачей по поводу прививок. Попадались даже такие, которые мне рассказывали что прививки настолько чудесны, что они делают их даже детям с аллергией. То, что ребенок может просто умереть от приступа аллергии их видимо не смущает. И предостаточное количество врачей мне рассказали о «планах по прививкам». Я сам привит, и в принцпе был настроен прививать и ребенка, пока не столкнулся с вакцинацией поближе. Почитал, поузнавал, поспрашивал и решил для себя.
   Ответить    
Сергей Дибров
Бред — это ваши слова.

Откройте приказ МОЗ №48 от 03.02.2006, посмотрите п. 30 «Додатку 1 до Інструкції щодо організації епідеміологічного нагляду за побічною дією імунобіологічних препаратів», а также Додаток 2 к нему, и заткнитесь, пожалуйста.
   Ответить    
топограф
Повторяю- быковать не надо.И хамить тоже.
Понятно?
Страшилками с сайтов антипрививочников Вы меня не удивите.
   Ответить    
Сергей Дибров
«Врать не надо по телефону».
   Ответить    
Сергей Дибров
Сочувствую.
После перехода на датскую БЦЖ количество осложнений возросло в 10 раз. Минздраву по барабану, ни родителей за прививки агитируют.  
   Ответить    
Незнайка
Врачей понять можно, они выполняют чью-то инструкцию и никакой ответственности не несут, т.е. принадлежат к касте неприкасаемых. И родителей можно понять они не только несут ответственность за своего ребёнка, но ещё, как это ни странно, ребёнок для них -САМЫЙ РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК на белом свете. Не надо осуждать родителей, тем у кого нет детей или не любящих детей!!!  
   Ответить    
топограф
Если ребёнка спрятать под мамину юбку, то он и там может заболеть, к примеру корью.
Статистика :

«По новым данным ВОЗ, глобальная смертность от кори снизилась с 873 000 случаев смерти в 1999 году до 345 000 случаев в 2005 году. В Африке был достигнут еще больший прогресс: по оценкам, смертность от кори снизилась на 75 % — с 506 000 до 126 000 случаев. Эти данные будут опубликованы на этой неделе в журнале «The Lancet».( с)

http://www.who.int/mediacentre/news/releases/2007/pr02/ru/index.html

Итого : только по КОРИ благодаря прививкам за ОДИН ГОД спасено ПЯТЬСОТ ТЫСЯЧ жизней. В основном детских жизней.
 Всё равно -врачи плохие?
Вам нужен уровень детской смертности как в Африке? Так покупайте справки у аферистов.
Только когда в 20 летнем возрасте сын или дочь заболеет корью и получит воспаление мозга — виновных ищите не в больнице, а в своём отражении в зеркале.
 
   Ответить    
Сергей Дибров
Ололо!
Особенно мне нравится «по новым данным».

Я приведу другую цитату.

«Я решил проверить и эти сведения, для чего обратился на официальный сайт Всемирной организации здравоохранения – наиболее авторитетной медицинской организации в мире. Забегая вперед, отмечу: результаты, которые я обнаружил, оказались ошеломляющими.

На странице сайта, посвященной статистике заболеваемости корью, я установил, что в 1999 году на земном шаре было зарегистрировано 752407 случаев заболеваний корью.

Одновременно с этим на другой странице того же сайта, посвященной снижению смертности от кори, я узнал, что «по новым данным ВОЗ», в том же 1999 году о кори умерло 873000 человек.

Таком образом, если верить цифрам, публикуемым Всемирной организацией здравоохранения, в 1999 году от кори умерло на 120 тысяч человек больше, чем заболело.»

http://infocorn.org.ua/2008/08/01/vaktsina-kaka-lozh-naglaya-lozh-i-statistika/
   Ответить    
топограф
Играя на опечатках, Вы хотите кого-то удивить.Может дадите ссылку на сайт Котока? Чтобы испугать форумчан  страшилками?
Вы продолжайте пугать, а в реале в Чечне поколение непривитое подросло и 17 летняя заболела полиомиелитом.Плюс завозные случаи из Таджикистана.
Это реальность, а не Инетовские форумные ужастики.
   Ответить    
Сергей Дибров
На опечатках? Ну-ну. Это вранье, самое настоящее, многократно цитируемое, в том числе и Вами, очень дорогостоящее и, соответсвенно, выгодное. Не перестающее от этого быть враньем.
   Ответить    
топограф
«Катар желудка доктора выдумали.«( с)_
   Ответить    
топограф
«Overview
Measles is a leading cause of childhood deaths
There were an estimated 30 million to 40 million cases
of measles in 2000, causing some 777, 000 deaths.
Measles thus accounts for nearly half of the 1.7 million
annual deaths due to childhood vaccine-preventable
diseases.
Measles can be prevented» ( с)

http://www.measlesinitiative.org/mi-files/Reports/Policy/Position%20Papers/Joint%20Statement%20on%20Strategies%20to%20R educe%20Measles%20Mortality.pdf
   Ответить    
топограф
http://www.measlesinitiative.org/
   Ответить    
Сергей Дибров
Ба, шарашкина контора!

«Как я уже указывал, в United Nations Foundation программe вакцинации против кори реализуют в рамках проекта Measles Initiative, благодаря которому были вакцинированы сотни миллионов детей в странах Азии и Африки. По мнению работников проекта, Украина находится в Азии.»

http://infoсorn.org.ua/2008/05/23/zachem-nam-eti-kondomyi/
   Ответить    
топограф
Не верите ВОЗ? Вот Вам ссылка на благополучную Германию.Заболеваемость 20-80 тысяч в год. Что тогда творится в Африке?
Просто на один выявленный случай кори, приходится десять -не выявленных. Так что Вашей арифметике и обвинениям в подлоге -грош цена.
Кстати — сайт Котока.А он -известный противник  вакцинации и к ВОЗ не относится.

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/measles.htm
   Ответить    
s.d.
Это я не верю ВОЗ?
Заболеваемость корью в Германии по данным ВОЗ:

2009 — 574
2008 — 917
2007 — 567
2006 — 2307
2005 — 778
2004 — 121
2003 — 779
2002 — 4657
2001 — 6024

Врать не надоело?
   Ответить    
топограф
Вам на сайте ПРОТИВНИКОВ ВАКЦИНАЦИИ пишут -количество заболевших корью в Германии от 20 до 80 тысяч в год.Вы слышали про митигированную корь? Про стёртые формы болезни?
Вы понимаете что учитывается и лабораторно ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ один случай из десяти.И  в статистику ВОЗ попадают не все случаи.
   Ответить    
s.d.
Увы, у нас разные источники информации. У вас — среднепотолочные данные с антипрививочных сайтов, у меня — официальная статистика ВОЗ.
   Ответить    
топограф
Вчера Вы сказали — ВОЗ брешет. Сегодня Вы на него ссылаетесь.
Где логика?
   Ответить    
s.d.
Логика прямая: я регулярно использую статистику ВОЗ, чтобы доказать ВОЗовскую брехню в области пропаганды, агитации, и, самое главное, в отчетах об использовании спонсорских денег.
   Ответить    
топограф
Я не спорю с Вами о спонсорских деньгах.Понятно, что в ВОЗе сидят не только одни бессеребренники.
Но к НОРМАЛЬНОЙ и КАЧЕСТВЕННОЙ вакцинации это отношение не имеет.
Упираете на негатив вакцинации — будьте добры озвучивайте и её положительные стороны. Поскольку Вы печатаетесь в разных изданиях, нужно понимать «чем наше слово отзовётся ".
 Вас при Совдепии привили неоднократно — как видим живёте и здравствуете. Не так ли? 
   Ответить    
s.d.
Нет, не так.
Моя студенческая медицинская карточка уже использовалась как пример того, как НЕЛЬЗЯ прививать той же АДС-м.  
   Ответить    
топограф
Ну, не знаю. Печально.
АДС-м -одна из наименее реактогенных вакцин.

Наибольшее количество негатива -от коклюшного компонента в АКДС и от неправильно введеной БЦЖ.
   Ответить    
Незнайка
Ув. Топограф неужели Вы не поняли, не надо прятать ребёнка под мамину юбку, а надо употреблять вакцину для предупреждения болезни, а не вакцину для опытов. А на ВОЗ плюньте слюной, как и на МВФ.
   Ответить    
топограф
Это -другой вопрос. Разве я не о том говорю.
   При :
1)Соблюдении правил хранения препаратов.
2)Тщательном отборе контингента для вакцинации
3)Учёт всех временных и постоянных отводов.
4)Правильной технике вакцинации-
   Весь негатив который мы слышим о вакцинации, будет сведён к минимуму.

 
 
   Ответить    
Selehna
Боже мой!!! какая дикость!!! люди вы что вообще деградированные дебилы??оглянитесь вокруг..почитайте статьи…что такое вакцина..??!!! для того чтобы ее ввести в организм..нужно быть уверенным на сто процентов в достаточно развитой схеме иммунитета…да и здравии ребенка вообще… а для этого требуется полное обследование…и это вы вообще в нашей стране считаете возможным..?а иначе это приводит к очень трагическим последствиям…
   Ответить    
Елена Антоновна
А потом, когда после ( в результате) прививки ребёнок, не дай Бог, умрёт, умные врачи скажут, что это допустимый процент и ничего страшного.
Подумаешь! Новых нарожаете!
О каких прививках может идти речь с нашей продажной медициной! ? 
   Ответить    
топограф
Господа!
Прививаться или нет — дело Вашеплюс Вы несёте ответствееность за своих детей.
По сабжу.Когда журналисты приводят негатив о прививках ( к сожалению имеющий место! поскольку идеальной вакцины не изобрели ) они вольно или невольно искажают понятия. Поскольку они не говорят о ПОЛЬЗЕ вакцинации.
1) Кто сейчас слышал о НАТУРАЛЬНОЙ ОСПЕ. Ну люди старше 30 лет могут найти у себя на плече 2 рубчика от вакцинации.Те кто моложе -не найдут поскольку после1981 года гражданских лиц во всём мире не  прививают.
Это произошло благодаря работе ВОЗ и особенно СССР  был проведен всемирный охват прививками и оспу удалось искоренить.Хотя вирус ещё сохраняется в некоторых баклабораториях.
Когда вы видите портрета графов маркизов лордов царей Средневековья -то должны понимать что портреты врут.Почти все эти люди были рябыми — после перенесенной оспы.(Кстати и СТалин был рябым после оспы) Кто-то умер -как малолетний император Пётр Второй.Причём от натуральной оспы вымирали целые города и народы ( индейцы С 
   Ответить    
s.d.
Не удержус от цитаты своего любимого автора.

«Последний «природный» больной оспой выявлен в 1977 году, последнее лабораторное заражение — в 1978 году, с 1980 прекратили прививки.
Первое сообщение о СПИД появилось в 1981 году.
Казалось бы, в чем связь?

А в том, что сегодня появляются новости:
«Прививки от оспы сдерживали эпидемию СПИДА«
http://www.runewsweek.ru/news/science/34387/
»Прививка от оспы лечит СПИД»
http://infosmi.com/news/read/Uchenye_koljatsja_Privivka_ot_ospy_lechit_SPID.html

Если вспомнить, что прививка от оспы — живая, то получается такая картина. Пока в человеческой популяции циркулировал вирус оспы (сначала «дикий», а потом вакцинный), СПИД себя особо не проявлял. Элиминация дикого вируса и прекращение оспопрививания спровоцировали распространение СПИД в глобальном масштабе…»
   Ответить    
топограф
Связь обалденная.
А вот ещё вариант: пока циркулировал вирус оспы —  Интернет себя не проявлял. Но вот перестали вакцинировать — и Интернет зашагал по миру.
А ещё вирус оспы поддерживал целостность СССР.
Не стало вируса -и СССР рухнул.
  
   Ответить    
топограф
По туберкулёзу и БЦЖ.
Вы думаете туберкулёзом болеют только бомжи и наркоманы и заключённые?
Увы. В семье Романовых( тогда ещё не было вакцинации) от туберкулёза умели :любимая дочь императора Николая Первого(Александра ), сын Александра Второго(Николай ), родной брат Николая Второго (Георгий Александрович ), его двоюродный брат (Дмитрий Павлович -один из убийц Распутина) и многие другие.
Эти люди не жили в сырых подвалах, они хорошо питались и имели много денег.
Поэтому, подумайте всю ли правду вам говорят, о исключительной вредности прививок.
   Ответить    
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 7 сентября 2010, 14:33     +8      
Нам никто не говорит правду. Ни сторонники, ни противники.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2