sov2



10 ноября 2010, 12:07

Нижняя полка в поездах теперь будет стоит дороже, чем верхняя


Заместитель генерального директора «Укрзалізниці» Леонид Лобойко сообщил о намерении дифференцировать тарифы в зависимости от комфорта. Так, билет на нижнюю полку в поезде обойдется дороже, чем на верхнюю, также придется доплатить, если в вагоне работает кондиционер

Точные тарифы пока не определены, но ориентировочно нижняя полка обойдется на 10 гривен дороже верхней. Что касается других удобств, например, кондиционеров, то путешествие с ним и так стоит больше. Они есть, как правило, в фирменных поездах, таких как Харьков- Киев или Харьков — Одесса и билеты на них на порядок дороже обычных.Такую дифференциацию планируют ввести уже в следующем году.








Нитман
Нитман 10 ноября 2010, 12:11     +26      
Справедливое решение.
Нужно еще проезд на крыше вагона сделать бесплатным.
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 10 ноября 2010, 12:16     +23      
В тамбуре откидные сидения поставить обязательно, и продавать как плацкартные.
Ответить
Нитман
Нитман 10 ноября 2010, 12:20     +21      
И в сортире тоже предусмотреть платную полочку.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 13:53     +13      
Проезд в собачьем ящике и на багажной полке — сделать льготным.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 10 ноября 2010, 12:21     +12      
А мне больше нравится верхняя полка… ;)
Ответить
Нитман
Нитман 10 ноября 2010, 12:24     +14      
Может быть, смотря кто едет с низу.
Ответить
наса
наса   страна по ip - od 10 ноября 2010, 12:24     +13      
А чему Вы удивляетесь? Регионалы сказали, что умеют зарабатывать и что деньги валяются под ногами, только не ленись поднять! То ли ещё будет!!!  
Ответить
Нитман
Нитман 10 ноября 2010, 12:31     +13      
Придется народу, за роскошно устроенные ПР выборы, заплатить.
Любишь демократию — люби и саночки возить.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 13:54     +9      
Чудак. А за чей же счет был весь этот банкет? Вот только пока не знаю — драку заказывали, или нет.
Ответить
Etoneya
Etoneya 10 ноября 2010, 12:44     +11      
Согласна!

»…нижняя полка обойдется на 10 гривен дороже верхней» ведь не написали, что верхняя полка будет дешевле нижней!  
Ответить
PoFigist
PoFigist 10 ноября 2010, 12:35     +8      
Да, лихо въехали ребята. Скоро введут доп оплату за сидячие места в общественном транспорте и очень доп оплату за лежачие места в больнице. ПР видно не понимает, что  на выборах местных и президента, не их поддерживали. Просто оранжевые достали по самое не могу, и голосовали против нац фашистов.
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 10 ноября 2010, 16:45     +6      
Как нелюбезен Железнодорожный вокзал к пассажирам. Специально, ограничили количество бесплатных скамеек, и те, в основном, снаружи.
А вот, аэропорт, наоборот, весьма дружелюбен к пассажирам. Мест внутри здания, бесплатных, достаточно, да еще добавлен бесплатный сервис в виде полки с розетками для подзарядки мобильных телефонов.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 10 ноября 2010, 18:08     +6      
По Украине Янукович опередил Тимошенко приблизительно на 3% «Офигенный результат». Я вообше не голосовал и не голосую ни за кучму, ни за кучмовских выдвиженцев, и думаю, что кто голосует, то у них с мозгами туговато. Кучма и вся его стая — просто «легитимная» банда ворюг без совести совсем. Кучмоназначенные цветные лидеры грызутся между собой, а шерсть при этом летит у населения. Украина 69 место в рейтинге развития ООН. Когда же эти «лидеры» перестанут покупать мерсы, лексусы и тойоты, а купят хоть одну электричку. Украина — страна с символическим корнем УКР в названии.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 10 ноября 2010, 12:42     +14      
Тогда в первом и последнем купе должно стоить дешевле, особенно в последнем. И если проводник пьяный — скидка 50%. А если поезд опаздывает — возврат денег. Сколько минут столько и процентов.
Ответить
twilight
twilight 10 ноября 2010, 13:06     +9      
А если семечки под скатертью  и жевачки в занавесках обнаружишь?
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 10 ноября 2010, 13:13     +12      
Можешь забрать с собой — это бонус!
Ответить
adamesku
adamesku 10 ноября 2010, 12:44     +9      
теперь старые бабки не будут просить нижнюю полочку и вообше третью полку надо как раз сделать по такой цене, чтобы устраивало бабулек
Ответить
inga
inga 10 ноября 2010, 20:56     +4      
А как туда бабулек затаскивать. на 3-ю полку-то? Надо блок крепить и веревку.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 21:31     +2      
Это — оплата за дополнительные услуги.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 ноября 2010, 07:49     +2      
Елы-палы. Сейчас заметил, что сморозил. Точнее будет — УСЛУГИ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ОПЛАТУ.
Ответить
twilight
twilight 11 ноября 2010, 09:55     +4      
Первый вариант был точнее
:)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 ноября 2010, 10:01     +3      
Пусть будут оба. Кому что подойдет. Маслом кашу не испортишь, а альтернатива какая-то все же будет.
Ответить
Обалдевшая
Обалдевшая   страна по ip - od 10 ноября 2010, 12:46     +13      
Вот скоты. В основном на нижней полке едут возрастные люди и мамы с детками.  
Ответить
twilight
twilight 10 ноября 2010, 13:02     +7      
Вот именнно, а пьяные мужики берут верхние, как неправильно получается
Ответить
adamesku
adamesku 10 ноября 2010, 13:10     +11      
для бухариков льготы в соответсвии с количеством выпитого стенолаза в вагонной наливайке
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 10 ноября 2010, 18:29     +5      
Точное определение.
…и планета у нас в кармане. А ещё месяц — и воздух купим. У кого воздуха нет, все сюда насыпятся. Воздух наш.
  - Они будут на карачках ползать, а мы на них плевать!
   — А зачем?
  — Как зачем? Удовольствие получать.
  — А какое в этом удовольствие?
  — Молодой ещё…
Ответить
adamesku
adamesku 10 ноября 2010, 12:54     +12      
а общие вагоны оборудовать двух ярусными лавочками без спинок повысится вместимость и остановки сделать почаще для удобства пассажиров, тогда бабла в бюджет потечёт немеренно
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 10 ноября 2010, 13:00     +11      
Туалет забыли сделать платным, зимой за обогрев плату взымать, в каждом купе установить электросчётчики.
Ответить
adamesku
adamesku 10 ноября 2010, 13:04     +12      
свет отключить в салонах, одна лампочка в тамбуре должна гореть только на остановках иле же пользоваться фонариком
Ответить
Триумф
Триумф 10 ноября 2010, 13:40     +11      
Про занавески забыли, за пользование стаканом, за воду в туалете, …отдельную плату давно уже нужно брать за то, что углем до сих пор топят.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 13:57     +7      
Народ, кончайте идеи двигать. А то и в самом деле — «пойдут навстречу пожеланиям «ю 
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 10 ноября 2010, 14:01     +7      
Точно, потому-что ОЖД постоянно твердит о своей нерентабельности.
Ответить
inga
inga 10 ноября 2010, 21:00     +5      
А про водомеры вы забыли? И в конце пути раскидывать на всех пассажиров по счетчику.
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 10 ноября 2010, 13:12     +12      
Просто театр абсурда! Качество услуг не меняется, по крайней мере в лучшую сторону, а цена, на эти услуги, повышается! И чем всё это обоснованно? Какие преимущества в нижней полке? То что можно покушать за столиком? Или то, как все сидят на твоей нижней полке, а потом лезут к себе на верхнюю наступая ногами на твою постель?
Ответить
adamesku
adamesku 10 ноября 2010, 13:39     +11      
желающие ехать на второй полке должны предоставить кассиру справку в том, что не страдают энурезом
Ответить
inga
inga 10 ноября 2010, 20:59     +5      
А если на верхней полке пьяный, и ему дурно, и его тошнит на нижнюю? За что тогда доплата?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 21:30     +3      
За нанесенный моральный ущерб и расходы на мыло, полотенце и горячую воду.
Ответить
adamesku
adamesku 10 ноября 2010, 13:23     +11      
ещё надо разработать кое какие послабления для перевозки домашнего скота пассажирским транспортом, что значительно повысит рост коэффициента загрузки полезной плошади вагона на километр пути
Ответить
adamesku
adamesku 10 ноября 2010, 17:11     +8      
перевозка бешеных, диких и ядовитых животных по повышенным тарифам. в летний период вагоны с выбитыми окнами прировнять к вагонам с кондеционерами
Ответить
Триумф
Триумф 10 ноября 2010, 13:42     +8      
И еще… нижней полкой пользуются все пассажиры в дневное время. Представьте картинку… два пассажира нижних полок решили днем поспать. Вопрос,  где в это время должны находиться пассажиры верхних полок? Полная дурка.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 13:59     +7      
В тамбуре. Разве непонятно? Или совершать промене по проходу — туда-обратно.
Ответить
inga
inga 10 ноября 2010, 21:04     +6      
За пользование тамбуром во время движения поездам тоже брать оплату. поминутно.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 21:25     +3      
Ну, это уж само собой. Не может быть такого — в тамбуре и на шару.
Ответить
adamesku
adamesku 10 ноября 2010, 14:00     +8      
для этого должны сушествовать вагоны только для спящих пассажиров и вагоны для буйных с замками в тамбурах или же вагоны должны чередоваться с вагонами грузовыми и вообще пан ЛОБОЙКО мелко плавает надо ходотайствовать о переводе его на должность вагонного там у него много рацух придёт в голову сейчас мыслями необременённую глядишь деньжат заработает и для путей сообщения польза неоценимая
Ответить
inga
inga 10 ноября 2010, 21:03     +5      
Ну да, раньше садились на нижние. А теперь нижние скажут -у меня доплата. ко мне нельзя.
Ответить
businkatata
businkatata 10 ноября 2010, 13:54     +8      
А еще вариант- бабуля или дедуля заплатят за верхнюю дешевле, а в купе попросят \«сыночка\» или \«доченьку\» поменяться. И что, кто-то откажет? Я-нет.
Ответить
Doc
Doc   страна по ip - od 10 ноября 2010, 14:34     +6      
Да здравствует победитель — ПР!! Народу станет жить лучше уже завтра!!!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 21:28     +6      
Какое — «завтра»? Покращення — вже сьогодні. Шо-то сдвинулось, только пака неясно — в какую сторону
Ответить
Natta
Natta 10 ноября 2010, 14:38     +11      
Ну, а даже если пассажир нижней полки не спит днём. Всё равно «жильцы» верхней полки днём сидят на нижних. Так что, теперь «хозяин» нижней полки должен аренду с « верхних» брать, когда они поесть за столик сядут или просто сидят внизу. Вот обнаглела уже эта ж.д.!  
Ответить
twilight
twilight 10 ноября 2010, 14:47     +9      
Обладатели нижних полок будут доплачивать за то, чтоб весь день на их полках сидели «жильцы» верхних. Хммм
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 10 ноября 2010, 18:18     +6      
+100! Украинцы придурки, раз голосуют за «лидеров», которые их попросту грабят. Этот «железнодорожник» небось поездами не ездит, ему на на новое авто бабла не хватает, или на вертолет.
Ответить
Sergius
Sergius 10 ноября 2010, 14:58     +8      
\«билеты на них на порядок дороже обычных\» — на порядок означает в десять раз, грамотные наши!  
Ответить
Liska
Liska 10 ноября 2010, 15:19     +10      
веселье) в России недавно всем торжественно заявили что стоимость проезда на верхних полках снизят на 50 %, а на самом деле просто тупо подняли проезд на нижних на те же 50)) вот что значит правильно преподнесенная новость! )) 
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 10 ноября 2010, 18:15     +9      
У проффесора своих мозгов мало, поэтому он копирует путина в «реформах». Видимо хочет догнать РФ на ее 65 месте в общем рейтинге.
Ответить
twilight
twilight 10 ноября 2010, 15:21     +7      
Ахахахахахахахахаха
Ответить
adamesku
adamesku 10 ноября 2010, 15:32     +4      
ха ха а кто знает какая пенсия у колхозников в России
Ответить
inga
inga 10 ноября 2010, 20:54     +5      
А почему не снизить верхние, почему поднимать нижние?
До России нам с поездами далеко.
Недавно ехала в Оренбург, до Москвы -наш купе. из Москвы -их плацкарт.
Так их плацкарт в сто раз комфортнее, чище, уютнее, новые чистые вагоны, народ не шумит, убирают вагон 4-5 раз в сутки!! Ходят по вагону мусор у людей собирают!!! Проводник трезвый и ночью не спит!!! Ночью милиция тихо-тихо делает рейд с фонариком  — все ли в порядке.
В тамбуре и туалете -резиновые коврики толстые с дырками. чтоб ходить по суху. В вагоне- дорожки.
Белье и занавески под цвет. И наш разболтанный грязный зашмоцанный поезд. хотя и купе. Ну не сравнить..
И вот теперь еще и на нижние поднимут цены.
Да у нас иногда на верхнюю и не влезешь — лестницы отломаны, по столу залазит.
Я так ехала. женщина свреху нутром стала на стол. стол отломался и мне по руке. Хорошо. что лишь с краю. кость не задело. был оргомный синяк. А если б я ближе к краю лицом лежала. страшно подумать.что бы было.
И что — кто-то бы ответил мне за травму? Ни фига. сказади бы- пусть с верхних полок не лазят. залезли — и пусть сидят.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 10 ноября 2010, 21:55     +2      
Вы бы в Швецию через Финляндию съездили, во было бы с чем сравнить. Но можно и не ездить, можно просто посмотреть по телевизору и сравнить заседания парламента Эстонии, например, и нашей «неньки».
Ответить
inga
inga 10 ноября 2010, 22:35     +2      
Там горячие финские парни?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 22:47     +1      
Скорее — туповато-медлительные. Что-то общее с эстонцами есть.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 10 ноября 2010, 22:13     +2      
Но можете фото посмотреть, интернет позволяет
http://zhurnal.lib.ru/w/warsonofxew_s/helsinki.shtml
Ответить
fisty
fisty 10 ноября 2010, 21:29     +3      
Это точно. Уже не знают откуда бабло сшибать. Думаю затраты на выборы сгребут не только таким способом.
Ответить
inga
inga 10 ноября 2010, 21:58     +4      
А кто знает, что с Налоговым Кодексом? Его не завернули. таки да будут рассматривать и душить малый и средний бизнес, или отложат?
Ответить
sendy
sendy   страна по ip - lu 10 ноября 2010, 22:18     +5      
Старики и детки платите подороже.Ну не идиотизм ли?
Ответить
Etoneya
Etoneya 10 ноября 2010, 23:16     +6      
Это и есть налог на роскошь в мелком его проявлении. Хочешь иметь круглосуточный доступ к столику и твёрдую поверхность под ногами при вставании с полки — плати. Заплатил — сдавай в субаренду соседям сверху.

А вот мне интересно, может те, у кого отопление в доме идёт в прямой подаче будут больше платить за него, чем те, у кого обратка? А те, кто живёт на нижних этажах буду тоже будут больше платит за нижний этаж? Им же проще, когда лифт не работает — высоко подыматься не надо.
Ответить
NIIIKKK
NIIIKKK   страна по ip - od 11 ноября 2010, 00:01     +2      
А кто знает, что с шубами по 3 грн/кг?
http://dumskaya.net/news/V_Odesse_elitnye_genskie_shuby_iz_pesca_stoyat__/
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 ноября 2010, 07:52     +4      
Пока растаможили — моль сожрала. Стоп. А каким макаром эти шубы влетели в тему о железной дороге?
Ответить
Kyzena
Kyzena 11 ноября 2010, 09:49     0      
Да, ребята, наши поезда-самые поездатые поезда в мире)теперь реально все жители верхних полок будут в тамбуре жить, или доплачивать по 5 грн за пользование нижней)Вот будет что послушать)И Задорнову надо маякнуть, чтоб покатался на укрзализныце-он любит народные заметки собирать-будем потом за животы держаться!! отберем лидерство у американцев))  
Ответить
sendy
sendy   страна по ip - lu 11 ноября 2010, 10:16     +3      
А сортир, вообще, сделать платным.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 ноября 2010, 10:20     +3      
Чувствую, что мы-таки домечтаемся.Вы шо думаете, козачки от ЖД по нету не шастают? Накопают, чо мы здесь насоветовали, и таки примут во внимание. Жди очередного расписания тарифов.
Ответить
sendy
sendy   страна по ip - lu 11 ноября 2010, 10:20     +5      
А если мне дядя уступит нижнюю полку, то я должен доплатить? И сколько?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 ноября 2010, 10:32     +2      
Розницу от стоимости твоей верхней полки и его нижней.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 ноября 2010, 10:35     +2      
Не рОзницу, рАзницу. Платишь тому дяде 10 гривень, которые он уплатид.
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 11 ноября 2010, 10:48     +2      
Представляете, как гордо будут чувствовать себя обладатели нижних полок! А как же БИЗНЕС КЛАСС!!!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 ноября 2010, 10:53     +2      
Или.Почти олигарх!
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 11 ноября 2010, 10:56     +1      
Типа того!
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 11 ноября 2010, 12:23     +2      
Надо что-бы верхняя полку дешевле была-а не нижняя дороже.
Ответить
Liska
Liska 11 ноября 2010, 12:32     +3      
http://anub.ru/uploads/10.2010/6839_foto_74.jpg к теме о поездах)  
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 11 ноября 2010, 14:11     +3      
Это находка! На укрозализнице тоже такие вагоны есть, где «Холодно — пиз…! « Мне знакомая рассказывала, пару недель назад ехала в таком.
Ответить
Liska
Liska 11 ноября 2010, 15:00     +3      
везде такие поезда есть)) я как-то на Кишеневском таком поезде ехала: проводник при входе предложил вместо чая купить у него вино (как выяснилось позже — зря не купили)) и в тамбуре снег 10 см. лежал))
Ответить
inga
inga 11 ноября 2010, 19:36     +4      
Я ехала в Ростов в декабре. хорошо, что был не полный вагон, мы все, кто был, брали по 2-3 матраса, сбоку ставили. сверху. Потом на какой-то станции забросили шланг — набрать воды в бак всортире. человек на станции включил кран и ушел, и ледяная вода, перелившись, стала расползаться по всему вагону, это было 5 утра. Все вскочили спасать вещи из нижних ящиков, проводница громко матерится. человека нет. Как-то все-таки выключили и мы поехали. Теплее не стало.
Наверное. мы должны были доплатить за джакузи?
Ответить