ЗАРС



4 августа 2011, 13:52

Николая Павлюка выпустили под подписку о невыезде — и сразу же увезли в изолятор вновь


Центральный районный суд Симферополя на сегодняшнем заседании постановил отпустить под суд Симферополя постановил отпустить под подписку о невыезде начальника ГП «Одесский морской торговый порт» Николая Павлюка, подозреваемого в злоупотреблении служебным положением

Решение о мере пресечения вынесла в четверг, 4 августа, судья Ольга Андреева. Сразу после вынесения приговора следователи прокуратуры пригласили Павлюка в следственный отдел. После этого подозреваемому стало плохо, и к нему вызвали врачей скорой помощи.




«Я не виноват, на глазах фабрикуются дела. Это поразительный факт беззакония», — заявил журналистам Павлюк. После этого двое людей в черных масках вывели начальника морпорта из здания суда и посадили в машину.

«Отвезут в следственный отдел …, и он будет снова задержан и доставлен в изолятор временного содержания», — заявил журналистам адвокат Павлюка Сергей Емец.

Позднее стало известно, что начальник Одесского порта снова был задержан в порядке ст. 115 УПК Украины по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины.

Напомним, что во время брифинга в Одессе 1 августа адвокат задержанного Сергей Емец сообщил:

«Есть очень сильная тенденция и цель, что очевидно выражено в каких-то указаниях — не выпускать моего подзащитного из мест заключения. Вероятно, что если завтра суд примет решение об избрании ему меры пресечения в виде подписки о невыезде, он сразу же будет приглашен к следователю, и тут же будет взят под стражу уже по третьему уголовному делу».






Николай Павлюк
Николай Павлюк
почётный президент Одесского порта
48 новостей, 70 фото



Полковник Гоцман
Полковник Гоцман   страна по ip - ua 4 августа 2011, 14:03     +27      
Ну не власть, а сборище 3, 14растов.
Ответить
Wlad
Wlad   страна по ip - od 4 августа 2011, 14:04     +5      
да но Павлюк тоже совсем не последний деятель этой власти
Ответить
Полковник Гоцман
Полковник Гоцман   страна по ip - ua 4 августа 2011, 14:07     +18      
при любом раскладе, Павлюк все же Деятель!!! …не то что эти донецкие ворюги.
Ответить
Wlad
Wlad   страна по ip - od 4 августа 2011, 14:15     +10      
Давид Маркович.
Он такой деятель, что тюрьма по нему плачет уже очень много лет. В прошлый раз он сбежал в Верховну Раду, когда Кирпа дал команду перекопать всю его деятельность. По акту КРУ 2002 года, сумма прямых хищений была более 250 мил. долларов.
Ответить
провидец
провидец 6 августа 2011, 00:59     +2      
Ну да, ну да, а чем он социально опасен? что его до суда на СИЗО держать? в таком возрасте социально опасно его там держать, грех на душу брать.За убийство нет оправданий.
Ответить
Добряк
Добряк 4 августа 2011, 19:42     +1      
Коля  писал законы, когда был нардепом?
А теперь получи по полной. Писал для народа, и е думал, что сам попадешь под раздачу???
Ответить
Khmer
Khmer   страна по ip - od 4 августа 2011, 14:04     +6      
ці дії влади (безправність та свавілля)приводять людей до тероризму
Ответить
Lom3MF
Lom3MF   страна по ip - od 4 августа 2011, 14:10     +1      
Овечье общество, получайте то, за что боролись.
Ответить
Полковник Гоцман
Полковник Гоцман   страна по ip - ua 4 августа 2011, 14:40     +9      
а ты из каких баранов будешь?
Ответить
Sergua
Sergua 4 августа 2011, 15:47     +1      
Как вы думаете, кроме судейских прений, никто не общается с другими требованиями к Павлюку, к его адвокату? Просто так прессуют?…
А раз не говорит, то хочет остаться в этой преступной коррумпированной системе. Флаг в руки!!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 4 августа 2011, 15:47     +3      
Не получается у Емеца  «порешать» как привык бывший зам. начальника таможни- наверное надо работать!
Ответить
Sergua
Sergua 4 августа 2011, 16:10     +2      
Привет!!! Хожу по своему району и везде на воротам объявления от ЖЭКов о собрании жителей для создания гондоминиумов. Пойду, отпишусь после…
Ответить
z[z[z
z[z[z   страна по ip - od 4 августа 2011, 19:08     +4      
Блин, когда уже будут в гондомаксимумы набирать? Если что, свистните, Sergua).
Ответить