sov4



3 декабря 2010, 19:16

Нина Карпачева заявила, что в Одессе правоохранители в изоляторах нарушают права людей


Уполномоченный Верховной Рады по правам человека  Нина Карпачева констатирует систематическое нарушение  правоохранительными органами Украины прав человека. Об этом говорится в сообщении пресс-службы омбудсмена.

По данным уполномоченного Рады по правам  человека,  установленным стандартам не соответствует четверть изоляторов  временного  содержания, прежде всего в Одессе, Бердянске и городах  Крыма.

Карпачева, выступая с докладом на слушаниях  парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения  правоохранительной деятельности, отметила, что ежегодно получает от  граждан около 5 тыс. обращений, касающихся нарушений прав граждан  сотрудниками милиции.

По ее словам, большинство из них касаются фактов  жестокого или нечеловечного обращения, пыток, а также ненадлежащего  расследования дел, незаконного привлечения к уголовной ответственности.








Extravagantza
Extravagantza 3 декабря 2010, 19:29     +8      
открыла Америку…
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 3 декабря 2010, 23:34     +8      
Что вы говорите?! В Одессе! Правоохранители?! Нарушают закон? Короче, пора просыпаться и снова принимать снотворное…
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 3 декабря 2010, 20:11     0      
Об этом все говорят! В России об этом говорит Соловьев, в ЕС – это ЧП, если случиться, а у нас – ну случилось и что? Каждый должен знать свои обязанности и права. А люди у власти должны наказывать показательно за такие преступления. Не можешь ничего делать – уходи! И ПР, к которой можно относиться по-разному тут представляет хороший пример. Матвейчук отказался от депутатских льгот.
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 3 декабря 2010, 21:56     +1      
Та ви шо!!
Ай-ай-ай-ай-ай…
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 3 декабря 2010, 23:31     +4      
А причем тут дешевый понт мрази матвийчука к мусоровскому беспределу.  
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 5 декабря 2010, 10:21     0      
Рыба тухнет с головы! Какое руководство, такие и подчиненные, хотя им просто пофиг, скорее всего. Ну, а если Матвийчук «сделал дешевый понт», то почему хотя бы такой понт не сделать остальным?
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 4 декабря 2010, 00:22     +3      
А с другой стороны, что там, для педофилов, извращенцев, убийц и т.д. курорт устраивать?
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 4 декабря 2010, 06:30     +1      
Для первых и вторых — свои хаты, для третьих общие. У кого статус, т.е. бабло побольше, хаты получше — третий корпус.  
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 4 декабря 2010, 09:21     +1      
Заявлять это одно, а что-то реально делать для решении проблемы это совсем другое.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 4 декабря 2010, 09:25     +1      
Да в любом райотделе они не нарушаются, а не соблюдаются. Могут или покалечить при допросе, или убить, втихаря вывезти и выбросить в другом районе, такое уже было.
Ответить
Extravagantza
Extravagantza 4 декабря 2010, 11:08     +2      
слышите, господа, мадам нат-а-л-и в т.ч.,  а ведь «там» не только педофилы, извращенцы, убийцы, там ещё и «и т.д» — то есть случаются люди совсем не из мира преступности, а вполне себе жертвы случая.
или будем жить по закону джунглей или всё же, как в цивилизованных странах?

не зарекайтесь от сумы и тюрьмы вообще-то…
 
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 4 декабря 2010, 12:14     +4      
А вы не передёргивайте! Когда мы читаем о каком нибудь резонансном преступлении, мы, что желаем преступникам, чтобы в СИЗО или тюрьме с ними «тактично» обращались?  
Ответить
Extravagantza
Extravagantza 28 февраля 2011, 21:56     0      
в СИЗО сидят те, чья вина еще не доказана, кстати.

Проводите суд Линча и расправляйтесь по своему желанию и усмотрению.

А законы для того и законы, чтобы их соблюдать.
Нет такого закона, по которому можно бить подследственных. Нет такого закона, по которому вообще кого-либо можно бить.

Иначе рискуете перейти в компанию тех, кого бьют)
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 1 марта 2011, 15:08     +1      
.« Нет такого закона, по которому вообще кого-либо можно бить.» Вы это расскажите, тем, кто убивает и т.д.!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 2 марта 2011, 17:25     +1      
Это Вы уважаемая в РОВД расскажите за законы, а они там посмеются…
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 2 марта 2011, 22:01     +1      
Если у Вас имеются претензии к РОВД, то причём здесь Я?))
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 4 декабря 2010, 12:27     +3      
Extravagantza, «не зарекайтесь от сумы и тюрьмы вообще-то…» Эта фраза старА и банальна! Я и врагам своим, (если они у меня есть) не желаю оказаться в ЭТОЙ ситуации, если они, конечно, этого не заслужили.
Ответить
inga
inga 4 декабря 2010, 12:42     +1      
Натали, там большинство людей заслуживают какого-то наказания, но НЕ ТАКОГО, КОТОРОЕ ОНИ ПОЛУЧАЮТ.
Ведь настоящие преступники откупаются -сразу в милиции, в суде и пр.
Мне доводилось в течение полутора лет общаться с людьми. которые носят передачи.
Так вот. в основном, это мелкие провинности. за которые за границей дают админ.штраф или общественные работы.
Но их родители не смогли уплатить ментам.
Драка в баре, по пьяни, бармен вызывает милицию.
Никого не поранили.
Хулиганство.
Платите. мамаша, или 3 года впаяем.
А нет у мамаши 3000 мертвых президентов.
Украл мобилку.
От 3 до 5.
Откупят -получит это же условно.
Нет -будет сидеть.
А сколько дают мажорам за сбитыз насмерть, ну-ка, кто назовет хоть одного. кто получил такой же срок.

Идет наркоша от бырыги, прячет в носке баян с наркотой.
Только вышел из парадной -взяли.
Тоже садят. если не откупят.

Вот такие и сидят.

Да еще навешают на них нераскрытые кражи.

Помните. взяли пацанов, которые пытались ограбить игровые автоматы, а на них стали вешать ограбление банков чуть не по всей украине. Естественно, с применением насилия.

Яорю, что наказывать не надо.
Но -наказание должно быть соразмерно преступлению.

А то когда дают 5 лет за изнасилование несовершеннолетней, при этом адвокат бъет на то, что она в 16 лет выглядела на 18. А мобилку и сережки с колечком он отобрал — так это она сама отдала, когда просила, чтоб он ее не трогал.
Сама была на таком аппеляционном заседании.
В лифте девочку изнасиловал, а потом вышел и курил на крылечке. но выскочили ее папа и брат и повязали его.
Так дали 7 лет. но после аппеляционного суда — уже только 5.
И Столько дадут за какую-то мелочь.




Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 4 декабря 2010, 12:50     0      
А я не отрицаю, что такие факты имеют место быть, но если какому нибудь негодяю и «наваляют», пока его не «отмажут», Вы же не будете возражать? Я лично не буду!  
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 4 декабря 2010, 12:54     +3      
Инга, прочитайте в Таймере, — «Трое одесситов пытали женщину раскаленным утюгом». Так, что этих уродов надо под хвост целовать?
Ответить
inga
inga 4 декабря 2010, 14:20     0      
Да нет, я ж и пишу, что наказание должно быть соразмерно преступлению.
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 6 декабря 2010, 10:04     +1      
Натали, а вспомните, пожалуйста, Марка…
Тот паренек с соборки…
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 6 декабря 2010, 13:55     0      
Лично моё мнение, — это самооборона, чистейшей воды, уверенна, в милиции к нему отнеслись с сочувствием.  
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 6 декабря 2010, 14:32     +2      
Кстати нет. Без сочувствия. Спать не давали, в медицинской помощи отказывали. Пытались повесить убийство. По башке, конечно, не били, да и то… Просто боялись что загнется. Им же главное не кто прав, а кто виноват. Главное процент раскрываемости.

А бывает молодых и дерзких за распитие пива в отделение приведут, лапши на уши навесят, молодняк сматывая лапшу подписывает протокольчик… А в протокольчике там признание в краже/разбойном нападении/и т.д.

Я нашу милицию иногда больше опасаюсь чем гопников. Накостылять и те и другие могут, но после гопников я пойду домой, а после ментов — на отсидку.
Ответить
Extravagantza
Extravagantza 28 февраля 2011, 22:04     +1      
Это так и есть! Вообще, конечно же, для неофита в этих вопросах, всё понятно, как для Шарикова «просто взять всё и поделить», так и тут «сидишь, значит, должен страдать»

Если разбираться в этой теме, то столько горя человеческого всплывает, столько несправедливости, которая порождает несправедливость и озлобленность. Наши правоохранительные органы, как и система исполнения наказаний не исправляют, а калечат. Это системное заболевание…
Ответить
Extravagantza
Extravagantza 28 февраля 2011, 22:00     +1      
у вас какое-то иллюзорное восприятие этого всего…

я говорю о том, что знаю. А знаю я нашу пенитенциарную систему отлично. И именно потому, что я знаю эту тему, никогда не смогу радоваться тому, что задержанного или осужденного избивают или пытают.

Те, кто нарушает осознанно закон, попадают под его действие. Они против закона изначально. Вы, получается, тоже. Вы же против закона, который защищает жизнь и здоровье человека, пусть даже и осужденного))
Ответить
Extravagantza
Extravagantza 28 февраля 2011, 22:05     +1      
и ещё. В милиции никогда и ни к кому не относятся с сочувствием)) У них тот орган, которое за сочувствие отвечает, атрофирован)
Ответить
Extravagantza
Extravagantza 28 февраля 2011, 22:01     +1      
Не под хвост целовать, а судить и отправить отбывать наказание.

Если вы считаете, что лишение свободы — наказание недостаточное, значит, вы там не были и не совсем понимаете, о чем речь.
Ответить
inga
inga 4 декабря 2010, 11:58     +1      
Милиция везде беспределом занимается, даже детей не жалеют, было по телеку — пацаны 14 лет, прослушала, что они делали, то ли на заборах писали. соседка вызвала ментов, одного поймали, потом с милиции мама его сразу в детскую больницу -руки в синяках, выкручивали. вывихи. ребра трещины, весь избитый.
и показывают толстую ментовску морду, который говорит -мальчик в райотделе упал с лестницы и ударился.
Как еще он не начал вдруг биться лицом об их сапоги?
Ответить
killbill
killbill 4 декабря 2010, 17:18     0      
Нина Карпачева — Капитан Очевидность.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 4 декабря 2010, 21:48     +3      
Нина Карпачева — жалкая марионетка голубой хунты. Ее отношение к заключенным волнует меньше всего так как свои все на свободе. Понты и цирковые программы голубых уже просто достали.
Ответить