sov7



9 июня 2010, 17:22

«Новотех» извинилась перед захваченными журналистами


Компания «Новотех-терминал», сотрудники охраны которой задержали и несколько часов удерживали у себя в помещении двух журналистов ИА «МОСТ-Одесса», отобрав у них при этом видеокамеру и средства связи, принесла свои извинения.

Вместе с тем, директор юридической фирмы «Ампаро» Инна Кульчицкая, представляющая интересы компании ООО «Новотех-терминал» заявила, что задержание журналистов, их удержание без их согласия и изъятие аппаратуры — «всего лишь недоразумение». При этом И. Кульчицкая подчеркнула, что ЧП –- может быть спланированной провокацией. «Ситуация остается туманной», — подчеркнула И. Кульчицкая.







Потомок
Потомок 9 июня 2010, 18:24     0      
А как именно извинилась? А шо те ответили? А где и как это происходило?
Самому догадываться?
Или «Интернет большой — иди, ищи себе! ". 
Уйду я от вас, неинтересные вы… :-) 
Ответить
A1exandr
A1exandr   Proxy 9 июня 2010, 18:30     +5      
«Новотех-терминал» это стивидорная компания Одесского порта. По судовому решению они должны прекратить роботу в порту. Вот и весь сыр бор из-за этого…где-то так))
Ответить
Потомок
Потомок 9 июня 2010, 19:50     +3      
Та про завязку я в курсе… ;-)
Развязка в подробностях интересует.
А то уж больно много эмоций было в той завязке. ;-) 
Ответить
bev
bev 9 июня 2010, 20:02     +2      
http:// most-odessa.info/news/society/8120.html Вот ответили. И вот еще http:// most-odessa.info/news/society/8121.html
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 10 июня 2010, 03:23     -2      
Ситуация остается туманной.Интерестно для кого туманной.В наглую скрутили журналистов, вышвырнули за территорию порта и на тебе провокация.Прикольная барышня, ничего не скажешь.
Ответить
Потомок
Потомок 10 июня 2010, 10:07     +2      
Если бы просто скрутили и вышвырнули — никакой проблемы бы не поднялось. Охрана, какая она хорошая или плохая не была — она охрана, выполняющая свои обязанности. Пропуск у журналистов, насколько я понял, был на территорию порта, а не на территорию частного предприятия, расположенного на территории порта… И, повторюсь, не впервой, когда журналисты умеют себя показать… Не с лучшей стороны.
На самом деле, мне очень не нравится, что СМИ не дает информацию, а обсасывает её со своей позиции. Даже на этом сайте все новости по данной теме испрещены восклицательными и вопросительными знаками при минимуме детальной информации. Что и позволяет мне предположить, что этими эмоциями СМИ скрывает нечто не очень приятное для своего (и так завышенного) самолюбия.
Ответить
tash
tash 10 июня 2010, 14:32     +2      
простите, что вмешиваюсь в беседу…
подробную информацию о ситуации, лично я прочла на других сайтах… (например таймер) и посмотрела по ТВ вечерочкос
а потом сровнила с тем что пишет мост, так у меня возник вопрос он логически вытекает из увиденного и прочитанного — почему журналисты находившиеся там как они заявляют по редакционному заданию (разобраться в ситуации, сложившейся вокруг Нотоех Терминал) предварительно не связались с этой компанией и не попросили у них дать комментарий, Новотех бы в свою очередь выписал бы пропуск, пригласил к себе… короче показали бы рассказали бы и т.д., почему нужно было через другую фирму, как бы втихаря проникать туда, а потом на вопрос что вы тут делаете, отвечать гуляем??? где логика в происходящем?
да и при чем гуляем именно в тот день когда там происходят далеко не самые приятные события?
Странные журналисты… меты собрались в мгновенье ока, а когда одного из одесских телеоператоров порезали и реально вырвали из рук видеокамеру (думаю все это помнят и слышали), менты были рядом и глазом не моргнули, а тех кого вызвали приехали спустя толи час толи полтора и помоему уже в больницу, а пацана кстати в больницу даже не скорая помощь везла, она тоже запаздывала…
мне по меньшей мере это все кажется очень странным…
Ответить