sov4



31 марта 2011, 17:49

Новые тарифы на проезд в маршрутках: ликвидирована система «зональности», а на водителей просят жаловаться


Сегодняшнее повышение тарифов на проезд в маршрутных автобусах Одессы уравняло все районы города и ликвидировало «систему зональности», сообщил сегодня начальник департамента транспортного комплекса и связи Одесского горсовета Александр Сошенко.

Так, на некоторых маршрутах ранее производилась оплата за проезд исходя от того расстояния, которое преодолевал пассажир. Теперь же установлен единый тариф, не связанный с растоянием. Существовавшая система зональности, по словам Сошенко, вызывала много нареканий своей неотлаженностью.

К слову, Александр Сошенко признал также, что качество «культуры» водителей очень хромает. Так, по словам Сошенко, за первые три месяца нового года по «наводке» пассажиров были уволены трое водителей — за нецензурные ругательства.

По  телефону: 748-01-90 любой пассажир может сообщить о неправомерных действиях водителя, сообщив маршрут и другие подробности — меры будут приняты, обещает чиновник.






Александр Васильевич Сошенко
Александр Васильевич Сошенко
Депутат облсовета, экс-директор департамента транспорта и связи
45 новостей, 14 фото



kkleo
kkleo   страна по ip - od 31 марта 2011, 17:58     +11      
Ощущение, что возможностью пожаловаться, просто «подсластили» новость…
Ответить
flyshark
flyshark 31 марта 2011, 18:32     +11      
о! а водители смогут на маршрутчиков жаловаться по этому телефону за лихие и опасные манёвры? 8)) 
Ответить
Tol
Tol 31 марта 2011, 18:52     +11      
НА  баазе КП «Горэлектротранса» создать маршруточное направление-суперрентабельное. Отдать в КП самые выгодные маршруты. И за счет этого направления модернизировать электротранспорт.
Ответить
shade
shade 31 марта 2011, 19:03     +11      
А можно жаловатся на водителя маршрутки если он по свободной дороге едет со скоростью 20 км в час и на промежуточных остановках стоит по 10 минут?
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 31 марта 2011, 19:26     +14      
Мне очень понравилось объявление в маршрутке №191 по поводу повышения цен (в двух словах): топливо было 5, стало 10; покрышки были по 500 грн/шт, стали 1500; акамулятор был 600, стал 2000(цены точно не помню). Согласно их расчетам цены на проезд должны быть 5грн, но мы типа в трудной борьбе добились лишь 2, 5грн…
Короче, бред сивой кобылы! Жаль что перевозчики не поинтересовались на сколько у нас зарплаты поднялись…
Я, кстати, с сегодняшнего дня пересел на велосипед, чего и всем советую;))
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 31 марта 2011, 19:50     +12      
Я б может тоже пересел, но наши водилы замечают велики и скутеры на дороге только по хрусту под колесами..
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 1 апреля 2011, 13:04     +3      
Видел. Смеялся.
Во первых аккумуляторы эти товарищи не покупают каждый раз новый, а заряжают. Во вторых — даже если их покупают — то делают это не чаще чем раз в год. В третьих — покрышки аналогично меняются не чаще чем раз в год (ну не видел я на наших мРашрутках зимней резины) Итого стоимость покрышки+аккумулятор за год являются велечинами незначительными: 14-15 гривен в день, и окупаются в 8 пассажиров. О том сколько пассажиров набивают в эти долбанные газенвагены — я думаю говорить не стоит. За бензин — я уже в другой теме считал. жрет в городском режиме 21 литр. С учетом того, как чудаки(на букву М) водятлы тянутся на второй передаче — да, выходит под 40 литров, но чьи это проблемы? 21 литр диз. топлива ~по 10 грн. (для легкости счета округляю) = 210 грн. А 100 литров топлива хватает на 3-4 конца. МИНИМУМ по 50 пассажиров = 400 грн. Но мы же все знаем по сколько человек они везут. Не лопнет ли мордочка по 5 грн.??
Ответить
bolu
bolu   страна по ip - od 31 марта 2011, 20:49     +7      
незаконно брать полную сумму как за проезд всего маршрута, тогда, когда пассажир проехал три квартала… вернуть  и грамотно разработать зонированные тарифы…
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 31 марта 2011, 20:56     +5      
Существовавшая система зональности, по словам Сошенко, вызывала много нареканий своей неотлаженностью.

Ещё больше нареканий одесситов вызывает само повышение цен, наоборот одесситы сказали бы спасибо, если бы до моста оставили1, 5гр.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 31 марта 2011, 22:00     +5      
Данная система — попросту воровство и грубейшее нарушение  нескольких законов. Нарушаются права и  обыкновенных граждан, инвалидов и пенсионеров. Все это делается нагло, при попустительстве и городского управления транспорта и областного, которые попросту в долях с маршруточной быдлотой, по другому их назвать нельзя. Что делать — если водитель стоит на остановка по 10 минут, киздит по мобилке, курит и едет со скоростью 20, а то и 10 км в час?  Можно конечно ж дать ему в морду, но рекомендую максимально  вежливо предложить ему ехать нормально и  при  выходе поинтересоваться должны ли вы платить за такую езду? Скажет — мол платите- уплатите и потребуйте  билет. А затем с чистой совестью звоните и требуйте с управления транспортного комплекса, чтоб  вам вернули деньги, привезли домой. Когда меня раздражает это хамство, я всегда так делаю. Чаще мне предлагают — не платить, но попадаются особо жадные водилы и я им плачу деньги. Руководство транспортных компаний  привозит мне эти деньги назад. Прямо под дом. То.что творится на Поскоте — с 232, 242, 146, 145, 121  и т.д.- нельзя  назвать иначе, чем издевательством, особенно со стороны Днепродороги, где вообще нет электротранспорта. А относительно Сошенко, — это такой же вор как и Кобылянская, как  и Краснов. Хотел бы — давно б навел порядок. И насчет «общественных контроллеров». Сотрудники других управлений горисполкома — получают такие корочки- чтоб ездить нашару и не фига они не контролируют. Не вредно и подать в суд на управление транспортного комплекса, а то охерели на откатах и взятках.
Ответить
Ruslasik
Ruslasik 1 апреля 2011, 07:55     +3      
Я требую от Управления Труда и Социальной защиты населения, дотации разницы пенсионерам и другим льготникам
Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 1 апреля 2011, 09:20     +7      
Я выскажу свою мысль. Эх, была не была! Баньте. Все они ГОНДОНЫ!!
Ответить