sov6



20 января 2011, 14:01

Новые тарифы на отопление — сколько будут платить одесситы (таблица)


Согласно постановлению Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины от 14.12.2010г. №1776 «Об утверждении тарифов на тепловую энергию КП «Теплоснабжение города Одесса» тариф на тепловую энергию для категории потребителей «население» с 01.01.2011г. увеличен на 10 процентов и установлен в размере 304,65 грн за 1 Гкал (без НДС), или 365,58 грн за 1 Гкал (с НДС).

В связи с изложенным исполнительный комитет Одесского городского совета решением №34 от 18.01.2011г.
скорректировал тарифы на услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению для населения, установив двухставочные тарифы на услуги по централизованному отоплению и тарифы на услугу горячего водоснабжения, которые предоставляются коммунальным предприятием «Теплоснабжение города Одессы».

Додаток до рішення
виконавчого комітету
Одеської міської ради
від 18.01.2011р. №34

Тарифи
на послуги опалення та гарячого водопостачання для 

категорії споживачів «населення»,

які надаються КП «Теплопостачання міста Одеси»



з/п


 
Найменування показників


Одиниці вимірювання

Тариф, з ПДВ

Умовно-постійна
частина

Умовно-змінна
частина



Усього

1

2

3

4

5

6

1.

Тарифи на послуги опалення

Абонентська плата за одиницю приєднаного теплового навантаження, щомісячно протягом року

грн за 1 кв.м опалювальної площі

1,67

X

X

Плата за спожиту теплову енергію, щомісячно протягом опалювального періоду

грн за 1 кв.м опалювальної площі

X

3,37

X

2.


Тарифи на послуги гарячого водопостачання*

Плата за одиницю споживання гарячої води, у т.ч.:

грн за 1 куб.м

X

X

19,65

2.1.

тариф на підігрів 1 куб.м холодної води

грн за 1 куб.м

X

X

17,45

2.2.

Тариф на холодну воду

грн за 1 куб.м

X

X

2,20


  

 






Nina
Nina 20 января 2011, 14:04     +8      
А где же тарифы на «без средств учета», т.е. «подушно»?
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 20 января 2011, 14:15     +3      
По дороге в Европу никто обогревать и кормить не обещал.
Ответить
Nina
Nina 20 января 2011, 14:20     +2      
Перфразируя крылатую фразу «Нет, уж лучше вы к нам», можно сказать: «Так пусть по этой дороге идет эта Европа». Т.е. она к нам. Хотя… зачем она нам нужна?
Ответить
koct
koct 20 января 2011, 14:06     +3      
Тарифы на тепло не зависят от количества душ, а зависят от количества метров…
Ответить
Nina
Nina 20 января 2011, 14:08     +5      
Я про «на послуги гарячого водопостачання»
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 20 января 2011, 14:51     +14      
Милый кост Тарифы на тепло зависят на сколько дурной народ и на сколько его хотят «нагреть»
Ответить
som
som 20 января 2011, 16:14     +3      
Класс!!!
Ответить
наса
наса   страна по ip - od 20 января 2011, 17:27     +5      
Кроме горячей воды.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 20 января 2011, 14:21     +15      
Я ничего не понимаю в этой дурне. Особенно не понятно, что такое ПДВ(НДС), применительно к «тариф на тепловую энергию для категории потребителей «население»». Все таки я заканчивал экономический ф-т политеха, а не нархоза, поэтому мне не может прийти на ум, цену единицы поставки энергии обозвать «добавленной стоимостью». Идиотам из КМУ и ВРУ похрен, дебилы словам значения не придают, хоть «добавленной стоимостью» назови, хоть «отнятой стоимостью» — это не важно. Важно иметь кабинетик, машинку, и очередь наследников этого добра, состоящую из таких же дебилов.  
Ответить
Nina
Nina 20 января 2011, 14:26     +8      
А началось-то с горбатого.
Ответить
som
som 20 января 2011, 16:20     +9      
Я вынужден отключать радиаторы из-за жары в квартире, при этом платя полную стоимость услуги…
Т.Е. плачу за ненужную температуру
Счётчики существуют, но эти бандиты не хотят их вводить.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 20 января 2011, 18:05     +4      
Если смотреть в этом разрезе, то прийдется копать в глубину. А эта глубина состоит в том, что ни в одной стране мира большинство населения в курятниках не живет. Высотный деловой центр американских городов-миллионников окружен усадебной жилой застройкой. Если же взять для сравнения Нью-Йорк, где люди таки живут в курятниках, то  продуманность инженерных решений этих курятников и качество исполнения совсем не похожи ни на «пятиэтажки», ни на «девятиэтажки», ни на «высотки» местного построя. А сссровские «жилищные нормы» в 4 м2 на человека для «постановки на госучет» — это вообще за гранью разума. От чего пляшем — туда и катимся. А вот если «плясать» от норм застройки, действовавших в Одессе «до исторического материализма», тогда многие проблемы сгинут сами-собой, да, но тогда коммунякам надобно сгинуть вместе с их «материализмом», а они не хотят.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 20 января 2011, 14:27     +12      
Очень неплохо было бы перед премьерством проводить тест на умственную состоятельность в плане решения простейших задач по математике применительно к учету на предприятии. А то так адольф алоизович нарисуетя снова или ленин.
Ответить
Nina
Nina 20 января 2011, 14:33     +3      
Предполагаю, ввод персональной + неизбежной + строгой ответственности за принятие решений, избавит (правда не сразу) от таких «экономистов» и всё постепенно выровняется.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 20 января 2011, 14:41     +8      
За что платить???
1Гкал получается при сгорании 130 кг. угля, что стоит 90 гривен если предположить 60% потери + затраты на обслуживание, то себестоимость не перескочет 200 гр. за 1Гкал. Все остальное банальный навар на нас православных.
Ответить
Анархист
Анархист 20 января 2011, 14:58     +6      
Если бы только на вас православных! А так и на нас католиках, и на них иудеях, мусульманах и порчих детях божьих.
Ответить
lych
lych 20 января 2011, 15:30     +12      
Там же где и папик с понижением тарифов. А сказать вам где народ как всегда?
Ответить
novik
novik 20 января 2011, 15:27     +6      
Ктото может объяснить всю эту билеберду? за декабрь я уплатил за отопление 6 гривен за один кв метр.Сколько я сейчас буду платить исходя из этой таблицы.Гарячая вода меня не интересует(я установил себе бойлер).
Ответить
lych
lych 20 января 2011, 15:33     +3      
может…ваша районная ТЭЦ…нужно идти на перерасчет…
Ответить
наса
наса   страна по ip - od 20 января 2011, 17:35     +2      
Если отменят двухставочный тариф, то платить будем по 7 грн. за 1 кв. метр отапливаемой площади только в отопительный сезон.
Ответить
Scorpiochka
Scorpiochka   страна по ip - od 20 января 2011, 15:31     +9      
  С точки зрения банальной эрудиции среднестатистического потребителя непонятно следующее: тепло измеряется в Гкалл, оплачивается за м кв, а расходуется на м куб.
  Вопрос — куда дели истину.


 
Ответить
lych
lych 20 января 2011, 15:34     +7      
Спрятали глубоко от народа, что бы было легче его оббирать…
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 20 января 2011, 16:35     +5      
Власти боятся, что киевляне перекроют дороги своими телами и ни одна правительственная машина проехать не сможет.
А в Одессе все схавают и промолчат.  
Ответить
koct
koct 20 января 2011, 16:41     0      
Своя колонка на горячую воду, своё АГВ, газовый счётчик и  за тепло, газ, горячую воду, гамузом я плачу 100 гр. в месяц…зимой, а летом 60…рекомендую
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 20 января 2011, 16:56     +4      
Любимый у тебя квартира на 3 кв. метра???
Ответить
koct
koct 20 января 2011, 17:10     0      
Площадь квартиры не имеет значения, у меня ведь нет центрального отопления — я плачу только по счётчикам…свет, вода, газ — выходит меньше 200 гривен, а площадь оплачивается отдельно СПТГ — 58 ГР. 
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 20 января 2011, 17:23     +5      
Площадь квартиры не имеет значения.
Милый я в тебе начинаю разочаровываться. Что с твоей аналитикой.
Чем больше квартира, тем больше площадь, тем больше нужно затратить газа на обогрев, тем больше будет крутится счетчик.
Я соглашусь в одном АГВ более эффективно, чем ТЭЦ.
Ответить
koct
koct 20 января 2011, 17:34     +3      
4 радиатора в разных помещениях и котёл на полную я не включал ещё никогда…в очень сильные морозы я закрываю форточку в кухне…

Как ты узнала что я милый…?
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 20 января 2011, 19:00     +5      
Только такой милый, как ты может меня терпеть!
У тебя АГВ с естественной циркуляцией или новое настенное с принудительной???
Ответить
koct
koct 20 января 2011, 19:08     -1      
Ну ты и отвечаеш — 1, 5 часа…с естественной. Новые столько лет не тянут.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 20 января 2011, 19:14     +5      
Уважаю.
Новые без тока не работают. мои соседи 3 дня мерзли пока свет им врубили.
Ответить
koct
koct 20 января 2011, 19:22     +3      
Я выбрал место жительства в деловой части города, здесь так надолго свет не отключают…хотя зачастили последнее время…время кактусов
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 20 января 2011, 20:18     0      
Деловой ты мой, что то ты сегодня сачкуешь, все острые сообщения пропустил. Отерой форточку может ты перегрелся, или АГв убавь.
Ответить
koct
koct 20 января 2011, 20:40     0      
А, шо, были острые сообщения -не заметил…

Я уже и не помню когда включал-тепло…
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 20 января 2011, 20:50     +2      
Если забыл включить тепло, значит отморозился, Приходи отогрею.
Ответить
koct
koct 20 января 2011, 20:55     -2      
Эту привилегию надо заслужить — я к первой встречной греться не хожу, да и время моё дорого стоит…
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 20 января 2011, 21:46     +1      
Ну ты прям как адвокат, косt! Один час — 100 баксов, так что ли?  
Ответить
koct
koct 20 января 2011, 21:48     0      
Нет не так.
Ответить
novik
novik 20 января 2011, 18:39     +8      
Я хотел установить АГВ (собаки)не дают. Надо чтобы весь дом этого захотел.
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 24 января 2011, 10:52     +1      
А я выкинул радиаторы, заставил тепловиков составить акт. что я не пользуюсь теплом, поставил электроконвекторы. Сейчас зима — около 300 грн в месяц за всё электричество.  
Ответить
Etoneya
Etoneya 20 января 2011, 16:06     +5      
У них Киев свой!
Тарифы свои, машины только свои должны быть (проект о том, что машины с некиевскими номерами должны оставаться на окраинах, а их хозяива пешочком дальше).
Я вчера с подруги-киевлянки прикалывалась (завтра к ней еду), что теперь при вьезве в Киев надо таможенную декларацию заполнять… А вдруг и это скоро введуть )) 
Ответить
Это я, Эдичка
Это я, Эдичка 20 января 2011, 16:15     +8      
Перед выборами КАА указывал на данную несправедливость: в Киеве — 12 грн., а в Одессе — 18. Ну и обещал соответственно разобраться со мной, Эдичкой…
Ответить
som
som 20 января 2011, 16:22     +7      
Да кактус не решает эти вопросы, он полностью зависем от киева, как и ваш любимый эдичка в прошлом.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 января 2011, 18:04     +1      
Удивлены? А чему? По долгам МВФ нужно платить граждане. Так что готовьтесь и дальше выворачивать карманы, если нас вообще, самих, на изнанку не вывернут…
Ответить
живу я тута
живу я тута 20 января 2011, 19:29     +3      
а я поставлю себе Пленочные Электрические Обогреватели (ПЭО) и.. накакать на центральное отопление с высокой горки — 0, 6 грн за кв.м. отапливаемой площади.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 января 2011, 19:54     0      
Нестандартный способ заработка: подсоедините пылесос к водопроводной трубе со счетчиком, включите реверс, и через месяц Водоканал уже должен вам 
Ответить
prostoy
prostoy 20 января 2011, 20:17     +5      
так еще и вода дорожает…а кто говорил, что высокие тарифы у нас были? сейчас уже оказывается низкие…лохи-избиратели плакали, стонали, но продолжали жрать Кактус…
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 20 января 2011, 23:51     +5      
не только вода дорожает, нам тут еще в подарок повышение на бензин готовят и существенное, а бензин это все привезенные товары.
Директор ООО «Нефтек Оил» Антон Гродзицкий заявил, что к лету бензин в Украине может стоить 10-12 грн за литр. Это произойдет в случае введения импортной пошлины на нефтепродукты.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 20 января, информирует LB.ua.

В случае введения импортной пошлины на нефтепродукты бензин отечественного производства тоже подорожает.

«Как показывает практика, после повышения цен на импортный бензин, через 1-2 месяца дорожает и топливо отечественного производства. Таким образом, если импортная пошлина будет введена (это может произойти через 1, 5-2 месяца), то спустя 2-3 месяца весь бензин в Украине будет стоит 10-12 грн за литр», — сказал Антон Гродзицкий.

Напомним, правительство планирует ввести пошлину на импорт нефтепродуктов, в результате чего цена бензина евро-4 и евро-5 возрастет на 2-3 грн за литр.
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2011/01/20/224795
Ответить
nat
nat 20 января 2011, 22:44     +9      
В СМИ сообщают, что сотрудники этой организации стырили 52 млн. грн. А теперь подняли тариф. Это что получается, мы должны возмещать украденое, т.е. создавать новую возможность для следующих краж?
Ответить
Man
Man 10 февраля 2011, 22:38     +1      
а у нас (\«Золотая чайка\» Вильямса) тариф стал 8грн/метр.
Ответить