sov3



22 января 2010, 15:44

Новых правил на рынках не будет — одесситы еще «не созрели»


В ходе сегодняшней сессии Одесского городского совета было принято решение отложить голосование по проекту новых Правил торговли на рынках Одессы на неопределенный срок.

Городской голова Эдуард Гурвиц снял этот проект решения из повестки дня, так как «общественное мнение по этому вопросу еще не созрело». Кроме того он сообщил, что принять новую редакцию Правил необходимо, но предприниматели пока не понимают свою выгоду.






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото


gena1969
gena1969 22 января 2010, 15:49     +3      
Какие то предпринематели не образованные
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 22 января 2010, 15:54     +3      
…но предприниматели пока не понимают свою выгоду.? Может хватит горбатого лепить.
            
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 22 января 2010, 16:54     +3      
Еще не придумали оббираловских правил. Выборы на носу.Бояться.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 22 января 2010, 17:41     +2      
Одесский городской голова Эдуард Гурвиц во время общения с журналистами высказался по поводу правил торговли на рынках Одессы: — Правила торговли на рынках разрабатывались для того,

 

чтобы создать предпосылки для нормальной торговли. Для того, чтобы люди, которые там торгуют, имели возможность защищать себя, чтобы прибывающие туда люди из сельской местности могли продавать свою продукцию. Многое хорошее в этих правилах предусматривается. Защищены интересы собственников.

Вмешательство властей там минимально. Мало того: будет сделано всё, чтобы это проходило максимально открыто и гласно. Вместе с тем, в это же время были приняты постановления правительства и закон Украины, которые несколько меняют ситуацию в этой сфере.

Необходимо адаптировать к ним эти правила. И надо прямо признать, что ещё не созрело общественное мнение, и то, что выгодно людям, работающим в этой сфере, они ещё не видят. В таком случае принимать правила было бы нерационально. Необходимо доработать их, обсудить на общественных слушаниях со всеми заинтересованными сторонами и принимать уже согласованные правила, не вызывающие напряжения.

  Шо ОПЯТЬ НЕ НРАВИТСЯ?ВЫ ИХ ХОТЬ ЧИТАЛИ, ЭТИ ПРАВИЛА??
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 22 января 2010, 17:48     +1      
Простите, а какой из законов действующих не защищает интересы простого украинца?
Их почитаешь, так рай должен быть!  
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 22 января 2010, 20:00     0      
и, что?? — одесситы ещё не созрели, чтоб их защищать?
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 22 января 2010, 18:40     +1      
Эдя сказал нэ надо-значыть нэ надо. вот цирк
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 22 января 2010, 20:01     -1      
Одна овца разве должна за всё стадо (Горсовет) решать? а за миллион людей и десятки тысяч предпринимателей? Вот слава демократии, слава независимости, слава общественным слушаниям!!! А они вообще когда-либо по какому-либо вопросу были? Кто-то принимал во внимание мнение жителей?
Ответить