sov3



30 августа 2011, 11:32

Новый закон о языках примут весной 2012 года?


Новый закон о языках примут весной 2012 года — СМИ

Новый закон о языках примут весной 2012 года, чтобы поправить рейтинг Партии регионов в южных и восточных областях Украины. Об этом пишет «Сегодня», ссылаясь на свои источники в Партии регионов.

Как известно, недавно в Верховной раде был зарегистрирован законопроект № 9073 «Об основах государственной языковой политики», инициированный народными депутатами от Партии регионов Сергеем Киваловым и Вадимом Колесниченко. Данный законопроект предполагает использование в Украине региональных языков и языков меньшинств наравне с государственным.

Источники в Партии регионов в то же время сообщили, что новый законопроект пока не согласован с администрацией президента и является инициативой сторонников русского языка среди регионалов, которые уже поняли, что предыдущий вариант закона о языках принят не будет.

В то же время, источники не исключили, что отмашку сверху голосовать за этот закон дадут ближе к парламентским выборам — весной 2012 года.

По материалам: Сегодня








Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 30 августа 2011, 11:37     +7      
И остальными предложенными в законе?
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 30 августа 2011, 12:23     +9      
*) как же мне нравится когда люди срочно забывают язык на котором спокойно говорили с рождения да ещё и переводчика требуют… чисто амнезия по политическим убеждениям, правда это хамелеонство зачастую свойственно политикам… :)) у нормальных людей это называется по другому
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 30 августа 2011, 12:48     +12      
:) а как быть тем кто родился в смешанных семьях?


а если уж так «Думська мені заважає.» то зачем себя принуждать???
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 30 августа 2011, 13:21     +9      
во мне 6 национальностей намешано, у детей 7… очередь длинная получится… )) 

ну почему начхать? вы мне на украинском, я вам по русски, кому как удобнее… какие проблемы? В Одессе испокон веков нормальные люди находили общий язык — было бы желание. Вот если мне так не приятен какой, то сайт я просто туда не захожу…
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 30 августа 2011, 14:36     +9      
меня тоже не устраивает что наши дети в школах не учатся писать на родном языке( на языке на котором говорят большинство одесситов, а не 29%). В результате растёт полностью безграмотное поколение и это тоже проявление геноцида.
меня не устраивает что большинство телеканалов  транслируют фильмы с ужасным  украинским переводом ( я мову   хорошо  знаю, но родным то для меня от этого она не стала)  И это то же ущемление прав человека. Кстати о птичках_ в так не уважаемом вами Союзе ничего подобного по отношению к языкам «национальных меньшинств» не было. И права языков разных народов соблюдались, даже подчас с перебором. Стоит вспомнить книжные магазины Одессы забитые на % 90 литературой на украинском.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 30 августа 2011, 14:52     +8      
ну, как говорится: насильно мил не будешь. Или демократия и свобода слова  это только слова на бумаге?
Как думаете- стоит учёного заставлять общаться на не родном для него, но официальном языке или пусть творит как для него удобно?
Ответить
terreli
terreli   страна по ip - ua 30 августа 2011, 18:24     +7      
Аичка молодец! Поддерживаю!
Ответить
Триумф
Триумф 30 августа 2011, 13:53     +10      
Все очень просто, он мазохист с воспаленным мозгом.
Ответить
ZICCURAT
ZICCURAT 30 августа 2011, 18:40     +8      
Не н6равится — найди себе украиноязычный сайт и наслаждайся общением с единомышленниками. Или ты мазохист и любишь, когда тебя оплевывают мои не всегда сдержанные сограждане?
Ответить
Sergua
Sergua 31 августа 2011, 14:08     +1      
Может начинать с классов?
Сколько селян, пролетариев, буржуев, латифундистов, олигархов?

Тут все отработано и литература еще вроде есть!!!
Ответить
Товарищ Че
Товарищ Че   страна по ip - ua 30 августа 2011, 12:30     +2      
А он нужен?
Если не нравится ехай себе на реактор или захид нет.
Ответить
Muchacho
Muchacho   страна по ip - od 30 августа 2011, 14:17     +8      
Да какой с тебя супер одессит. Обычно такие ники а-ля супермегаультра мэны и т.д. приписывают себе полные неудачники. Ещё нашёл кого на аватар ставить. «Украинец великий». Смешно просто.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 30 августа 2011, 16:22     +13      
весь фокус в том, что Вы пишите и спорите да доказываете… а ведь Ваши доводы читает не только тот с кем спорите… :) 
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 30 августа 2011, 18:56     +8      
разумеется. Мне кажется большинство из нас всю жизнь учатся.
:)) даже принимая или опровергая для себя доводы спорщиков на сайте.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 30 августа 2011, 19:31     +7      
:) наверное главное, что я не люблю когда меня к чему то принуждают. Мне можно объяснить другую точку зрения, я постараюсь понять человека, принять или опровергнуть его рассуждения, но я не дрессированная собачка и меня нельзя научить любить… варёный лук или фильмы с плохим украинским переводом и акцентом американцев.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 августа 2011, 11:47     +20      
Я думаю, что для поправки рейтинга этот псевдозакон уже никогда не сработает. Тем более, что на русском, что на украинском слово «пидарасня» пишется одинаково.
Ответить
Best
Best   страна по ip - ua 30 августа 2011, 13:12     +9      
С целью повышения демократичности сайта Думская, предлагаю голосование по вопросу использования никнеймов, оскорбляющих посетителей сайта — считаю использования ника «superodesit» данным субьектом оскорбительным для жителей города и посетителей сайта. Рейтинг данного поста и будет результатом голосования.
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 30 августа 2011, 14:08     +2      
то есть подорожания языка до весны не будет.
Ответить
Исследователь
Исследователь 30 августа 2011, 14:19     +10      
Ой, хлопцы, боюсь очередной разводки…
Ответить
Алексин
Алексин 30 августа 2011, 14:38     +12      
Разводка это и есть банальная подмена понятий.
Вместо русского как государственного, русский язык записали в большую группу «языков социальных меньшинств»


http://www.inform-ua.com/sobytija-ukrainskoi-politiki.html
Ответить