ЗАРС



30 декабря 2010, 21:42

Новый бюджет Одессы будет очень экономным


Сегодня в ходе заседания исполнительного комитета Одесского горсовета был представлен проект бюджета города на 2011 год.

Докладчиком по этому вопросу выступила глава департамента финансов Светлана Бедрега.

Общий объем бюджета города составит 2 млрд. 281 миллионов гривен. Напомним, что общий объем городского бюджета на 2010 год составлял 3 млрд 275 млн грн, а доходная часть должна была составить 2 млрд. 706 млн. гривен, но в итоге бюджет был выполнен лишь на 80%. И то, лишь после того, как на последней сессии депутаты изменили его в сторону уменьшения. Поэтому, если бюджет-2011 будет выполнен полностью, то доходная часть на 14% увеличится по сравнению с реальным выполнением бюджета 2010 года.

Новый бюджет, как отметила Светлана Бедрега, экономный, но в то же время ставит своей целью как можно более полное наполнение городской казны. Кроме того, бюджет Одессы принят уже с учетом нового Налогового кодекса.

Примечательно, что наш город мог бы получить сумму из государственного бюджета, равную пяти бюджетам Одессы — 10 миллиардов гривен. Об этом рассказал в ходе исполкома одесский градоначальник Алексей Костусев. По его словам, городу Харькову, который будет принимать финальную часть Чемпионата по футболу Евро-2012, государство выделит 10 миллиардов. Эта же сумма была бы выделена и Одессе, если бы Эдуард Гурвиц должным образом подготовил бы город, а не «профукал» Чемпионат.






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото
Светлана Николаевна Бедрега
Светлана Николаевна Бедрега
Начальник департамента финансов
85 новостей, 72 фото



АИ
АИ 30 декабря 2010, 23:00     +5      
На ком экономить будем? На простых горожанах?
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 31 декабря 2010, 00:03     +8      
Несменная Бедрега…
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 31 декабря 2010, 03:26     +4      
Незаменимых нет.
Есть незаменЁнные!
Ответить
Каскад
Каскад 31 декабря 2010, 14:22     0      
А бедрега та сучка худосочная. Экономиста из себя строит.
Ответить
Artio90
Artio90 31 декабря 2010, 11:40     +3      
Поздравляю всех одесситов с Новым годом! Желаю всем всего наилучшего и меньше споров по политическим тематикам!  
Ответить
АИ
АИ 31 декабря 2010, 14:17     +1      
Artio90    31 декабря, 11:40

Поддерживаю! Надо меньше говорить о политике и политиках, а больше защищать свои собственные интересы! Политики нас не защитят — они все марионетки буржуазных кланов)
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 31 декабря 2010, 12:11     -7      
Как народ говорит: По одежке протягивай ножки. Пусть будет меньше, но реальный.  
Ответить
АИ
АИ 31 декабря 2010, 16:25     +1      
Пусть богатые платят за выход из кризиса, в который нас завели!  
Ответить
shade
shade 31 декабря 2010, 12:23     +3      
Но ведь Лёша Костусев вместе с сыном Лёшей Гончаренко  говорили до выборов, что знают способ как увеличить доходную часть бюджета города в несколько раз! В чём же проблема?Професионалы должны сдерживать обещания перед своими избирателями.
Ответить
Посейдон
Посейдон 31 декабря 2010, 12:48     +6      
 С праздником, земляки! Посмотрел я числа бюджета и не пойму этой арифметики. Так что, при новых налогах в казну города попадет почти на 1 млрд. гривен меньше, чем в 2010 году? На кого будем работать? Да у нас станут трамваи и улицы перестанут освещать! Ну, поздравили, просветили. Это при новых ценах и инфляции — гаплык.
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 31 декабря 2010, 15:38     -7      
Всех с наступающим!!! Кризис диктует условия, поэтому экономить приходиться, но ведь не на людях. Почитайте комментарии – большинству работа Костусева и Матвийчука за период после выборов нравится! Да и хватит ссориться, надо в следующем году страну и Одессу поднимать!  
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 2 января 2011, 09:57     +1      
Меня умиляет утверждение «большинство». Как Вы определили, что нравится большинству? Моим, например, знакомым и друзьям не нравится, и мне, кстати, тоже.
Ответить
koct
koct 2 января 2011, 11:24     0      
Jen, аналогично!
Ответить