sov2



12 февраля 2011, 11:06
Эксклюзив Думской.net

Одесские коммунальщики экстренно готовятся к приезду Януковича. Все силы района брошены на один двор  


«Думская» продолжает следить за жизнью города эсклюзивными фоторепортажами. На этот раз - повод более чем весомый.

Вот уже несколько последних дней в одном из дворов по улице Ицхака Рабина (бывш. ул. Якира) на Черемушках наблюдается никогда невиданное там прежде количество сотрудников различных коммунальных служб. Они красят, копают, прокладывают асфальт, подрезают ветки деревьев, проводят освещение и т.п. и т.д.




Именно здесь на следующей неделе откроется только что построенный (и следует признать — довольно красивый) областной Центр профессионального образования и переподготовки специалистов — огромный комплекс с учебными аудиториями, всем необходимым оборудованием и  комфортным общежитием нового типа для иногородних.

Самое интересное заключается в том, что такую жемчужину построили в самом центре «черемушкинских» «хрущоб» — выглядит это, скажем честно, очень контрастно.

А к чему такая спешка, спросите вы? А всё дело в том, что 17 февраля в Одессу прилетает Президент Украины Виктор Фёдорович Янукович, в повестке дня которого на этот день запланировано посещение ряда объектов и торжественное открытие этого новейшего областного Центра. Потому сейчас наши доблестные коммунальщики по старой советской традиции пытаются экстренно привести остальную часть района в соответствие новому Центру. Источники в коммунальной сфере сообщили нам, что на этот участок брошено подавляющее большинство сил района. Работы ведутся и днем и ночью.

Так что, можно с уверенностью констатировать — если бы Президент Украины Виктор Фёдорович Янукович открывал бы так что-нибудь в каждом дворе — то цены бы ему не было. Одесситы бы оценили.




Быстро проложили дорожку и к самому центру

Быстро проложили дорожку и к самому центру

В этом дворе работают все - от дворников до работников "Горзелентреста"

В этом дворе работают все - от дворников до работников "Горзелентреста"



30 метров справа от нового Центра - эта лужа не исчезает никогда - ни зимой, ни летом, но...

30 метров справа от нового Центра - эта лужа не исчезает никогда - ни зимой, ни летом, но...

...но есть надежда, что через несколько дней и ее заасфальтируют так же, как эту дорожку слева от Центра

...но есть надежда, что через несколько дней и ее заасфальтируют так же, как эту дорожку слева от Центра

Потому что...

Потому что...

...сюда пригнали коммунальщиков со всех Черемушек. Все силы района брошены на один двор

...сюда пригнали коммунальщиков со всех Черемушек. Все силы района брошены на один двор



Перед каждым подъездом положили новый асфальт

Перед каждым подъездом положили новый асфальт



Приходится заниматься даже чужими балконами

Приходится заниматься даже чужими балконами

...и вскапывать землю

...и вскапывать землю







и даже красить козырьки крыш в расположенной напротив "хрущевке"

и даже красить козырьки крыш в расположенной напротив "хрущевке"












koct
koct 12 февраля 2011, 10:57     +34      
Справятся ли коммунальщики Черёмушек с целым двором…? Может, пока не поздно запросить подкрепления из соседних районов..?
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 12 февраля 2011, 17:27     +25      
А в своем дворе я коммунальщиков не видел с Нового года. И живу я недалеко от этого дворика на фотках. Если бы всеми дворами на Черемушках работники ЖЭКов занимались как этим, то был бы другой район. Сейчас ветер разгулялся, деревья вовсю начнут валиться, будет весело.
Ответить
Царь-Пушка
Царь-Пушка 15 февраля 2011, 12:49     +2      
Да этому дворику повезло. А я приезд высокопоставленных по запаху определяю. Если водворе под окном воняет альфатор, значит кто-то едет. Их закатывают во двор. Вот включай телик и смотри, с какой причины у тебя под окном воняет.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 12 февраля 2011, 22:22     +5      
«Центр профессионального образования»
Не догоняю, что это за фигня? Для кого? Для дворников, или для президентов? Или может для баб после 55-ти, чтоб «переподготавливались» на 60?
И чего это презику в Киеве не сидится?
Ответить
Туман
Туман 12 февраля 2011, 13:58     +27      
Эта «показуха»  к отдельно выделенному «потемкинскому» двору для высокого чина очковтирателями городской власти не вызывает ничего, кроме презрения. И здесь ложь, лицемерие в холуйском поклоне перед барином. Вот истинное лицо очковтирателей «проффессиональной» власти. Лишь бы барин был доволен. Хоть в один двор пришло показушное «покрашення життя сьогодни». А весь город привести в порядок С Л А Б О? 
Ответить
Komandante
Komandante   страна по ip - od 12 февраля 2011, 14:52     0      
Причем здесь нынешний презилент? То же самое было, есть и будет. ВСЕГДА было так, ято перед приездом высокого начальства устраивали подобные «потемкинские деревни»  - начиая с царских времн и с успехом подолженных в советское время и уже сейчас. И при Кучме такое ьыло, и при Ющенко и т.д., и т.п. В данном случае Янукович здесь не причем. А за жителей этого участка я искренне рад - они бесплатно и очень быстро получат облагороженнные дворы и т.д. Пусть хоть так - потому что там ремонт не делался уже лет тридцать.
Ответить
Komandante
Komandante   страна по ip - od 12 февраля 2011, 14:58     +30      
Причем здесь нынешний Презилент? То же самое было, есть и будет… ВСЕГДА было так, что перед приездом высокого начальства устраивали подобные «потемкинские деревни»  - начиная с царских времен, с успехом подолженных в советское время, и уже сейчас, при независимости. И при Кучме такое было, и при Ющенко и т.д., и т.п. В данном случае Янукович здесь не причем. А за жителей этого участка я искренне рад - они бесплатно и очень быстро получат облагороженнные дворы и т.д. Пусть хоть так - потому что там ремонт не делался уже лет тридцать.
Ответить
koct
koct 12 февраля 2011, 15:30     +15      
Было всегда и даже в соцстранах восточной европы было…но там этого нет уже несколько десятков лет, а у нас всё ещё есть и виноваты в этом позорище и Кучма и Ющенко и Янукович и если мы будем это молча хавать, то и следующий президент будет в этом виноват…!
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 12 февраля 2011, 16:11     +18      
… года два назад на Глушко открывалась десткая поликлиника под приезд Тимошенко — такой же цирк был.
правда фактически поликлинику открыли через пол года
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 12 февраля 2011, 16:49     +13      
чего минусуем то?
нравится или не нравится вам — но это факт!
Ответить
Ex!
Ex!   страна по ip - ua 14 февраля 2011, 12:35     +3      
там хоть поликлиника, а тут — вообще непонятное заведение с очень размытыми функциями
Ответить
Туман
Туман 12 февраля 2011, 16:53     +22      
Komandante! А я не хочу, чтоб мы радовались случайно свалившейся крошке с барского стола. Чтобы радовались в одной «потемкинской деревне» приезду барина на фоне полной разрухе. Не хочу, чтобы барин видел только то, что хотят ему показать и не хочет видеть того, что есть на самом деле. Хочу видеть власть для народа, а не «биомассу» для власти. И надо смотреть не на зад на  «обычаи» с показухой, а стремиться жить так, как живут и стремятся жить соседи в Европе. Где чтят Законы, честь, совесть, свой народ, а не «упиваются» властью и кичатся своей «значимостью»,  вседозволенностью и полной безответственностью перед народом. Что мы и наблюдаем в «самостийной» и «незалежной» Украине для отдельной кучки «небожителей». Так жить нельзя!
Ответить
Кимирсения
Кимирсения   страна по ip - od 12 февраля 2011, 17:01     +4      
Верно говоришь, только к чему добавлять «самостийна», «незалежна»?
Давай жить в «несамостийной», в «залежной». Суть измениться?
На маленькой территории навести порядок легче чем на большой.
Например качественно помыть пол в однокомнатной хрущёвке легче чем в пятиэтажном доме и контролировать уборку так же. 
Ответить
Туман
Туман 12 февраля 2011, 17:29     +16      
Вообще-то я другой веры, чем Вы. У нас принято обращаться к незнакомому человеку на «ВЫ». Мне все равно для кого и от кого она будет «незалежна» и «самостийна», я хочу жить в нормальном, правовом, цивилизованном государстве. Быть спокойным за будущее своих детей и родителей, а значит и за весь народ в целом.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 12 февраля 2011, 11:00     +32      
А Януковича же повезут по нашим дорогом и улицам. Их не хотят заделать? А то получится как с азарковым, привезут на «гарне» место посмотреть, а он про дороги и дома.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 12 февраля 2011, 11:37     +29      
Готовятся, Щорса уже неделю так отмывают, а из люка без крышки сосны новогодние каждый день вынимают.А непонятливые местные жители каждый раз новые ставят(Что бы те кто не знает местный рельеф в колодец с водой не угодил в темноте).
Ответить
поклонникАички
поклонникАички 12 февраля 2011, 16:14     +10      
Уже давно замечено учёными, что у нас из открытого люка выростает ёлка… Кэп…
Ответить
Marsel
Marsel   страна по ip - od 14 февраля 2011, 00:00     +5      
Блин, раньше решетку ставил вместо ворованных крышек, решетки закончились — теперь елки. И их уже воруют. Чувствую скоро придется уже засыпать колодцы. Строительный мусор воровать будут?!
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 14 февраля 2011, 10:37     +5      
позвольте другой вариант Вам предложить: елки коммунальщики убирают чтобы все «красивенько» было к приезду шишки, а люк открытым оставляют.Это местные опасаются за жизнь прохожих и по доброте душевной отмечают опасное место.. вот такие «пирожки» к приходу гостя.
Ответить
Nina
Nina 12 февраля 2011, 14:30     +15      
У президента свой вертолет есть, а вы «повезут по нашим дорогам». ))

Как это пелось, «Прилетит вдруг волшебник. В бело-голубом вертолете. И бесплатно покажет кино.»
Ответить
поклонникАички
поклонникАички 12 февраля 2011, 16:18     +8      
Скорее так — «Голубой бежит, вагон качаааееется…»
Ответить
Балаболка
Балаболка 12 февраля 2011, 16:01     +12      
Там стёкла так затонированы, фиг, что увидит
Ответить
koct
koct 12 февраля 2011, 11:00     +11      
Пока что люди видят КАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ…
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 12 февраля 2011, 11:06     +28      
Побольше таких построек в этих районах и руки прочь от исторического центра города!
Ответить
flyshark
flyshark 12 февраля 2011, 11:12     +22      
Эххх может президента к себе во двор пригласить? порядок мож наведут. 8) глядишь если бы он так по городу по дворам часика 3 поездил насколько бы город стал чище.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 12 февраля 2011, 11:26     +10      
Как бы не наводить чистоту и порядок, если сами мы, граждане, его потом не поддерживаем, если своими многочисленными авто разбиваем тротуары и междудомовые проезды, — все будет в том же состоянии, в каком мы и находимся. Одними визитами президента и дворниками проблема не решается.
Ответить
benilda
benilda 12 февраля 2011, 12:10     +16      
Вообще-то только у нас хотят заставить людей чувствовать себя виноватыми только за то, что они живут, ходят по тротуарам и ездят по проездам. А ведь каждый  месяц, всю жизнь, мы платим не только за чистоту территорий, но и за ремонты улиц, домов
Ответить
flyshark
flyshark 12 февраля 2011, 17:03     +11      
8) Ну вот мой конкретный пример: 10ти этажый дом. 8 подъездов по 4 квартиры на этаже. один двор. больше домов нету. Итого 320 квартир. В среднем СДПТ 30 гривень. итого приблизительная сумма в МЕСЯЦ 9600 гривасов.115000 в год. Ну вот и думается что за эти деньги можно за год и дороги сделать и лампочки и цветочки и дворнику квартиру… только видать они уходят куда-то не туда… а как былобы хорошо… чтож ты так кактус…
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 12 февраля 2011, 18:29     +14      
За эти деньги, уважаемый, только лампочки и цветочки, и дворнику — на бутылку:)
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 12 февраля 2011, 19:29     +16      
после получения зарплаты управленцами ЖЭКа — останется только на бутылку работяге — факт
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 12 февраля 2011, 19:24     +8      
а при чем кактус???
а при ГЭЙе или Рэбе было по другому?
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 12 февраля 2011, 19:37     +8      
опять минусуете??   )
да так было ВСЕГДА! в т.ч. и при СССР
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 14 февраля 2011, 02:42     +10      
Конечно, при СССР было приблизительно то же самое, с поправкой, что красть столько все же не давали. Тарифы вполне соответствовали доходам.
А то, что творится в Украине с тарифами, в том 
 числе с тарификацией и условиями труда, это просто хаос. Я вообще ничего никогда не слышал о государственной политике Украины по поводу продолжительности рабочей смены, недели, и месяца на различных типичных рабочих местах.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 14 февраля 2011, 11:42     +1      
Читайте КЗоТ Украины — там всё изложено.
Ответить
Kassia
Kassia   страна по ip - od 14 февраля 2011, 12:36     +1      
В КЗоТ ничего нет о продолжительности рабочей смены.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 14 февраля 2011, 13:58     +2      
Стаття 85. Норми праці
Стаття 96. Тарифна система оплати праці  
Я прочитал. Есть вопросы.
1. Если я руководитель и КЗоТ мне не указка, то дальше что?
2. Сколько метров квадратных может и должен подметать дворник каждый день? Не каждый день?, какая у дворника система оплаты труда? Повременная? Какая предельно допустимая непрерывная продолжительность нахождения за рулем водителя троллейбуса или автобуса? Какая у него система оплаты его труда?
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 14 февраля 2011, 14:28     +2      
Читайте и Вы:  З А К О Н  У К Р А Ї Н И  Про охорону праці.
Там все написано, как в Конституции.
Ответить
Елена  Антоновна
Елена Антоновна   страна по ip - od 12 февраля 2011, 19:48     +9      
Что значит:«сами мы…своими многочисленными авто разбиваем тротуары и междудомовые проезды».
Заасфальтировать и не ездить? Всем купить вертолёты? Дороги существуют И для того, чтобы по ним ездить.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 12 февраля 2011, 20:26     +6      
Елена Антоновна    12 февраля, 19:48
Ни тротуары, ни межквартальные проезды, когда проектировались, не были рассчитаны по срокам эксплуатации на такое количество транспорта и интенсивность движения. А технологии покрытий,
материалы такие же, как и 20 лет назад.
Количество транспорта и интенсивность движения выросли на порядок, а значит и резко выросли все разрушающие факторы. В наших условиях я не вижу решения этой проблемы.
Ответить
Елена  Антоновна
Елена Антоновна   страна по ip - od 12 февраля 2011, 23:02     +7      
Я согласна с тем, что вы говорите по поводу устаревших технологий и сроков эксплуатации. Но что же делать? Не могут же люди не ездить и не ходить. Значит, надо совершенствовать технологии, ремонтировать дороги ( и с умом, а не как у нас — дождь со снегом идёт, а асфальт вовсю стелят).
Но говорить о том, что мы сами разбиваем тротуары и т.д. просто несправедливо.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 14 февраля 2011, 03:00     +7      
Решение простое. Отдать евро12 немцам, а 15 млрд грн потратить на заводы по переработке мусора. (Я прочел, что У. Гейтс продал свои акции Майкрософт и эти миллиарды долларов инвестировал в «мусорный бизнес».) Ну и на капитальные ремонты ливневых и дренажных систем и разрушенных участков дорог внутри кварталов.
Еще решение — не покупать вертолетов для презика, не строить вертолетодромы. Количество министров и депутатов сократить ВДВОЕ. Эти деньги потратить на реконструкцию систем очистки канализационных стоков городов.
Еще решение — не отсвечивать своим рылом в Давосе, а отдать эти деньги в Академию Наук с целью фундаментального решения проблемы Чернобыльской АЭС.
Ну как, нравятся решения?
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 14 февраля 2011, 14:26     +2      
встать_суд_идет    14 февраля, 03:00
 Решение нравится!
Но как быть с таким количеством авто? Центр города на такое не расчитан. Такого не мог предусмотреть даже самый прозорливый проектировщик. И их число все увеличивается и воняют они некачественным горючим! Постоянные вибрации зданий, зловонный коктейль вместо воздуха, разрушение тротуаров с плиточным или тонким асфальтным покрытием, но зато масса идиотов за рулем, гоняющих туда и сюда за пивом или катающих своих девочек под музыку…
Когда вы используете глаголы «потратить», «отдать», Вы не говорите о тех, кто это будет делать. Сегодня в Украине похожих на Била Гейтса не видно. Может это очень скромные люди или они прячутся от СМИ?
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 14 февраля 2011, 14:56     +3      
Вы правы, насчет украинских богачей. Это не Гейтсы. Но люди, которые способны к реальной созидательной работе еще есть. Есть украинская очистка http://2000.net.ua/2000/derzhava/21074 недоработанная до массового проекта. Был в продаже украинский одесский препарат СБЖО — очень интересная разработка ( під керівництвом професора А.П. Левицького.) Эти люди работают, они не лезут в СМИ, а СМИ ими не интересуются. Да и люди, если даже по этому форуму судить, не интересуются (Вы заметили какие здесь споры из-за Бандеры и мовы) И нет ни одного спора о вонючем воздухе в Одессе.) Так вот, этим работающим на созидание людям не хватает денег для работы. Деньги у горлопанов а ля Ющенко(бюджет) или у молчаливых бандитов (теневые потоки).
Ответить
Миклован
Миклован 12 февраля 2011, 11:26     +19      
Остается для полного антуража вкопать елки и покрасить траву. Ну и лужи заасфальтировать, бросив асфальт в воду, так, чтоб после визита Презика он развалился.
Ответить
subcomisar de poliţie
subcomisar de poliţie   страна по ip - od 13 февраля 2011, 03:32     -7      
Domnule Miclovan! Aveţi dreptate! Just!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 13 февраля 2011, 09:47     +7      
Наши пришли- ну наконец то буна зиуа домнуле!!
Ответить
subcomisar de poliţie
subcomisar de poliţie   страна по ip - od 14 февраля 2011, 10:23     +3      
И чего меня минусуют! ? Господи! Я по-румынски написал Микловану: « Господин Миклован Вы правы! Правильно! « Ну, и  что тут такого! ? Ведь Миклован по сути прав и получил +18, а меня заминусовали! Дикость какая-то!!! Это что! ? Преследования за общение на сайте с Миклованом на румынском языке! ? Это нарушение Конституции, Закона Украины «О языках в УССР» и Европейской хартии о языках национальных меньшинств!!! Ксенофобия, граждане, это дикость средневековая, мракобесие и просто mauvais ton! (это по-французски! ) 
Ответить
Миклован
Миклован 15 февраля 2011, 09:42     0      
Миклован подтверждает. Я ответил \«Спасибо\». Интересно, если бы ответ был на болгарском, то реакция была бы такая же? А где же хваленная одесская толерантность?
Ответить
subcomisar de poliţie
subcomisar de poliţie   страна по ip - od 15 февраля 2011, 13:44     -2      
Уважаемый Миклован! Как видите в Одессе нет никакой толерантности к людям других, кроме русской, национальности! Все это очередной совдеповский миф! Посмотрите на взгляд, глаза, высказывания «толерантного одессита» Костусева и все станет ясно. Я иногда беседую с врачом поликлиники ГУМВД, ну иногда лечусь я там. Фамилия этого врача Ковалев, человек по меркам  одесской публики вроде уважаемый — герой подводник, в прошлом капитан второго ранга, проходил на атомных субмаринах 25 лет, весь мир обошел, весь север России, но говорит он мне, что таких подлых, ксенофобов, двуличных и гнусных людей, как в Одессе НИГДЕ не встречал! Приходится признать, что он прав!
Ответить
subcomisar de poliţie
subcomisar de poliţie   страна по ip - od 15 февраля 2011, 15:05     -2      
Murim mai bine-n luptă, cu glorie deplină,
decât să fim sclavi iarăşi în vechiul nost’pământ!!!
Ответить
Миклован
Миклован 15 февраля 2011, 20:47     -2      
Acum ori niciodată croieşte-ţi altă soarte,
La care să se-nchine şi cruzii tăi duşmani.

Sau

Зараз або ніколи створи собі іншу долю
Перед якою поникнуть злі вороги.

Або

Станем, браття, в бій кривавий від Сяну до Дону,
В ріднім краю панувати не дамо нікому;
Ответить
subcomisar de poliţie
subcomisar de poliţie   страна по ip - od 16 февраля 2011, 00:28     -3      
Я не могу понять этот народец! Почему меня с Миклованом минусуют! ? И ведь только за то, что мы с ним общаемся на румынском языке! Дикость какая-то средневековая! Толерантностью и не воняет!!! А ведь мы правду пишем!
Cu braţele armate, cu focul vostru-n vine
«Viaţa-n libertate ori moarte» strigă toţi!!!
Ответить
Ping
Ping 12 февраля 2011, 11:31     +27      
В этом дворе, между прочим, происходит покращення життя вже сьогодні.
Ответить
регионал
регионал   страна по ip - ua 12 февраля 2011, 11:44     +23      
да что говорить если сказали даже убрать на время приезда, холодильники кокаколовские которые стоят у ларьков, наверно Янык не любит колу=)
Ответить
Одесситка Н.Ю.
Одесситка Н.Ю. 14 февраля 2011, 03:32     +4      
Ахах, за ними наверное удобно прятаться всяким рецидивистам))
Ответить
Та ещё зараза
Та ещё зараза   страна по ip - ua 12 февраля 2011, 11:51     +24      
интересно, а зеленые листики на деревья будут вешать..
Ответить
Sergius
Sergius 13 февраля 2011, 12:25     +9      
Зеленые с голубым оттенком!
Ответить
subcomisar de poliţie
subcomisar de poliţie   страна по ip - od 15 февраля 2011, 13:55     +2      
По этому поводу есть старый армейский анекдот. В воинскую часть должен приехать командующий с проверкой. Ну, понятно командир приказал всем шуршать, все чистить, убирать, траву в зеленый цвет красить. Солдаты покрасили ракету, а самую верхушку не успели, командующий уже приехал в часть. Тогда один солдат размахивается и кидает ведро с краской на самый верх ракеты, оно застряло на верху залило все краской, но снять ведро уже не успели. Командующий обошел всю часть, все в порядке и придраться при всем его желании не к чему. Подходит он наконец к ракете и видит на верху ракеты ведро. Подзывает к себе командира и очень так грозно его спрашивает:
-Что это такое! ?
Командир не растерялся и отвечает:
-Электронный ионоулавливатель, товарищ генернал!
Генерал:
- Я вижу, что улавливатель, а не ведро, ну почему не покрашен! ? 
Ответить
GUNTHER
GUNTHER 12 февраля 2011, 11:51      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
krot
krot 12 февраля 2011, 11:56     +13      
да это было все уже!! лет 25 назад…
Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 12 февраля 2011, 12:09     +3      
надо завести тухлые яйца
Ответить
дозволитель
дозволитель   страна по ip - od 12 февраля 2011, 12:11     +17      
А кто же главный подрядчик такой стройки? Тааааак красиво! Правильный ответ — Руслан Тарпан. Тааааак хорошо и так красиво всё построил! Или теперь возьмем и переделаем статью?
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 12 февраля 2011, 13:01     +12      
В день приезда президента нынешний «городской голова» узнает «почём фунт лиха»…
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 12 февраля 2011, 18:04     +10      
Неужели действительно Тарпан? Надо будет его пригласить в соседний дворик, пусть полюбуется. Для него работы на Черемушках работы — непочатый край!
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 12 февраля 2011, 18:31     +9      
Пригласите — только «бобла» не хватит. Знаете, какой у него райдерский лист:)
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 12 февраля 2011, 18:38     +12      
Думаю что дом в нашем дворе у Тарпана никогда не будет в рейдерских списках. Скорее уж в списках домов под снос…в обозримом будущем.
Ответить
Кимирсения
Кимирсения   страна по ip - od 12 февраля 2011, 12:14     +14      
Причём, жаль что ЕДИНСТВЕННОЙ причиной происходящих событий является процесс сжимания сфинктера у Костусева и Матвийчука. И только. Исключительно желание выслужиться нескольких бюрократов перед «главным». :( 
Ответить
Ping
Ping 12 февраля 2011, 12:29     +11      
Пусть хоть так, чем никак
Ответить
Кимирсения
Кимирсения   страна по ip - od 12 февраля 2011, 12:34     +15      
Это конечно. Просто обидно что они ремонтируют двор даже не за то чтобы показать Одессу в лучшем свете и уж понятно что не для людей. А только ради своей шкуры )) 
Ответить
koct
koct 12 февраля 2011, 12:36     +9      
Покуда есть согласные с такой системой, именно так и будет и никак иначе!
Ответить
Кимирсения
Кимирсения   страна по ip - od 12 февраля 2011, 12:39     +12      
Та не говори.
Причём не важно кто персонально, поставь 90% местных глаголящих на место Кактуса, Матвийчука, Якуновича — будут делать в точности тоже самое.
Ответить
Юрий R-Sky
Юрий R-Sky 12 февраля 2011, 12:21     +25      
Живу напротив) это цирк))
Ответить
Кимирсения
Кимирсения   страна по ip - od 12 февраля 2011, 12:37     +1      
Не в тему, но кто такой дебильный поросячий цвет для здания выбрал?
Расстрелять.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 12 февраля 2011, 16:06     +9      
а чем Вам цвет не понравился?
Ответить
Kassia
Kassia   страна по ip - od 14 февраля 2011, 12:39     +3      
Ну хоть не голубой…
Ответить
Duku
Duku 13 февраля 2011, 10:12     +9      
нормальный цвет, здание издалека видно. Что, остальные серые дома Вам больше приглянулись?
Ответить
Кимирсения
Кимирсения   страна по ip - od 13 февраля 2011, 18:18      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Юрий R-Sky
Юрий R-Sky 12 февраля 2011, 12:37     +22      
главное, чтоб после отъезда Януковича, они всё обратно не забрали) они могут)
Ответить
Балаболка
Балаболка 12 февраля 2011, 13:01     +12      
ПРи таком ремонте — само через месяц развалится, это ж не ремонт, а так — пыль в глаза, но денег спишут немерянно
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 12 февраля 2011, 12:55     +16      
Всем доброго дня!
 А Матковский-то молодец, вовремя свалил от кактуса. Там ведь как ни греби, а до ума довести окрестности тяжеловато.
Презик приедет, небось, не только на новый центр поглазеть, может возьмет за чимеры кактуса с матвейкой — там есть за что подпихнуть…
Ответить
Балаболка
Балаболка 12 февраля 2011, 16:03     +8      
А оно ему надо? Вот вопрос
Ответить
Nina
Nina 14 февраля 2011, 13:29     +4      
А вот я предполагаю, что Янукович НЕ ПРИЕДЕТ. Ну просто не приедет в Одессу. По крайней мере 17 февраля.
Вместо него прибудет, например, министр труда, или что-нибудь подобное, отсмотрит ситуацию и отбудет обратно с докладом.
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 12 февраля 2011, 13:06     +20      
Косо криво, лишь бы живо! Через неделю этот асфаль у подъездов разлезется…
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 12 февраля 2011, 13:12     +13      
Асфальт — явно слабое место этого комплекса. Наверное, с «прицелом» на дальнейшие постоянные «ямочные» ремонты.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 12 февраля 2011, 16:08     +8      
ну хоть недельку полежит.
а если бы не это «событие» — вообще бы ничего не было…
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 12 февраля 2011, 16:13     +8      
«косо-криво» ну зачем так?  — судя по фоткам — довольно прилично делают
Ответить
Nina11
Nina11 12 февраля 2011, 13:16     +15      
как в песне макаревича — про то, как путин долженбыл приехать вдеревню и там, тоже все красили и чистили. Хоть путин и не приехал, но жизнь в деревне \\\\\\\«только началась\\\\\\\»
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 12 февраля 2011, 13:28     +13      
Интересно, а в город царь поедет?.. А вдруг… Тогда кактусу хана — растрясет шлеппера да еще и яйца обещали подвезти…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 февраля 2011, 13:53     +12      
Та — уже началось. На Новом с утра бегали, яйца-неликвиды под чистую выгребли.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 12 февраля 2011, 13:46     +10      
Управдом — друг человека!
Ответить
Starik_Guevara
Starik_Guevara   страна по ip - od 12 февраля 2011, 14:05     +14      
я всегда говорил, что этой стране один президент это очень и очень мало, просто ничтожно мало!! нужно чтоб их было хотя бы сотня! тогда бы может во время их рабочих поездок по стране и глядишь потихоньку порядок бы наводили!
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 12 февраля 2011, 15:14     +7      
Т.е. яйца не залеживались бы…
Ответить
sanjo
sanjo 12 февраля 2011, 14:06     +14      
Утопия полнейшая.
Ответить