artville1



23 мая 2010, 20:54   

Новый мэр Одессы появится осенью


1

Президент Украины Виктор Янукович выступает за проведение местных выборов осенью, а также считает нужным провести их по мажоритарной системе. Об этом он сказал в интервью телеканалам «Интер», 1 +1 и ICTV.

«Я в ближайшее время начну консультации со всеми политическими силами, в том числе с оппозиционными, в основе которых я положу требования Конституции», — сказал Янукович.

Он добавил, что, согласно Конституции, местные выборы должны состояться в этом году. «Откладывать их дальше — значит нарушать Конституцию. Это недопустимо и я на это никогда не пойду», — сказал Янукович.

Янукович отметил, что практически все политические силы высказались за изменение избирательного законодательства.

«Поэтому нам надо договариваться, чтобы соответствующие законопроекты были отработаны, согласованы и приняты в парламенте. Я считаю, что на поселковом уровне надо проводить мажоритарные выборы. Я за такую систему», — заявил Янукович.

При этом он считает, что в парламенте есть возможность принять эти законы в ближайшее время. «Если вынести эти законопроекты в ближайшее время, их можно принять и можно готовиться к выборам осенью», — сказал Янукович.

Подробности


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 мая 2010, 21:14     +20      
Согласно Конституции — выборы должны были быть проведены еще 30 мая. Это дело нагло похоронили. Теперь спохватились, что Конституцию таки нельзя нарушать.(Повторно). А за первое нарушение кто-то ответит?
   Ответить    
Comrade Ambassador
Если уж совсем по Констинуции, то 27 марта :)
   Ответить    

кукушка
БРАВО
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
А в меры нам — лживого Костусева?
Который голосует против собственных законопроектов? ПР, спасибо, заберите.

Назло всем буду голосовать за Маркова (или Гончаренко, еще не решил).

пы.сы. Если Матвийчука до осени лишат полномочий губернатора — то однозначно только за Матвийчука на выборах мера. Мужик доказал, что он НАШ намного больше, чем  коренные хамелеоны.
   Ответить    
Comrade Ambassador
Пару раз выступил, ударил кулаком по столу, подарил детям гитару, инвалиду коляску, повесил красное знамя и уже всё, «наш»?
Легко же вас надурить…
   Ответить    

Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 мая 2010, 21:48     +14      
Костусев и Марков — однозначно в пролете.Один — вообще всерьез не воспринимается, второй — тоже почему-то особого доверия не вызывает. Возможно, появятся новые действующие лица. Тогда нужно будет очень хорошо подумать.А Матвийчука — не отдадим. Такие варяги — самим нужны.В этом я тебя полностью поддерживаю.
   Ответить    
Костя-морячок
Голосовать надо только за одессита и лучше не запачканного и молодого!  
   Ответить    
-СМЕРШ-
не оскорбляй хамелеонов! Сравнивая с флюгерами на думской! Они даже не животные! Просто куски фанеры трепещущие от дующего ветра!  
   Ответить    
Кац
Кац   страна по ip - od 23 мая 2010, 21:39     +11      
Конечно, надо спешить, а то к концу года \«покращання жыття\» такое будет, шо ПР может пролететь по крупному. Да и долар к концу года к 10 приедет…да, уж. 
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 23 мая 2010, 22:56     +9      
Товарищ Кац! Я с Вами абсолютно согласен! Только это произойдёт немного раньше, в середине лета. Только пойдёт повышение акцизов. Даже уже это потихоньку чувствуется. Вы себе не представляете, что творится на одесской таможне в связи с повышением таможенной пошлины в десятки!!! раз.
   Ответить    
Одесская Улыбка
Как по мне, то пусть на сигареты хоть в 10 раз поднимают! Может курильщики образумятся..
   Ответить    

-СМЕРШ-
Класненько!! Спекулянты здохнут нахер!!! Так глядиш и свой текстиль начнут развивать! А то везут всё гавно со свалок мирового рынка!  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 24 мая 2010, 06:40     -6      
Ребята вы отклоняетесь от темы.Нужно сегодня серьездно думать о мэре Одессы и нашем отделении от украины.Партия регионов, это партия чертей, бандитов и людей с которыми нет будущего.Они выехали на оранжевой чуме.Наша цель независимая Одесса, другого пути просто нет.Другой путь, это украинско-чертовский стиль жизни и прозябание на этой конченной територии.Здесь к сожелению могут быть ющенки или вити хамы.На Витю хама уже венки падают, то ли еще будет
   Ответить    
Одесская Улыбка
Смерб, а Вы что конкретно предлагаете?
   Ответить    

Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 мая 2010, 09:42     +10      
Действительно, Одесса — это город с уникальным геополитическим расположением. И этого никто не отрицает.Как ты представляешь себе выход из Украины — понятия не имею. Это все равно, что Приморский район объявит автономию в составе Одессы. Выход есть один — федеративное устройство, объявление Одессы свободной экономической зоной и возвращение ей статуса Порто-Франко — вольного города в составе Федерации. По- другому не получится.Не может отдельно взятый город существовать независимо от государства в целом или от Федерации, поскольку законодательные отношения завязаны во едино.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 24 мая 2010, 09:22     -3      
Я предлаю независимую Одессу.Одесса это уникальный геополитический центр в Европе, это может быть и финансовым городом плюс и курортным.Нам не нужна украина или россия, у тех ребят свои интересы.Нам нужен свой интерес.Свобода нашего движения принесет реализацию всех Одесситов, многие вернутся и мы сможем создать уникальый город в мире.Нет чертизму для Одесситов и я всей душой для за свободу Одесситов и за наше движение вперед, а не за движение убогой чертовской украины.украина это ноль
   Ответить    
-СМЕРШ-
В порту режим Порто-Франко давно работает!! И как Павлюк расказывает о развитии порта как структуры города и строительстве нового контейнерного терминала перед нашими пляжами.Вот только Падлюк не расказывает что в порту  НЕТ НИ ОДНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРИЧАЛА И ТАМ СПЛОШНОЙ ОФШОР В РЕЖИМЕ ПОРТО-ФРАНОК работает и в ус не дует!!  
   Ответить    

smerb
smerb   страна по ip - hk 24 мая 2010, 10:45     -7      
Смерш обьясняю для приезжих, Одесса это не Порто-Ф ранко  твоем чертовском понятии.Это совсем другой город и возможно город-государство.А тебе Смерш нужно сваливать куда то в Харьков, извини но ты черт украинский
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 мая 2010, 13:18     +9      
Тогда наверное, всем сваливать придется куда-нибудь. СМЕРШУ — в Харьков, мне — на Дон, остальным — кому куда. Только, с какого это пятерика? Здесь родились, здесь выросли, изрядную часть жизни прожили и на, получи фашист гранату — предлагают куда-то сваливать. Это уже тебя куда-то занесло на вираже.
   Ответить    

-СМЕРШ-
СМЕРД это не только твой ник, но и суть твоей жизни.Смердеть и коптить.Твои правокаци не вызовут стучания пяткой в грудь и дискусий о корнях произростания.Доктор на больных не обижается.Попробуй посетить санаторий на ул.Воробьёва г-н Благодарский тебе поможет.
Вообще-то я не чёрт, а демон и попрошу соблюдать субординацию а то отключим кислородопостачання.
И обсолютно не собираюсь каким-то детям обьяснять что есть режим Порто-Франко и на ваши кивки на викапеди и других педи оставте для ваших травести шоу.
А я вам раньше писал, что вы могли бы хоть библиотеку посетить(на благо ваши друзья её ещё не спалили и не продали) и почитать умных книг.
Это тебе за приезжего и за Харьков.А будешь ещё обзываться и посылать на языке бородавки вырастут.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Город-государство \«Одесса\» это, простите, полная утопия.

Единственный разумный план действий — это:

1. Продавить НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕТКИЙ закон о всеукраинском референдуме.