sov3



23 мая 2010, 20:54

Новый мэр Одессы появится осенью


Президент Украины Виктор Янукович выступает за проведение местных выборов осенью, а также считает нужным провести их по мажоритарной системе. Об этом он сказал в интервью телеканалам «Интер», 1 +1 и ICTV.

«Я в ближайшее время начну консультации со всеми политическими силами, в том числе с оппозиционными, в основе которых я положу требования Конституции», — сказал Янукович.

Он добавил, что, согласно Конституции, местные выборы должны состояться в этом году. «Откладывать их дальше — значит нарушать Конституцию. Это недопустимо и я на это никогда не пойду», — сказал Янукович.

Янукович отметил, что практически все политические силы высказались за изменение избирательного законодательства.

«Поэтому нам надо договариваться, чтобы соответствующие законопроекты были отработаны, согласованы и приняты в парламенте. Я считаю, что на поселковом уровне надо проводить мажоритарные выборы. Я за такую систему», — заявил Янукович.

При этом он считает, что в парламенте есть возможность принять эти законы в ближайшее время. «Если вынести эти законопроекты в ближайшее время, их можно принять и можно готовиться к выборам осенью», — сказал Янукович.

Подробности








Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 мая 2010, 21:14     +20      
Согласно Конституции — выборы должны были быть проведены еще 30 мая. Это дело нагло похоронили. Теперь спохватились, что Конституцию таки нельзя нарушать.(Повторно). А за первое нарушение кто-то ответит?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 23 мая 2010, 21:36     +18      
Если уж совсем по Констинуции, то 27 марта :)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 мая 2010, 21:43     +14      
«+» «-» трое суток на размышление.
Ответить
Кравцов
Кравцов   страна по ip - od 24 мая 2010, 11:25     +5      
и месяц за отдельную оплату
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 мая 2010, 11:36     +5      
Да. Только это будет дороже стоить.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 23 мая 2010, 21:36     +17      
А в меры нам — лживого Костусева?
Который голосует против собственных законопроектов? ПР, спасибо, заберите.

Назло всем буду голосовать за Маркова (или Гончаренко, еще не решил).

пы.сы. Если Матвийчука до осени лишат полномочий губернатора — то однозначно только за Матвийчука на выборах мера. Мужик доказал, что он НАШ намного больше, чем  коренные хамелеоны.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 23 мая 2010, 21:39     +1      
Пару раз выступил, ударил кулаком по столу, подарил детям гитару, инвалиду коляску, повесил красное знамя и уже всё, «наш»?
Легко же вас надурить…
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 23 мая 2010, 21:43     +18      
Про@бал Евро 2012 в Одессе, вырубил лески, а что осталось — огородил забором, забил на уборку снега зимой, пристрелил в свое время Деревянко, пригрел на груди с десяток нациковских организаций, дал приют Корчинскому, Юсову, Соколову и прочим нациковским отребьям, спалил дом Руссова и ипподром, устроил бойню на Северном — и пытается еше раз стать мером…легко же нас надурить, если таки да станет…
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 23 мая 2010, 21:46     +8      
Так и я об этом же! Вы судите о Матвийчуке по бессмысленными волнам, которые он создаёт в СМИ. «Матвийчук попил кофе с журналистами». Ну просто умиленье. А что он СДЕЛАЛ в области то?
А про Гурвица вы правильно написали. Вы написали про его ДЕЛА. И дела у него — ужасны.  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 мая 2010, 21:54     +14      
Да хотя бы начал с того, что своих чинодралов в оборотку взял и дал команду нациков укладывать мордами в асфальт еще на подъезде к Одессе. Мужик губернатором — всего-ничего, и задается вопрос — что он СДЕЛАЛ В ОБЛАСТИ. Все мы хотим  все и сразу. Только, так ведь не бывает.А мужик — правильный.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 23 мая 2010, 21:58     -7      
Где он их «взял в оборотку»? Это всё показуха для камер.
Кого конкретно мордой в асфальт уложили? Как вообще губернатор может давать команды милиции, если она не ему  подчиняется, а министерству из Киева? Это всё показуха и не более…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 мая 2010, 22:07     +15      
Вам вообще известно, что планировалось на День Победы? То же самое, что было во Львове. И уж наверняка не знаете, что были перекрыты трассы для продвижения автобусов в направлении города. То, что праздник Победы в городе прошел достойно — заслуга того же Матвийчука, поскольку Гурвиц ожидал приезда националистов во главе с тем же Корчинским. Обломалось
. Так что не говорите о том, что вам неизвестно.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 мая 2010, 22:20     +14      
Я не имею никаких контактом с Кваснюком, и не возникает желания их заводить. Могу только добавить, что задействована была не городская милиция, которая ему не подчинена. Была задействована группа спецназа из Винницы и подразделение внутренних войск. И, поверьте, эта информация — не из прессы.  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 23 мая 2010, 22:27     -7      
Поймите же, о деятельности губернатора можно будет судить минимум через полгода, когда мы увидим хотя бы начало каких-то проектов в области. Когда увидим экономические показатели, которых достигла область под его руководством.
А вот эта вся его деятельность на камеры… она просто смешна!
«Смотрите какой я крутой, я повесил красный флаг». Скажи лучше сколько дорог построено, на сколько процентов выросли доходы жителей области, какова ситуация с медициной, как идёт профилактика раковых заболеваний, тянут ли в дальние сёла интернет и прочее…
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 23 мая 2010, 23:44     +4      
А деятельность Гончаренко разве не на камеры? Давайте уж с двух сторон подходить одинаково!  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 24 мая 2010, 01:46     -5      
На камеры, но не настолько гипертрофировано. Гончаренко не приглашает к себе в кабинет журналистов попить кофе и не устраивает из этого шоу. И все проблемы, которыми он занимается — вполне реальны. И часто есть успех, осязаемый абсолютно реально.

Кроме того, сравнивать Гончаренко и Матвийчука вообще некорректно, ибо у Гончаренко есть довольно скудный арсенал, а Матвийчук — это целый губернатор и в его руках сосредоточено достаточно много власти. И когда человек, обладающий всей полнотой власти, выходит на камеры каждый день по абсолютно надуманным поводам, вместо того, чтобы продемонстировать реальную работу (а уж у него то, по сравнению с Гончаренко, для этого в тысячу раз больше возможностей), то это выглядит просто смешно.

И очень жаль, что люди ведутся на «смелого парня, который вывесил красный флаг».  
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 24 мая 2010, 08:16     +7      
а давайте не ставить палки в калеса!!! )
Гончаренко, Матвейчук! что они плохого сделали?! а что-бы «показать»себя при власти, года мало. А вот направление их политики уже видно! ))нужно дать им шанс!  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 24 мая 2010, 10:23     -4      
Матвийчук не сделал ничего плохого, но и не сделал ничего хорошего. И чтобы понять каков он на самом деле нужно действительно время. Вот у нас уже было время посмотреть на Гурвица и теперь про него всё понятно. Пусть бы даже он тоже попил кофе с журналистами, подарил ребенку гитару и повесил красный флаг. Это бы ничего не изменило.  
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 24 мая 2010, 12:40     +7      
спорить не буду! вы категорично настроены.
это Ваше мнение и я с ним не согласен! ) 
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 24 мая 2010, 12:46     -5      
Аргументируйте :). Тоже спорить не буду, просто уже интересно. Что я такого вообще говорю? Что нужно подождать и посмотреть не реальные дела, а не судить по первому впечатлению?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 24 мая 2010, 20:14     +4      
Реальные дела мы уже видим… 90% работы- это на камеры у всех… А чего к Матвийчука такая ненависть, что он западенец и при этом набирает популярность среди одесситов? А что делает команда Гончаренко, если они даже на офиц. обращения как к депутату не дают офиц. ответа???  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 24 мая 2010, 20:21     -5      
А раньше ты писала, что ответы дают, но говорят, что не могут помочь. Сейчас пишешь, что вообще не отвечают. Ты уж определись как-то… И разве такая проблема позвонить на горячую лииню и спросить о своём письме? Это проще, чем комментарии на сайтах писать :)

Ненависть у меня не к Матвийчуку. И даже не ненависть. Меня раздражает, что люди прониклись к нему симпатией и готовы за него голосовать благодаря совершенно примитивным приёмам. Один раз стукнул кулаком по столу, один раз вывесил красные флаги и всё — лохторат уже за него. А уж «западенец» и прочее деление людей — это совсем уж примитивизм. Важны управленческие качества, а не происхождение.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 24 мая 2010, 20:28     +4      
Может надо уметь читать, кто ответы дает и каким образом? Позвонила какая-то девушка- это ответ на офиц.обращение?? Не надо отнекиваться и перекручивать.

Значит ненависть к Матвийчуку, ну-ну)) здесь пиар не поможет. Ну стукнул по столу, знамя вывесил, а что команда Г кроме пиара делает??? Странно, что у Гончаренко такая команда, которая противоложную линию гнет от его взглядов)
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 24 мая 2010, 21:12     -5      
От бумажки с отказом тебе было бы легче, чем от звонка? Ну-ну.
И зачем ты врала, что тебе не ответили, если тебе позвонили и ответили?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 24 мая 2010, 21:22     +5      
Не надо отнекиваться и перекручивать!!! ОТВЕТ СОГЛАСНО ЗЩАКОНУ ОБ ОБРАЩЕНИИ ГРАЖДАН ДЕПУТАТ ОБЯЗАН ДАТЬ НА ОФИЦ.ОБРАЩЕНИЕ!!! Если его команда не выполняет даже ЭТОГО, то для чего на сайте Гончаренко раздел «Документы», для чего приемные и для чего быть депутатом???
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 24 мая 2010, 21:13     -6      
У меня ненависть не к Матвийчуку, а к тупости людей, которых, оказывается, так просто надурить
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 24 мая 2010, 21:22     -6      
Наталья, а зачем вы написали, что у меня к Матвийчуку ненависть, когда я пишу, что у меня её к нему нет? Вы опять вретё…
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 24 мая 2010, 21:25     -2      
Врете Вы почему-то всё время… А я всего лишь излагаю факты, поэтому очень многим я «мешаю», т.к. лгать не умею! По поводу охраны Вы тоже пытались всех завести в заблуждение, когда по ГРАДУ лично Гончаренко говорил о ее наличии, ну и тому подобное… Так что ВАМ лгать не привыкать… только смысла не пойму что-то…
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 24 мая 2010, 21:33     -5      
Фильм по граду был в январе. А я говорил вам про охрану в апреле или мае. Вы знаете о том есть ли охрана у Гончаренко сейчас? Нет? Зачем тогда врать и ещё и других обвинять во лжи?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 24 мая 2010, 21:26     +5      
ВШОКЕ, это мнение непробиваемо и противоречиво, а не только категорично…
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 25 мая 2010, 08:23     +4      
есть что сказать, но я не буду! )
кроме ЕГО  мнения есть еще и МОЕ и ВАШЕ и многих других…
с моей стороны, есть реальные дела у этих политиков и я с ними связан! )(не финансовые)!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 мая 2010, 08:51     +3      
Люди, имеющие СОБСТВЕННОЕ мнение — достойны уважения.Даже если их мнение не совпадает с мнением других.Реальные дела есть не только у этих политиков, но и у определенной части людей, общающихся на форуме. Уже хорошо то, что все не ограничивается пустой болтологией и обретает какие-то реальные формы.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 мая 2010, 22:30     +11      
Вам как, сразу все выложить, или погодить маленько? Сказано то, о чем можно было сказать. Извините, большего — не вправе.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 23 мая 2010, 23:12     +10      
Ну и о возможных провокациях ещё и нас предупреждали. По собственным каналам… Я ж тебе писал… Появились, потёрлись, но не решились или «приказа» не поступило.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 мая 2010, 05:47     +6      
Я-то — в курсе.Это вот «товарищ» чего-то недопонимает.Поражает, когда начинают гнать пургу, не поинтересовавшись метеосводками.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 23 мая 2010, 23:50     +10      
Комрад, Вы ж не только вчера в Одессе появились) Зачем людей в заблуждение по поводу милиции и губернатора)
Или Вы забыли про Добрынина? Он тоже не подчиняется Гурвицу, но почему он на сессиях присутствовал, прикрывал все противозаконные действия гурвиноидов, которые были запечатлены на камеры. Даже взять пример с небольшим нарушением, когда Соколов принес под АТВ и поставил кульки мусора, а на Думской 5 января народ взяли и оформили админштрафы. Когда стриптиз под АТВ Посулько не называет противозаконным, т.к. «так принято» с голой заднице и грудью по улицам среди бела дня.
ПОЭТОМУ говорить, что милиция не подчиняется — это только на бумаге) Новый Яцков в каком-то первом интервью сказал, что он надеется на хорошее сотрудничество с мэрией, что квартиры бедным ментам не выделяют (не дословно). Так что не надо ля-ля))
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 24 мая 2010, 01:50     -6      
Я чё-то не понимаю мысль :). Ты хочешь сказать, что новая милиция подчиняется мэрии в обмен на квартиры? А причём тут тогда губернатор?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 24 мая 2010, 04:23     +7      
Еще раз повторю: Или Вы забыли про Добрынина?

О делах новой не знаю, знаю только об интервью.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 24 мая 2010, 04:24     +7      
Яцков к областной относится, а Добрынин к городской, чтоб понятней было) И вроде как с больничного он еще не вышел и не уволен, хотя есть и.о.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 23 мая 2010, 23:07     +11      
Камрад, кто ж «официально» такие вещи разглашает? Милиция, она ж «народная» до сих пор и ей как бы положено быть между противоборствующими сторонами. Поэтому, дали понять — руки розвязаны, национализм в любых проявлениях — вне закона. Сейчас сильно видно всяких «оборонцев», «братчиков», «гайдамаков»? А почему? Они ведь никуда не делись…
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 23 мая 2010, 23:53     +8      
Лансер, у них бабло закончилось марши проводить))
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 24 мая 2010, 01:49     -4      
Смешные вы все. У них бабло не закончится марши проводить. И они их ещё проведут и не раз. Ибо бабло это — от ПР. 
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 24 мая 2010, 04:25     +1      
Так это Вы марши организовываете, если от ПР?))
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 мая 2010, 05:51     +7      
Ребята, не кажется ли вам, что душком каким-то потянуло? Вряд-ли это — полное «непонимание».
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 24 мая 2010, 06:04     +4      
Душком? Ну у нас уже 5 лет в стране вонь стоит, хоть нос закрывай. А ты вообще о чем?)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 мая 2010, 07:12     +6      
Если не дремучесть, значит душок провокации.Не пойму только, с какой целью.Информации начерпать для доклада, или — для собственного развития? Это о «товарищах».
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 24 мая 2010, 07:17     +2      
Да я их давно не пойму…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 мая 2010, 08:19     +9      
Ну, значит «козачки» шарят под другими никами, щлангами прикинувшись.Давно странности приметил.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 24 мая 2010, 20:15     +1      
Это не козачки, а команда Г
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 мая 2010, 21:06     +5      
Молодец.Клиент проглотил наживку. Следи за дальнейшими событиями ниже.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 24 мая 2010, 20:31     0      
я не от ПР, с чего вы взяли? и я не организовываю никакие марши.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 24 мая 2010, 20:41     +1      
Вы работаете на Гончаренко, Гончаренко в ПР. Вы говорите, что ПР организовывает фашистские марши. Следовательно, организовываете их ВЫ! Что-то сами путиаетесь в своих речах…
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 24 мая 2010, 20:47     -5      
Вы там обижаетесь когда я говорю что вы врёте? Так вот вы опять соврали. Я не работаю на Гончаренко и я не организовываю никакие марши вообще.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 мая 2010, 21:05     +5      
В таком случае, вы просто банальный провокатор. Вы утверждаете, что фашистские марши финансируют регионалы. За свои слова вообще-то нужно отвечать, или, по крайней мере — давать им отчет, чего у вас не наблюдается. Бандеровцы позарез нужны провалившейся «оппозиции», считающей себя обиженными и вашему шефу с Думской 1. Вы отлично понимаете, о ком идет речь.Ему они нужны для того, чтобы окончательно дестабилизировать обстановку в городе, накалить ее до предела, и тем самым предоставить вашему шефу еще один немыслимый шанс удержаться в кресле мэра города еще на один срок. Штирлиц из вас получился никудышний. Вас расшифровали без особого труда. Теперь можете делать для себя выводы и не нужно пытаться оправдываться.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 24 мая 2010, 21:15     -4      
Глупости. «Бандеровцы» как раз для оппозиции вредны. Именно поэтому на все митинги с Тимошенко приходит Тягнибок. Не думаю, что она сильно рада подобному соседству. И кому такое соседство на руку? А? Правильно — ПР.
ПР крайне выгодно существование Тягнибока.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 24 мая 2010, 21:16     -5      
А по поводу того, что я работаю на Гурвица. Так вы просто идиот. Лично я сделал для уничтожения рейтинга Гурвица больше, чем все остальные писаки в комментариях вместе взятые.
И, кстати, в отличие от многих нынешних нелюбителей Гурвица я за него не голосовал никогда.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 мая 2010, 21:35     +4      
Рекомендую выражения подбирать. Очень рекомендую.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 24 мая 2010, 21:54     +6      
Корсар, а когда аргументов больше нет, то идут выражения. Когда не я одна заметила, что сотрудники формально по одну сторону, но работают на другую, т.к. формальному молодому партону только рейтинг и снижают.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 24 мая 2010, 21:49     +6      
«Лично я сделал для уничтожения рейтинга Гурвица больше, чем все остальные писаки в комментариях вместе взятые.» — Так за это Гончаренко вам деньги платит? И вы еще смеете говорить о делах Матвийчука, типа он только флаг вывесил. Что-то ваш патрон ошибся в подборе команды, которая фактически снижает ему рейтинг, а не добавляет. Удачной работы!  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 24 мая 2010, 21:31     +4      
Корсар, он формально из команды другого Г, не тот что на Думской, а тот, что против наркоты)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 мая 2010, 21:41     +6      
Формально — возможно.Фактически — очень не похоже. Нам всем хорошо известно, откуда дует ветер с душком национализма, правда? Теперь скажи, если это действительно из команды Г —  с какой радости парафинить регионалов, если тот же Г — из этой же партии? Смысл и цель? Не вижу ни того, ни другого.И вот это вихляние с путаницей в объяснениях. Нет, солнце. Это — не то, за кого себя выдает.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 24 мая 2010, 21:52     +6      
Ну так я о том же. Что они формально здесь, а фактически противоположная позиция. И по Табачнику, и по флоту, и по многим другим вопросам. Я так понимаю, что просто их заслали, а Алексей почему-то этого не видит.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 мая 2010, 21:58     +5      
Не волнуйся, это вредно.Что будет нужно — сделаем.Все будет нормально.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 24 мая 2010, 21:29     +3      
Вы работаете на него, но упорно, как и Влада, пытаетесь поставить себя выше ВСЕХ! Не будьте так надменны и к вам потянутся люди… а иначе вы распугаете даже самых ярых приверженцев Гончаренко.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 24 мая 2010, 21:35     -5      
Я на него не работаю. Вы понятия не имеете кто я такой и поэтому не стоит так огульно писать что-либо про меня.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 мая 2010, 21:55     +5      
Вы так же не имеете понятия, кто мы такие. Могу только сказать, что здесь собралась команда далеко не лохов или дилетантов. вы в очередной раз противоречите сами себе. На Гурвица вы не работаете, хотя националисты — это его «золотой резерв», как ОН считает.Этот «резерв» не стоит ломаного гроша.В то же время вы заявляете, что националистов финансирует ПР, хотя, опять же, по вашим заверениям вы не работаете на Гончаренко.Финансирование националистов прекратились с тех пор, как нынешняя «оппозиция» потерпела полный крах.Откуда шло финансирование — уже тоже хорошо известно.Продолжаю далее.Гончаренко и его команда с националистами не имеют ничего общего и никаких контактов между ними нет. Это порверено.Так какая же цель преследуется вами? На основании изложенного ваши непонятные действия квалифицируются именно так, как было сказано в посте выше.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 24 мая 2010, 22:00     -4      
Вы смешиваете красное и колючее. Тягнибок спонсируется на всеукраинском уровне. Ни Матвийчук, ни Гурвиц, ни Гончаренко ни кто-либо ещё в Одессе к этому отношения не имеют. Те 3 человека националистов из Одессы — они да, они за Гурвица. Но Тягнибок то тут причём?
А золотой резерв Гурвица — это учителя и Монохиди, а уж никак не националисты. Сколько в Одессе на самом деле националистов мы увидели в первом туре выборов Президента.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 мая 2010, 22:19     +5      
Тягнибок спонсировался не  всеукраинском уровне, так же, как и другой «фюрер» — небезызвестный Корчинский. Фонд Демократических инициатив Чарльза Стюарта Мотта к Украине имеет такое же отношение, как я — к Ватикану. Сломался кран, из которого шли вливания. Тот самый кран, который нвзывался пастором Турчиновым.Три с половиной националиста в Одессе погоды не делают. Погоду устраивают вербованные из западной Украины и Галичины, которых везут автобусами в Одессу с благословения нынешнего, уже давно нелигитимного мэра.В первом туре выборов президента их действительно, не было видно. Однако, 17 апреля все это привозное быдло устроило демонстративное шествие по городу с нацистской символикой и лозунгами. Оь этом было хорошо известно тому же Гурвицу, за несколько дней до этого позорища.Он пальцем не пошевелил, чтобы пресечь это на корню.Так кому это нужно? Гончаренко? Нет.Маркову? Вряд-ли. Остается только Гурвиц.Это — факт. ф против факта, как говорится — не попрешь.Как видите — я не смешиваю красное и колючее, как вы изволили выразиться.Так кто же вы, «Comrade», или — партайгеноссе, не знаю уж как вас и величать?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 24 мая 2010, 22:58     -3      
Царь, просто Царь.

Думайте «кому выгодно?». Ответ прост — «разделяй и властвуй». Разве украинским националистам на самом деле нужна ненависть к ним одесситов? Нет конечно! А вот ПР очень выгодно, чтобы у народа был «враг». Так он не заметит реальных проблем в своей жизни и не будет ненавидеть власть. Вот обратите внимание о чём пишет Одесская Улыбка. Она упомянула проблемы Черноморского флота и отношения к Табачнику. Всё её внимание переключено на идеологические проблемы. Ей не интересна проблема продолжительности жизни в стране, качества медицины, развития инфраструктуры, дерегуляция экономики. Нет! Ей подавай Табачника. И ещё красный флаг обязательно. А то придут злые бандеровцы. Вот они как кричали 17 апреля. И ещё страшное НАТО. Уууу…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 мая 2010, 23:48     +5      
Знаете, «просто Царь». Никак не впечатлило ваше пояснение. Хотя бы по той простейшей причине, что националистические идеи и движение начались тогда, когда ПР находилась в оппозиции и, практически, почти не принимала участия в политических баталиях. С подачи и благословения Ющенко, проводившего большую часть времени на Закарпатье, вся эта братия очень активизировалась. Та же Тимошенко в период предвыборной кампании неоднократно моталась в тот же регион, раздавая всевозможные обещания авансом и, таким образом пытаясь обеспечить себе электорат. Источник финансирования был указан мной выше. Финансирование прекратилось сразу же, как только нынешней «оппозицией» выборы были безнадежно проиграны. Поэтому, утверждать, что националисты финансировала ПР — мягко говоря, просто глупо. Один человек, формально числящийся в ПР — не может представлять ПР в целом.Тем более, что руководство ПР, узнав о некоторых художествах данного лица, теперь ищет возможности от него избавиться таким образом, чтобы это не выглядело компроматом.Бигборды Тягнибока действительно, были спонсированы одним ПРовцем. Но не Гончаренко.Есть такой небезызвестный Климов — слуга двух господ и ее величества -мошны.Лучший и закадычный друг нынешнего пока еще мэра.Собственно, именно этот поступок и привлек пристальное внимание регионалов к данной особе. Наколотив миллиардное состояние, данная личность сегодня — банкрот. Имексбанк — его собственность — выставлен на продажу. Кажется, на первую часть вашего вопроса я ответил. Отвечу и на вторую — кому это надо и зачем они были нужны в Одессе.Нужны были той же гоп-компании Гурвиц&Ко,  в качестве резерва поддержки, так как уже давно было очевидно, что этот контингент в мэрии задержится ненадолго. А бигборды появились только для того, чтобы жители города хотя бы знали в лицо того оратора, который нанесет визит в Одессу со своей дефективной пропагандой и агитацией националистической идеологии.Что в дальнейшем и произошло. Что касается Одесской Улыбки -то она совершенно права.О проблемах продолжительности жизни, медицине, инфраструктуре и т.д. можно говорить много и долго. От говорильни не изменится ровным счетом ничего, пока не избавимся от нынешней городской власти.Но, пока будут длиться эти бесконечные дебаты — те же националисты поднимут голову уже наглее, и тогда уже будет поздно что-либо предпринимать.Эти ростки нужно уничтожать в самом зародыше, это — реально, и кое-что для этого реально делается.Остальное — вопрос времени. На этом, вероятно, придется закончить этот диалог. Честь имею откланяться.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 мая 2010, 00:53     +5      
Корсар, Браво. Манефик, Мон Шер!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 мая 2010, 06:35     +2      
Да, ну.Делов-то.Не так сложно расшифровать.Не «Васьки» чай, собрались. Пассажир вскочил в поезд, не потнтересовавшись, куда он идет.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 мая 2010, 09:44     +3      
Лансер. «Comrade» — Царь — Царь(ков)… Попробуем пробить.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 24 мая 2010, 22:03     -4      
А если вы такой умный и у вас столько связей, то попробуйте узнать кто проплатил и разместил в Одессе в сентябре-октябре бигборды Тягнибока.

А потом, забыв про свои связи, просто подумайте, ЗАЧЕМ они были нужны в Одессе?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 мая 2010, 22:23     +5      
Эта «потрясающая» сенсация давно была проверена по всем параметрам. Вы опоздали с этой новостью.Возможно, я отвечу и на этот вопрос, если мне станет, наконец, понятно — кто вы на самом деле.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 24 мая 2010, 20:49     -6      
Кроме того у вас проблемы с чтением и понимаем слов. Я и не говорил что ПР организовывает фашистские марши. Я лишь говорил, что ПР финансирует «бандеровцев». Знаете ли, для них очень удобно иметь подобное пугало и таким нехитрым способом удерживать своих избирателей.

Судя по вам, у них это отлично получается :) 
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 мая 2010, 00:40     +6      
Да нет, Натуля… Просто сейчас им открыто можно противодействовать и не бояться особо о последствиях. Ведь их основной контингент — это обезбашенные молодые люди со склонностью к хулиганству. В основной своей массе, это футбольные хулы не обременённые какими-либо идеологическими взглядами. Им просто нравиться быть  всё и вся сметающей толпой. Тем более, вольясь в разные «комитеты» и «братства», они почувствовали самое главное — безнаказанность! И вот теперь пришёл конец безнаказанности. Буквально пара-тройка небольших, но с адекватным противостоянием, стычек плюс фактически нулевая оплата «трудов» — и всё — «посещаемость» упала, причём, для «массовки» приходится везти «варягов» из других регионов, но всё тех же студентов, бывших ранее обычными «сильськими парубками»… Но и до тех ныне «понимание» уже доходит быстро.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 мая 2010, 21:48     +14      
Костусев и Марков — однозначно в пролете.Один — вообще всерьез не воспринимается, второй — тоже почему-то особого доверия не вызывает. Возможно, появятся новые действующие лица. Тогда нужно будет очень хорошо подумать.А Матвийчука — не отдадим. Такие варяги — самим нужны.В этом я тебя полностью поддерживаю.
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 24 мая 2010, 08:05     +5      
Голосовать надо только за одессита и лучше не запачканного и молодого!  
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 24 мая 2010, 10:02     +5      
не оскорбляй хамелеонов! Сравнивая с флюгерами на думской! Они даже не животные! Просто куски фанеры трепещущие от дующего ветра!  
Ответить
Кац
Кац   страна по ip - od 23 мая 2010, 21:39     +11      
Конечно, надо спешить, а то к концу года \«покращання жыття\» такое будет, шо ПР может пролететь по крупному. Да и долар к концу года к 10 приедет…да, уж. 
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 23 мая 2010, 22:56     +9      
Товарищ Кац! Я с Вами абсолютно согласен! Только это произойдёт немного раньше, в середине лета. Только пойдёт повышение акцизов. Даже уже это потихоньку чувствуется. Вы себе не представляете, что творится на одесской таможне в связи с повышением таможенной пошлины в десятки!!! раз.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 23 мая 2010, 23:52     +5      
Как по мне, то пусть на сигареты хоть в 10 раз поднимают! Может курильщики образумятся..
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 24 мая 2010, 00:04     +14      
Сигареты — это ерунда. Можно и просто тупо бросить, а вот когда подорожает бензин я думаю, что ударит по всем ценам и на абсолютно на всё. И в первую очередь на товары первой необходимости.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 24 мая 2010, 04:27     +7      
Ну бензин ударит на абсолютно всё, а не только первой необходимости) Когда и так литр в 2 раза дороже, чем в Штатах с их то зарплатами…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 мая 2010, 00:44     +4      
А шё я тебе плохого сделал Натуля?
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 24 мая 2010, 10:04     +4      
Класненько!! Спекулянты здохнут нахер!!! Так глядиш и свой текстиль начнут развивать! А то везут всё гавно со свалок мирового рынка!  
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 24 мая 2010, 06:40     -6      
Ребята вы отклоняетесь от темы.Нужно сегодня серьездно думать о мэре Одессы и нашем отделении от украины.Партия регионов, это партия чертей, бандитов и людей с которыми нет будущего.Они выехали на оранжевой чуме.Наша цель независимая Одесса, другого пути просто нет.Другой путь, это украинско-чертовский стиль жизни и прозябание на этой конченной територии.Здесь к сожелению могут быть ющенки или вити хамы.На Витю хама уже венки падают, то ли еще будет
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 24 мая 2010, 06:44     +4      
Смерб, а Вы что конкретно предлагаете?
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 24 мая 2010, 10:08     +8      
А он ничего не предлагает! Есть зона Порто-Франко, так вот необходимо её вывести на просторы Одеской области! А не так как есть, парочка выползней торгует по режиму Порто-Франко!
 Всё просто, поднять архив и возобновить как было до революции в Октябре.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 мая 2010, 09:42     +10      
Действительно, Одесса — это город с уникальным геополитическим расположением. И этого никто не отрицает.Как ты представляешь себе выход из Украины — понятия не имею. Это все равно, что Приморский район объявит автономию в составе Одессы. Выход есть один — федеративное устройство, объявление Одессы свободной экономической зоной и возвращение ей статуса Порто-Франко — вольного города в составе Федерации. По- другому не получится.Не может отдельно взятый город существовать независимо от государства в целом или от Федерации, поскольку законодательные отношения завязаны во едино.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 24 мая 2010, 09:22     -3      
Я предлаю независимую Одессу.Одесса это уникальный геополитический центр в Европе, это может быть и финансовым городом плюс и курортным.Нам не нужна украина или россия, у тех ребят свои интересы.Нам нужен свой интерес.Свобода нашего движения принесет реализацию всех Одесситов, многие вернутся и мы сможем создать уникальый город в мире.Нет чертизму для Одесситов и я всей душой для за свободу Одесситов и за наше движение вперед, а не за движение убогой чертовской украины.украина это ноль
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 24 мая 2010, 10:12     +7      
В порту режим Порто-Франко давно работает!! И как Павлюк расказывает о развитии порта как структуры города и строительстве нового контейнерного терминала перед нашими пляжами.Вот только Падлюк не расказывает что в порту  НЕТ НИ ОДНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРИЧАЛА И ТАМ СПЛОШНОЙ ОФШОР В РЕЖИМЕ ПОРТО-ФРАНОК работает и в ус не дует!!  
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 24 мая 2010, 22:54     +3      
Пантылимоныч)
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 28 мая 2010, 17:40     +1      
Ралфик, без лимонов и понтов ты чей холоп будишь?
Или хочешь доказать мою неверность утверждений о состоянии дел в грузовом порту города ОДесса??
Ну тогда обоснуй! А я потом справки пришпилю. А ты думаешь зачем гУрвиц карантиный мол и парк им.Шевченко перестроить хочет?! Вот ото ж! По причине коротких ручек.
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 28 мая 2010, 18:23     0      
Павлюка так называют! Я и без справок знаю что там творится).Ну и ничей, свой собственный и вовсе не холоп)
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 29 мая 2010, 09:36     +1      
Извените, на фоне поста от СМЕРДА не допонял высказывание.Уж простите за губость.Не удачно пошутил, глядя на аватар.
Ответить