sov1



8 февраля 2011, 12:18

Новым вице-мэром Одессы стал соратник Гурвица — спец по ЖКХ


Новым вице-мэром Одессы по вопросам ЖКХ и ТЭК сегодня был назначен Николай Рубля, бывший начальник городского управления ЖКХ, ушедший с этой должности на пенсию в конце 2007 года. Сегодня он был представлен коллективу городским головой.

Отметим, что 65-летний Николай Рубля работает в сфере одесского ЖКХ еще с советских времен — с февраля 1984 года. С 1984 г. по 1989 год он возглавлял вначале управление жилищного хозяйства Одесского горисполкома, а затем с 1989 года по 1999 год, после реорганизации — управление жилищно-коммунального хозяйства Одесского горисполкома.


 
С апреля 2005 года, после возвращение в кресло мэра Эдуарда Гурвица, снова назначен на должность начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Одесского городского совета.

Указом Президента Украины Рубле Н.В. присвоено Почетное звание «Заслуженный работник сферы услуг Украины», а в 2005 году за высокие достижения в профессиональной деятельности присуждено почетное отличие городского головы «За заслуги перед городом».

В мае 2010 года Николай Рубля занял место главы фракции «БЮТ» в Одесском городском совете. Переизбран депутатом нового созыва не был.

Отметим, что по нашим данным, изначально Николая Рубли не было в списке претендентов на эту должность. Речь шла о Андрее Шишовском, Кирилле Шаламае и Николае Тельваке.






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото
Кирилл Иванович Шаламай
Кирилл Иванович Шаламай
депутат горсовета, вице-мэр
50 новостей, 51 фото



RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 8 февраля 2011, 12:20     +22      
No comments…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 8 февраля 2011, 21:08     +3      
Ну бля, Ру бля, это ваще уже…
Ответить
bomba
bomba 9 февраля 2011, 00:29     +2      
Т-34 как тонко подмеченно-)
Ответить
Туман
Туман 8 февраля 2011, 13:07     +41      
Что-то мне кажется, что в этой команде профессионалов Костусев уже лишний.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 8 февраля 2011, 12:23     +22      
Вот вам и «Новая команда профессионалов». Кто там писал, что придет новая власть, все будет вообще круто. Новые лица итд. Где вы сейчас?
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 8 февраля 2011, 16:54     +15      
Кто там писал, что придет новая власть, все будет вообще круто — новая власть и писала :) 
Ответить
***-***
***-*** 8 февраля 2011, 12:25     +10      
ну как бы у него хотя бы 20-летний опыт есть работы в этой сфере. Всё ж лучше, чем Шишовский или упаси господи Шаламай
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 8 февраля 2011, 12:29     +14      
Вот именно, как раз 20 лет его работы=20 лет застоя всей системы ЖКХ. Нужен нам такой чиновник?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 8 февраля 2011, 12:38     +6      
Ру… Редкое. Не потому что — жидкое. Потому что редко встречающееся.
Ответить
***-***
***-*** 8 февраля 2011, 12:48     +8      
Не. ну что, закончивший мореходку и вообще не разбирающийся в ЖКХ Кирилл Шаламай был бы лучше, не пойму?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 8 февраля 2011, 13:01     +6      
Того же разлива и того же пошиба. Есть же люди, разбирающиеся в этих делах — в Одессе таких всегда хватало. Только в мэрию им путь заказан. Вот и тасуют старую колоду, которой уже давно место на свалке. Офигительно «сильная» команда. Сидел Тельвак на Приморском. Так это был там, наверное — единственный более-менее приличный человек. Может и не великий спец в ЖКХ, но реально решал вопросы.
Ответить
CaptainAmerica
CaptainAmerica 8 февраля 2011, 18:09     +1      
Рубля тоже очень неплохой специалист. Во всяком случае не глупее Матковского. Может быть он что-то и изменит в лучшую сторону в нашем ЖКХ, хотя верится с трудом. А Костусев еще раз показал, что предвыборные крики о «бездарной команде Гурвица» — всего лишь предвыборные крики. Когда жареный петух в одно место клюнет, то и не такого как Рубля возьмешь в замы.
Ответить
klyoukva
klyoukva 8 февраля 2011, 22:41     -8      
можете минусовать сколько хотите, но Рубля единственный настоящий специалист…
P.S. а фото они специально такое влепили, чтобы все поржали…не надо судить о человеке по корявой фотографии
Ответить
Horton
Horton 8 февраля 2011, 23:17     +5      
В фотоаппарате линзы кривые были. А в жизни он на Дэвида Духовны похож…
Ответить
CaptainAmerica
CaptainAmerica 10 февраля 2011, 10:53     +2      
Точно! Прям-таки  агент Малдер из «Секретных материалов»! Скоро в наших ЖЭКах заведутся инопланетяне…
Ответить
lastmoon
lastmoon 8 февраля 2011, 14:02     +10      
20 лет опыта воровства в самой воровитой системе;)
Ответить
Nina
Nina 8 февраля 2011, 16:20     +7      
Вот это и раздражает. кстусев взял вора с 20-летним опытом воровства именно в этой сфере!
Как писал Chernobyl, уж лучше слесаря, взяли бы, с 20-летним стажем. Он хоть меньше смог бы украсть.
Ответить
koct
koct 8 февраля 2011, 12:28     +20      
«Отметим, что 65-летний Николай Рубля работает в сфере одесского ЖКХ еще с советских времен..»

Так неужели ж никто не видит в каком состоянии сегодня это ЖКХ, это ж Рубля всё натворил, шо ж вы опять козла в огород пустили…???
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 8 февраля 2011, 12:47     +9      
если не ошибаюсь,  — он не иметт права занимать такую долность по возрасту
Ответить
ГостьЯ
ГостьЯ 8 февраля 2011, 12:51     +14      
Согласно ЗУ \\\«О госслужбе\\\» и \\\«О службе в органах местного управления\\\» человек, достигший пенсионного возраста, не имеет права занимать должности госслужащих. Да, могут продлить срок пребывания в должности еще на 5 лет, для мужчин это 65. И все. Потом только советник, консультант, помощник, но никак не вице-мэр!!! А впрочем, что им законы, подумаешь: условность какая))
Ответить
Ирина75
Ирина75 8 февраля 2011, 12:52     +7      
Так он же БЮТовец, причем не последний в их рядах. А Костусев не любит БЮТ, да и сама БЮ постоянно подает на Костусева в суд за украинский язык.
Ничего не пойму.
Ответить
Horton
Horton 8 февраля 2011, 20:09     +3      
Ну так они только днем, на людях, перегавкиваются, а по вечерам вместе водку пьют
Ответить
Dolly25
Dolly25 8 февраля 2011, 12:52     +8      
Вау! Часы на трусы… Всем известно, в каком плачевном состоянии было городское коммунальное хозяйство при Рубле. Единственное, что он делол последовательно и очень активно, — это отстаивал пресловутую «будку» и сопротивлялся работе Немецкого приютя для собак с его программой стерилизации бездомных животных. Старый му…
Ответить
zulu12
zulu12 8 февраля 2011, 12:53     +6      
да это же старый козел, который с трудом почту открывает на сайте к каким мы можем иновациям идти если они ничего нового эти старики не  могут вдуплить. Встречался я неоднократно с ним. Управлененц может быть он и хороший а что то новые технологий то это нет для при нем мы будем как всегда в каменовм веке. Единственная радость что начальник ЖКХ Одесы Евгения Абрамова, молодой высококлассный специалист. Удачи ей и надежды на то что ей эти мамонты перерослые не схавают.
Ответить
Aligator
Aligator 8 февраля 2011, 16:28     +6      
Из пресс конференции экс  Вице-мэра Одессы:

«Со мной в структуру пришел ряд моих ребят, и теперь куда трудоустроить их я не знаю. Это моя головная боль. Убеждал Евгению Абрамову не оставлять свою должность на время, но не знаю какое она примет решение…», — подытожил В. Матковский.
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 9 февраля 2011, 00:32     +1      
Думаю что схавают
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 8 февраля 2011, 12:53     +2      
Ну накинулись на мелкого советского функционера. У него было начальство Министерство ЖКХ. Или Вы все не в курсе?
Ответить
Horton
Horton 8 февраля 2011, 20:11     +3      
Мы не в курсе
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 8 февраля 2011, 13:02     +7      
Я сидел при царизме, я сидел при… нашли блин зиц-председателя Фукса, который будет за всё отвечать
Ответить
MisterMAC
MisterMAC 8 февраля 2011, 13:04     +12      
Ну и рожа! Он уже венками пропах!
Ответить
koct
koct 8 февраля 2011, 13:08     +11      
А фотка, в натуре, кладбищенская…:))
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 8 февраля 2011, 13:12     +11      
Шариков Полиграф Полиграфович
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 8 февраля 2011, 13:45     +4      
Бизнес Тарпана, Климова главное!
А для остальных Варшавское гетто с поджогами и обрушениями.
Все! Приехали.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 8 февраля 2011, 14:00     +3      
Что это было…?
Ответить
Сусанна
Сусанна 8 февраля 2011, 14:18     +5      
На выборах об него ноги вытерли, а он не, втерся и забувся…
Что ж это за личность такая, будучи в Бют, работая с Гурвицем, пошел с опущенной гривой туда, откуда его послали… Постыдился бы своей лысины…
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 8 февраля 2011, 15:01     +7      
это называется антропометрия раньше так зэков идентифицировали а шас видать чиновников отбирают
Ответить
bomba
bomba 9 февраля 2011, 00:36     +2      
К описанию портрета надо психологов привлекать-)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 февраля 2011, 06:55     +3      
Та — каких там психологов, когда все написано метровыми буквами?
Ответить
bomba
bomba 9 февраля 2011, 11:06     +3      
Лицо говорит само за себя-)
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 8 февраля 2011, 14:34     +11      
какой неожиданный сюрпризик приготовил нам Кокостусев!
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 8 февраля 2011, 15:03     +3      
По поводу того что останется Абрамова, я бы иллюзий не строил Матковский жалился, что его Рубля 3 раза через прокуратуру и КРУ иметь пытался, так что они враги по жизни (такое не прощают), а Абрамова 100% человек Матковского.

Кстати по поводу дифирамбов Абрамовой, то не стоит.
Помнится когда она занималась тендерами, то после конкурсов (уже народ смеялся) новое пальтишко и новое колечко…
Да и сейчас отличилась — у меня 12 жэк фонтанского, так в нем (вместо банка) бухгалтера наличкой принимали деньги, якобы на ЖКС, тепло и т.д. (причем ни лицензий ни кассового аппарата и пр. что обеспечило бы прием платежа) а деньги там далее через Веб-мани через Интернет, а наличку в карман… и как понял с ведома руководства УЖКХ
(МММ при УЖКХ).
Ответить
Полезный
Полезный 8 февраля 2011, 18:22     +6      
Не ну ты просто асс в этих вопросах ты сам то платил? Ты не лучше кактуса в этом вопросе — если что то есть значит говно и коррупция. Вот я платил — и никакая это не МММ, деньги на счету Тепловиков и газа на следующий день были — я звонил и узнавал. Не нравится греби в ощад с очередью заодно с бабушками темой поделишься.
Ответить
Полезный
Полезный 8 февраля 2011, 18:25     +7      
Не лучше по герцу через полгода деньги увидеть
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 9 февраля 2011, 09:59     0      
насчет тендеров не знаю, но что не останется — это точно, заява уже есть
Ответить
Жандарм
Жандарм 10 февраля 2011, 00:17     +2      
Судя  по комменту, этот злобный хорек работает в Герце, это они воюют с ЖКСами на тему приема денег в кассах ЖКС. Герц — контора маленькая(Рога и Копыта). Директор — дядька в возрасте, вряд ли  пишет на Думскую. А вот зам там есть -такой себе розовощекий Альхен… Чешет тут  нам, про  лицензии какие то… С какого перепугу ЖКСу нужна лицензия, чтоб принимать оплату за  свои  услуги? Кстати , по поводу тарифов и Герца — если кто не в курсе, то 2,4% от суммы  квартирной платы  мы с вами платим этой хитрой конторке — эдакому паразиту на теле.  
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 8 февраля 2011, 15:28     +6      
Блин, ну почему нельзя поставить на это место человека не запачканного работой в гос.органах? Да уж лучше слесаря из какого-то ЖЕКа порядочного найти, или сантехника… Тасуют эту засраную колоду из года в год… Результат налицо…
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 8 февраля 2011, 15:54     +7      
«И кинули щуку в реку».

А вообще-то, чего это все так на Колюню взъелись?! Ведь мэр, он что говорит?! А он, мэр, намекает, Коля — он профессионал своего дела! А это уже почти как проФФесионал!
Колюня когда на пенсию вышибли?! Правильно, при Гурвице!!! Значит, Коля — пострадавший от гурвицевского режима! Ему памятник надо ставить! Вот он, Коля, с 2007 года на пенсии столько много думал как нам из ЖКХ конфетку сделать! Щас все мысли ка-а-а-а-к воплотит в жизнь и сделает нам конфетку! И засунет эту конфетку нам… И попадем мы все в сказку!
И будет всем одесситам счастье!
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 8 февраля 2011, 16:22     +4      
Эх, Семен Семеныч, у городского головы все замы « з питань діяльності виконавчих органів ради». А Вы думаете Рубле социальные вопросы поручить хотят, или внутреннюю полику?!
Семен Семеныч…
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 8 февраля 2011, 16:22     +2      
Эх, Семен Семеныч, у городского головы все замы « з питань діяльності виконавчих органів ради». А Вы думаете Рубле социальные вопросы поручить хотят, или внутреннюю полику?!
Семен Семеныч…
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 8 февраля 2011, 16:53     +9      
Похоже, уважаемый, мОзги у Вас уже, таки-да, и так хорошо прОпарены!
:-)
Ответить
Nina
Nina 8 февраля 2011, 16:17     +6      
А не пошел бы этот костусев со своим колюней на…
пенсию!
в 1000 грн!
Ответить
lastmoon
lastmoon 8 февраля 2011, 16:34     +4      
это за какие такие заслуги 1000грн. еще платить с наших налогов??
Ответить
Nina
Nina 8 февраля 2011, 16:49     +6      
Думаю, что немало одесситов готовы скинуться по паре коп., лишь бы костусев не мешал жизни города.
Ответить
врач
врач 8 февраля 2011, 16:39     +12      
Да! Нет у «голубых» обещанных кадров. За бабки усе продаються!
Ответить
BROOKLYN NEW YORK
BROOKLYN NEW YORK 8 февраля 2011, 17:01     +6      
рубля похож на жертву голодомора
Ответить
Честь имею.
Честь имею. 8 февраля 2011, 17:54     +8      
Да просто дали из Киева команду Костусеву назначить, он и назначил. Значит идет какой то обмен. Просто так это не делается. А костусев (специально пишу с маленькой буквы) пешка и исполнитель команд из Киева.
Ответить
Ping
Ping 8 февраля 2011, 19:06     +6      
И какие реформы, какие преобразования и улучшения в этой сфере можно ждать от 65-летнего человека, который в ней уже работает 25 лет?
Ответить
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 8 февраля 2011, 20:05     +2      
И котлеты и мухи всё в одной тарелке…
Ответить
Horton
Horton 8 февраля 2011, 20:18     +8      
Наконец-то с ЖКХ в Одессе будет покончено.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 8 февраля 2011, 21:02     +6      
Недавно ученые установили, что если сильно напугать ежика, то он становится
зелёным, зарывается в землю и замирает как кактус. Проблема в том, что если
ёжика вовремя не рассмешить, он пускает корни.
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 8 февраля 2011, 21:09     +7      
Неправда… если ежика напугать он обсерается, измазывается в своих какулях и потом набрасывается в таком виде на того, кто его напугал
Ответить
Гость1111
Гость1111   страна по ip - od 8 февраля 2011, 21:17     +4      
Ему это нужно!!! ?
Ответить
atv50
atv50   страна по ip - od 9 февраля 2011, 00:19     +5      
Интересно сколько времени пройдет до того момента, когда Рубля сам сбежит или как при его прошлой каденции на посту начальника УЖКХ его менты словят на воровстве, тогда его отмазали, а сейчас кто за него сейчас вступится???
И где же команда проффффффффессионалов мэра, о которой он так много говорил, а то что-то он берет к себе на работу либо убогих либо тем кому податься не куда!!!
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 9 февраля 2011, 11:58     +1      
atv50 9 февраля, 00:19
Шо значит убогих!!! ??? Убогий, в переводе с укромови значит бедный.
Рубля — и бедный! Ну Вы извините!
Та Вы только на фото посмотрите — достойный, мона сказать уважаемый, самодостаточный (сам все могет достать) человек! И чемоданчик соответствующий, видимо, на случай назначентица заранее припасен был.
Хотел бы я, что б мой папа был такой бедный!
:-))
Ответить
Liska
Liska 9 февраля 2011, 11:14     +2      
ага, сам сбежит…
Ответить
odessa street
odessa street   страна по ip - od 9 февраля 2011, 16:41     +3      
что-то не пойму… а как насчёт пенсионного возраста (госслужба) 60 лет?
Ответить
Liska
Liska 9 февраля 2011, 17:16     +4      
нет в Одессе специалистов! приходится привлекать пенсионеров))
Ответить
nat
nat 9 февраля 2011, 22:27     +1      
Наверное здесь не обошлось без Кучи Ка
Ответить
petrik
petrik 9 февраля 2011, 22:31     +1      
Подождите скоро Кобылянская с Пеструевым подтнутс им питание нужно калорийное питание
Ответить
Kuler
Kuler 9 февраля 2011, 22:54     -3      
Сколько тут визгу и грязи. На самом деле — Рубля на сегодняшний день — единственный профессионал, глубоко знающий проблемы ЖКХ. И Костусев не от большй любви его назначил. Просто больше некого. КВН-щики хороши для шутовства, пиар-акций, а для работы нужны специалисты.
Ответить
Liska
Liska 10 февраля 2011, 16:40     +3      
простите, но мне кажется что наше ЖКХ в такой Ж…, что назвать Рублю специалистом, учитывая его стаж работы, язык просто не поворачивается.
Ответить
ja.vjcheslav
ja.vjcheslav 12 февраля 2011, 01:13     +1      
оранжевый волк в овечьей шкуре еще один жкх-жулик у власти.Опять жеки начнут обворовывать людей.
Ответить