ЗАРС



15 ноября 2010, 12:28

ОГА: Задолженность по зарплате уменьшается, а цена на хлеб не повысится


 Сегодня  во время аппаратного совещания в Одесской облгосадминистрации первый вице-губернатор области Наталья  Чегодарь сообщила, что по состоянию на 1 ноября задолженность по  заработной плате в регионе уменьшилась, и теперь составляет около 30 миллионов гривен. В текущем месяце областные власти  планируют уменьшить эту сумму еще на 7 миллионов.

Чиновница пообещала, что распоряжение Кабмина о скорейшем погашении  задолженности на коммунальных предприятиях будет выполнено в срок. В частности,  для того, чтобы погасить  задолженность перед работниками коммунального предпряития «Одесгорэлектротранс», которая составляет 3,5 миллиона гривен, будет выделена субсидия.
 
 Кроме того, во время  аппаратного совещания вице-губернатор Одесской  области Анатолий Новаковский сообщил, что цена на хлеб в области повышаться не будет, так как все мероприятия областной  власти для сохранения цены на хлеб достигли поставленной цели.

А  председатель ОГА Эдуард Матвийчук заявил, что люди надеются на  стабильность, «поэтому надо привлечь все меры для того, чтобы ценовая  ситуация на хлеб осталась на прежнем уровне».






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото
Анатолий Новаковский
Анатолий Новаковский
начальник ГУ агропромышленного комплекса
28 новостей, 2 фото
Наталья Анатольевна Чегодарь
Наталья Анатольевна Чегодарь
1-ый заместитель губернатора
33 новости, 1 фото



ВикторКарабас
ВикторКарабас 15 ноября 2010, 12:47     +4      
Очередной пиздеж! Чувствую, скоро буханка белого уже будет стоить пятерку…
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 15 ноября 2010, 12:50     +7      
Вышепоименнованному Куливару:
- Предлагаете что?
Сухари сушить?
)
по заголовку и заверениям ОГА:
Хотим быть уверенными, что именно так оно и будет!  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 15 ноября 2010, 12:59     +7      
Сухари? Нет уж, лучше сушки!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 ноября 2010, 14:50     +6      
Заголовок напоминает фразу -«Курить я не брошу, но пить буду.»
Ответить
inga
inga 15 ноября 2010, 12:50     +10      
Нет. они идут другим путем -они вес буханки снижают.
Скоро купим бутербродную булочку по цене буханки.
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 15 ноября 2010, 12:56     +7      
Это таки заметно, — весьма наглядно;
Инга, Вы правы, к сожалению!
(( 
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 15 ноября 2010, 12:58     +3      
Вчера, 14 ноября, в парке Победы в Одессе 14 ноября появилась новая аллея из двадцати берёзок. Инициаторами высадки деревьев стали киевские музыканты, которые пытаются изменить планету к лучшему. Деревья сажали под музыку.
В акции приняли участие мэр Одессы Алексей Костусев, депутаты горсовета от партии «РОДИНА» Игорь Марков и Леван Самхарадзе, Георгий Делиев.
«Цыплят по осени считают – потому, думаю, и высаживаем мы деревья именно осенью. По моим предположениям, на этой берёзе уже через год вырастут первые яблоки, ну а если будут хорошо поливать – то и груши, — рассказал ТАЙМЕРУ Георгий Делиев. — Когда дерево окрепнет – должны будут «прорезаться» первые ананасы. В первый урожай будут маленькие – но это самые сладкие. Так что не пропустите».
«Когда герцог де Ришелье только начинал руководить Одессой, город стоял посреди голой степи. Здесь не было ни единого дерева – только пыль и грязь. Уехав же обратно на родину, генерал-губернатор оставил Одессу настоящим оазисом. На данный момент история повторяется: сегодня в Одессе очень мало зелени. Статистика говорит, что от нормы на человека у нас растёт не более 50% зелёных насаждений. Поэтому принять участие в высадке саженцев – мой почётный долг», — отметил Алексей Костусев.
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 15 ноября 2010, 13:13     +5      
Ну да, а еще до Вити Ришелье деревья высаживал брат Иосифа (Хосе) Дерибаса у своего дома — целый Горсад высадил близ своего дома на одноименной улице — нынешний наш Горсад на стыке Гаванной, Дерибасовской и Преображенской…
Те градоначальники достойны похвалы и всяческого уважения, не зря память о них пережила века — две сотни лет их помним и славим — по делам их! А не по словам и лозунгам типа «Верю в Одессу! -Верен Одессе! «(с)  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 15 ноября 2010, 12:58     +3      
Это с «Таймера»
Ответить
inga
inga 15 ноября 2010, 13:02     +8      
Парк Победы -это который напротив Дворца Спорта?
А то раньше парком Побуды был Дюковкий сад.
Ну, мы знаем. что и на Марсе будут яблони цвести, как пелось в песне,  чему уж тут удивляться?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 15 ноября 2010, 13:05     +5      
Да, это парк напротив дворца спорта. Раньше он назывался Дендропарком имени Ленина. Теперь это Парк Победы. А с Дюковским садом, уже, к сожалению, все ясно. Туда Кактус уж точно не приедет, ну разве что на  БТРе со взводом автоматчиков и непременно в бронежилете.
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 15 ноября 2010, 13:16     +6      
А что, Витя, — бильярдная в том парке еще «жива»?
«Фунциклирует»?
«Стрелки» идут?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 15 ноября 2010, 13:22     +5      
Шутишь??!! Она давно закрыта, типа «на реконструкции». Вроде хотели там какой-то бар или клуб сделать, пока там ничего нет. Только вход, козлы, выкрасили фиолетовым цветом, типа:«нам все фиолетово»! Вроде этот сад хотели восстанавливать турки, не знаю что они там сделают. От бильярдной остались одни воспоминания…Хотя еще в начале 2000-х мы еще там катали шары, люди разные приезжали.Было довольно весело… Когда не стреляли.
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 15 ноября 2010, 16:08     +5      
))
«Громкие разговоры со стрельб0й»?
Оно было таки да! 
 )) 
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 15 ноября 2010, 16:47     +4      
Была и стрельба, хотя, как правило, все спорные вопросы решались относительно мирным путем. Наша братва всегда умела договариваться ( в отличие от современных политиков), стреляли там, в основном, отморозки, которых никто не жаловал( последняя крупная разборка была в марте 1999-го). Вообще если вспомнить каким был Дюковский сад еще в 70-80-е, и во что он превратился сейчас, то просто хочется плакать. Тут одной «высадкой березок по-костусевски» точно не исправишь ситуацию…
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 15 ноября 2010, 16:56     +5      
и даже «ежовско-бериевской» «посадкой»
многих на нары,
- заслуженно,
 имхо, — не сразу искоренить удалось бы…
но со временем… )) 
Ответить
inga
inga 15 ноября 2010, 19:39     +5      
Я помню — в детстве- там были качели-карусели, лодки напрокат. бассейн с дорожками.куда нас водили сдавать нормативы по физкультуре. Еще на другом пруду на острове жили лебеди и катер катал вокруг.
Еще нас со школы водили туда на субботники- листья убирать. клумбы вскапывать.
Но не часто.
А что -гипсовая девушка с веслом стоит там по-прежнему?
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 15 ноября 2010, 20:12     +4      
К, сожалению, она уже не девушка, и без весла!
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 15 ноября 2010, 20:44     +3      
Сейчас там можно снимать фильмы ужасов.
Ответить
inga
inga 15 ноября 2010, 20:25     +4      
А что ж с ней случилось, несчастной?
Руки бабе обломали. или как?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 15 ноября 2010, 20:43     +3      
Ничего. Это девушка просто «познакомилась» с местной шпаной…  
Ответить
inga
inga 15 ноября 2010, 20:50     +4      
А мне в детстве там нравилось гулять с родителями
Жаль. Отобрали детские памятные места, одни воспоминания остались…
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 15 ноября 2010, 20:53     +3      
По-любому парк должны восстанавливать, если этого не сделают, это будет плевок в душу каждому одесситу. Надо просто заинтересовать нормальных инвесторов. Пусть у них будет стимул к реконструкции парка.
Ответить