sov3



11 октября 2010, 13:22

ОГА: начинается строительство нового корпуса областной клинической больницы


В ходе сегодняшнего аппаратного совещания в Одесской облгосадминистрации, глава управления капитального строительства ОГА Игорь Полуденко рассказал о том, что новый корпус детской областной клинической больницы на 300 койко-мест будет обязательно построен в ближайшее время.

Уже сейчас из Госбюджета на эти цели поступило 65 миллионов гривен. Всего же для строительства больницы со всей причитающейся инфраструктурой, необходимо 365 миллионов гривен.

Как рассказал Игорь Полуденко, полученную сумму в 65 миллионов планируется полностью израсходовать (освоить) до конца текущего года.

Уже к 1 января 2011-го должны быть построены прачечная и котельная при клинической больницы, и начато непосредственно строительство нового корпуса больницы. Однако для этого необходимо предоставить правительству Украины всю проектно-сметную документацию. Никаких проблем в этом нет, сообщил чиновник, и цели, намеченные до 1 января 2011 г., обязательно будут выполнены.








Odes
Odes 11 октября 2010, 13:25     0      
Какой раз начинается? На моей памяти уже раз двадцатый.
Ответить
Odes
Odes 11 октября 2010, 13:49     0      
 На «Ревизоре» написано 385 млн. На «Думской» 365 млн. Так сколько?
http://revisor.od.ua/news/Odessa_gubernatoru_poobeschali_nachat_stroitelst-017526/
И что строится? Корпус Областной ДЕТСКОЙ больницы или корпус областной клинической больницы?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 11 октября 2010, 13:50     +4      
Уже к 1 января 2011-го должны быть построены прачечная, ..
Это надо в первую очередь, т.к. бабки надо постирать)
Ответить
x-men
x-men 11 октября 2010, 14:19     -1      
Ну конечно, о чем еще может думать читатель кроме как о воровстве денег. Мда, до чего у нас народ до чужого добра охочий. Нет, чтобы порадоваться что детишек лечить будут, что смертность детская ниже будет… Нет, в каждом добром деле ищется повод позубоскалить.
Ответить
Odes
Odes 11 октября 2010, 15:23     0      
Так слышим про ту начало строительства больницы уже не первый год. Да и кого там лечить собираются? По «Ревизору» детей. По «Думской» взрослых.
Скорее всего «лечат» нас всех.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 11 октября 2010, 15:37     +8      
Как сказал товарищ Саахов, Вы смотрите на жизнь из окна своего персонального автомобиля!!!
Проехать по ушам какой-нибудь сердобольной хренью мы все можем.Опуститесь на землю, и посчитайте:
-20% откат — это святое
-15% прибыль предприятия (не альтруисты работают)
-5% КРУ — никуда не денешься, если хочешь работать с бюджетом на свободе.
-3% технадзор, бумаги кто-то должен подписать
Итого с 65 млн.грн. на строительство больницы прямых затрат 54% или 35, 1 млн грн. А остальные — спи…ли.
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 11 октября 2010, 16:41     +6      
да, больница та будет, но если вы с врачём не договоритесь, то и лечить вас Н Е    Б У Д У Т! 
ВЫ наверное никогда не болели
Ответить
Potapich
Potapich 12 октября 2010, 00:02     +3      
Ну, если так рассуждать, то не нужно строить больниц, школ, ремонтировать дороги — всюду же откаты, везде воруют. А как жить? Воруют везде, даже в респектабельной Европе. У нас, конечно, на порядок больше, но жить как-то надо дальше. И не так много новых больниц в последнее время построено, чтобы так сходу хаять подобные начинания.
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 12 октября 2010, 07:16     +4      
доброе утро, согласна с вами, просто написала я очень сокращённо, и хочу вам сказать, что когда моего мужа папа умирал, 5 лет назат, мы в то время уже жили в ČESKÉ REPUBLICE, ТАК МАМЕ СКАЗАЛИ -пусть умирает дома!! это что, нормально?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 12 октября 2010, 09:25     +5      
Наболело!!!

2% стоят у корыта, 98% их обслуживают.
Ответить
Potapich
Potapich 12 октября 2010, 14:25     +2      
Проблемы со взятками были всегда и, наверное будут еще очень долго. И это совсем не проблема медицины, это проблема общества.А больницы, школы, детсады строить необходимо. Лучше покритиковать власть за что-то другое, а за больницу только спасибо.
Ответить