sov1



29 апреля 2010, 16:54

ООО «Интел Секьюрити Украина» не пустит в проект «Безопасная школа» производителей дешевых карточек


На сегодняшней пресс-конференции руководители ООО «Интел Секьюрити-Украина» попытались опровергнуть обвинения, выдвинутые против организаторов проекта «Безопасная школа» депутатом Одесского горсовета Алексеем Гончаренко и лидером Интернет-партии Украины Дмитрием Голубовым.

Директор ООО «Интел Секьюрити Украина» Мария Яремчук заявила журналистам, что стоимость производства такой карточки эквивалента 6-7 долларам США, что составляет сумму порядка 45-50 грн. Напомним, стоимость ученической учетной карточки, по оценкам украинских специалистов, составляет от 4 до 9 грн. Однако Мария Яремчук заявила, что их фирма не позволит, чтобы в проекте использовался «некачественный продукт».

По словам руководителей ООО «Интел Секьюрити Украина», на данный момент у них есть предложения от 8-ми производителей карточек, и оптимальный вариант стоимости, выбранный руководством фирмы,  – 48 гривень. Однако назвать этих производителей руководство фирмы отказалось, отправив корреспондентов узнавать, кто же сделал карточки в тех школах, где оборудование уже установлено.




Артём Иренков и Мария Яремчук

Артём Иренков и Мария Яремчук

Таким образом выяснилось, что ООО «Интел Секьюрити Украина» самостоятельно и закрытым образом выбирает производителя карточки и самостоятельно устанавливает на них цену.

Мария Яремчук также рассказала, что участие в этой программе является сугубо добровольным. По словам г-жи Яремчук, дети родителей, которые не захотят принимать участие в программе, смогут посещать занятия наряду с остальными школьниками, но они просто не получат карточки. Однако если количество учеников в школе, родители которых откажутся от участия в проекте, будет достаточно большим, то в такой школе оборудование устанавливаться не будет.

Также, по словам директора «Интел Секьюрити Украина» в анкете для получения карты является обязательной и будет задействована лишь та информация, которая и так имеется у администрации школы (Ф.И.О. ученика, дата рождения и класс, в котором ребенок обучается). Остальные графы, по словам Марии Яремчук заполнять не обязательно. Также она сообщила, что анкета будет заполняться именно родителями учеников.

От редакции: Поскольку узнать реальную стоимость производства карточек, которую оплачивает компания, не представляется возможным, обвинения в финансовой афере, выдвинутые Алексеем Гончаренко, остаются в силе.






Дмитрий Иванович Голубов
Дмитрий Иванович Голубов
Народный депутат Украины VIII созыва
143 новости, 233 фото



ВШОКЕ
ВШОКЕ 29 апреля 2010, 17:03     +11      
от гамнюки!
«Мария Яремчук также рассказала, что участие в этой программе является сугубо добровольным. По словам г-жи Яремчук, дети родителей, которые не захотят принимать участие в программе, смогут посещать занятия наряду с остальными школьниками, но они просто не получат карточки.»
ну а смыл тогда этой затеи?! ) 
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 29 апреля 2010, 17:10     +10      
Таких должно быть достаточно много, ведь иначе «подарок» не окупится :). Плюс откаты…
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 29 апреля 2010, 17:07     +10      
Невозможно узнать сколько именно интелсек платит за производство карточек.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 29 апреля 2010, 17:19     +13      
интелсек -САДОМАЗОГОМОСЕК!!! )
Ответить
bomba
bomba 29 апреля 2010, 23:22     +7      
новый рекламный слоган, попроси это денег:-)
Ответить
Жлоб пересыпский
Жлоб пересыпский 29 апреля 2010, 18:40     +12      
БРЕХНЯ!!
Всех родителей ЗАСТАВЛЯЮТ сдавать деньги на этот гешефт!
Нет вы только посмотрите на эти, с позволения сказать, невинные лица — ну сплошные любители детей… союз «Меча и Орала»… все детям безпризорных…
Ответить
Pasha-RS
Pasha-RS 29 апреля 2010, 23:03     +9      
Да, жо…, ой, рожи у них жуткие!
Ответить
koka112
koka112 29 апреля 2010, 18:59     +10      
Да, Вы, попробуйте не сдать эти 48 грв. Изначально я был против, но налетела классная, завуч.Давление на ребенка было со стороны учителей. И сами родители наехаели- мол вы последние. Мы имеем стадное чувство и совдеповский менталитет.Мы всего боимся, чего требует мало-мальское начальство. И самое интересное-мы боимся и боимся того, чего боимся, не понимая, чего бояться!
Когда мы станем цивилизованными?
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 29 апреля 2010, 19:15     +10      
хватит ныть! просто попробуйте сделать то, что хотите ВЫ а не кто-то! )
я не платил и все! и отвечать на вопрос «а пачему?» я не собираюсь! есть причины…а что?!  
Ответить
Pasha-RS
Pasha-RS 29 апреля 2010, 23:04     +11      
Я не сдал бабки и буду бороться до последнего! Мать их так-перетак!  
Ответить
Елена Михайловна
Елена Михайловна 30 апреля 2010, 01:28     +9      
звоните в Киев по указанным выше т/ф и сообщите нарушения они очень ждут ваших звонков
У зв'язку з великою кількістю звернень громадян в МОН працюють телефонні «гарячі лінії»:
Загальна середня освіта 044 486-11-23
Державна інспекція навчальних закладів:
044 288 04 57
__________________
Ответить
locos
locos   страна по ip - eg 1 мая 2010, 21:34     +3      
Ну да, давление было, не спорю — но я, твердо зная сколько реально стоит производство карточки, забил на них. Был уверен что поднимут хипиш — так и случилось.
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 29 апреля 2010, 19:24     +8      
Всё проще, карточка с чипом эллектронного паспорта.По нему можно мониторить местоположене ребёнка. Поверте, при чёткой организации похищения через три часа ребёнок покинет радиус вашей активности. Банально, выход в море и разборка на  имплантанты.Через 8 часов ребёнок исчезает физически, ну а слепить левые документы раз плюнуть.
Люди, своей беспечностью развитой за время социализма при СССР вы проморгали когда капитализм пробрался в наш дом и расцвёл самыми гнусными пороками. Можете назвать меня дебилом за шореным коммунистами, но истина от этого не изменится.НАс давно держат за скот, а богатеньких старичков хватает!!! 100 000 баксов даавно стали не большими деньгами для одних и не достижимой вершиной другим.
Ответить
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 29 апреля 2010, 21:16     +9      
Действительно, наличие чипкарты, не гарантия того, что ребёнок ещё ей пользуется…
что то в этом проекте не состыкуется…
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 30 апреля 2010, 09:36     +4      
ДэНис. Я говорю не про чипкарту, а про чип в магнитной карте.А как вы не будете пользоваться если ребёнку в школу надо ходить?Вы играли на компе в покемона, вот так и за детьми следить можно.
А японцы ещё пять лет назад создали летающего робота стрекозу, для контроля за школьниками.
Ответить
тату
тату 29 апреля 2010, 20:36     +8      
ну какой у нас капитализм? у нас не известно что. воровство и брехня. вот наш ствой.
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 30 апреля 2010, 09:31     +5      
тату у нас пещерный капитализм, первичная стадия накопления капитала заморожена усилиями главных накопителей.Как раз в этот период и происходит под брехнёй и воровством -ДЕМОКРАТИЯ И КОНСТИТУЦИЯ. Как в сказке.Ты ему насцы в глаза, а он божья роса.
Ответить
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 29 апреля 2010, 21:14     +10      
Интересно прокомментировала м-м Мария Яремчук информацию о том, что на номер телефона, указанный на сайте, невозможно дозвониться…
якобы, все звонки отправляются ей…и все вопросы связанные с изготовителями карточек решает только она…
сомнения берут, неужто она сутками сидит на телефоне и отвечает на ВСЕ звонки…
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 29 апреля 2010, 21:57     +8      
да пытаются…бать всех! ))
Ответить
Елена Михайловна
Елена Михайловна 30 апреля 2010, 01:25     +6      
Так давай проверим) прям сейчас и начнем)
Ответить
Елена Михайловна
Елена Михайловна 30 апреля 2010, 01:30     +6      
вот блин, видно на ночь отключила(((
Ответить
Информированный
Информированный 1 мая 2010, 16:05     +2      
Там некому больше сидеть… Насколько я знаю, в штате не более 3-4 чел., включая Генеральных и прочих Директоров… Сидит — сутками, бо телефон мобильный… Спит с ним в обнимку, а шо такого?… Там обычно звонков-то не мильён…
Ответить
odsn
odsn 29 апреля 2010, 22:38     +11      
… действительно странные физиономии… такие проекты не должны отдаваться частным компаниям… а школа не должна носить режимный характер…
Костусеву младшему ставим + и еще один поставим если он алкашей на 9 мая из пожарной машины окатит, не взирая на политические преференции…и праздничную обстановку…
Гурвицу внимательнее надо быть к странным людям…
Всем — деньги на карточки не сдавать, депутатам всех уровней принять закон о химической кастрации педофилов, как это уже сделал польский сейм…
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 29 апреля 2010, 23:29     +5      
он не Костусев, он Гончаренко. Костусев бросил его с мамой, когда ему было 3 года.
Ответить
Pasha-RS
Pasha-RS 29 апреля 2010, 23:09     +14      
Должны были быть сделаны следующие вещи:

1. Разработать ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ на устаноку данной системы.
2. Разработать ПРОЕКТ установки системы.
3. Согласовать проект со всеми инстанциями: МЧС, Санэпидемстанция, министерство образования и тд.
4. Объявить и провести тендер на производство работ.
5. И самое главное — ОЗНАКОМИТЬ родителей со всеми аспектами проекта в ходе публичных слушаний.

И только после этого можно хоть о чем-то говорить. А так это грандиозная махинация, которой должна в первую очередь интересоваться прокуратура!  
Ответить
Информированный
Информированный 2 мая 2010, 04:59     +3      
Ессесенно. Все просто как мычание! . Тендер, — и все дела! . НО! . Тут ведь НЕ ДЕНЬГИ МЭРИИ — тут С РОДИТЕЛЕЙ СОБИРАЮТ, причем наликом. Не предусмотрен тут тендер! А мысль богатая, хоть и простая…
Ответить
Славянин
Славянин 30 апреля 2010, 00:36     +8      
Опять нас, как индейцев.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 30 апреля 2010, 11:45     +6      
А иначе у вашего ребёнка/классного руководителя/директора будут проблемы.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 30 апреля 2010, 11:53     +5      
А ПОСКОЛЬКО БУДЕМ ВАМ СДАВАТЬ ДЕНЕГ?! А?! )
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 30 апреля 2010, 11:56     +6      
ПО 25 ЭТО МНОГО!
ВОТ Я НАПРИМЕР ПО 15 СОБИРАЮ…ТАК ЭТО-ЖЕ НА МНОГО ДЕШЕВЛЕ!!! РАЗНИЦА В 10ГРН! ПРИКИНТЕ СКОЛЬКО Гост ХОЧЕТ НАЖИТЬ СЕБЕ ДЕНЕГ НА РОВНОМ МЕСТЕ?! )НЕТ УЖ БАТЕНЬКА, ЛЮДИ НЕ ДУРАКИ! ОНИ МНЕ ЛУЧШЕ ПО 15ГРН СДАДУТ, ЧЕМ ТЕБЕ ПО 25! )) 
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 30 апреля 2010, 12:17     +5      
ша шановный!
откаты будет получать новая мэрия! Я СОБИРАЮ ПО 15 ГРН!!! «МЫ» считаем, что по 15 грн по силам  нашим уважаемым одесситам!!! и тем более откаты в мэрию дают нам право на свободу и «новую»демократию!!!
а ваша действуйщая…уйвицевская власть уже не может гарантировать ничего кроме САДОМАЗО ПРЕЧЕНДАЛОВ ДЛЯ КАЖДОГО ШКОЛЬНИКА! ) 
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 3 мая 2010, 11:42     +1      
А мне и по 10 хватит!
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 3 мая 2010, 16:28     +1      
…ну хорошо! будеш мне пятерку отдавать! )
филиал)
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 3 мая 2010, 17:24     +1      
ну ладно, тогда по 12, 50 собираю.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 4 мая 2010, 09:46     +1      
мы что на привозе?! )и что за мелочность?! -12, 50?!
курочка по зернышку клюет-весь двор в…амне!!! ) 
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 30 апреля 2010, 12:04     +5      
ну и сиди сосвоими 25грн расценками…
люди по 15 уже начали сдавать! ) 
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 30 апреля 2010, 12:11     +4      
а я тебя не буду ни как! )
Ответить
resident007
resident007 30 апреля 2010, 16:28     +6      
НАСТОЯЩАЯ ЦЕЛЬ ЭТОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ — СОЗДАТЬ БАЗУ ДАННЫХ НА ВСЕХ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ (СТУДЕНТЫ ТОЖЕ В ПРОЕКТЕ ) КАК МИНИМУМ ОДЕССКОГО РЕГИОНА, А В ПЕРСПЕКТИВЕ И ВСЕЙ УКРАИНЫ.
ВЫРУЧКА ОТ ПРОДАЖИ ДОСТУПА К ТАКОЙ ОБЪЕДИНЕННОЙ (!!! ) БАЗЕ ДАННЫХ БУДЕТ НА ПОРЯДКИ ПРЕВЫШАТЬ СБОР ПО ТУРНИКЕТАМ (ТУРНИКЕТЫ ЗДЕСЬ ВСЕГО ЛИШЬ ПРЕДЛОГ). НЕ ИСКЛЮЧАЮ, ЧТО ВСЯ  ПРИБЫЛЬ ОТ КАРТОЧНОГО СБОРА ЦЕЛИКОМ ПОШЛА НА ГУРВИЦА И САВЕЛЬЕВУ. (НЕ ТА СУММА, ЧТОБ БЫЛО ЧТО РАСКИНУТЬ БОЛЕЕ ЧЕМ НА  2-Х).

ТУТ ВСЕ ДЕЛО ИМЕННО В ОБЪЕДИНЕНИИ ИНФОРМАЦИИ.
ЗАИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ТАКОЙ БАЗОЙ, НЕ ИМЕЮЩЕЙ АНАЛОГОВ, МОГУТ :

ЧЕРНЫЕ ТРАНСПАНТОЛОГИ,

ЮВЕНАЛЬНЫЕ КИДНЕППЕРЫ

ОБЫЧНЫЕ КИДНЕППЕРЫ

ЕСТЕСТВЕННО ПЕДОФИЛЫ и САДИСТЫ (ну как же без них?! )

И ПРОЧИЕ НЕЛЮДИ ВСЕХ МАСШТАБОВ, В ЧИСЛЕ КОТОРЫХ И СЛАДКАЯ ПАРОЧКА ВЫРОЖДЕНЦЕВ:
яремчук + иренков.
Ответить
Severvill
Severvill 30 апреля 2010, 18:05     +4      
Директор 4гимназии:» не сдадите на карточку, будете лазить в форточку». Вот так! И когда эта « компания» станет монополистом в Одессе, родители будут платить за утерю карточки ребёнком столько, сколько им скажут!  
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 30 апреля 2010, 18:15     +2      
да…уй там правда!!! )
Ответить
Информированный
Информированный 2 мая 2010, 09:28     +3      
Да смешно же, господа! Таких фирмочек, как «Секьюрири» — пруд пруди! Такую систему вам установит ЛЮБАЯ из них! ЕСЛИ КАЖДАЯ ШКОЛА объявит тендер на установку таких «турникетов», то получите все ЗА КОПЕЙКИ! Ей-Богу, как дети малые!  
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 2 мая 2010, 09:50     +2      
да кому оно надо?! разве-что этим фирмам и надо! )
Ответить
Драго
Драго 2 мая 2010, 22:21     +1      
Наш народ — стадо баранов! Все боятся, что их самих и ребёнка в школе будут гноить. Все говорят и все несут деньги и подписывают анкеты. А надо всего-то ничего — взять и дружно всем вместе послать интел секьюрити и других сами догадываетесь куда, хотябы по тому же стадному принципу, только применить это стадное чувство с СССР надо немного в другом направлении.
Ответить
Anatoli
Anatoli 22 октября 2010, 15:12     +1      
Вопрос к Марии Яремчук и Артему Иренкову, также к охранному агентству Центурион их партнеру по проекту: информация о передвижении детей внутришкольная или Вы распологаете ею тоже? Есть ли ежемесячная абон плата за пользование системой и есть ли оплата за трафик(СМС сообщения о перемещении ребенка)??? Чем помогут турникеты если серьезно настроенные преступники решат перепрыгнуть через турникеты??? Слабо ответить прямо на эти вопросы? Руководство школ и администрация в управлении образования не отвечают на подобные вопросы. И ещё…слабо зарабатывать начем нибудь другом…например производство продуктов или мебели? К школьникам потянуло?
Ответить