ЗАРС



9 ноября 2010, 13:57

Облгосадминистрация «подставит плечо» Костусеву и сделает Одессу «культурной столицей»


Сегодня в ходе аппаратного совещания одесской облгосадминистрации председатель ОГА Эдуард Матвийчук рассказал, чем он будет заниматься в новом созыве Одесского горсовета. (Напомним, что Эдуард Матвийчук, глава областной организации Партии Регионов, стал депутатом горсовета от этой политической силы).

Как сообщил губернатор, в первую очередь он видит Одессу «культурным городом, культурной столицей» — cтатус, который, по его словам, наш город утратил в последнее время, и исходя из этого, будет работать в депутатской комиссии горсовета по культуре. Также, заявил губернатор, следующий год в Одессе станет «годом культуры», для чего он поручил подготовить план культурных мероприятий на 2011 год.




Кроме того, Эдуард Матвийчук, что областные власти будут самым тесным образом работать с новым руководством Одессы, «подставив плечо», и помогая Алексею Костусеву.

Губернатор надеется, что совместными усилиями город и область решат все насущные  проблемы региона, в частности, скорейшее погашение задолженности по заработной плате.

Наталья Чегодарь, первый вице-губернатор Одесской области, по словам Матвийчука, будет главным посредником между областью и городом.






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото
Наталья Анатольевна Чегодарь
Наталья Анатольевна Чегодарь
1-ый заместитель губернатора
33 новости, 1 фото



Bolda
Bolda   страна по ip - od 9 ноября 2010, 14:05     +17      
Чтобы это подставляемое плечо, да ещё с таким посредником, не превратилось бы в ногу.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 9 ноября 2010, 17:51     +3      
Привоз — культурная столица Украины!!!
Ответить
Миклован
Миклован 10 ноября 2010, 18:21     +1      
Подставить и подставить — это, как говорят в Одессе, «две большие разницы». Можно подставить плечо, можно ногу.
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 9 ноября 2010, 14:08     +19      
«Наталья Чегодарь, первый вице-губернатор Одесской области, по словам Матвийчука, будет главным посредником между областью и городом.»
А что, без посредников общаться не получается?


Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 9 ноября 2010, 15:00     +8      
Уже начали превращать Одессу в культурный город-канал АТВ заговорил на украйнском.
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 9 ноября 2010, 15:56     +9      
Объявился сайт «Свободная Одесса».Бедняги.Оказывается, эти придурки, шифровались.Переносили сервер на зарубежный хостинг.Нестыковочка получается.О том, что сервер перенесён, они сообщали, пару месяцев назад.Представляю себе, Соколов, с бородой до колен, съедаемый комарами, сидит в палатке, возле, какой нибудь, границы и, из последних сил, пишет, пером съеденного гуся, статьи о потоптанной чести Гугвица.Люди, у кого есть старые вещи, объедки, помогите «Свободной Одессе»!  
Ответить
Киевский Ежик
Киевский Ежик 9 ноября 2010, 16:23     +3      
Подставят не плечо, а подножку :)
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 9 ноября 2010, 16:25     +7      
Какое отношение этот учитель физики и таможенник имеет к культуре? А, ну да, у него ж дочурка в европах по подиумам шастает, культур-мультур от кутюр ) 
Ответить
Marusia
Marusia 9 ноября 2010, 17:02     +4      
При чем здесь диплом и трудовая? Матвейчука поддерживаю в его стремлении сделать наш город культурной столицей. Надоела эта грязь в городе-окурки, мусор, битые бутылки, похмельные хари  в парках с бутылками спирта и пива и все это нормальные люди и  наши дети должны созерцать и терпеть. Я живу в самом центре, но улицу у нас подметали за последний год только перед приездом Патриарха. Так не должно быть. В Одессе  в старые добрые времена росли розы, дворники каждый день подметали улицы, убирали парадные, летом  поливали дворы и дороги.Что ж плохого в том. что губернатор хочет что бы наш город изменился в самую лучшую сторону? Вы бывали в Ужгороде? Какая же там чистота! Вообще то трудно ему придется, ведь чистоту навести можно, но как привить культуру вот такому   как mezzanier? По поччерку вы из команды Гурвица.Такой грязи в городе я ни при одном градоначальнике не припомню. И еще вам совет, никогда не балабольте про чужих детей своим грязным языком, а то вам такая мамочка, как например я, может за своего ребенка и глаза повыцарапывать.
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 9 ноября 2010, 18:08     -2      
Как говорили когда-то в Одессе:«Та ещё интеллигенция! « Чему Матвийчук, который путает Твардовского с Симоновым и Пушкина с Лермонтовым кроме словесного поноса может научить Одессу, которая всегда славилась своей творческой интеллигенцией??? Нет никакого сомнения в том, что администрация Гурвица состояла из отборных мерзавцев, но судя по всему хунта лузеров во главе с самозванцем, антисемитом, расистом и патологическим собирателем концелярских скрепок Костусевым заставит одесситов вспоминать времена Гурвица с теплотой и ностальгией!  
Ответить
negg
negg 9 ноября 2010, 20:39     +1      
Поддерживаю ИНТЕЛЛИГЕНТа.
Я всегда считал Одессу городом культурных людей.
Этот матвейчук наверное намекает, что надо поменять нашу культуру на их бендеровскую или донецкую???
Тогда я против! Руки прочь от Одессы!  
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 9 ноября 2010, 20:42     +3      
Мягко говоря самое неприятное, что может быть это плечо матвийчука усыпанное перхотью. Этот удивительный реформатор считает чем больше говоришь тем больше толку. Человек у которого уровень развития такой же как у януковича говорит о культуре. Просто смешно, а в последнее время просто противно слушать этого деревенского демагога.
Ответить
Люсик
Люсик 9 ноября 2010, 23:08     +4      
И Я ПОДДЕРЖИВАЮ ВАС НА ВСЕ 100%. ОДЕССУ МЫ ЭТИМ НЕУЧАМ НЕ ОТДАДИМ НА ПОРУГАНИЕ!!! ПОЗОР!!! ВЫБРАЛИ  БАНДИТОВ  И РАДУЕТЕСЬ…
Ответить
хЫшный_Йож
хЫшный_Йож 11 ноября 2010, 01:36     -1      
уважайте в конце концов наш выбор и живущих с вами в одном городе одесситов, оранжевый режим ничего нам не дал, пришло время строить в Одессе новую лучшую жизнь  
Ответить
Marusia
Marusia 10 ноября 2010, 00:16     -1      
От и злюки Вы, и чего вы вцепились в губернатора? Что он вам плохого сделал? Вы не забывайте, что он родом из Западной Украины, русский язык ему не родной, подумаешь, допустил пару ошибок, .А те, кто ненавидят его, без ошибок на украинском языке много наговорят? Я не знаю какой уровень развития у вас,  но  Э.Матвийчук имеет университетское образование, а В.Янукович сегодня президент  Украины и я принимаю его  таким, какой он есть, а вы, гнилая интеллигенция в ж.. 
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 10 ноября 2010, 02:40     +2      
Marusia проблема в том, что только дебилы и люди с отсутствующим интеллектом могут принимать януковичей, матвийчуков, костусева и им подобных. Если дебилы выбрали себе лидеров с пустой головой от этого к сожалению страдают все. Но что поделаешь, вас большинство.
Ответить
таки да
таки да 10 ноября 2010, 03:04     0      
То есть, получается что большинство Одесситов дебилы с отсуствующим интеллектом?  Нет, дорой, те кто проголосовал за Януковича и Костусева не дебили а здравомыслящие люди!!  
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 10 ноября 2010, 07:34     +1      
Конечно, тех, кто голосовал за Юща, Юльку и Гугвица, можно считать интеллектуалами высшей пробы.Вот и видно, что эти «интеллектуалы», только пару фраз и знают.«Гугвиц наш мэр» и «мой голос украли».Этим, кругозор имбицила, ограничен.
Ответить
хЫшный_Йож
хЫшный_Йож 11 ноября 2010, 01:30     0      
хорошо, что таких оказалось на выборах меньшинство и Одесса теперь в надёжных руках
Ответить
Liska
Liska 10 ноября 2010, 12:41     0      
Каждый народ достоин своего правителя. То «большинство» которое выбирает Януковича и Костусева, так же заслуживает разочарования в своем выборе, как и те, что отдавали ранее свои голоса за Ющенко и Гурвица. Время вре расставит на свои места, только боюсь что лучше уже не будет)
Ответить
хЫшный_Йож
хЫшный_Йож 11 ноября 2010, 01:27     -1      
эти два примера не сопоставимы в сравнениях, оранжевые пришли к власти через революцию, а регионы через демократические выборы, уверен мы  в ближайшее времямы с вами увидим как всё измнится к лучшему
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 10 ноября 2010, 08:43     0      
160 000 с массовой фальсификацией это большинство одесситов? Ни гурвиц ни костусев не являються выбором одесситов.
Ответить