sov1



31 августа 2010, 10:55

Общественное обсуждение градобоснования размещения в Одессе Греко-Католического храма переносится


Управление архитектуры и градостроительства Одесского горсовета сообщает, что по просьбе Одесско-Крымского Экзархата Украинской Греко-Католической Церкви общественное обсуждение градостроительного обоснования размещения храма Украинской Греко-Католической церкви по адресу: г. Одесса, ул. Старопортофранковская (Прохоровский сквер), ранее назначенное на 04.09.2010 г., отменяется и переносится на неопределенный срок.

Возможность проведения общественного обсуждения градостроительного обоснования размещения храма Украинской Греко-Католической церкви будет рассмотрено Управлением архитектуры и градостроительства после повторного обращения Одесско-Крымского Экзархата Украинской Греко-Католической Церкви, о чем будет сообщено заблаговременно в установленный законодательством срок.

Управление архитектуры и градостроительства Одесского горсовета








trully
trully   страна по ip - ua 31 августа 2010, 10:57     +5      
а что его обсуждать, если уже все за нас решили :)
Ответить
Жига
Жига 31 августа 2010, 20:31     +3      
Униаты размножаются, как крысы в норах.
Ответить
orthodox
orthodox 31 августа 2010, 22:09     -7      
вот-вот! пока другие «свидомые» и «канонические» абортируют своих детей. потому восточные католики давно уже получили право на церковь в этом городе!!!  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 31 августа 2010, 11:03     +11      
решили перед выборами народ не дразнить.
Сквер вырубят после выборов!  
Ответить
Обалдевшая
Обалдевшая   страна по ip - od 31 августа 2010, 11:07     -8      
Одесса всегда славилась толерантностью к разному народу, разным религиям. Почему стройка Греко-католического храма вызывает такое неприятие? В городе немеряно всевозможных церквей, вплоть до баптистких. Почему люди греко-католической веры никак не могут получить свою церковь?  
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 31 августа 2010, 11:27     +6      
Да пусть получают — НО у нас что места мало? Почему нужно при этом убирать парк??? У нас не так много их осталось!!! Нахер их с их церковью, когда детям гулять негде!  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 31 августа 2010, 12:41     +7      
Я очень толерантный, пусть молятся хоть ктулху, мне пофиг. Но вот зачем рубить сквер — мне не ясно. В городе достаточно пустырей. Посадите там деревья, посейте травку, постройте свой храм — будете молодцы. А вы, гондурасовцы, хотите лишить одесситов сквера, и шобы при этом одесситы радовались?
Ответить
orthodox
orthodox 31 августа 2010, 12:53     -2      
а) место под строительство храма было «указано» в свое время властяи после согласования между мэром и замгубернатором. УГКЦ его не выбирало. 2) деревья рубить никто не собирается! О чем Вы?! Вы хоть ходили проект смотреть?!!  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 31 августа 2010, 13:19     +2      
Мне пофиг, кто построит что в сквере — пусть хоть патриарх кирилл лично деревья рубит — он все равно станет в моих глазах последним гадом.

И ваш экзарх, и церковь ваша станут моими персональными врагами, если тронете хоть одно дерево!  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 31 августа 2010, 13:34     +3      
Да что это вобще за таска такая нездоровая — скверы застраивать?! Уберите волосатые лапы от зеленой зоны!  
Ответить
killbill
killbill 31 августа 2010, 21:36     +2      
Потому что плебсу промыли мозг на теиу, что это плохо.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 31 августа 2010, 21:46     +3      
Баптисты в историческом центре? Мусульмане в историческом центре? Пойдите умойтесь — вы ещё спите. Это — первое. Второе — нынешние униаты — потомки тех, кто с целью сохранения своих возможностей и достатков отказался от веры отцов и дедов и добровольно подставил шею под польско-иезуитское ярмо. Тем самым дав повод для раскола тогдашнего русского этноса на «окраинцев» и «малоросов».
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 31 августа 2010, 23:42     +5      
У них уже есть свой храм. Ну и достаточно.
Ответить
orthodox
orthodox 1 сентября 2010, 09:03     -5      
Вы уверены? Пойдите, посмотрите как этот «храм» выглыдит!
Ответить
Nata
Nata 31 августа 2010, 11:14     +9      
Я думаю, никто не против греко-католического храма. Люди протв уничтожения сквера.
Ответить
gid
gid 31 августа 2010, 11:22     +6      
Если бы секта УКГЦ действительно молилась о благополучии Одессы, то видя какое отвращение вызывает у одесситов строительство на Прохоровской, могли бы отказаться от этой затеи.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 31 августа 2010, 11:29     +5      
Церковь это вера… вера опиум для народа… а опиум приносит БАБЛО… Вот и весь сыр бор… Деньги стоят во главе.
Ответить
orthodox
orthodox 31 августа 2010, 11:23     -4      
Дело не в сквере. Некий господин «с раёна», ратующий за сквер абсолютно не переживает за уничтожение дюковского парка и парка шевченко. Это все отговорки. Просто есть прямой заказ РПЦ «мочить» греко-католиков. Все ясно как Божий день
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 31 августа 2010, 21:48     0      
Ты наверное — свидомый «ортодокс»? Ну-ну… Поцёмкай за всех расстригу-филарета… Ну ты сам знаешь куда…
Ответить
orthodox
orthodox 31 августа 2010, 22:08     -5      
1) не знаю; 2) что такое «расстрига»? 3) что такое филарет (с малой «ф»)?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 31 августа 2010, 23:44     +2      
Как там на Венере?
Ответить
orthodox
orthodox 31 августа 2010, 11:26     -3      
Помните, ка было раньше: «Я Пастернака не читал, но его осуждаю». Кто-то видел из вас этот проект по Прохоровскому скверу? Там вообще не идет речь о сносе сквера. И церквоь-то, о которой речь — малая часовня. О каком сквере вы говорите?! Лучше идите поборитесь за деревья в Парке Шевченко? Та бороться кишка тонка?
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 31 августа 2010, 13:53     +8      
Уважаемый, лично я сам своими руками шиповал деревья на 411 батарее, в тот момент, когда вы жрали пиво на пляже.
А живу я на балковской, и где находится прохоровский сквер — знаю не только под дубль гису.
Ответить
orthodox
orthodox 31 августа 2010, 15:28     +4      
шипование??? забавный способ защиты деревьев! Они все покалеченные после этого! Мировые экологические организации двадцать лет назад отказались от него. В ряде стран шипование считается уголовным преступлением. Да и шипование ваше ничего не дало — храм Георгия Первозванного построили несмотря на Ваше шипование. Небольшой храм. Потом — побольше, «а потом часовой завод или арбузолитейная фабрика вместо сквера».
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 31 августа 2010, 16:16     +6      
А что вы предлагаете? Мирно стоять и смотреть, как вы еще и Прохоровский сквер застроите? Нет, друзья, я лично сделаю все, чтобы сквер не пострадал. И деревья буду шиповать, и физически мешать строительству, а если таки построите в центре парка свой архитектурный выкидыш — я и вандализмом не побрезгую.  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 31 августа 2010, 23:50     +6      
Ну для начала не «Георгия Первозванного» (им был Св. Андрей), а Св.Георгия Победоносца — покровителя воинов и защитников Отечества. И храм был построен при содействии и участии казаков ВКЧ им. Б.Хмельницкого. И именно на мемориале посвящённом героической обороне Одессы ему самое место.
Ответить
orthodox
orthodox 1 сентября 2010, 09:11     -4      
Если быть последовательным, тогда Дмитрий должен был бы ответить Вам: «Ну и строили бы церковь на мемориале на асфальте между подводной лодкой и орудиями. А вы, гондурасовцы, хотите лишить одесситов сквера, и шобы при этом одесситы радовались? И деревья буду шиповать, и физически мешать строительству, а если таки построите в центре парка свой архитектурный выкидыш — я и вандализмом не побрезгую». Но Дмитрий молчит. Как думаете, почему?
Ответить
orthodox
orthodox 1 сентября 2010, 09:15     -5      
Кстати, «защитником отечества» святой Георгий (Егорий, Юрий) стал благодаря московской геральдике в 18 веке. А до этого на Руси (с 11 века) почитался как покровитель земледелия и скотоводчества. Я серьезго! Почитайте Православную энциклопедию (том 10). Вот тебе, Лансер, и Юрьев день! Как-то неудобно получилось — на мемориале славы храм покровителю скотоводов.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 1 сентября 2010, 20:50     +1      
Ну начнём с того, что прототип этого святого и был воином, а точнее рыцарем и жил в Англии. И святым его сделали ещё до разделения общей церкви на Православную и Католическую. Поэтому он стал общим святым. На московском гербе он красовался и ранее. А русские воины с момента принятия христианства выбрали себе в начале в заступницы Матерь Божью, а позже и Георгия Победоносца. Кто писал эту энциклопедию — мне глубоко до одного места, потому что то что ты написал — полная ерунда. Согласись, воин при жизни, погибший во времена объединения Англии и вдруг покровитель скотоводчества…  
Ответить
Nata
Nata 31 августа 2010, 13:11     +10      
Почему «кишка тонка»? В парке Шевченко, как раз отвоевали деревья, которые собирались срубить.
Ответить
orthodox
orthodox 31 августа 2010, 17:47     -2      
поживем — будем посмотреть
Ответить
Обалдевшая
Обалдевшая   страна по ip - od 31 августа 2010, 13:23     +2      
Для двух заблудившихся в нашем городе галицких нациков строят уже третий бункер.

Подскажите, где же они? Я греко-католичка, и моя мама, и моя бабушка, и моя дочь. Живем в Одессе 45 лет. И КАКОЕ ПРАВО ВЫ ИМЕЕТЕ ТАКИХ КАК Я ОБЗЫВАТЬ???
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 31 августа 2010, 13:37     +6      
А какое право вы имеете отбирать у одесситов сквер?! ?! 

Стройте где хотите свои храмы, ради бога, но скверы зачем трогать?! ?! 

пы.сы. Если таки да построитесь в сквере — надеюсь акты вандализма и ненависть со стороны большинства горожан вам будут обеспечены.
Ответить
gid
gid 31 августа 2010, 13:49     +4      
Можно для вас троих выделить часть скверика в Римско-Католической церкви на Екатерининской  
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 31 августа 2010, 13:56     +1      
Как сказали ранее — на полях орошения — хоть гипер-мега собор воздвигайте с 200-т метровым папой…
Ответить
gid
gid 31 августа 2010, 14:09     -2      
Поля орошения не нужно засерать сектой УГКЦ
Ответить
killbill
killbill 31 августа 2010, 21:39     +2      
Правильно, лучше засрать их сектой УПЦ МП. Там им самое место.
Ответить
orthodox
orthodox 31 августа 2010, 15:32     -4      
Думаю, римо-католики не откажут. Сразу же после того, как городская власть вернет то, что принадлежало им на законном основании со времен Ришелье — участок по периметру Екатериниской, Жуковского, Ришельевской, Бунина. Придете к мэрии на пикет в поддержку этого требования?
Ответить
gid
gid 31 августа 2010, 15:41     +2      
Советую вам перед пикетом обойти живущих в этом квадрате, может ваши уши и дойдут до думской.
Ответить
orthodox
orthodox 31 августа 2010, 15:52     0      
В этом квадрате «живут»: «Модесса», Винный бутик и ресторан LaVinia, Мєри Кэй, магазин Vibel и т.п. Не в курсе, как и когда они там «прописались?»
Ответить
gid
gid 31 августа 2010, 15:57     +2      
У вас выше 1 этажа голова не поднимается, или ряса мешает?
Ответить
orthodox
orthodox 31 августа 2010, 17:31     -1      
Отжего же не поднимается? Например, на углу Жуковского и Екатерининской некий влиятельный господин пристраивает дополнительные 2 этажа. По дому идет трещин. Жильцы с 2007 года борються с ним, да безуспешно. Недавно, «благодаря» стройке в нескольких квартирах залило потолок, в одной он вообще рухнул. Только к церкви это отношения не имеет.  
Ответить
orthodox
orthodox 31 августа 2010, 15:34     -3      
а кого бы Вы хотели видеть в этом комсомольском мавзолее? Какого комсомольского лидера? Тигипко? Гриневецкого?…?
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 31 августа 2010, 13:52     +4      
ОГО! О_о Ну раз вас так много (аж 4шт) — другой вопрос! Нахер парк — место церкви!!!
А муж у вас кто?
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 31 августа 2010, 14:27     0      
Обаледевшая, стройте у себя на Курсаках, кто против будет?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 31 августа 2010, 14:35     +3      
а я друид! и я вам не дам ни одного дерева срубить! ясно?!
Ответить
orthodox
orthodox 31 августа 2010, 19:35     -1      
Друиды собирают омелу и приносят в жертву быков под деревьяями. Не дам убить в Прохоровском сквере ни одного бычка! Ясно?!  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 31 августа 2010, 21:00     +3      
ок. вы не рубите деревья — я не убиваю бычков. идёт?
Ответить
orthodox
orthodox 31 августа 2010, 22:14     -3      
ок! мы не рубим деревья, вы не убиваете бычков. а греко-католики строят церковь (не  в ущерб бычкам и деревьям). Вот видите — люди способны к компромисам!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 31 августа 2010, 23:56     +4      
Греко-католики не строят, а СТРОЯТСЯ и идут… Идут… Идут… Вообщем, далеко идут…
Ответить
Обалдевшая
Обалдевшая   страна по ip - od 31 августа 2010, 14:09     -4      
Муж у меня православный!!! Но вот чего я не ожидала в нашей Одессе, так это вот такой нетерпимости к другим народам, вероисповеданию. МЕРЗКО! И ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ, ЧТО ВЫРУБАЕТСЯ ПАРК??? МЕРЗКО И ПРОТИВНО ЧИТАТЬ ВАШИ КОМЕНТЫ. ЧИСТО НАЦИСТКОЕ ПЛЕМЯ
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 31 августа 2010, 14:15     +3      
Еще раз популярно говорю — я не против. Если хотите — я даже «ЗА». Но не в сквере. Вам пустырей мало? Мало аварийных домов, от которых остались одни руины?  Пройдитесь по молдаванке, в радиусе 1 км вокруг прохоровского сквера подходящих участков найдется не один и не два.

Почему вам нужно принципиально застроить сквер?!  
Ответить
gid
gid 31 августа 2010, 14:16     +7      
У нас в Черноморке (в приюте для беженцев) живёт много представителей племени тумбу-юмбу, бабу-намбы и т.д. так что каждому по одесском скверу предоставить а может и по кусочку пляжа отдать?
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 31 августа 2010, 14:31     +3      
Как вы, да ВЫ смеете называть меня нацистом после того как вы, ДА ВЫ хрестиане начали крестовые походы и во имя ВАШЕГО бога уничтожили пол мира? Как вы смеете что-то мне говорить после того, как оскверняете наши капища??? Как ВАМ совесть вообще позволяет голову поднимать?
Я не скрываю — я РОДновер и националист (прошу не путать с нацизмом и фашизмом), Я НЕ ПРОТИВ ВАШЕЙ ВЕРЫ, однако ЭТО ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ ВИНОВНЫ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ!!! Вы никогда не думали о том, что стоимость храма например 6000000 долларов, а стоимость лечения одного ребенка от лейкемии порядка 6000-30000. Вместо вашего храма вы могли бы спасти 200-1000 детей! Отчистить леса и посадить и благоустроить тысячи скверов ДЛЯ ВАШИХ ЖЕ ДЕТЕЙ! Так что не говорите МНЕ КТО Я И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ — ВЫ НЕДОСТОЙНЫ ДАЖЕ СМОТРЕТЬ НА МЕНЯ, НЕ ТО ЧТО ОБВИНЯТЬ. Но вам всегда проще устранить мою «угрозу» чем открыть затуманенные ладаном глаза!  
Ответить
killbill
killbill 31 августа 2010, 21:42     +2      
ЫЫЫ, родновер-хуеслав. И сколько ЛИЧНО ТЫ вылечил детей от лейкемии, писдабол?
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 1 сентября 2010, 10:22     +1      
Слыш ты, говнюк — закрой рот и не вылезай. Не говори о том, чего не ведаешь. Я приводил статистику. А перед тем, как меня гнобить — скажи скольким (не только детям) помог ты? 
Ответить
orthodox
orthodox 1 сентября 2010, 10:51     -2      
Ваш праведный гнев понятен. Только чудным образом сложилось так, что люди, имеющие деньги, не охотно с ними расстаются. Они должны быть обучены необходимости делиться. Этому в церквах и учат.  
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 1 сентября 2010, 10:58     0      
Я с ними расстаюсь, но не в церкви меня научили, а совесть у меня есть, которая научила.
Ответить
orthodox
orthodox 1 сентября 2010, 11:12     -2      
Где совесть воспитывали? Других бы научить!
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 1 сентября 2010, 11:49     0      
А вот это работа над собой, долгая и упорная. И по этому к сожалению учебников нет.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 31 августа 2010, 23:58     +4      
Вы венчались? Если да, то кто «слился»?
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 31 августа 2010, 14:19     +1      
В конце концов — в дюковском парке есть несколько руин. Бывшие летние кинотеатры, бывшие кафетерии. Сейчас остался лишь фундамент. Расчистите площадку, и мать вашу так — стройте в парке, но на месте, где до вас руины были, чтобы не портить ничего.

Нет, надо и так крохотный сквер застроить(((
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 31 августа 2010, 15:19     0      
Засранная — в прямом смысле слова. В эти руины ходят срать, там спят бомжи и там колятся наркоманы. Этот рассадник болезней давно пора уничтожить. Пусть уж лучше там ксендзы служат, чем бомжи серют.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 31 августа 2010, 15:31     0      
Я только «за». Покажите мне, кто за свои деньги уберет руины, на месте старого фундамента советских времен посадит деревья и травку? На моей памяти такого никогда небыло.

Поэтому если ксендзы действительно хотят благоустроить территорию — пусть разберут этот гадюшник, и на месте этого социального гнойника построят аккуратную церквушку. Я просто там живу неподалеку, и в этот парк хожу с малым гулять, и лично меня эти руины в парке (и отбросы общества, которые вокруг этих руин крутятся) — напрягают.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 31 августа 2010, 15:40     +1      
Сходи сейчас посмотри. Насчитаешь минимум полтора десятка разрушенных капитальных строений, в половине из которых следы пребывания бомжей. Никаких карасей и рыб. Посреди парка проходит наркоманская тропа. Там не с девушкой, там только со здоровенной псиной сейчас ходить (если в темное время суток).

Разве что в пейнт-болл играть хорошо. Обстановка — как в небольшом поселке после бомбежки.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 31 августа 2010, 15:35     +1      
Еще как вариант — райн 7й пересыпской- Большевик. Там свободной и заброшенной земли — завались, благоустраивать — заимеешся мусор вывозить. Там не то что церквушку, там можно собор отгрохать не хуже Преображенского, причем без малейшего ущерба для парков и скверов. Рядом артерия города — дорога на поскот и в центр. Рядом авторынок куяльник — каждый день на него едут тысячи людей. Чем плохое место?
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 31 августа 2010, 16:00     +3      
А тут то кому не нравится идея? Депрессивный район, целые гектары заброшенной, никому не нужной земли. Рубить сквер или парк не надо — наоборот, благоустроить территорию, посадить ивы (там сырая земля), клумбы, дорожки, лавочки. Ну будут себе католики там молится — кому плохо?

Часто там проезжаю (на авторынке бываю по работе) — вижу полную депрессуху, бурьяны в человеческий рост, а руин — больше, чем жилых зданий.
Ответить
orthodox
orthodox 1 сентября 2010, 09:17     -3      
Лучший вариант — запретит компьютеры и интернет — от них пользы нет, а только вражда и ненависть.  
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 31 августа 2010, 18:11     +4      
Девушка на Курсаках живет.
Вот там бы и строились.
Ответить
orthodox
orthodox 31 августа 2010, 15:38     -1      
Возглавите общественный комитет по постройке греко-католического храма в Дюковском?  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 31 августа 2010, 15:41     +1      
Мог бы. Но мусор вывозить вы у меня реально заимеетесь) Там благоустраивать — непаханное поле)
Ответить
orthodox
orthodox 31 августа 2010, 15:53     -5      
Мог бы или готов? Если готов — обратитесь в приход.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 31 августа 2010, 15:56     +2      
Готов. Но я не чиновник, и моя готовность городским властям до задницы.

Как по мне — то симпатичная цервкушка будет смотрется в парке куда лучше, чем загаженные бомжами и наркоманами трущобы, которых в дюковском парке — хватает.
Ответить
gid
gid 31 августа 2010, 16:01     +1      
Дима скажи мне, какое отношение секта униатов имеет отношение к Одессе?
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 31 августа 2010, 16:06     +7      
Одесса — многонациональный, мультикультурный город. У нас есть немецкая кирха, лютеранская церковь на пастера, несколько еврейских синагог, 3 исламских мечети, штук 5 храмов новомодных церквей-сект а-ля «церковь Победа» и т.д. И я не вижу причин, почему униатам не дать места под свою церковь. Все же свобода вероисповедания.
Ответить
gid
gid 31 августа 2010, 17:31     +3      
Правильно они Заслужили иметь место в Одессе потому что принимали участие в создании нашего славного города, а униаты люди пришлые относятся враждебно к нашей истории  и культуре и УГКЦ будет центром национализма и фашизма и по этому для неё нет места даже на самой паршивой одесской свалке!  
Ответить
orthodox
orthodox 31 августа 2010, 17:43     0      
«униаты» в Одессе живут уже более ста лет. и были это вовсе не галичане, а древние русские (российские) аристократические роды. В начале ХХ века отец Николай Толстой окормлял их в Одесе
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 31 августа 2010, 17:43     +1      
Турки были мусульманами, у них был отбит этот регион — война с ними была — и ничего, стоят мечети. Пусть себе и католики своему богу молятся — у нас по закону свобода вероисповедания, религии имеют равные права, нельзя отказать той или иной конфессии, мотивируя это «вам тут нет места». Формально даже сатанисты имеют право на свое проклятое место. Может мне это и не нравится, но свобода для избранных — это уже не свобода. Пусть строят. Не в парке, конечно, но строить имеют право.
Ответить
orthodox
orthodox 31 августа 2010, 19:37     -1      
Вижу, вы обладаете недюжими познаниями в области культурологии, религиоведения, сравнительного и апологетического богословия. Не просветите — что такое секта? Со ссылками на источники?
Ответить
orthodox
orthodox 1 сентября 2010, 14:04     -2      
Спасибо! Очень убедительный и информативный ответ. Но порождает ряд новых вопросов: кто такие злые люди и чем отличаются от добрых, кто решает о том, кто «добрый» и «злой»? Тот кто решает, сам «добр» или «зол»? Кто это решил? Чем храм отличается от церкви и молитвенного дома. Могут ли в храмах жить «злые» люди, а «добрые» мытарствовать без? А еще… нет, пока все…
Ответить
orthodox
orthodox 1 сентября 2010, 15:17     -2      
теперь уже картина проясняется..
Ответить
orthodox
orthodox 1 сентября 2010, 15:33     -2      
Ты такой легкомысленный ублюдок — порхаешь с ветки на ветку
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 31 августа 2010, 16:24     0      
Я не знаю где находится ваш приход, если вы откажетесь от претензий на Прохоровский сквер и обяжетесь строить свой храм в Дюковском парке строго при условии сохранения деревьев и использовании площадей разрушенных капитальных конструкций (там есть из чего выбрать, руин хватает).

Если вы «за» — говорите адрес, приеду, подпишу.
Ответить
orthodox
orthodox 31 августа 2010, 16:28     -2      
приход угкц — не мой приход. я не хожу в єту церковь но находится он на улице гимназической. а вот выбирать сквер — не в их компетенции. Места «назначают»
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 31 августа 2010, 16:37     +3      
Простите, но я не верю, что будучи настолько в курсе дел этой церкви — вы не их прихожанин как минимум и не их деятель как максимум. Случайному прохожему, обычному православному, невдомек где приход угкц, какие у них проблемы и какой комитет они создают. То, что вы с ними связаны- понятно, а вот зачем это отрицать — не очень.
Ответить
orthodox
orthodox 31 августа 2010, 16:46     -3      
А Вы кроме Думской, читайте и другие сайты. Напр., http://www.cerkva.od.ua/ Там все написано (и адрес). Будете знать даже больше, чем я. Вы же не член горисполкома, а совершенно точный и проницательный диагноз даете — им все до задницы… Иногда, чтобы что-то знать или чувтсвовать, не нужно к этому принадлежать…
Ответить
orthodox
orthodox 1 сентября 2010, 10:53     -2      
передайте свой телефончик в правоохранительные органы. Там такому отважному человеку «дело» найдется
Ответить
orthodox
orthodox 1 сентября 2010, 12:29     -2      
тот или этот?
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 31 августа 2010, 16:02     +2      
Я -за. А кто будет восстанавливать? Или пусть пока так постоит? «Так» уже 20 лет стоит…

Руины с бомжами — лучше аккуратной церквушки?
Ответить
killbill
killbill 31 августа 2010, 21:44     0      
А то что? Клавиатуру сломаешь и монитор заплюешь? Бугагашеньки. Какой смешной мальчик.
Ответить