sov4



Общественный контроль дорог раздаст водителям 50 тысяч «памяток по парковкам»


Как сообщала «Думская» ранее, активисты «Общественного контроля дорог« продолжают противостоять незаконному взиманию денег за парковку автотранспорта в Одессе. В очередной раз, проехав всего лишь по трем (!) улицам нашего города, общественники вновь убедились в незаконности работы одесских парковщиков.

Во-первых, ни одна из парковок не обозначена сплошной синей (голубой) полосой на проезжей части и на бордюре, отделяющий проезжую часть от пешеходной, как должно быть согласно законодательству; во-вторых, в доступном для ознакомления одесситов месте не размещена информация об: операторе (наименование, адрес, контактные телефоны); стоимости услуг по содержанию площадок для платной парковки, способ оплаты (наличный или безналичный); в-третьих, активистами зафиксировано, как парковщики взимают оплату с одесситов в тех местах, где вообще отсутствуют знаки парковки.

Не плати за незаконные услуги!

После широкого резонанса, которое получило расследование «Общественного контроля дорог» в среде автомобилистов, активисты движения  сегодня начали раздачу памяток по парковкам на самых оживленных перекрестках Одессы. Всего за два дня планируется раздать 50000 листовок.  

Таким образом, отмечают общественники, они экономят средства одесситов и не дают незаконно наживаться на автомобилистах «парковочной мафии».

За два дня Общественный контроль дорог раздаст водителям 50 000 памяток по парковкам

 


Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 июля 2011, 16:04      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 28 июля 2011, 16:43     -2      
Вы что дэбил..Видеобыло ужасное..Нет слов просто какое зверьё у нас..по накупало тех Лексусов и давай людей убивать.это что по закону..а парковки ну это конечно печально что у нас все так дорого но Вызнаете имея машину за неё надо платить.а не имея ходи и ездь как обычный человек.и ничего страшного корона не с кого не падает..а то что показали до сихпор под впечатлением..а если бы это ваши родные там были..вы тоже так радовались бы?..
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 28 июля 2011, 16:49      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 июля 2011, 16:50      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 28 июля 2011, 21:14     +11      
Что значит: имея машину за  неё нужно платить? Разве где-то их бесплатно раздают? Я лично за свою заплатил, и бензин тоже не даром получаю. Только вот машина моя не дойная корова, что за остановку у каждой обочины я должен платить.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 28 июля 2011, 16:45      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 июля 2011, 16:48      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 28 июля 2011, 16:50      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 июля 2011, 16:54     +10      
Я вас быдлоту сошенковскую транспортно -парковочную всегда драл и буду драть! Есть ли еще кто-  кто ни разу вам не заплатил!! Я не платил ни разу. Правда пока только на ххх посылал вашу срань!
Ответить
Дальнобойщик
Дальнобойщик   страна по ip - od 29 июля 2011, 15:27     +2      
есть, я)Обожаю на привоз ездить, походить, поговорить с старыми торговками, приколоться, посмеяться ну и конечно скупиться, не много так…А машину где ставить? Конечно как называют Одесситы…межпривозье, между старым как бы привозом и новым.Если еду на женской машине, у жены беру, то просто говорю что неа, платить не буду, а почему? а потому что сам знаеш.Парковщику говорю.Даже дочка смеёться и говорит, пап тебе что жаль 2 рубля? Да не жаль, но зачем неньги давать аферистам? Я лучше бвбушке отдам на привозе которая просит или инвалиду( ну понятно, видно что не тем конечно у кого мафия порошаек)А если еду на своей машине, а она у меня как бы солидная, то просто показываю удостоверение партии к которой я себя отношу, а удостоверение кто будет проверять? кому я его в руки дам?…и парковщик честь отдаёт, и четко говорит понятно)А что понятно?И зятя этому научил.Парковщики понемают с кого можно взять денег, с кого нельзя, поговорите, телефончик начальства спросите, получите море удовольствия! Молодец Лёша, это надо же было придумать распечатки на дорогах пораздовать)Кактус наверное от злости удавиться)
Ответить
Дальнобойщик
Дальнобойщик   страна по ip - od 29 июля 2011, 15:31     +2      
Советую, раздовать распечатки на Чижикова, возле арки привозной, возле межпривозья, вот это будет резонанс! Лёша, алёёёёёёёё!! Гончаренко!!! Дай команду возле привоза пораздовать, дай старым Одесситам посмеяться))Но охрану дай, что бы парковщики не побили, и заснять по ТВ, и нам показать)
Ответить
нуину
нуину 28 июля 2011, 17:03     +8      
150х22=3300грн=415$/мес. + на карман  м-м-м, не так плохо…а, чебурашка???
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 июля 2011, 17:06     +14      
и главное!! На пустом месте!! -«налог на воздух»! Не оказывая никаких услуг- остановился -где разрешено ПДД -плати 7 грн в час?! А  с какого перепоя?!! А почему всякой мрази с которой Гапунич с Сошенкой взятки и откаты имеет?  А не пошли  бы  вы -мразь костусевская на ххх со своим повышением аж на 400-600! % 
Ответить
нуину
нуину 28 июля 2011, 16:09     +4      
Это не беда: http://kriminal.tv/news/vodiji-but-parkuvalnikiv--v-odesi-raptovo-podorogchali-parkovki.html
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 июля 2011, 16:10     +12      
Модератор, куда дел видео как тузили парковщиков?
Ответить
MisterMAC
MisterMAC 28 июля 2011, 16:17     +8      
Мне тоже интересно почему удалили тему про избиение парковщиков!
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 28 июля 2011, 16:45     +5      
Там по видео наверное горе..надеюсь люди живы остались.! Они же нанятые.им сказали они и брали по 7 грн в час..
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 июля 2011, 16:50     +1      
убивать все это ворье! Я — зарабатываю- а эта гнидота ворует!!!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 28 июля 2011, 16:53      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 июля 2011, 16:57     +4      
иди в больничку  — мразь  и Гапунича прихвати! Вот так везде надо. Начнем им рыла падали бить-  угомонятся. Почему в Черкассах- нет  вообще парковок! Потому что в Одессе быдло- Сошенко, Гапунич,  Ыгрок. Что вам ублюдкам не нравится?! Гончаренко не пускали, Шмушковича покалечили! Убивать надо мразь парковочную!  Каак вы быдлота на людей плевали — так теперь вас мочить надо!
Ответить
adamesku
adamesku 28 июля 2011, 18:13     +5      
убивать надо тех кто за это голосовал и чем быстрее тем лучше, причём здесь парковшики?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 июля 2011, 20:30     +3      
кто-то обязан исполнять преступные приказы?  А я завтра распоряжусь карманы  мойками потрошить- тоже пойдете?
Ответить
pan4
pan4   страна по ip - ru 28 июля 2011, 16:11     +2      
Сняли из этических соображений.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 июля 2011, 16:16     +7      
Что бы не пошла цепная реакция? Так пусть вернут старые расценки, не выше гривны, парковщики будут целы, водители будут платить…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 июля 2011, 16:21     +9      
А вообще-то люди пострадали из-за долбанной мэрии, с ее безголовым мэром, пострадавшим бы на кактуса в суд подать, так как пострадали на рабочем месте выполняя решения дурноватого мэра.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 28 июля 2011, 16:54     -4      
А отчего дворников не побить за то, что коммунальные услуги растут?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 июля 2011, 16:59     +6      
воровством — а не работой.Именно воровством. Улицы не им быдлу принадлежат и общественность согласия им драть 7 грн в час — НЕ ДАВАЛА!
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 28 июля 2011, 17:01     +5      
Ой как страшно жить.Вы правы..вот такие у нас люди..есть же народная пословица кого заслуживаем то и имеем.не только государство у нас г. и мы г..извиняюсь..просто читаю тут мнения людей и пугаюсь..этим Одесситам хоть и сама Одесситка но это стыдно.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 июля 2011, 17:44     +6      
Дворник не приходит в наглую драть деньги, его услуги входят в квартплату.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 июля 2011, 17:01     -2      
а зря! очень даже красиво!
Ответить
adamesku
adamesku 28 июля 2011, 18:15     +4      
если бы в тот момент были те кто выше было бы тоже самое и по видимому скоро будет
Ответить
Ice
Ice 28 июля 2011, 16:40     +6      
да, жёсткое видео было- учитывая, что их туда тупо кто-то поставил и они всего лишь исполнители, то даже жёстко, хотя не спорю, порой они себе сильно много позволяют;
жаль, что и такой выплеск чел.эмоций не послужит уроком для тех кто сверху..
Ответить
Шурик2011
Шурик2011 28 июля 2011, 16:43     +11      
Если бы это было в какой то цивилизованой стране..например в Польше то там бы были маштабные акции протеста и неповиновения…расскажу что будет дальше с  теми кто бил парковщиков..милиция по видео найдет избивавших и возбудет уголовное дело по хулиганству…а потерпевшие по подсказке вообще смогут натянуть на причинение телесных повреждений средней тяжести..и тогда все будут в стороне…надо отстаивать свои права цивилизованым способом…а мы можем только трындеть…надеясь что найдутся дураки которые будут рвать ж.пу за нас а мы сидя у экранов телевизоров будем пить пиво…у нас ленивое, аполитичное инертное общество…которое поддается внушению и влиянию разним политическим течениям которые используют нас как презерватив…да это неприятно слышать…но это правда..у нас нет гражданского общества…мы можем собрать толбу бабушек и во главе с сумашедшей Витренчихой и веселить солдат НАТО! В этой стране нет будущего, смог бы -уехал…только меня нигде не ждут!
Ответить
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 28 июля 2011, 16:57     +4      
избиение парковщиков — не совсем решение вопроса, но отличный сигнал.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 июля 2011, 16:58     +5      
Просто великолепный!! Вот так их и надо.ПустьГапунич на парковки становится со своими «арматурщиками» на Шмушковича налетевшими! Всех положат!
Ответить
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 28 июля 2011, 17:11     +3      
не хотелось бы загадывать, но есть ощущение что скоро не побоится народ пойти и против властителей, рынок северный отличное подтверждение ситуации, я уверен что даже если бы знали что в том горящем здании властители, то только бы дров донесли.
Ответить
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 28 июля 2011, 17:35     +4      
я там не был, поэтому верю. но то что творится сейчас, не творилось никогда, и терпение потихоньку заканчивается. такие случаи не от ума или силы, а скорее от злости. злость есть на **** из власти, а вымещается на исполнителях.
Ответить
pan4
pan4   страна по ip - ru 28 июля 2011, 17:23     +5      
Как по мне — очень все стремно…
Чувааков побили при исполнении, при большом стечении народа… били не по детски…
И никому за это ничего не будет?!

Значит у кого кулаки сильнее тот прав в нашей стране?!
Т.е. мне не подходит тариф, например, за воду — значит надо брать арматурину и ити бить инженеров водоканала или их расчетчиков…?!

Это все очень неправильно и страшно!

P.S. я не трус.
Ответить
Шурик2011
Шурик2011 29 июля 2011, 09:11     +3      
к сожалению у нас преобладают животные инстинкты…мы находимся где-то посередине пути развития…чистые приматы…не можем совладать со стадным инстинктом…можем обижать только слабых и немощных…наверное эта проблема изза комплексов которые родом из детства…многие и в 40-50 лет пытаются самоутвердится…наверное их обижали в детстве или неправильно воспитывали…не по законам общества и не привили нормы морали…к сожалению единственный способ борьбы с такими агрессорами-это грубая физическая сила…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 июля 2011, 17:36     +3      
Меня часто спрашивают- что делать? Вот мол кидалово!! Разные сферы.Я отвечаю- убивать. Выиграть в суде- шансов нет. Вы можете купить районного судью, он вынесет решение в Вашу пользу-  но апелляция  Вам отменит.
Ответить
Cenia
Cenia   страна по ip - od 28 июля 2011, 19:22     -2      
При чем сдесь парковщики? Избератели виноваты.
Ответить
Cenia
Cenia   страна по ip - od 28 июля 2011, 18:31     +6      
Заехал в Лузановку. Парковщик требовал 20 грн.
Я сказал, что Гапунич в интерью сказал :Тарифы еще старые. Парковщик:Кто такой Гапунич, есть люди покруче.(Есть видео)
Ответить
VSerios
VSerios 28 июля 2011, 20:14     +4      
http://forum.od.ua/showthread.php?t=994227  ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Ответить
tune
tune 28 июля 2011, 20:16     +2      
Не думаю, что по этическим причинам удалили, а что бы тапками не начали кидаться, этому видео уже месяц если не больше
Ответить
NB
NB 28 июля 2011, 20:35     +4      
Тут половина мнений, что парковщики не виноваты и все белые и пкшистые, люди подневольные.
Если так рассуждать, то в 41-ом фашистов нельзя было стрелять: мальчишки, мол, не виноваты, их Гитлер послал, вам с ним разбираться надо.
Ответить
VSerios
VSerios 28 июля 2011, 20:43     +9      
АКЦИЯ Общественного контроля дорог:
«Я НЕ ПЛАЧУ ЗА ПАРКОВКУ! "
Мы отказываемся платить за парковку в Одессе до выполнения двух условий:
1. Вся оплата должна поступать в городской бюджет.
2. Парковки должны соответствовать требованиям законодательства по оборудованию и согласованиям.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! Если не дурак — не плати за парковку!
Ответить
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 28 июля 2011, 21:15     +4      
Поддерживаю!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 июля 2011, 22:13     +6      
Я за! НЕ платил и платить не буду!
Ответить
VSerios
VSerios 29 июля 2011, 14:18     +1      
ООО! Привет, Гапунич!
Ответить
ifk74
ifk74   страна по ip - od 29 июля 2011, 14:41     +3      
За рабочий день 7-8 раз приходится парковаться, ни разу не платил. Прошу фискальный чек, а нетрезвое, безграмотное, небритое, беззубое рыло (в миру ПАРКОВЩИК) говорит, что у нас нет никаких ФЕКАЛЬНЫХ ЧЕКОВ и сует затертую квитанцию 2009-2010 г. До сих пор действует.
Ответить
ifk74
ifk74   страна по ip - od 29 июля 2011, 14:43     +3      
А забыл, ребята смотрите на знак «платная парковка» в 90 % случаях они самопальные и прикручены на проволоке к столбу.Эти жлобы экономят даже на креплениях.
Ответить
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 30 июля 2011, 18:45     +2      
Причем тут самопальные, разве у нас можно самостоятельно развешивать знаки?
Ответить
ifk74
ifk74   страна по ip - od 30 июля 2011, 22:17     +2      
Darth Vader Вы наверное живете в Амстердаме.Дать адреса этих лжепарковок?
Ответить
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 4 августа 2011, 21:37     +1      
Зачем? Я как раз и хотел сказать что они незаконные…хотя бы потому, что дорожные знаки самостоятельно развешивать нельзя.
Ответить
VSerios
VSerios 30 июля 2011, 10:56     +2      
«Трудно не заплатить парковщику: он просит денег, глядя вам в глаза. Мозг подсказывает вам оправдания: он целый день на жаре, он просто наемный работник, он поможет вам выехать. На самом деле, вы платите просто потому, что платят все вокруг. Ситуация изменится, когда 10% водителей жестко откажутся платить. Парковщик — не наемный работник в обычном понимании, а представитель прогнившей системы. Организаторы могли бы назвать свою акцию: «Скажи парковщику Нет! « 
Ответить