sov4



21 апреля 2010, 14:54

Объявлен выговор главному врачу Городской больницы №7


Распоряжение Одесского городского головы о привлечении к дисциплинарной ответственности главного врача коммунального учреждения Городская больница №7

В связи с обращением гражданина Марченко В.Ф., управлением здравоохранения Одесского городского совета 8 апреля 2010 года была проведена проверка организации предоставления медицинской помощи в коммунальном учреждении «Городская больница № 7» (главный врач Бобров Виктор Иванович).
В ходе проверки были обнаружены недостатки в организации предоставления медицинской помощи больным, а именно: отсутствует приказ Министерства здравоохранения Украины от 11.11.2009р. №813 «Об утверждении Алгоритмов предоставления медицинской помощи больным пандемичным гриппом вызванным вирусом (А1н1/м1 Калифорния» и приказ управления здравоохранения Одесского городского совета от 11.11.2009р. №510 «О порядке ургентной госпитализации больных пневмонией», которые регламентируют работу в эпидемический период по калифорнийскому гриппу; отсутствуют документы, которые регламентируют организацию работы приемного отделения; приемное отделению функционирует в круглосуточном режиме, но обследования больных в вечернее время и выходные дни проводится не в полном объеме, в связи с неполной укомплектованностью специалистами; журнал учета госпитализации ведется, но он не пронумерован и не прошнурован, не заполняются графы с указанием диагноза при выписке больных и не ведется журнал амбулаторных обращений больных; отсутствует журнал учета микротравм сотрудников в приемном отделении и другое.
Отмеченные недостатки стали возможными в результате неподобающего выполнения главным врачом коммунального учреждения «Городская больница № 7» Бобровым В.И. своих должностных обязанностей относительно организации медицинской помощи, обеспечения и контроля деятельности коммунального учреждения и создания условий для улучшения состояния больных.
С учетом изложенного, в соответствии с ст. 147 КЗпП Украины, за неподобающее выполнение служебных обязанностей:
распоряжением Одесского городского головы №434/К-01р от 20.04.2010г

Боброву Виктору Ивановичу — главному врачу коммунального учреждения «Городская больница № 7» - объявлен выговор.

Основание: представление начальника управления Якименко Е.А., объяснения Боброва В.И.








Tata
Tata   страна по ip - od 21 апреля 2010, 14:57     +10      
Выговор нужно объявить сначала Якименко!
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 21 апреля 2010, 15:50     +8      
Посмотрела бы, что делаетсЯ в Еврейской больнице!
Ответить
Starik
Starik   страна по ip - od 21 апреля 2010, 16:42     +9      
//не пронумерован и не прошнурован, не заполняются графы с указанием диагноза при выписке больных и не ведется журнал амбулаторных обращений больных; отсутствует журнал учета микротравм сотрудников в приемном отделении и другое.//
Да уж, когда хотят наказать, то придираются к мелочам…
А то, что это не больница, а сельская лечебница без аппаратуры, нормальной лаборатории, ремонта и оснащения — тоже главврач виноват??
А наш «любимый» горсовет деньги не выделяет, а если и выделил кроху, то где она делась?
Во всем виноваты врачи… Еще «дело врачей» начните, типа лечат плохо и т.д.  
Ответить
Блонди
Блонди 21 апреля 2010, 16:56     +8      
А больницу проверял архивариус или  кто??? Т.е. как лечат людей подходит, а вот делопроизводство подхрамывает. Ой, я смеюсь, эти недостатки устраняются на месте и сразу же, оказывается пронумерованный и прошитый журнальчик важнее, чем опыт врача. А для начальника управления оказывается великое удивление, что недокомплект врачей, а что сделал именно он, чтобы был комплект?? Предложил спецов, а главврач отказался?? Или предоставлены все условия для полноценной работы больницы: аппаратура, ремонт, реактивы??? Видать мужик свое потребовал и сказал все, что думает по поводу и без, и попал на журнальчики. Гниды
Ответить
Цвелык
Цвелык 21 апреля 2010, 20:42     +5      
Может для кого-то своего местечко готовится?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 21 апреля 2010, 22:29     +4      
Конечно прошнурована, нумеровано, журнал- всё должно быть, но для этого есть конкретные сотрудники, которые обязаны этим были заниматься. Да, главрач должен был проверять, но все-таки это больница, а не налоговая, бухгалтерия и главный вопрос- как, где, чем лечить! А Якименко только сбором подписей в поддержку Тимошенко занималась!

И пусть проверят ЖКС по моим многократным жалобам, как они работают, как отвечают и какие меры принимают, когда у меня в парадной перила отсутствуют который месяц, а не за \«непронумерованный больничный журнал\» берутся!  
Ответить