ЗАРС



20 апреля 2011, 11:30

Очередная победа милиции: на Одесщине несуществующих кроликов оставили без конопли


Сотрудники уголовного розыска Котовского городского отдела милиции в ходе обыска домовладения одного из фермеров, где по оперативным данным могли находится ранее украденные вещи, обнаружили не только похищенные вещи, но и два вазона с рассадой конопли. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области.

Хозяйка квартиры рассказала милиционерам, что ее 35-летний муж в начале марта сделал из двух бутылок из-под газировки «вазоны», в которых посеял коноплю. Также были обнаружены семена растения. На вопрос правоохранителей, зачем ему рассада конопли, мужчина объяснил, что готовился выращивать корм для кроликов. Впрочем, кроликов в его хозяйстве пока нет, но, по его словам, нужно готовиться заранее.




Правоохранители изъяли растения и семена и направили в научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра. Проведенная экспертиза доказала, что выявленные правоохранителями во время проведения обыска растения являются «каннабисом».

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли». Санкция этой статьи предусматривает штраф, либо арест на срок до 6-ти месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет.








Nina
Nina 20 апреля 2011, 11:37     +6      
Для Сени-кролика? ))
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 20 апреля 2011, 11:38     +4      
какое чудный рассказ выслушали милиционеры:)).Бедные сотрудники уголовного розыска, они рисковали… умереть со смеху от такого пояснения начинающего фермера.
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 20 апреля 2011, 11:42     +3      
Интересно на что надеялся этот, фермер, когда это говорил?)клоун)
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 20 апреля 2011, 12:15     +3      
Какого хрена??? До 50-ти кустов, если выращивается для личного пользования это административная ответственность!!!
Ответить
VIT
VIT 20 апреля 2011, 12:29     +8      
Сенсация! Сотрудники милиции обезвредили банду
наркобаронов. Было изъято 2 вазона с рассадой.
В ходе операции никто не пострадал?
Ответить
VIT
VIT 20 апреля 2011, 12:31     +4      
На фото рядом с бутылками надо спичечный коробок приложить, чтоб нагляднее плантацию рассмотреть можно было.
Ответить
Sergius
Sergius 20 апреля 2011, 13:16     +4      
Отчет:«Обезвредили плантацию! ". Начальство в восторге:«Это надо же, целую плантацию! Всех наградить! ". 
Ответить
Pervii
Pervii 20 апреля 2011, 12:36     +2      
Заплатит 200 грв государству штраф, и 3 штуки мусору паганому и дело в шляпе.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 20 апреля 2011, 13:15     +6      
Летит ворона над загоревшимся конопляным полем:«Бухи-буха-бха-ха-ха-ха-ха…»
Ответить
Fierce
Fierce   страна по ip - od 20 апреля 2011, 13:16     +6      
вот это плантарь)) аж смешно) победа милиции) прям как войну выйграли))
Ответить
Pervii
Pervii 20 апреля 2011, 13:42     +5      
Всех повысить в звании)
Ответить
Блонди
Блонди 20 апреля 2011, 13:42     +4      
А мне интересно: Кто сдал плантацию?? Ну не в окно же ее увидели??!!
Ответить
maksriter
maksriter 20 апреля 2011, 14:53     +5      
хозяин сам и сдал. лавры пабло эскобара не дают покоя.
Ответить
NDS
NDS   страна по ip - od 20 апреля 2011, 15:30     +5      
Заголовок новости доставляет. В принципе можно было дальше не писать ничего :) 
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 апреля 2011, 16:45     +3      
один зек — садовник  из «козлятника» в СИЗО на клумбе перед окнами начальника  тюрьмы посадил кустики конопли  в 1992 году. И ничего- хорошо росла, никому не мешала, никаких  мичуринцев в штате СИЗО не  было, пока не появился новый нач. оперчасти (кум) и с познаниями в ботанике! Скандал замяли — но «контингент» ухахатывался по всему бывшему СССР от этого случая.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 апреля 2011, 17:51     +6      
это было в Одессе. я лично видел этого  садовника -зека. Он враз  поднялся в авторитете.
Ответить
Ющенкович
Ющенкович 20 апреля 2011, 17:51     +4      
Домахались к этой конопле, тоже-мне страшный наркотик)
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 апреля 2011, 19:30     +3      
трава не наркотик (Антикиллер)
Ответить
Ющенкович
Ющенкович 20 апреля 2011, 20:27     +5      
Наша м.считает иначе, по ихнему мнению это страшный наркотик)Сейчас еще добавилось страшное преступление, распитие пива на улице, бегают как охотники по дворам, аж глаза горят когда видят кого-то с бутылкой
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 апреля 2011, 19:33     0      
Новому Мичурину помешали реализоваться…
Ответить
Япончик
Япончик 20 апреля 2011, 22:23     +1      
1 АПРЕЛЯ УЖЕ ПРОШЛО, А ОНИ ПРОДОЛЖАЮТ ШУТИТЬ!
Ответить