sov4



Очередная порция одесских чиновников-взяточников попалась милиции


Как сообщает пресс-служба главного управления МВД Украины в Одесской области, «на горячем» — при получении взятки в размере 5 тысяч долларов задержан  начальник отдела одной из райадминистраций Одессы — какой именно, в сообщении не указано.

Одесский чиновник вымогал деньги за дачу разрешения на возведение  пристройки в квартире жителя города. Возбуждено уголовное дело по ст. 368 ч. 2 УК Украины – получение взятки  в крупном размере служебным лицом, которое занимает ответственное  положение.

Кроме того, попались в руки правоохранителей и двое ревизоров из областного отделения Государственной налоговой администрации Украины. Они вымогали и получили взятку в размере 1,5 тысячи долларов  США и 6 тысяч гривен от одесского предпринимателя — за уменьшение штрафных санкций по выявленным  нарушениям, обнаруженным ими в ходе проверки.

 




RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 1 октября 2010, 11:23     +13      
Да берите сразу всех… Не ошибетесь… Тут только «чистых» искать надо, и то не найдешь днем с огнем…
Ответить
Dolly25
Dolly25 1 октября 2010, 11:50     +10      
Они-то попались, однако это отнюдь не значит, что взяточники понесут наказание. В феврале этого года на «горячем» попался и.о. председателя  правления ЗАО «Одесская киностудия» Виктор Ноздрюхин. Было возбуждено уголовное дело, доказательства преступления оказались налицо: съемки скрытой видеокамерой, контрольная эмульсия на руках взяточника, показания свидетелей — арендаторов и работников киностудии… И что? Приморский суд, а позже и Апелляционный пришли к выводу, что ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕ ДОСТАТОЧНО. Как вы думаете, почему???
Сегодня Ноздрюхин не только живет на свобюоде и процветает, но и посчитался с теми, кто пытался вывести его на чистую воду. Наши взяточники непотопляемы и Закону неподвластны. Потому что везде есть их многочисленные колеги-взяточники, с которыми можно «договориться».  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 1 октября 2010, 11:54     +8      
Все они взяточники, мы не слышим приговоров суда в отношении хапуг. Наверняка что условно…
Ответить
Avara
Avara   страна по ip - od 1 октября 2010, 11:55     +9      
Da… Eto bolshe pohozhe na pjatnashki. Popalsja, i igraesh dalshe…
Ответить
vladdd777
vladdd777 1 октября 2010, 12:06     +6      
…а где и в какие времена вы видели, чтобы они не брали, а? Вот и вопрос: что делать с ними? Это неискоренимо…Правда китайцы практикуют очень жёсткие меры… а может так и надо…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 1 октября 2010, 12:26     +5      
А может без А? Сразу все станет на свои места. Я не говорю что сразу, но наши дети не будут носить деньги чинушам за решение своих вопросов(я так думаю).
Ответить
Nina
Nina 1 октября 2010, 13:16     +4      
«возведение пристройки В квартире»?
Ответить
Сайрам
Сайрам 1 октября 2010, 13:21     +5      
Суды, школы, детские сады… Пожалуйста, загляните туда заглянуть, господа проверяющие!  
Ответить
Сайрам
Сайрам 1 октября 2010, 13:54     +4      
опечаточка)
*можете туда заглянуть
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 1 октября 2010, 15:28     +5      
Косяком пошли чиновники. Забыли правила, так им напомнят. А хотелось бы, что бы вбили в память по самую шляпку гвоздя.
Ответить
Орден Амлюж
Орден Амлюж 1 октября 2010, 20:20     +5      
всех  давно пора! прокуратуру, ментов, налоговую- ну а какое «рыбное» место- таможня- вы и представить себе не можете! А какая песня — железная дорога!!! Не уступит органам местной власти! Тюрьмы пора новые строить!  
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 1 октября 2010, 22:55     +6      
Вся эта вороватая свора не понимает, что ничего не бывает вечного.Лозунг Ленина -Грабь награбленное становиться сегодня очень актуальным.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 октября 2010, 10:14     +4      
К сожалению. «Дедушка умер — а дело живет». Лучше бы было — наоборот.
Ответить