sov3



10 июня 2010, 19:27

Очередной «стекляшке» в центре Одессы — быть или нет?


Быть или не быть стеклянной гостинице вместо кинотеатра «Одесса», депутаты будут решать на ближайшей сессии одесского городского совета. Такое решение было принято сегодня на заседании исполкома.

Отметим, что на апрельском заседании одесского исполкома чиновники отложили рассмотрение этого вопроса.

Тогда этот вопрос вызвал жаркие споры, в основном потому, что облик бывшего кинотеатра должен будет существенно измениться — в первую очередь. членов исполкома и депутатов обеспокоило то, что в ныне существующем трехэтажном здании, которую планирует переделать в гостиницу, предполагалось надстроить несколько лишних застекленных «зеркальных» этажей, что не вписывается в архитектуру центральной части города.  

Сейчас же главный архитектор Борис Бровин заверил, что разработчики учли все замечания и отнеслись к проекту более взвешенно, хотя этажность не изменилась.

В конечном итоге, после слов Эдуард Гурвица, что «пока мы решаем, здание разрушится полностью», градостроительное обоснование реконструкции было утверждено, и  этот вопрос был вынесен на сессию горсовета.

 




Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1275 новостей, 931 фото
Бровин Борис Александрович
Бровин Борис Александрович
Экс-начальник Управления архитектуры и градостроительства
21 новость, 28 фото



T@T@
T@T@ 10 июня 2010, 19:42     +15      
Исторический центр города застраивать нельзя! Можно только БЕРЕЖНО РЕСТАВРИРОВАТЬ!
Реально ли ЭТО, пока Жаба сидит на Думской?
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 10 июня 2010, 19:47     +8      
все выше, и выше, и выше
стремим мы полет наших птиц! … 
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 10 июня 2010, 20:38     +10      
изгадили эти «птицы» уже весь город.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 10 июня 2010, 21:13     +15      
Что им мало в Одессе мест для гостиниц.Нет подавай уродам только исторические места.
Ответить
КГБД
КГБД 10 июня 2010, 21:24     0      
мразь, натуральная воровская мразь! улица Льва Толстого-последнее что осталось от Одессы! гурвиц- чтоб ты падла издох со своим отродьем! такое гавно как ты 62 года лишних живет падла!  
Ответить
Славянин
Славянин 11 июня 2010, 00:01     +5      
А это ОНо — чтобы детям своим..
Ответить
metman
metman 11 июня 2010, 11:47     +4      
ЭИГу уже десять лет на Таировском прогулы ставят.
Ответить
Гарпия
Гарпия 11 июня 2010, 13:05     +2      
Я помню, очень долго кинотеатр «Одесса» (тогда ещё НЕ кинотеатр) стоял разрушенный войной. Был только остОв с пустыми глазницами окон. Это здание решено было оставить в ТОМ виде как память о войне. (Оно единственное в Одессе оставалось разбомбленным.)
А сейчас и вовсе хотят испоганить новоделом.
Ответить
Потомок
Потомок 11 июня 2010, 13:36     -1      
Правильно! Давайте весь центр оставим разбомбленным, а жить, работать и принимать гостей будем где-нибудь в Южном… Или Ильичевске… Или за клеверным…
Можно же и красиво построить.
А так — только голимый треп — ах-ах-ах: гурвиц — гандурас!  
Ответить
killbill
killbill 11 июня 2010, 14:34     +1      
Можно и красиво. Но не в нашем городе. Вы знаете примеры обратного?
Ответить
Потомок
Потомок 11 июня 2010, 14:53     0      
Конечно же не знаю. У нас же только дермо и херню полную строят. И вообще, за последних 200 лет город становится всё хуже и хуже!
 
А Вы лично, умеете лучше? Или «точно знаете как правильно»? Хотя. Судя по Вашим словам, Вы таки знаете «как НЕправильно», потому, что «НЕ так, как Вам хочется». И больше — ничего… ;-) 
Ответить
killbill
killbill 12 июня 2010, 14:13     0      
Не обязательно быть поваром, чтобы отличить паюсную икру от кабачковой. Я лично не умею лучше, поскольку у меня другая специальность. Но — элементарно — обладаю хорошим вкусом. Можете походить по музеям или съездить, к примеру, в Европу, ознакомиться с лучшими образцами современной и старинной архитектуры — авось и у вас он разовьется.

Двести — как двести, а вот если вы приведете пример красивых построек в Одессе хотя бы за последние лет 20 — выражу искреннюю признательность. Внимательно слушаю — итак? Желательно с фамилиями тех в Одессе, кто может «красиво построить».
Ответить
Потомок
Потомок 13 июня 2010, 20:09     +1      
О да, конечно! Вы — обладаете хорошим вкусом. И можете отличить на вкус паюсную икру от кабачковой (интересно, а паюсную от зернистой — в состоянии отличить? ;-) ). Я же таким, как Вы выражаетесь, хорошим вкусом не отличаюсь. Ну что-ж. Согласно Вашим Мудрейшим советам, иду по музеям и срочно собираюсь в тур по Европе — развивать так таки мне очень необходимый, в отличии от Вас, «хороший вкус». (Конечно-же я никогда бы не сделал это без Ваших советов. Даже тогда, когда занимался этим активно — лет 25-30 назад…)
А потом, может быть, изволю соблаговолить ответить Вам на Ваше «итак». ;-)
А до тех пор продолжу считать Вас человеком, который видит во всем, что происходит вокруг (в данном случае — в архитектуре)…ммм… сплошной негатив.
Адью, хорошевкусовый, но весьма несдержанный Убить Вильяма! Я — за билетами! :-) 
Ответить