sov6



Очередные миллионы гривен помощи для «Черноморца» — мнения разделились


Сегодня в ходе пресс-конференции депутат Одесского областного совета от Народной Партии, журналист Игорь Розов отметил, что руководство областного совета в первую очередь должно обратить внимание на проблемы, связанные с неэффективной работой областных коммунальных предприятий, а также заявил, что его партия не будет поддерживать проект  о выделении очередных 15 миллионов гривен на поддержку команды ФК «Черноморец». (Напомним, что губернатор Одесской области Эдуад Матвийчук неоднократно заявлял о намерении областных властей «подставить плечо» одесскому клубу, чтобы вернуть его в Премьер-Лигу страны).

«Проблемы финансирования должна решать не власть, а хозяева футбольного клуба. И когда говорят, что «Черноморец» является брендом Одессы, то я считаю, что и Оперный, и Школа Столярского, и ТЮЗ – также являются брендами нашего города», — подчеркнул Игорь Розов.

Депутат Николай Шутов от «Сильной Украины» отметил, что в нынешних условиях «Черноморец» превратился скорее в анти-бренд.

В свою очередь, заместитель главы Одесского областного совета Алексей Гончаренко подчеркнул, что  и «Черноморец», и ТЮЗ, и Школа Столярского являются брендами для определенных категорий населения и область должна помогать им в развитии. Кроме того, он отметил, что помогать «Черноморцу» обязан и город, так как именно одесскому муниципалитету официально принадлежит более 30% уставных фондов ФК «Черноморец».

А депутат областного совета от «Сильной Украины» Николай Шутов отметил, что область должна в первую очередь заниматься более важными и насущными вопросами, например, проблемой «номер один» — занятостью населения поселков и сел области, где молодежь спивается от безысходности и невозможности найти работу.



Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 ноября 2010, 21:04     +17      
Климова вывернуть на изнанку, отобрать все и пустить на развитие футбола в Одессе
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 22 ноября 2010, 21:51     +9      
Очередные миллионы гривен помощи для Климова — мнения разделились…
Ответить
таки да
таки да 22 ноября 2010, 21:55     +3      
Привет! Интер на 7 месте в Серии А! Как тебе? Может пора Бенитеса уволить?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 22 ноября 2010, 23:35     -1      
Уже скоро уволят Бенитеса. Моратти вроде бы дал Рафе «отсрочку» на два матча, один из которых уже просран. Осталась игра с «Твенте», но если они и  с голландцами лажанутся, тогда уже быть Бене битым…Так «Интеру» и надо! Всегда болел за «Ювентус», тем более сейчас «Старая синьора» на подъеме. Как же сейчас в «сине-черном» Милане вздыхают о Моуриньо, но его уже не вернуть.
Ответить
таки да
таки да 22 ноября 2010, 23:53     0      
Челси опять лохонулся! Дома проиграл Бирмингему! Фавориты сдают позиции!  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 23 ноября 2010, 19:02     -2      
Челси — козлы! Так и и надо! Абрамовича — нафиг из большого футбола. Всегда в Англии болел за Манчестер!  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 23 ноября 2010, 19:03     -2      
Сити, Юнайтед оф или МЮ? ;-)
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 23 ноября 2010, 19:08     -2      
Манчестер Юнайтед, конечно! Нафиг тот «Сити» с его шейхами и их миллиардами. Футбол — это не только бабло. Финал ЛЧ-99 никогда не забуду! Жалко состав у манкунианцев уже далеко не тот что был лет 10-15 назад, вернуть бы Кантону, Инса, Шерингема и всю старую банду! Было бы как в старые времена.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 23 ноября 2010, 19:16     -1      
Старные времена уже не те. И дедушка Ферги больше по финансовым махинациям ударяет. Хотя есть порох ещё и ягоды…
Из последнего мне понравилось избиение Интера Тоттенхемом. Вот где зажигается новая Звезда.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 23 ноября 2010, 19:24     -3      
Так еще и Руни скорее всего уйдет из клуба, если его раньше не успеют продать хоть за какие-то бабки. А без Руни — гаплык будет манкам. Нужно усиливаться, но с миллиардом фунтов долгов, который на клуб навесили Глейзеры, это будет очень проблематично. А раз так, значит не быть Манчестеру чемпионов в этом сезоне. А «Тоттенхэм» — просто красавцы! Уделали итальяшек по всем статьям, на выходных добыли волевую победу над «Арсеналом» ( причем на ИХ поле, впервые с 1993 года ). Гарет Бэйл — новая звезда английского футбола. Боссы «шпор» уже прикидывают, небось, куда его потом продать. Реднапп вообще молодец, сколотил хорошую команду, — даже наш Павлюченко сейчас все еще забивает, плюс Дефо вышел из лазарета. Да-а, сейчас в Премьер-лиге будет весело. Конкуренция за призовые места очень сильно обострилась. Ладно, в любом случае сегодня болеем за «Шахтер». Думаю им по силам обыграть «Партизан» на выезде, хотя их устроит и ничья.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 22 ноября 2010, 23:37     +6      
Матвей наверное хочет эти 15 лямов кинуть Климу  как отступные за то, что Леньку немного «подвинут» с побережья, так что думаю, все пройдет как по маслу и бабки таки выделят Лене. Розов не поможет. Что он один сможет сделать?  
Ответить
A1exandr
A1exandr   страна по ip - eu 22 ноября 2010, 21:06     -2      
В принципе и те, и те правы…нужно прийти к консенсусу )
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 22 ноября 2010, 21:19     +2      
Если выделять деньги нужно создать комиссию чтоб контролировала чтобы эти средства пошли именно на нужды команды, а не в карман урода Климова
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 22 ноября 2010, 21:36     +6      
Согласен, что Черноморец давно превратился анти-брэнд. Опять удивляет позиция гончаренко.Они что там совсем уже погнали и не знают куда деньги девать. Что вообще за бред, что Шахтеру деньги весь Донецк что ли платит. Очередная уже климовско-матвийчувская авантюра. Долой!  
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 22 ноября 2010, 21:49     +8      
Посадить и отобрать землю, а не просто «долой». Задолбали футболисты у властного корыта. Футболистам-футбол, а людям — парки, пляжи, общественный транспорт, свободное для прохода побережье морей, лиманов и рек.
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 23 ноября 2010, 10:55     +2      
smerb'u.Впервые с вам согласилась. Легко было Гончаренко оппонировать оранжевому мэру. А вот своему однопартийному начальнику — кишка тонка оказалась. Не о «Черноморце», читай Климове, надо печься областным мужам, а о социалке и др. насущных проблемах горожан. Нам не до жиру, лишь бы живу. Проблемы Черноморца и школы Столярского не есть первостепенные. Помогайте отечественным аграриям, а то мы уже едим только заморскую химию, забыли вкус натурального отечественного продукта.  
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 22 ноября 2010, 21:50     +5      
Если выделяют деньги, то надо говорить по списку: Это на покупку игроков, это на развитие инфраструктуры, это на зарплату игрокам и тренерам. А так вообще мутно.
Ответить
Climber
Climber   страна по ip - cl 22 ноября 2010, 21:55     +6      
Так помогать черноморцу надо будет тогда, когда он будет на 100% в собственности города. А сейчас можно только выделить не более 30% от требуемых 15 миллионов, то есть 4, 5млн. Ведь клуб принадлежит городу лишь на 30%. И то, под жёстким контролем, что остальное заплатит собственник 70% клуба. Если он не может заплатить, тогда пусть прощается с клубом и он переходит в городскую собственность.
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 22 ноября 2010, 22:03     +7      
Черноморец должен немедленно быть передан в городскую собственность, а Климову, пока он еще на свободе, вернуть СКА-ЛОТТО(Черноморец-2).
Вы, что не видите, что Климов, этот не хороший человек, тонет?
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 23 ноября 2010, 11:07     +5      
Город должен выйти из уставного фонда Черноморца. Город не должен содержать убыточное предприятие. Тогда не будет коррупционной схемы непрозрачого выделения денег неизвестно кому и для чего.
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 23 ноября 2010, 12:51     +4      
Согласен. Город должен либо вернуть клуб себе, либо выйти из уставного фонда.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 22 ноября 2010, 22:15     +1      
Сегодня вопрос не только в климове, но и в мерзавце матвийчуке который убрав скорика решил лоббировать климовские интересы. Сколько уже из бюджета денег угрохано в Черноморец и какой результат? Скажем так, ни команды, ни стадиона ни намека на будущее.
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 22 ноября 2010, 23:01     +8      
Хотел Климов стадион к ЕВРО строить, вот и строил себе бы возле аэропорта или еще где. Зачем эти ублюдки стадион ЧМП разрушили? На ЧМП подняли бы северную и восточную трибуны, вот вам и 50-60.000 вместимость. Перестроили бы админ.здание и стадион готов, пусть не пять звезд, но 3 уж точно было бы.
Во Львове никто же Украину(50.000) рушить не собирается, стадион строят на новом месте. В Донецке на новом месте построили, в Днепропетровске на месте старого заброшенного стадиона, а не на Метеоре. Что за…
Ответить
russ
russ 22 ноября 2010, 23:02     +7      
Эти «кривоногие»профукают и эти 15 лимонов, и еще десять раз по 15.Это не игра в футбол, а игра «в похоронный марш».
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 22 ноября 2010, 23:17     +3      
Команда начинаеться с футболистов.Если сегодняшние черти которые гоняют на Спартаке являються футболистами тогда мы все не понимаем, что такое футбол.А матвийчук под шумок когда понял, что культура это не его решил примкнуть к климову и подзаработать на никчемной, ничего не имеющей общего к футболу, Черноморец.
Ответить
Laura52
Laura52 22 ноября 2010, 23:33     +3      
Что-то никто не вспоминает что земля и сам стадион находится на балансе ЧМП и является государственной собственностью.
Ответить
Ping
Ping 23 ноября 2010, 00:02     +3      
А вот и нет. Гурвиц же передал землю и сам стадион Климову.
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 23 ноября 2010, 11:12     +3      
Передал? А как это юридически оформлено? Землю можно продать, сдать в аренду, концессию, но «передать»!!!  
Ответить
Ping
Ping 23 ноября 2010, 11:41     +3      
На сессии горсовета. Пару лет назад. Как именно это было юридически названо я не помню
Ответить
Laura52
Laura52 22 января 2011, 13:27     0      
Ping
Гурвиц не мог распоряжаться государственной собственностью! Земя между прочим под клубом тоже является гос. собственностью, а не коммунальной!  
Ответить
Ping
Ping 22 января 2011, 13:29     +2      
Глупости. Не государственной, а муниципальной. И есть решение сессии.
Ответить
таки да
таки да 23 ноября 2010, 00:33     -2      
Ребята, почитай это! Футболист ПФК Севастополь убил сразу нескольуо человек, потому что быстро ездил на машине!!

ПОДРОБНЕЕ: http://dumskaya.net/post/Futbolist_FK_Sevastopol_doletalsya
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 23 ноября 2010, 19:04     0      
Этого футболиста уже отлучили от клуба. Так сказал сам президент команды «Севастополь». Если виноват — будет сидеть.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 23 ноября 2010, 12:47     +2      
Деньги то дать можно. Только надо жёстко контролировать куда они пойдут.
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 23 ноября 2010, 15:11     +2      
А контролёры кто? Что-то не слышно Счётной Палаты. Работает ли, контролирует ли? 
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 23 ноября 2010, 13:56     +1      
Как я люблю подобные заявления: «спивается от безысходности и невозможности найти работу.»

Странно. Я когда без работы и без жратвы сидел — я думал где денег заработать, а не где бухло достать…

Мб я не правильный какой?…
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 23 ноября 2010, 16:05     +5      
В реалиях нашей страны футбол — сугубо убыточное предприятие. В плюсах нет ни одного клуба украинского. Клуб — игрушка для владельца, который любит футбол, либо ширма (как в случае с Черноморцем), которой прикрываются афёры.
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 23 ноября 2010, 16:17     +3      
Реалист. Дайте же человеку помечтать! =)
Ответить
.
. 23 ноября 2010, 18:18     +1      
Ребята, надо разделить футбол и то, что стоится от парка Шевченко до окраин.
Ответить