новый год совиньен



Очередные миллионы гривен помощи для «Черноморца» — мнения разделились


Сегодня в ходе пресс-конференции депутат Одесского областного совета от Народной Партии, журналист Игорь Розов отметил, что руководство областного совета в первую очередь должно обратить внимание на проблемы, связанные с неэффективной работой областных коммунальных предприятий, а также заявил, что его партия не будет поддерживать проект  о выделении очередных 15 миллионов гривен на поддержку команды ФК «Черноморец». (Напомним, что губернатор Одесской области Эдуад Матвийчук неоднократно заявлял о намерении областных властей «подставить плечо» одесскому клубу, чтобы вернуть его в Премьер-Лигу страны).

«Проблемы финансирования должна решать не власть, а хозяева футбольного клуба. И когда говорят, что «Черноморец» является брендом Одессы, то я считаю, что и Оперный, и Школа Столярского, и ТЮЗ – также являются брендами нашего города», — подчеркнул Игорь Розов.

Депутат Николай Шутов от «Сильной Украины» отметил, что в нынешних условиях «Черноморец» превратился скорее в анти-бренд.

В свою очередь, заместитель главы Одесского областного совета Алексей Гончаренко подчеркнул, что  и «Черноморец», и ТЮЗ, и Школа Столярского являются брендами для определенных категорий населения и область должна помогать им в развитии. Кроме того, он отметил, что помогать «Черноморцу» обязан и город, так как именно одесскому муниципалитету официально принадлежит более 30% уставных фондов ФК «Черноморец».

А депутат областного совета от «Сильной Украины» Николай Шутов отметил, что область должна в первую очередь заниматься более важными и насущными вопросами, например, проблемой «номер один» — занятостью населения поселков и сел области, где молодежь спивается от безысходности и невозможности найти работу.



Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото


Новости по этой теме:


urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 ноября 2010, 21:04     +17      
Климова вывернуть на изнанку, отобрать все и пустить на развитие футбола в Одессе
   Ответить    
ВикторКарабас
Очередные миллионы гривен помощи для Климова — мнения разделились…
   Ответить    
таки да
Привет! Интер на 7 месте в Серии А! Как тебе? Может пора Бенитеса уволить?
   Ответить    
ВикторКарабас
Уже скоро уволят Бенитеса. Моратти вроде бы дал Рафе «отсрочку» на два матча, один из которых уже просран. Осталась игра с «Твенте», но если они и  с голландцами лажанутся, тогда уже быть Бене битым…Так «Интеру» и надо! Всегда болел за «Ювентус», тем более сейчас «Старая синьора» на подъеме. Как же сейчас в «сине-черном» Милане вздыхают о Моуриньо, но его уже не вернуть.
   Ответить    
таки да
Челси опять лохонулся! Дома проиграл Бирмингему! Фавориты сдают позиции!  
   Ответить    
ВикторКарабас
Челси — козлы! Так и и надо! Абрамовича — нафиг из большого футбола. Всегда в Англии болел за Манчестер!  
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 23 ноября 2010, 19:03     -2      
Сити, Юнайтед оф или МЮ? ;-)
   Ответить    
ВикторКарабас
Манчестер Юнайтед, конечно! Нафиг тот «Сити» с его шейхами и их миллиардами. Футбол — это не только бабло. Финал ЛЧ-99 никогда не забуду! Жалко состав у манкунианцев уже далеко не тот что был лет 10-15 назад, вернуть бы Кантону, Инса, Шерингема и всю старую банду! Было бы как в старые времена.
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 23 ноября 2010, 19:16     -1      
Старные времена уже не те. И дедушка Ферги больше по финансовым махинациям ударяет. Хотя есть порох ещё и ягоды…
Из последнего мне понравилось избиение Интера Тоттенхемом. Вот где зажигается новая Звезда.
   Ответить    
ВикторКарабас
Так еще и Руни скорее всего уйдет из клуба, если его раньше не успеют продать хоть за какие-то бабки. А без Руни — гаплык будет манкам. Нужно усиливаться, но с миллиардом фунтов долгов, который на клуб навесили Глейзеры, это будет очень проблематично. А раз так, значит не быть Манчестеру чемпионов в этом сезоне. А «Тоттенхэм» — просто красавцы! Уделали итальяшек по всем статьям, на выходных добыли волевую победу над «Арсеналом» ( причем на ИХ поле, впервые с 1993 года ). Гарет Бэйл — новая звезда английского футбола. Боссы «шпор» уже прикидывают, небось, куда его потом продать. Реднапп вообще молодец, сколотил хорошую команду, — даже наш Павлюченко сейчас все еще забивает, плюс Дефо вышел из лазарета. Да-а, сейчас в Премьер-лиге будет весело. Конкуренция за призовые места очень сильно обострилась. Ладно, в любом случае сегодня болеем за «Шахтер». Думаю им по силам обыграть «Партизан» на выезде, хотя их устроит и ничья.
   Ответить    
ВикторКарабас
Матвей наверное хочет эти 15 лямов кинуть Климу  как отступные за то, что Леньку немного «подвинут» с побережья, так что думаю, все пройдет как по маслу и бабки таки выделят Лене. Розов не поможет. Что он один сможет сделать?  
   Ответить    
A1exandr
A1exandr   страна по ip - od 22 ноября 2010, 21:06     -2      
В принципе и те, и те правы…нужно прийти к консенсусу )
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 22 ноября 2010, 21:19     +2      
Если выделять деньги нужно создать комиссию чтоб контролировала чтобы эти средства пошли именно на нужды команды, а не в карман урода Климова
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 22 ноября 2010, 21:36     +6      
Согласен, что Черноморец давно превратился анти-брэнд. Опять удивляет позиция гончаренко.Они что там совсем уже погнали и не знают куда деньги девать. Что вообще за бред, что Шахтеру деньги весь Донецк что ли платит. Очередная уже климовско-матвийчувская авантюра. Долой!  
   Ответить    
встать_суд_идет
Посадить и отобрать землю, а не просто «долой». Задолбали футболисты у властного корыта. Футболистам-футбол, а людям — парки, пляжи, общественный транспорт, свободное для прохода побережье морей, лиманов и рек.
   Ответить    
janneta2010
smerb'u.Впервые с вам согласилась. Легко было Гончаренко оппонировать оранжевому мэру. А вот своему однопартийному начальнику — кишка тонка оказалась. Не о «Черноморце», читай Климове, надо печься областным мужам, а о социалке и др. насущных проблемах горожан. Нам не до жиру, лишь бы живу. Проблемы Черноморца и школы Столярского не есть первостепенные. Помогайте отечественным аграриям, а то мы уже едим только заморскую химию, забыли вкус натурального отечественного продукта.  
   Ответить    
Лобстер.
Если выделяют деньги, то надо говорить по списку: Это на покупку игроков, это на развитие инфраструктуры, это на зарплату игрокам и тренерам. А так вообще мутно.
   Ответить    
Climber
Climber   страна по ip - cl 22 ноября 2010, 21:55     +6      
Так помогать черноморцу надо будет тогда, когда он будет на 100% в собственности города. А сейчас можно только выделить не более 30% от требуемых 15 миллионов, то есть 4, 5млн. Ведь клуб принадлежит городу лишь на 30%. И то, под жёстким контролем, что остальное заплатит собственник 70% клуба. Если он не может заплатить, тогда пусть прощается с клубом и он переходит в городскую собственность.
   Ответить    
Юрий Одесский
Черноморец должен немедленно быть передан в городскую собственность, а Климову, пока он еще на свободе, вернуть СКА-ЛОТТО(Черноморец-2).
Вы, что не видите, что Климов, этот не хороший человек, тонет?
   Ответить    
janneta2010
Город должен выйти из уставного фонда Черноморца. Город не должен содержать убыточное предприятие. Тогда не будет коррупционной схемы непрозрачого выделения денег неизвестно кому и для чего.
   Ответить    
Юрий Одесский
Согласен. Город должен либо вернуть клуб себе, либо выйти из уставного фонда.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 22 ноября 2010, 22:15     +1      
Сегодня вопрос не только в климове, но и в мерзавце матвийчуке который убрав скорика решил лоббировать климовские интересы. Сколько уже из бюджета денег угрохано в Черноморец и какой результат? Скажем так, ни команды, ни стадиона ни намека на будущее.
   Ответить    
Юрий Одесский
Хотел Климов стадион к ЕВРО строить, вот и строил себе бы возле аэропорта или еще где. Зачем эти ублюдки стадион ЧМП разрушили? На ЧМП подняли бы северную и восточную трибуны, вот вам и 50-60.000 вместимость. Перестроили бы админ.здание и стадион готов, пусть не пять звезд, но 3 уж точно было бы.
Во Львове никто же Украину(50.000) рушить не собирается, стадион строят на новом месте. В Донецке на новом месте построили, в Днепропетровске на месте старого заброшенного стадиона, а не на Метеоре. Что за…
   Ответить    
russ
russ 22 ноября 2010, 23:02     +7      
Эти «кривоногие»профукают и эти 15 лимонов, и еще десять раз по 15.Это не игра в футбол, а игра «в похоронный марш».
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 22 ноября 2010, 23:17     +3      
Команда начинаеться с футболистов.Если сегодняшние черти которые гоняют на Спартаке являються футболистами тогда мы все не понимаем, что такое футбол.А матвийчук под шумок когда понял, что культура это не его решил примкнуть к климову и подзаработать на никчемной, ничего не имеющей общего к футболу, Черноморец.
   Ответить    
Laura52
Что-то никто не вспоминает что земля и сам стадион находится на балансе ЧМП и является государственной собственностью.
   Ответить    
Ping
Ping 23 ноября 2010, 00:02     +3      
А вот и нет. Гурвиц же передал землю и сам стадион Климову.
   Ответить    
janneta2010
Передал? А как это юридически оформлено? Землю можно продать, сдать в аренду, концессию, но «передать»!!!  
   Ответить    
Ping
Ping 23 ноября 2010, 11:41     +3      
На сессии горсовета. Пару лет назад. Как именно это было юридически названо я не помню
   Ответить    
Laura52
Ping
Гурвиц не мог распоряжаться государственной собственностью! Земя между прочим под клубом тоже является гос. собственностью, а не коммунальной!  
   Ответить    
Ping
Ping 22 января 2011, 13:29     +2      
Глупости. Не государственной, а муниципальной. И есть решение сессии.
   Ответить    
таки да
Ребята, почитай это! Футболист ПФК Севастополь убил сразу нескольуо человек, потому что быстро ездил на машине!!

ПОДРОБНЕЕ: http://dumskaya.net/post/Futbolist_FK_Sevastopol_doletalsya
   Ответить    
ВикторКарабас
Этого футболиста уже отлучили от клуба. Так сказал сам президент команды «Севастополь». Если виноват — будет сидеть.
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 23 ноября 2010, 12:47     +2      
Деньги то дать можно. Только надо жёстко контролировать куда они пойдут.
   Ответить    
janneta2010
А контролёры кто? Что-то не слышно Счётной Палаты. Работает ли, контролирует ли? 
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 23 ноября 2010, 13:56     +1      
Как я люблю подобные заявления: «спивается от безысходности и невозможности найти работу.»

Странно. Я когда без работы и без жратвы сидел — я думал где денег заработать, а не где бухло достать…

Мб я не правильный какой?…
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 23 ноября 2010, 16:05     +5      
В реалиях нашей страны футбол — сугубо убыточное предприятие. В плюсах нет ни одного клуба украинского. Клуб — игрушка для владельца, который любит футбол, либо ширма (как в случае с Черноморцем), которой прикрываются афёры.
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 23 ноября 2010, 16:17     +3      
Реалист. Дайте же человеку помечтать! =)
   Ответить    
.
. 23 ноября 2010, 18:18     +1      
Ребята, надо разделить футбол и то, что стоится от парка Шевченко до окраин.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2