sov3



26 января 2011, 11:43

Одесcкие правоохранители провели спецоперацию «Квартира» и поймали несколько воровских банд


Сотрудниками управления уголовного розыска совместно со структурными подразделениями аппарата ГУ МВД в Одесской области в период с 1 декабря 2010 по 20 января 2011 на территории региона была проведена оперативно-профилактическая спецоперация под условным названием «Квартира». Операция была направлена на активизацию деятельности органов внутренних дел по предупреждению и раскрытию краж личного имущества из квартир, задержания и документирование преступной деятельности лиц, совершивших или намеревающихся совершить квартирные кражи.

Как сообщает пресс-служба главного управления МВД в Одесской области, несмотря на принятые в 2010 году определенные меры, направленные на стабилизацию обстановки на территории региона по предупреждению и раскрытию квартирных краж, в прошлом году всё же произошел рост преступлений этой категории.

Во время проведения операции «Квартира» было задействовано максимальное количество сотрудников всех структурных подразделений ГУ МВД Одесской области. С начала операции  сотрудниками территориальных подразделений милиции было отработано 1628 лиц, находящихся на учетах в органах внутренних дел, из которых 1193 — ранее судимых, 71 - условно осужденных, 364 - несовершеннолетних. За отчетный период разысканы и задержаны 15 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, предусмотренных ч.3 ст.185 УК Украины.

За весь период отработки раскрыто 228 краж личного имущества граждан из квартир и частных домов. Также были отработаны 109 мест вероятного сбыта похищенных вещей (рынк, ломбарды, ювелирные мастерские, скупки, стоянки такси и т.п.). Зарегистрировано 302 сообщения граждан о кражах личного имущества из квартир и частных домов. По данным фактам возбуждено 239 уголовных дел.

В частности, в Суворовский районный отдел милиции поступило заявление от Александра, 1980 г.р., хозяина квартиры, о том, что 12 декабря неустановленный преступник проник в его квартиру через окно, откуда похитил ноутбук, деньги в сумме 2500 грн. и золотые изделия. Сумма ущерба составила 11150 грн. 13 января в ходе проведения операции сотрудниками милиции были разоблачены и задержаны двое граждан Республики Киргизия, которые признались в этом преступлении. По данному факту возбуждено уголовное дело. На сегодня правоохранительными уже выявлено более 30 фактов совершения ими краж.

Сотрудниками же Овидиопольского районного отдела милиции в ходе проведения операции «Квартира» задержан 19-летний Андрей, который путем повреждения входной двери, проник в помещение частного дома и совершил кражу музыкального центра, компьютера и магнитофона. Сумма ущерба составила 4700 грн. Изъяты вещественные доказательства — похищенные вещи. Возбуждено уголовное дело.

Работниками Хаджибеевского отдела милиции в ходе проведения операции «Квартира» по ул. Ак. Филатова задержаны двое ранее судимых жителей г. Ильичевск, которые путем подбора ключа проникли в квартиру Александра, 1984 г.р., откуда похитили ноутбук и золотые изделия, причем сумма ущерба составила 16 тысяч гривен. Вещественные доказательства изъяты. Возбуждено уголовное дело. На сегодня правоохранительными уже выявлено более 10 фактов совершения ими краж.

 






DartKostusev
DartKostusev 26 января 2011, 11:46     +6      
А почему Гурвица опять не поймали, ведья я с уверностью могу сказать, что это он во всем виноват. Я заявляю, что эо предыдущая власть допустила всплеск преступности. Яяяяя.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 26 января 2011, 11:49     +6      
Пока они проводили спецоперацию, вы, наверное, были в Таиланде!  
Ответить
DartKostusev
DartKostusev 26 января 2011, 11:51     +7      
Да. Там прекраное солнце, прекрасный сервис, конечно если у вас есть деньги)
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 26 января 2011, 11:54     +8      
«Остап Ибрагимович! Когда мы будем делить наши деньги! ?»
Ответить
DartKostusev
DartKostusev 26 января 2011, 11:56     +8      
В 2012 году каждый одессит получит по 100 баксов, я обещаю это!  
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 26 января 2011, 12:05     +4      
Да не оскудеет рука дающего!!! Благодетель вы наш!!! Вот какой хороший у нас барин!  
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 26 января 2011, 20:49     +4      
спасибо барин! , а можно 70, но сейчас?
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 27 января 2011, 14:07     +2      
;-) 
Барин, наверное, пошел к священнику — заказывать молитву от призрака! ;-) 
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 26 января 2011, 20:33     +3      
Менты эти «воровские» банды сколачивают, менты же их потом и «ловят». Потом себе на грудь медали вешают за «разоблачение преступников». Всю эту кухню я знаю прекрасно, далеко не понаслышке.  
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 26 января 2011, 20:40     +1      
Нужен показатель — подставной мент вербует «банду» из обычной шпаны, которых зовет на дело, обещая хорошую долю со «скачка». Говорит типа:» хата свободная, хозяина дома нет, дело — верняк, возьмем бабки и — разбежались». Потом во время «обноса» хаты чисто случайно там оказывается наша доблестная милиция, которая всех вяжет, своего потом отпускают, а горе-домушников проводят как «особо опасную банду рецидивистов». Ну а наши герои рубят очередные палки и получают новые звезды на погоны. РУОПовцы этим часто пробавлялись..
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 26 января 2011, 11:48     +10      

«Одесcкие правоохранители провели спецоперацию «Квартира» и поймали несколько воровских банд»
Они  что в горсовете операцию проводили! ? 
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 26 января 2011, 12:15     +7      
Та вы шо?!! Там же «недоторкані» сидять!!! Там — не можна!!! ;-) 
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 26 января 2011, 12:22     +9      
«Недоторкані» — неприкасаемые! В индуизме есть каста неприкасаемых! так вот к ним «взопадло» прикоснуться! По-этому к ним и не прикасаются! А просто — прикладами!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 26 января 2011, 12:24     +4      
Петухи, что ли?
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 26 января 2011, 12:26     +7      
Что-то в этом духе!! Даже хуже! Считается, что «законтачишься» если просто на тень их наступишь!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 26 января 2011, 12:48     +7      
Это серьёзное западло.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 26 января 2011, 12:27     +6      
В правильном направлении думаете, господа!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 26 января 2011, 11:57     +8      
Это каждодневная работа, а не подвиг! Ну на вручение орденов никак не тянет.
Ответить
Tol
Tol 26 января 2011, 12:14     +2      
Ремондис и Раф финансировали выборы Эди.
Ответить
subcomisar de poliţie
subcomisar de poliţie   страна по ip - od 26 января 2011, 14:20     +2      
Ремондис и Раф финансировали выборы Эди. Ну и что?! А виборы, именно виборы, а не выборы, сына морского пограничника и правнука участника русско-турецкой войны (см. фильм «Турецкий гамбит») что, никто не финансировал! ? В этом феодально-буржуазном мире все в принципе одинаковы, кто-то кого-то финансирует!  
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 26 января 2011, 15:20     +5      
нет но охренели наши  му--ра! рейды они проводят! когда мне в квартиру бандюки лезли- так ни дела — ничего- неустановленные личности были. Воры, оказывается первоначально должны сообщить свои данные ментам, а потом идти на дело! спасибо  собакам  моим лай поднявшим! С какого перепоя я должен на ментов налоги платить- освободите меня от части налогов в пользу кормежки моих собак, они лучше обеспечили мою безопасность!  
Ответить